Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Ах, эти домашние заботы, но без них ведь никак!
Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Ср фев 27, 2013 14:43:17

27 февраля. Interfax-Russia.ru - Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал в среду заявление об отставке вице-губернатора Сергея Козырева, курировавшего сферу ЖКХ и городского хозяйства.

"Губернатор #спб подписал заявление об отставке вице-губернатора С.А.Козырева", - написал в среду в "Твиттере" пресс-секретарь Г.Полтавченко Андрей Кибитов.

С.Козырев написал заявление об отставке ранее в среду. В аппарате вице-губернатора "Интерфаксу" не уточнили, связана ли отставка с критикой работы в сфере ЖКХ президентом РФ Владимиром Путиным. "Это я не могу прокомментировать. Есть указания руководства, которые мы должны выполнять", - подчеркнул собеседник.

http://www.interfax-russia.ru/NorthWest ... ?id=384142

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Ср фев 27, 2013 14:53:53

беда в том, что это не изменит ситуацию в корне. порочна изначально сама система, а уж потом исполнители.

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Ср фев 27, 2013 17:11:52

Luna писал(а):беда в том, что это не изменит ситуацию в корне. порочна изначально сама система, а уж потом исполнители.

Как Вы можете такое говорить! Система не порочна! Мы уверенно движемся в светлое будущее! Вот, сейчас вернут прапорщиков в армию. армия сразу станет мегабоеспособной и разгромит госдеп! А если разгромить госдеп - сразу прекратится финансирование оппозиции, без денег все станут очень довольными, перестанут ругать власть и наконец-то заживут долго и счастливо.

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Ср фев 27, 2013 17:18:18

А, еще забыл - боеспособная армия расстреляет всех агентов госдепа, и вот тогда освобожденные от их засилья граждане облегченно вздохнут, тарифы ЖКХ пойдут вниз, чиновники перестанут пилить и воровать, ямы на дорогах самозарастут, в поликлиниках перестанут хамить, в школах начнут учить доброму и вечному. Э-э... Что-то Остапа понесло на русские народные сказки :)

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Ср фев 27, 2013 17:29:42

Да здравствует, Владимир Владимирович, победитель спрута ЖКХ.

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Ср фев 27, 2013 19:11:44

Очень понравился комментарий к отставке : "А что еще сделано, что бы платежи по ЖКХ пришли в норму?"

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Вт мар 19, 2013 17:58:37

Убили сегодня квитанцией за март- жилплощадь увеличили на 18 кв. метров и все услуги взяты по два раза, в основной графе сумма и плюс такая же сумма в графе -изменение платежей. Плюсом 3 тысячи. :shock:

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Вт мар 19, 2013 19:36:56

я бы с ними не сюсюкалась бы. надоели. пишите заявление в прокуратуру и через росжкх. и приложите копию квитанции.
пускай разбираются.

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Вт мар 19, 2013 19:38:54

http://www.baltinfo.ru/2013/03/12/Vo-Fr ... aty-341609

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Ср мар 20, 2013 07:59:42

taya_chka писал(а):Убили сегодня квитанцией за март- жилплощадь увеличили на 18 кв. метров и все услуги взяты по два раза, в основной графе сумма и плюс такая же сумма в графе -изменение платежей. Плюсом 3 тысячи.



Для проверки правильности начисления платежей за март 2013 года просим Вас обратиться по телефону 576 90 54 к Новиковой Ирине Юрьевне.

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Ср мар 20, 2013 10:23:07

Неужели администрация кронштадтского района наконец-то начала мониторить наш форум?

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Ср мар 20, 2013 11:14:26

IrinaL писал(а):Для проверки правильности начисления платежей за март 2013 года просим Вас обратиться по телефону 576 90 54 к Новиковой Ирине Юрьевне.

Кто у нас Ирина Юрьевна?
Кажется нашёл... http://nash-kronshtadt.ru/gorozhaninu/a ... acija.html

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Ср мар 20, 2013 11:50:11

А у нас показания общедомового счетчика (отопление) за февраль = за март. Тютелька в тютельку! Телефон Ирины Юрьевны молчит.

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Ср мар 20, 2013 12:11:25

Ирина Юрьевна ответила: оказывается, нам сделали какой-то выравнивающий перерасчет. Загадочно! Правда, она пообещала, что на доске объявлений в подъезде прямо сегодня (ох, не верю!) ГУЖА вывесит показания счетчика с пояснениями. А вообще, после моего вопроса в ответ прозвучало: "А что вы хотите? Больше? Меньше?". Да вообще-то я хочу, чтобы мне грамотно и (вежливо) объяснили такую забавную вещь: почему с меня дерут деньги, не объясняя за что! Вчера изучала тщательнейшим образом свои квитанции с октября по март. А жутики просто! Если считать по формуле, то исходя из показаний счетчика сумма к оплате выставленная и сосчитанная мной совпадают, вот только Гкал на мою квартиру прописаны какие-то странные и, если их умножить на тариф, то циферка получается совсем другая! То-ли у них программа сбоила, то-ли я совсем в танке. Одним словом: безобразь полнейшая!

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Ср мар 20, 2013 19:30:49

Похожая статья:
Если бы речь шла на самом деле об «общедомовых нуждах», вопросов было бы меньше. Однако на практике перерасчет необходим не столько из-за расходов на устранение аварийных ситуаций и тому подобные технические работы. Общее потребление растет в первую очередь из-за незарегистрированных жильцов, расходующих столько же воды, сколько и официальные жители, а то и больше. В планах они не учтены, в нормативах, естественно, тоже, а расплачиваться кто-то должен. Таким образом, на общедомовом счетчике набегают лишние кубометры воды, которые не на кого «повесить».
Первоначальный выход, который нашли власти из этой ситуации, заключался в распределении этой воды между владельцами счетчиков пропорционально тому, сколько те израсходовали воды индивидуально. При этом жильцы, которые платили по нормативам, не доплачивали ничего. Логика чиновников в этом случае не совсем понятна, а возмущение тех, кто попал под удар, наоборот легко объяснимо. В результате весной 2012го были внесены поправки в соответствующее постановление. И плата за «лишнюю воду» теперь распределяется по новым правилам — пропорционально площади квартиры.

http://www.gosrf.ru/news/6380/
Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Ответить
Переключиться на полную версию