Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:45:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 10:37:05 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 19:34:42
Сообщения: 44
just_andy писал(а):
Отодрать его на фиг и вынести на помойку..

Отодрать может и обезьяна, а вот собрать совет дома открыть расчетный счет это не все.
http://xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn--p1ai/ ... podrobnee/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 19:57:53 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
помните нас увещевали: "ставьте счётчики на воду, будите экономить", и всё такое? прям закон выпустили, всех обязали поставить приборы учёта.
а вот экономить не все хотят. некоторые, в лице водоканала не хотят. привыкли шиковать и получать огромные зарплаты.
Цитата:
Впрочем, в Водоканале, по информации «Фонтанки», таким решением недовольны: по версии предприятия, принятый тариф не покрывает потребностей ГУПа. Так, в этот тариф Смольным заложено, что потребление воды в 2014 году увеличится, тогда как в последние годы, наоборот, наблюдается обратная динамика: как много раз говорили в Водоканале, с каждым годом петербуржцы начинают все больше экономить. Кроме того, доход, который будет получен от этого тарифа, по версии предприятия, не обеспечит всех затрат на обеспечение качества воды.

сколько ни экономь, а жадность всегда хочет получать свои "прибыли" как и раньше. получается по версии водоканала петербуржцы меньше потребляют (т.е. воды подобающего качества надо меньше выдать в трубы), а средств им не хватит на обеспечения качества воды. парадокс российский.

http://www.fontanka.ru/2013/12/18/132/

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 08:58:15 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Не по теме счетчиков, но по теме темы :)
У нас у одних прошлогодняя проблема с напором горячей воды вернулась? Вечером принять душ невозможно, напор горячей воды скачет волнообразно и очень сильно, получается постоянный переход от ледяной воды к кипятку. Куда жаловаться? В аварийку? :evil:

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 09:15:59 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 15:29:05
Сообщения: 205
Пишу инструкцию по своему примеру:
1. Оставляете заявку в аварийку, обязательно записываете номер заявки.
2. Просите соседей сделать то же самое. Звонит мастер, пытается вас убедить, что проблема в вашем душе. Отвечаете, что простите настроить элеваторный узел и аргументируете тем, что проблемы не у вас одного. Ничего не происходит.
3. Оставляете еще одну заявку, записываете ее номер.
4. Сразу звоните 004. Формулируете суть жалобы, если нужно сообщаете номера заявок.
Через пару дней элеваторный узел будет настроен и все будет О.К.
Можете сразу после п.1 найти номер вашего мастера сантехников и предупредить, что если он не исправит проблему, будете звонить в 004. В прошлом году, когда я прошла весь этот путь звонит мне мастер сантехников и говорит : "Не надо звонить в 004", я отвечаю: "Сначала я оставляла заявки - их не выполняли, душем пользоваться не возможно". Он начал говорить, что у них не было времени, были выходные и что звонить надо сразу ему.
А проблема в том, что элеваторный узел настраивают не они, а спец. контора и они ее вызывают когда набирают много заявок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 09:32:13 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Света писал(а):
Пишу инструкцию по своему примеру:
1. Оставляете заявку в аварийку, обязательно записываете номер заявки.
2. Просите соседей сделать то же самое. Звонит мастер, пытается вас убедить, что проблема в вашем душе. Отвечаете, что простите настроить элеваторный узел и аргументируете тем, что проблемы не у вас одного. Ничего не происходит.
3. Оставляете еще одну заявку, записываете ее номер.
4. Сразу звоните 004. Формулируете суть жалобы, если нужно сообщаете номера заявок.
Через пару дней элеваторный узел будет настроен и все будет О.К.
Можете сразу после п.1 найти номер вашего мастера сантехников и предупредить, что если он не исправит проблему, будете звонить в 004. В прошлом году, когда я прошла весь этот путь звонит мне мастер сантехников и говорит : "Не надо звонить в 004", я отвечаю: "Сначала я оставляла заявки - их не выполняли, душем пользоваться не возможно". Он начал говорить, что у них не было времени, были выходные и что звонить надо сразу ему.
А проблема в том, что элеваторный узел настраивают не они, а спец. контора и они ее вызывают когда набирают много заявок.

Огромное спасибо. Сегодня начнем действовать.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 09:58:54 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
LeXX писал(а):
У нас у одних прошлогодняя проблема с напором горячей воды вернулась?

а точно проблема именно в горячей воде? у меня температура так же гуляет, но слабо идет именно холодная.
вчера оставила заявку в аварийку. причем диспетчер была крайне любезна, сказала, что аналогичные заявки уже есть. и даже посоветовала, если проблема не решится, позвонить еще раз. вечером, вроде, напор увеличился. хотя хорошо бы еще. думаю, воспользоваться ли предложением диспетчера повторить заявку. или сначала провести опрос среди соседей.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 10:27:28 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
sonya писал(а):
LeXX писал(а):
У нас у одних прошлогодняя проблема с напором горячей воды вернулась?

