Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:11:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 14:43:12 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
Александр 81, Вы забыли 3D очки снять, когда смотрели на таблицу. Откуда 4 тыс.?

Как трудно жить безмоск!))) Даже в собственной ахинеи не разобраться, это ППЦ какой то.


Изображение

Ширина ленты 200 мм (минимальная из предлагаемых), высота 1100 мм (максимальная из предлагаемых), берём самый дешёвый вариант, до 50 км от С-Пб.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 14:47:14 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81
А он же наверное ещё и крупный спец по вязке арматуры. Только наверное не в курсе, что арматура бывает очень разная.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 14:53:37 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
Обвязка 20-ым швеллером 2 тыс. За метр и т.д. http://www.domastroim.net/vsv.html

:lol: :lol: :lol:
Поднимите ему веки!
Цитата:
Обвязка 20 г/к швеллером м/п материалы- 900р. работы 500р.

в итоге 1400р. ну не приврёшь не расскажешь, да?
более того, швеллером обвязывать вовсе необязательно, совсем не плохо и
Цитата:
Обвязка брусом 200х200 мм м/материалы- 350р. , работы -350р.

700р всё счастье. Более того, это доп работы, которые не всегда нужны. Например при каркасном строительстве эта обвязка входит уже в саму конструкцию дома и соответственно в его стоимость.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Последний раз редактировалось Александр 81 Пн ноя 10, 2014 14:56:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 14:55:39 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX Я уже серьёзно подозреваю, что дедушка не тех грибов на зиму засолил. Алкоголя то он ни-ни! :lol:

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 15:05:22 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
LeXX писал(а):
andron писал(а):
Александр 81, Вы забыли 3D очки снять, когда смотрели на таблицу. Откуда 4 тыс.?

Вы читать умеете? Если да - прочитайте таблицу по своей же ссылке. При ширине фундамента 200 и высоте 1100 (заглубление - половина) 1 п/м будет стоить 4 108 руб.
Может хватит пургу гнать?
признаю ошибку, цифирю сверху принял за нумерацию.
теперь посчитаем: 108-я свая 2,5м., изделие 1850, плюс монтаж 1700, плюс оголовок 300, плюс обвязка, допустим 20-м швеллером (меньше брать не стОит) 900 за м/п, плюс 500 за работу. Суммируем: 5250 один м/п. Это если ставить сваю одну на метр. Прибавьте ещё доставку из таблицы.
Бетонная лента: 300х1100 - приблизительно 5300 за м/п.

Ну и..?

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 15:22:16 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
признаю ошибку, цифирю сверху принял за нумерацию.теперь посчитаем: 108-я свая 2,5м., изделие 1850, плюс монтаж 1700, плюс оголовок 300, плюс обвязка, допустим 20-м швеллером (меньше брать не стОит) 900 за м/п, плюс 500 за работу. Суммируем: 5250 один м/п. Это если ставить сваю одну на метр. Прибавьте ещё доставку из таблицы.Бетонная лента: 300х1100 - приблизительно 5300 за м/п.Ну и..?

1700 р монтаж одной сваи? :lol: Обвязку 20м швеллером под деревянный дом знаете куда можете засунуть? :lol:
Да сколько можно говорить то вам, выходите вы из своей параллельной реальности, завязывайте курить и есть грибы, коль божитесь что не бухаете. Вам уже 1000 раз говорено, что винтовой фундамент под каркасник или дом из бруса 10мх10м обходится в 60-70 т.р. со всеми пирогами, монтажами и заглублением более 2х метров. На этих выходных лично был в таком доме с таким фундаментом, доподлинно знаю, что 2 года назад этот фундамент обошёлся в 50 тыс. деревянных, причём там дом 16х13. А свою ленточку с заглублением 0,5 м догадываетесь куда можете себе засунуть?

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 16:17:58 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Можно обвязать верёвкой, если не хотите швеллером.
Ленту углубляют на 0,5 м. потому что из-за морозов нельзя глубже, а не потому что кто-то разводит клиента. Вспучивание грунта в мороз может сломать и бетон. Но вам то это не известно, потому как дуб.

Изображение

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 16:39:39 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
Можно обвязать верёвкой, если не хотите швеллером.

Обвязывают и брусом весьма не плохо, более того, такая обвязка необходима при верхних рыхлых слоях типа торфа или песка, при более плотных грунтах обвязка не так критична.
andron писал(а):
Ленту углубляют на 0,5 м. потому что из-за морозов нельзя глубже, а не потому что кто-то разводит клиента. Вспучивание грунта в мороз может сломать и бетон. Но вам то это не известно, потому как дуб.

:shock: Где вы взяли этот бред? Вы вообще представляете себе в чём смысл фундамента и его заглубления в грунт? Большей чуши про фундаменты я вообще не слышал. Весь смысл фундамента в том, что он заглубляется НИЖЕ слоя промерзания, иначе вашу избушку поведёт, а сама лента или плита потрескается. andronвы азов не знаете и несёте такую чушь, что волосы дыбом встают.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 16:43:42 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Про глубину не буду предлагать ссылки, в сети их полно. Достаточно набрать: допустимая глубина закладки ленточного фундамента.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 16:44:15 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
плюс обвязка, допустим 20-м швеллером (меньше брать не стОит)

Скажите мне только одно - зачем? Я обвязку буду делать наборным брусом 150х150, набираться он будет из 3 досок 50х150. Причем этот брус будет опорой для каркаса. А швеллер будет опорой для чего? Учитывая то, что обварка свай швеллером идет не по верху, а с боку, т.е. брус класть все равно придется.

Простой расчет: свайный фундамент под дом 7х10 (22 сваи) будет стоить 120т. Причем сваи повышенной прочности (более толстые стенки, полимерное порошковое покрытие)
Посчитаем ленту - периметр дома 7+10+7+10=34м. Плюс в любом случае минимально надо фундамент под внутреннюю несущую перегородку, т.е. ещё + 10 м. Итого 44 * 5300 = 233 200 руб. А в реале такой фундамент будет около 300 000. Разница есть?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 16:46:26 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
Про глубину не буду предлагать ссылки, в сети их полно. Достаточно набрать: допустимая глубина закладки ленточного фундамента.

Скажите пожалуйста, вы инженер-конструктор? Или просто интернет-специалист?
Если что, то вы тут общаетесь с теми, кто к конструкциям имеет самое непосредственное отношение.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 17:06:58 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Простой расчет: свайный фундамент под дом 7х10 (22 сваи) будет стоить 120т. Причем сваи повышенной прочности (более толстые стенки, полимерное порошковое покрытие)

Что то дороговато, со сварными сваями ИМХО можно и подешевле найти. Или это порошковое покрытые и усиленные сваи так дорого выходят?
andron писал(а):
Про глубину не буду предлагать ссылки, в сети их полно. Достаточно набрать: допустимая глубина закладки ленточного фундамента.

1. Под курятник, баню, сарайчик можно сделать и малого заглубления фундамент, практически в любом грунте.
2. Глубина залегания НОРМАЛЬНОГО фундамента ВСЕГДА зависит от типа грунта и от климатических условий места строительства. В наших широтах глубину 0,6-0,8 м допустимо делать только в сухом песчаном и скалистом грунте.
3. Вы лично можете хоть поверху на полиэтилен налить батона и построить всё что угодно. :wink:

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 17:28:44 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Что то дороговато, со сварными сваями ИМХО можно и подешевле найти. Или это порошковое покрытые и усиленные сваи так дорого выходят?

Это усиленные сваи. Обычные где-то 90-100 выходят. Ну и + пробное забуривание и расчёт свайного поля по проекту дома.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 20:46:46 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
LeXX
Я всю жизнь работаю с металлом, и не представляю, как можно сравнивать какую-то доску или брус со стальным швеллером, который будет приварен насмерть. А доска есть доска. Жесткость фундаменту, в качестве обвязки, он не даст никакой. Крепить то к сваям будете наверное саморезами, к приваренным уголкам или пластинам. В дождь они наберут влагу, в жару высохнут. Года через три уже доски будут держаться за сваи, а не наоборот. Швеллер я бы приварил прямо на торцы свай, даже без оголовок, как перевёрнутая "П". В 20-ый швеллер, а лучше в 18-ый, как раз ляжет брус 150х150 (у него полка толщиной вверху миллиметров 8, у основания 10-12). Это если брус 150. Если больше, значит и швеллер больше. Будет и вполне жёстко, и брус ляжет, как в постель. Думаю, они швеллер приварят как им скажут, им то по... Обязательно к сваям я бы приварил планки, с двух сторон с отверстиями под обшивку цоколя, под саморезы, миллиметров 5-6.

Я не инженер-конструктор, но в армии, правда это было давно, в Красноярске 45 и Ангарске, я немало поучаствовал в строительстве и разных фундаментов и бетонных дорог. Некоторое представление имею. Ну и после, если и не строил сам, то, как минимум, на моих глазах было не мало строительства. Например, нынешний колбасник, бывший Эверест, от самого зачатия.

Что значит усиленные сваи? Чем они усилены? На многих, не знакомых с делом людей, уже производит сильнейшее впечатление, что их сваи сделаны из углеродистой стали, и люди уже готовы платить любые деньги, не понимая, что стали без углерода просто не бывает. Поэтому, я с приличным скептицизмом воспринимаю слова о некой супер стали, чуть ли не специально разработанной ещё в советских НИИ, или о каком-то хитром усилении. Усилить трубу можно либо вставив в неё ещё одну, меньшего диаметра, или приварив снаружи какие-нибудь дополнительные жёсткости - швеллера, угольники, полосу. Но, если снаружи, трубу будет не завернуть. Значит внутри. Но наполнить сваи бетоном всё равно не будет лишним. И обязательно провибрировать. Правда, не знаю какой вибратор можно запихать в отверстие 100 мм., если свая 108, и если внутри есть ещё что-то. Может быть и есть такие, не знаю. В крайнем случае вибратор можно приложить к свае и снаружи, чтобы передать ей вибрацию.
Как бы ещё под видом суперпокрытия вам не впарили банальную цинковую грунтовку из баллончика.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 21:42:47 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Кстати, надо быть готовым, что самые дешевые, а значит самые слабые сваи, вам не подойдут по причине избыточной каменистости. Они ведь неспроста предлагают три варианта прочности. И поэтому могут предложить более прочные, но более дорогие. Вообще, я сторонник запаса прочности, чтобы не кусать потом локти. Чаще вспоминайте - скупой платит дважды.

Если подойдёт предложенный мною вариант перевёрнутого швеллера, то обязательно надо все сваи торценуть на одном уровне, разметив либо при помощи шлангового уровня, либо лазерного. Приварить сбоку, конечно же, проще, на чём строители скорее всего будут настаивать. Поэтому надо обговорить заранее. Мне кажется это было бы идеальным вариантом.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB