Текущее время: Вт мар 19, 2024 07:18:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 09:36:04 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
вот тема касается ЖКХ http://www.fontanka.ru/2013/08/02/151/
для темы оплаты вроде не подходит. для каждой подобной новости, создавать тему тоже вроде не очень хорошо будет. они будут плодится как грибы. может создать "мусорную" тему про ЖКХ, где можно будет постить разные новости, веянья, обсуждать, ломать копья и т.д.? наше правительство настолько многогранно и изобретательно, что тем может не хватить :)

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 18:18:47 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
в продолжение: http://www.fontanka.ru/2013/08/06/117/
вот и думай как лучше. с одной стороны всегда лучше платить на прямую, как электричество. с другой, готовы ли поставщики тепла к обслуживанию домашних сетей? или будут деньги снимать, а остальное потом как-нибудь.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 20:08:48 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 15:29:05
Сообщения: 205
На мой взгляд, лучше на прямую - понятно с кого спрашивать, а как это будет на практике, посмотрим на примере Колпино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 21:55:34 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Что-то мне подсказывает, что всё в Колпино пройдёт на отлично. такой лакомый кусочек пирога.
одна из причин, это типа УК не хотят двигать задвижки относительно температуры на улице. так сказать из-за перетопа. и вот опять сомнения, как это будет реализовывать поставщики тепла. будет специальный человек для каждого дома, который будет бегать и регулировать. или прям на котельной одну задвижку на всех сразу будет регулировать.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 21:42:48 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Не платите по счетам? Жилкомсервис идет к вам!

http://krongazeta.com/letters/12711.html


Цитата:
Петр ГОРОШКО, заместитель директора ОАО «Жилкомсервис Кронштадтского района»:
— Юлия, мягко говоря, лукавит.

а мне вот кажется гражданин горошко лукавит, если не сказать вводит в заблуждение

Цитата:
В вышеуказанной квартире официально зарегистрированодин жилец, потому квартплата не настолько велика, как если бы в ней были официально зарегистрированы все лица, прожива-
ющие по данному адресу.

только газ платится почеловечно. остальные платежи ни как не зависят от количества прописанных.

как моё мнение: платить по платежам надо, но и взыскивать долги надо цивилизованно. нас, власть имущие так любят посылать в суд. но сами не хотят делать так.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 08:16:20 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
Luna писал(а):
Не платите по счетам? Жилкомсервис идет к вам!

http://krongazeta.com/letters/12711.html

в данном случае я полностью на стороне жкс. с неплательщиками надо бороться! пусть лучше коммунальщики так решают свои финансовые трудности, чем путем выдумывания новых строк в квитанции.

юлия эта и правда хитра. так тщательно описала процесс купания ребенка, что же не указала, что воду для купания предварительно натаскала из колодца? или все-таки воспользовалась той, что течет у нее из крана, и платить за которую она не считает нужным? имя ребенка она упомянула, а вот про сумму долга что-то умолчала....

цивилизованных методов выбивания долгов по ку просто нет. если вдруг жкс решит действовать через суд (судебные издержки сами понимаете, на кого лягут), то процесс будет долгим и скорее всего напрасным. что заставит халявщиков выполнять предписания суда? сажать за долги по ку у нас пока не принято. хотя пара показательных расстрелов быстро сдвинула бы вопрос с мертвой точки :mrgreen:

в данном случае отключение электричества показало эффективность. часть долга погасили. и добросовестные жильцы при этом никак не прострадали. затычка в водоотводе, говорят, тоже хорошо действует. деньги на оплату находятся тут же. одна беда, ставить и вынимать эти затычки коммунальщики сами не могут, приходится нанимать подрядчиков. а это опять расходы.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 10:20:11 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
sonya писал(а):
с неплательщиками надо бороться!

я это и не отрицаю. конечно надо.
sonya писал(а):
цивилизованных методов выбивания долгов по ку просто нет. если вдруг жкс решит действовать через суд (судебные издержки сами понимаете, на кого лягут), то процесс будет долгим и скорее всего напрасным.

судебные издержки лягут на ответчика, т.е. на должника. что тоже справедливо.
да и почему напрасным? у нас правовое государство. вон навальный украл немного, быстро суд разобрался кто виноват.
но суд это будет правильно. а в судебном решении можно сослаться и на постановление правительства.
а может они ошиблись? ведь часто ошибаются в нашу сторону. например:
Света писал(а):
В нашем доме 4 подъезда, а у них 5, и на нашей квартире нарисован долг в 3000 руб. за 2012год, удивило

Придут и отрубят. никто не виноват, пока это не доказано судом. почему это должно действовать только в уголовном кодексе?

почему наши коммунальные платежи являются авансовыми? да потому что так проще "иметь" потребителя. ты платишь, а в замен получаешь услугу не совсем того качества которую должен. и ты ни чего не можешь сделать. ты не можешь пойти и отрубить электричество в ЖКС. тебе надо идти в суд и доказывать что услуга не выполнена.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 10:51:54 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna
Надо организовываться в ТСЖ, либо брать дом в прямое управление. Но это тот еще геморрой... Хотя в этой ситуации содержание дома будет обходиться гораздо дешевле.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 10:52:58 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
Luna писал(а):
судебные издержки лягут на ответчика, т.е. на должника. что тоже справедливо.

формально - да. но как заставить должников выполнять судебные решения??
Luna писал(а):
у нас правовое государство. вон навальный украл немного, быстро суд разобрался кто виноват.

хорошая шутка :mrgreen:
Luna писал(а):
а может они ошиблись?

мы сейчас конкретно говорим про неплательщиков. про неправомерные суммы в квитанциях тех, кто исправно платит - это особстатья. но если человек из месяца в месяц игнорирует квитанции, какая тут может быть ошибка? факт отсутствия платежей зафиксировать проще простого, в отличие от каких-нибудь почти эвфемерных при нашей системе жкх общедомовых показателях. даже с количеством подъездов в доме проще ошибиться, чем с фактом поступления или отстутствия платежей.
и что должен доказывать суд? что платежей нет? возьмите выписку со счета. что услуги оказываются? посмотрите на показания счетчиков и прочие объективные признаки обслуживания дома.
так можно в суд по каждому поводу обращаться. вот не оплатили вы проезд, и контролер нагрянул в автобус с проверкой. а вы его в суд - пусть там доказывает правомерность штрафа. пусть суд разбирается, был ли факт услуги и факт оплаты. иначе никто не виноват.


Luna писал(а):
тебе надо идти в суд и доказывать что услуга не выполнена.

почему же юля не пошла в суд, а вместо этого купает ребенка в воде, за которую не платит? не нравится качество - не пользуйся, тогда и платить никто не заставит. пусть живет в собственном доме и будет сама себе управляющая компания: сама воду наносит, сама печь затопит из загтовленных самостоятельно дров, сама территорию убирает и решает проблемы с взорвавшимся в ночи котлом.
если юля ходит пешком, никто не берет с нее денег. если юля села в автобус, пусть даже с ребенком, то не надо голосить, что тебя высадили, если ты отказываешься оплатить проезд. тоже авансовый, кстати.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 11:34:30 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
sonya писал(а):
не нравится качество - не пользуйся

ну это демагогия. как вы это себе представляете? я не хочу пользоваться лифтом. "прошу не выставлять мне счета на оплату лифтов, я не буду ими пользоваться. обещаю" :mrgreen:
sonya писал(а):
и что должен доказывать суд? что платежей нет? возьмите выписку со счета. что услуги оказываются? посмотрите на показания счетчиков и прочие объективные признаки обслуживания дома.

суд должен доказывать виновность или не виновность на основании изложенных фактов.
представим: человек совершил преступление на виду десятков глаз и видеокамер. т.е. факт преступления налицо, зафиксирован свидетелями и видеофиксацией. так что его теперь судить не надо? сразу приедет милиционер и отправит его в тюрьму? или всё равно будет суд?
sonya писал(а):
вот не оплатили вы проезд, и контролер нагрянул в автобус с проверкой. а вы его в суд - пусть там доказывает правомерность штрафа. пусть суд разбирается, был ли факт услуги и факт оплаты. иначе никто не виноват.


sonya писал(а):
если юля ходит пешком, никто не берет с нее денег. если юля села в автобус, пусть даже с ребенком, то не надо голосить, что тебя высадили, если ты отказываешься оплатить проезд.

кстати говоря неоплата проезда, это тоже административное нарушение как и нарушение ПДД. и на неоплаченный проезд, тоже распространяется процессуальные действия административного кодекса. просто у нас так "заведено".
sonya писал(а):
тоже авансовый, кстати.

и тоже неправильно. если я еду на работу и автобус сломался в лисьем носу. денег мне не вернут, кстати за не оказанную услугу, что в свою очередь противоречит Закону о защите прав потребителей. да у меня есть право с билетиком дождаться тот же автобус и продолжить поездку. но этот автобус может приехать через пол час. но я опоздаю на работу и я буду вынуждена ехать на другом автобусе, при этом оплачивая опять проезд. можно конечно сказать
sonya писал(а):
не нравится качество - не пользуйся

можно ещё сказать: не нравиться в россии, уезжай отсюда.
sonya писал(а):
мы сейчас конкретно говорим про неплательщиков

Luna писал(а):
Света писал(а):
В нашем доме 4 подъезда, а у них 5, и на нашей квартире нарисован долг в 3000 руб. за 2012год, удивило

но для них то она неплательщица. или вы думаете что они там смотрят на лицевой счёт Светы с долгом в 3000 и говорят сами себе: "ну не вига себе мы ошиблись" :mrgreen:

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Последний раз редактировалось Luna Ср авг 21, 2013 11:44:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 11:37:44 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
LeXX писал(а):
Luna
Надо организовываться в ТСЖ, либо брать дом в прямое управление. Но это тот еще геморрой... Хотя в этой ситуации содержание дома будет обходиться гораздо дешевле.

по рассказам знакомых, там тоже гемороя хватает. особенно если председатель не чист на руку.
но и если УК будет чиста на руку, проблем не должно быть.
чисто теоритически.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 11:40:56 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
sonya писал(а):
формально - да. но как заставить должников выполнять судебные решения??

путём того же самого постановления правительства за номером 354. только на основании судебного решения.
почему должников по кредитом через суд "пинают"? а их я думаю не меньше чем коммунальных.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 11:55:16 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
sonya писал(а):
или все-таки воспользовалась той, что течет у нее из крана, и платить за которую она не считает нужным?

двоякая какая-то у вас позиция
sonya писал(а):
и на полив, как тут уже верно подметили, все равно уходят совсем не те объемы, которые значатся в квитанции.

бабульки ведь тоже не хотят платить за воду, которая бы текла из их крана. и вы их почему-то поддержали.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 12:22:49 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
Luna писал(а):
ну это демагогия. как вы это себе представляете?

я там выше расписала, как я это представляю. собственный домик в деревне - и адью! никаких тебе жск и монополистов. красота! хочешь жить в многоквартирном доме и пользоваться ку - извольте платить, хоть сколько-то, хоть за то, чем пользуетесь. если вы не хотите пользоваться лифтом - это не повод не платить вообще, ни за воду, ни за тепло. платите за вычетом стоимости лифта и потом в судах бодайтесь с жкс.

Luna писал(а):
но для них то она неплательщица

для них она недоплательщица. потому что платежи от нее все-таки регулярно поступают. и если бы Света при своей ситуации с долгом написала бы, что жкс вырубил ей свет - я бы встала на сторону Светы. но если человек полгода забивает на свои обязанности, видимо, считая себя самым умным, таких я порицаю.

Luna писал(а):
путём того же самого постановления правительства за номером 354

объясните, плиз, на пальцах, что там: расстрел или посадка?

Luna писал(а):
бабульки ведь тоже не хотят платить за воду, которая бы текла из их крана

бабульки тоже складируют у себя неоплаченные квитанции? тогда и им позор! отключить электроэнергию, перекрыть кран и вытоптать газон.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 12:44:18 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
sonya писал(а):
я там выше расписала, как я это представляю. собственный домик в деревне - и адью!

это я и назвала демагогией. если мне не нравиться путин и ко, я должна уехать из страны?
sonya писал(а):
и если бы Света при своей ситуации с долгом написала бы, что жкс вырубил ей свет - я бы встала на сторону Светы.

так в чём разница? в том что долг меньше? или в том что она продолжила платить после создания долга?
sonya писал(а):
Luna писал(а):
путём того же самого постановления правительства за номером 354

объясните, плиз, на пальцах, что там: расстрел или посадка?

сама не читала, но верю гражданину горошко:
Цитата:
Так как требование исполнено не было, сотрудники ЖКС в соответствии с гл. 4 ст. 32 Постановления Правительства РФ №354 от 6 мая 2011 года были вынуждены обесточить квартиру.

sonya писал(а):
бабульки тоже складируют у себя неоплаченные квитанции?

нет не складывают. они придумали мошенническую схему, чтоб не складывать квитанции. воду которую используют в личных целях, прописывают как общедомовую.

sonya писал(а):
платите за вычетом стоимости лифта и потом в судах бодайтесь с жкс.

потом когда долг достигнет критической суммы, есть шанс нарваться на постановление 354. ни кто опять же не будет с вами разбираться, за что вы не платите и что вас не устраивает.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB