Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Ах, эти домашние заботы, но без них ведь никак!
Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Сб дек 15, 2012 13:49:07

Счётчики не поставили и жильцов обули по полной. Интересно есть ли какие-нибудь санкции к ЖКС не установившей во время счетчики?

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Сб дек 15, 2012 13:55:14

gera писал(а):Счётчики не поставили и жильцов их домов обули по полной.


заплатите только декабрь,без доначислений.
на них же пени не распространяется?
а там поглядите ,как пойдет.
можно же платить частями.
и требуйте с соседями установить счетчик

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Сб дек 15, 2012 23:37:02

— общедомовые приборы учета тепловой энергии, воды, электроэнергии и индивидуальные (общие – для коммунальной квартиры) приборы учета воды, электроэнергии должны быть установлены и введены в эксплуатацию в срок до 1 июля 2012 года;

http://www.gi-kursk.ru/number/3106/power/000869/

Если это верно, то можно ли использовать эту информацию для отмены доначислений? Не могу найти эту статью в официальных источниках информации.

Кое что нашёл:
Изображение


http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 132068-222

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Пт дек 21, 2012 07:18:43

Вчера пообщалась с начальником ПТО ЖКС, которому расписали мое требование. Очень долго пытался съехать, предлагая подойти к ним и поговорить, а также сходить в бухгалтерию, где мне все объяснят. Я настаивала на письменном ответе. Сказал, что я задала очень много вопросов и физически они не успели мне ответить за 3 дня. На мое возражение, что все эти данные им известны, т.к. квартплату они мне как-то начислили, внятно не ответил. Сошлись на том, что он ответит мне устно на один вопрос, по остальным в письменном виде в течение недели, с уведомлением меня по телефону. Вопрос был по наличию счетчика в доме. Счетчик есть, но на несколько домов, водоканалом не принят, следовательно, показания тоже не принимаются. Сказал, что принимаются все меры по вводу счетчика в эксплуатацию, с последующим пересчетом отопления. На следующей неделе буду их дожимать. Улыбнула его фраза о том, что я всеравно ничего не пойму в тех цифрах, которые они мне предоставят.

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Пт дек 21, 2012 08:00:28

Кстати у меня дома +16, от отопления толку мало, приходится еще на электричестве разоряться в виде обогревателей :evil:
Куда надо обращаться по этому поводу?

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Пт дек 21, 2012 09:03:17

Alex1812 писал(а):Кстати у меня дома +16, от отопления толку мало, приходится еще на электричестве разоряться в виде обогревателей :evil:
Куда надо обращаться по этому поводу?

Если батареи холодные - в аварийку, если горячие - в строительный магазин :)

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Пт дек 21, 2012 10:35:34

LeXX писал(а):Если батареи холодные - в аварийку, если горячие - в строительный магазин

Батареи горячие, стоят стеклопакеты, щелей нет, хрущевка, последний этаж, холод от чердака идет, на этаже под нами у народа намного теплее ....

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Пт дек 21, 2012 11:05:24

Alex1812 писал(а):
LeXX писал(а):Если батареи холодные - в аварийку, если горячие - в строительный магазин

Батареи горячие, стоят стеклопакеты, щелей нет, хрущевка, последний этаж, холод от чердака идет, на этаже под нами у народа намного теплее ....

Дык на чердаке должно быть утепление пола. Проверял?

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Пт дек 21, 2012 11:59:56

LeXX писал(а):Дык на чердаке должно быть утепление пола. Проверял?

Ага, песок и 10 см голубиного г...а, вот и все утепление

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Пт дек 21, 2012 12:52:30

Alex1812 писал(а):
LeXX писал(а):Дык на чердаке должно быть утепление пола. Проверял?

Ага, песок и 10 см голубиного г...а, вот и все утепление

Тогда в ЖКС жалобу

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Пт дек 21, 2012 17:20:37

сейчас в городе прекращена подача тепла и гвс - авария на посадской. пар и река воды простираются от велещинского до мартынова. в данный момент проблемный участок магистрали отключен и остановлна работа обоих котлов центральной (цитадельской) котельной. предпринимаются попытки розжига одного из котлов, но из-за большой потери воды в месте, или местах прорыва, и потребности подпитки системы циркуляции большим количеством воды дополнительно, автоматика создает проблемы с розжигом. прощальный свисток пара из прорванной трубы в зад уходящему главе. по иронии судьбы гуп тэк сегодня отмечает профессиональный праздник и весь руководящий состав зажигает в БКЗ.

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Пт дек 21, 2012 17:35:55

Главное бюджет попилен! А на людей насрать.

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Вс дек 30, 2012 22:32:38

Приняты меры, чтобы вода в квартиры поступала не более 75 градусов

ГКУ «ЖА Кронштадтского района СПб» сообщает, что во всех индивидуальных тепловых пунктах (ИТП) на многоквартирные жилые дома установлены регуляторы температуры горячего водоснабжения, для того чтобы вода в квартиры поступала в соответствии с санитарной нормой - не более 75оС.

В 120 индивидуальных тепловых пунктах (ИТП)/172 многоквартирных жилых домах по нижеперечисленным адресам установлены редукторы давления, для того, чтобы в квартирах не было резких перепадов температуры горячего водоснабжения.

http://kotlin.ru/news/2012/12/28/news_21084.html

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Чт янв 17, 2013 21:40:53

Новая квитанция: общ. электроснабжение - 141,9 (против 25,64 р. прошлого месяца). показания счётчика по дн. тарифу -10550. прошлый месяц - 1608. внимание вопрос: куда можно было "нажечь" за месяц 9 т. условных циферок? да ещё днём?
ну ни как они не могут без скандала.

Re: 13-я квитанция: перерасчёт платежей за отопление

Чт янв 17, 2013 22:55:05

Luna писал(а):Новая квитанция:

Что это? Изображение
Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Ответить
Переключиться на полную версию