а точно проблема именно в горячей воде? у меня температура так же гуляет, но слабо идет именно холодная.
вчера оставила заявку в аварийку. причем диспетчер была крайне любезна, сказала, что аналогичные заявки уже есть. и даже посоветовала, если проблема не решится, позвонить еще раз. вечером, вроде, напор увеличился. хотя хорошо бы еще. думаю, воспользоваться ли предложением диспетчера повторить заявку. или сначала провести опрос среди соседей.

Я не знаю в чем именно проблема, может быть как обычно в Путине, но если открыть исключительно горячую воду - изменение напора струи заметно невооруженным глазом, она постоянно гуляет по раковине туда-сюда.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 14:09:45 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 02:51:27
Сообщения: 81
Откуда: Кронштадт :)
Да проблемы с напором горячей воды как обычно начинаются в отопительный сезон. Чтоб не ошпарить ребенка у меня душевой смеситель с терморегулятором, он при скачке в напоре регулирует уровень воды и не дает ошпариться или наоборот добавит тепленькой :)

А самое сешное, что из-за того что напор горячей воды на порядок ниже холодной, смеситель передавливает из трубы с холодной воду в горячую. А счетчик холодной при этом наматывает, а горячий наоборот мотает назад. Скоро мне уже будут должны за горячую воду. И я считаю, что моей вины тут нет :evil:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось LimpMaX Чт дек 19, 2013 14:20:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 14:11:52 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
LimpMaX писал(а):
Чтоб не ошпарить ребенка у меня душевой смеситель с терморегулятором, он при скачке в напоре регулирует уровень воды и не дает ошпариться или наоборот добавит тепленькой :)

И реально нормально успевает? Перепады не чувствуются?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 14:16:25 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 02:51:27
Сообщения: 81
Откуда: Кронштадт :)
LeXX писал(а):
И реально нормально успевает? Перепады не чувствуются?


При плавном перепаде (когда раньше успевал отойти от струи) вообще не заметно, при резком еле заметно (примерно +-5 градусов наверно).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 15:12:08 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
LimpMaX писал(а):
LeXX писал(а):
И реально нормально успевает? Перепады не чувствуются?


При плавном перепаде (когда раньше успевал отойти от струи) вообще не заметно, при резком еле заметно (примерно +-5 градусов наверно).

А можете дать ссылочку на описание данного чудо-девайса?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 15:33:09 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
можете дать ссылочку на описание данного чудо-девайса?

А ещё ссылочку, где можно ознакомится с принципом работы этого девайса, а так же на гарантии и сертификаты производителя. А то страшно представить, что будет, если этот "умный" смеситель заглючит и полностью перекроет холодную воду в момент принятия душа.
Лично я проблему с перепадами давления решаю уменьшением напора. При меньшем расходе воды перепады давления частично сглаживаются. Полностью, конечно, это проблему не решает, но удовлетварительного результата добиться можно.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 15:42:43 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 02:51:27
Сообщения: 81
Откуда: Кронштадт :)
LeXX писал(а):
А можете дать ссылочку на описание данного чудо-девайса?


У меня такой только маделька постарей.

Цена хорошая, но и качество отвечает цене. Есть варианты других фирм подешевле.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 15:59:43 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 02:51:27
Сообщения: 81
Откуда: Кронштадт :)
Александр 81 писал(а):
А ещё ссылочку, где можно ознакомится с принципом работы этого девайса, а так же на гарантии и сертификаты производителя. А то страшно представить, что будет, если этот "умный" смеситель заглючит и полностью перекроет холодную воду в момент принятия душа.
Лично я проблему с перепадами давления решаю уменьшением напора. При меньшем расходе воды перепады давления частично сглаживаются. Полностью, конечно, это проблему не решает, но удовлетварительного результата добиться можно.


У него есть центральное положение, выставляется при установке и рекомендуется настроить температуру 38 градусов. Центральное положение ограничено стопором, от него можно крутить кран в сторону холодной воды. Чтоб сделать воду горячее 38 градусов, надо снять со стопора и уже прибавлять температуру горячей воды.

Если вдруг при работе смесителя пропадет вода, вне зависимости какая горячая или холодная он отрубит воду полностью (будет небольшой напор как при слегка открытом кране). Весело с ним когда нет воды летом горячей, при включенном положении на максимум горячей воды холодная еле течет :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 20:06:37 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LimpMaX писал(а):
У него есть центральное положение, выставляется при установке и рекомендуется настроить температуру 38 градусов. Центральное положение ограничено стопором, от него можно крутить кран в сторону холодной воды. Чтоб сделать воду горячее 38 градусов, надо снять со стопора и уже прибавлять температуру горячей воды.

Если вдруг при работе смесителя пропадет вода, вне зависимости какая горячая или холодная он отрубит воду полностью (будет небольшой напор как при слегка открытом кране). Весело с ним когда нет воды летом горячей, при включенном положении на максимум горячей воды холодная еле течет

Это Вы всё здорово рассказываете. Но есть одно но, всё описанное Вами раньше- это штатная работа девайса. Меня же интересует поведение при нештатной ситуации, да не в водопроводе, а в самом смесителе, и вероятность возникновения такой ситуации. Оценить это возможно, зная, что там внутри и как оно работает.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB