Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:06:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа УК: юридические аспекты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 15:22:16 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 15:29:05
Сообщения: 205
Было бы не плохо привлечь внимание к договору общественности, может я не права :oops: . Обратилась с заявлением онлайн в юр. службу ЖКС, с просьбой опровергнуть аргументированно либо внести изменения. Если не дождусь ответ напишу в Жил. комитет с просьбой проверить юридическую составляющую договора и то как происходит подписание его с собственниками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа УК: юридические аспекты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 15:51:37 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Света писал(а):
Было бы не плохо привлечь внимание к договору общественности, может я не права

очень даже права.
на таких людях Европа держится :D

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа УК: юридические аспекты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 19:54:12 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 15:29:05
Сообщения: 205
Если эта тема интересна не только мне, в ближайшее время подготовлю по пунктам все изменения, которые я бы хотела внести. Если большинство с ними согласится, предлагаю всем требовать внесения поправок или общественного слушания договора с внесением поправок. Выбрать УК нам не судьба, надо хотя бы обратить внимание на договор, так как он будет единым для всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа УК: юридические аспекты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 21:03:59 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Света писал(а):
подготовлю по пунктам все изменения, которые я бы хотела внести

проходила через это. только давно, в году наверное 2006/7. тоже УК предложила договор, сказали если хотите внесите изменения, мы рассмотрим. после внесения и отдания в УК, сказали ни чего менять не будут. на мой ответ, что тогда я не подпишу, "да и не надо, ваш голос уже и не нужен."
вот и всё. проглотила слюну и пошла.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа УК: юридические аспекты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 21:45:40 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 15:29:05
Сообщения: 205
Сегодня немного другая ситуация и процедура согласования договора. Если я одна приду в ЖКС и Администрацию с договором - это один вопрос, а вот если хотя бы еще пару человек - уже что-то. В 2006 году у меня не было опыта общения с ними, сейчас есть, и если меня посылают я знаю куда идти. Мой дом находится в критическом состоянии, износ 56,5% (перекрытия подвала в аварийном состоянии, все остальное требует капит. ремонта., в этом году отремонтировали кровлю, потому-что в техн. исследовании было написано - "состояние недопустимое", а на подвал сказали - денег нет, вот если бы вы туда провалились...другое дело, сразу бы деньги нашлись. Я не шучу, это сказал нынешний директор ГКУ ЖА), и что написано в договоре в меня очень волнует. В данный момент направили письменные запросы в ГКУ ЖА и Администрацию с вопросом, какая участь нас ждет. Отчет о техн. исследовании у нас на руках и он очень пугает, особенно если учитывать, что его составляла "прикормленная" контора и показатели они, как правило, занижают. Опять же никого не агитирую, нет так нет, я уже привыкла сама "бодаться".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа УК: юридические аспекты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 22:02:48 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 15:29:05
Сообщения: 205
ЗАЯВЛЕНИЕ

Ознакомилась с проектом договора "управления многоквартирным домом". Хочу внести поправки в проект (изменения внесены жирным шрифтом).

Название договора: Договор на управление, техническое обслуживание и содержание общего имущества многоквартирного дома.

Первый абзац:
Заключая настоящий договор Собственник исполняет свою обязанность по выбору способа управления домом, предусмотренную п.2 ст.161 ЖК РФ.
Это для того, что бы избежать формального, по ситуации в нашем городе, выбора УК.

П.1.2. Управляющая организация по заданию Собственника за плату (ст.162 п.2) обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме по адресу: _______________________,

П.1.3. - Приложение - Акт осмотра. (должен выдаваться вместе с договором).

П.2.1.1 - в проекте договора :"В своей деятельности Управляющая организация руководствуется Жилищным Кодексом РФ и подзаконными актами: постановлениями Правительства РФ №№ 306, 307 от 23.05.2006 г., № 491 от 13.08.2006 г., распоряжением Губернатора Санкт-Петербурга № 843-пг от 27.09.2004 г."

- Постановление Губ. №843-пг утратило силу (Пост.№34-пг от 17.06.10г).
- Пост. №307 утратило силу с вступлением широко известного Пост. №354 от 06.05.11г., некоторые пункты Пост. №307 будут действовать до 01.01.2015г.
- Пост. №354 вообще не указано.
- Вместо Распоряжения Губ. №843-пг действует Пост. Госстроя №170 от 27.09.03г., но оно тоже в договоре не упоминается.

П.2.1.1. В своей деятельности Управляющая организация руководствуется Жилищным Кодексом РФ, Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 N 170, постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг", постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 г. (ред. от 27.08.2012) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (данный документ признан утратившим силу, за исключением пунктов 15 - 28 Правил (в части, касающейся порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению), и пунктов 1 - 4 приложения N 2 к Правилам (в части, касающейся порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению), которые утрачивают силу с 1 января 2015 года.) , постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и(или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", постановление Правительства РФ от 21.01.2006 N 25 "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями", постановлением ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 06.05. 2011 г. N 354 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ", (в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.05.2012 N 442, от 27.08.2012 N 857, от 16.04.2013 N 344, от 14.05.2013 N 410, от 22.07.2013 N 614, от 19.09.2013 N 824, с изм., внесенными Определением Верховного Суда РФ от 19.03.2013 N АПЛ13-82, Решением Верховного Суда РФ от 31.05.2013 N АКПИ13-394) и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга, регулирующими вопросы управления, содержания и текущего ремонта многоквартирного дома, предоставления коммунальных услуг, а также настоящим Договором.

П.2.3.3. Соблюдать следующие требования:
к.) не создавать повышенного шума в жилых помещениях и местах общего пользования, производить ремонтные работы, производящие шум с 8.00 до 20.00; с 23.00 до 7.00 соблюдать абсолютную тишину, в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни тишина утром продлевается с 07:00 до 12:00 (Закон №273-70 от 12.05.10г (посл. ред. 25.10.13г).

П.3.1. Размер платы за помещение устанавливаются в соответствии с долей в праве собственности на общее имущество, пропорциональной занимаемому Собственником жилому/нежилому помещению согласно ст. 249, 289, 290 ГК РФ и 37, 39 ЖК РФ

Если я не права, прошу аргументировать. В противном случае прошу рассмотреть вопрос о внесении изменений в проект договора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа УК: юридические аспекты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 13:36:31 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
Я бы изменила последнее предложение.
Как то так: основываясь на ст.ст.421,422 ГК РФ считаю необходимым внести данные изменения в проект договора "управления многоквартирным домом".

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB