Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Ах, эти домашние заботы, но без них ведь никак!
1, 2, 3, 4, 5  След.

Фундамент

Чт ноя 06, 2014 17:36:33

Планирую строиться. Фундамент - винтовые сваи. Вопрос - стоит ли замудряться на сваи с полимерным покрытием? Стоимость фундамента в этом случае будет дороже где-то на 35%.
Наши конструкторы меня пугают наведёнными токами в обычных крашеных сваях, вследствие чего те очень быстро корродируют.

Про набивные сваи, ленту и плиту рассказывать не надо, предмет обсуждения не в этом.
Основной вопрос - стоит ли переплачивать за полимерное покрытие свай?

Re: Фундамент

Пт ноя 07, 2014 08:09:06

LeXX писал(а):Планирую строиться. Фундамент - винтовые сваи. Вопрос - стоит ли замудряться на сваи с полимерным покрытием? Стоимость фундамента в этом случае будет дороже где-то на 35%.
Наши конструкторы меня пугают наведёнными токами в обычных крашеных сваях, вследствие чего те очень быстро корродируют.

Про набивные сваи, ленту и плиту рассказывать не надо, предмет обсуждения не в этом.
Основной вопрос - стоит ли переплачивать за полимерное покрытие свай?
Аналогичный вопрос уже рассматривался гр. Бендером. И он сказал, что ему не нужна вечная игла для примуса, т.к. он не хочет жить вечно. Хотя, если у вас другие планы, то...
По существу вопроса. По стране есть огромное количество фундаментов построенных хрен знает когда, и ничего, без всяких нано-покрытий. Опять же, важна цена вопроса. Если ссущие копейки, то почему бы и нет.

Re: Фундамент

Пт ноя 07, 2014 10:27:27

andron
Спасибо за бесполезный ответ. От вас ничего другого и не ожидалось.

Re: Фундамент

Пт ноя 07, 2014 16:30:57

LeXX писал(а):Планирую строиться. Фундамент - винтовые сваи. Вопрос - стоит ли замудряться на сваи с полимерным покрытием? Стоимость фундамента в этом случае будет дороже где-то на 35%.Наши конструкторы меня пугают наведёнными токами в обычных крашеных сваях, вследствие чего те очень быстро корродируют.Про набивные сваи, ленту и плиту рассказывать не надо, предмет обсуждения не в этом.Основной вопрос - стоит ли переплачивать за полимерное покрытие свай?

Я бы прежде всего озадачился бы рассмотрением метода изготовления самого винтового наконечника, стоит отказаться от электросварного в пользу литого, т.к. он более прочный и коррозионностойкий. По поводу покрытия, это тоже немаловажная вещь, и дело тут не столько в электро-коррозии (всё таки там нет разных металлов и гальваническая пара не образуется), а просто в коррозии, которая во многом зависит от типа грунта и его влажности. Если под полимерным покрытием имеется ввиду порошковая краска, то это хорошее, прочное и долговечное покрытие, только не понимаю откуда такая накрутка в 30% от стоимости? Ну а стоит переплачивать или нет, решать самому, если на баню или какую нить подсобку, то можно и не переплачивать, если под основной дом, то я бы заплатил за хорошее покрытие. Всё таки основной недостаток данного типа фундамента это как раз таки коррозия самого винта, который по сути и несёт всё нагрузку. Ну а в сам хвост, в трубу, по уму должны будут залить бетон, тогда и коррозия хвосту не так страшна.

Re: Фундамент

Пт ноя 07, 2014 16:36:23

На самом деле разница меньше, чем 30%, я тут поузнавал...
Винтовой наконечник сварной, но, судя по фото, качество сварки очень хорошее, шов ровный и гладкий. Порошковое покрытие синего цвета по всей поверхности сваи, толщина - 250 мкм. После завинчивания сваи заливают бетоном.
Получается, что это просто более качественные сваи. Остановлюсь на них, т.к. фундамент идёт под дом.

Re: Фундамент

Пт ноя 07, 2014 16:57:13

LeXX писал(а):Винтовой наконечник сварной, но, судя по фото, качество сварки очень хорошее, шов ровный и гладкий.

LeXX дело не в качестве шва, а в принципе в его наличии, т.к. сам шов как раз таки из другого сплава и гальвано пара присутствует, (обрати внимание на факт, что в основном КМ ржаветь начинают с швов) так же очень важна толщина лопасти. В сварной конструкции это тонкий гнутый лист, который бывает сворачивает даже при завинчивании, когда как в литой голове это более массивная и толстая лопасть.
LeXX писал(а):Остановлюсь на них, т.к. фундамент идёт под дом.
Тем более только литые и с порошком, 250 мкм это довольно таки солидный слой краски.

Re: Фундамент

Пт ноя 07, 2014 17:29:55

Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):Винтовой наконечник сварной, но, судя по фото, качество сварки очень хорошее, шов ровный и гладкий.

LeXX дело не в качестве шва, а в принципе в его наличии, т.к. сам шов как раз таки из другого сплава и гальвано пара присутствует, (обрати внимание на факт, что в основном КМ ржаветь начинают с швов) так же очень важна толщина лопасти. В сварной конструкции это тонкий гнутый лист, который бывает сворачивает даже при завинчивании, когда как в литой голове это более массивная и толстая лопасть.
LeXX писал(а):Остановлюсь на них, т.к. фундамент идёт под дом.
Тем более только литые и с порошком, 250 мкм это довольно таки солидный слой краски.

Фундамент на цельнолитых сваях вообще в запредельные деньги выходит и по стоимости получается почти как плита. Так что все-таки обойдусь такими.
Толщина лопасти достаточная, загнуть не должно.

Re: Фундамент

Пт ноя 07, 2014 21:12:24

А я бы лучше нашёл бульдозер. За час он выроет котлован. Арматура стоит не дорого. Её количество можно посчитать вручную. Если есть навык сварки, соорудить каркас любой формы - проще пареной репы. Продумать опалубку тоже думаю посильная задача. Сразу можно сделать закладные в нужных местах. Я бы вообще сделал каркас здания из металла, потом обшивай чем хочешь. Тонна чёрного металла, хоть лист, хоть профиль, стоит в районе 28-32 тыс. В целом, на средних размеров дом, хватит тонну-две максимум. Я больше доверяю металлу. Не деформируется, не высыхает, всякие насекомые не жрут. Опять же - не горит. Обработал грунтом и забыл.

Re: Фундамент

Пт ноя 07, 2014 22:05:12

LeXX, что-то вроде этого? http://закрутим.рф/?yclid=5797422459569813598
Фигня это, а не сваи. Самая толстая 108 мм., сделана, как я думаю, из обычной трубы. Толщина стенки 6 мм. Хорошо, если прогрунтуют. Опять же, снаружи - да, а как внутри? Да никак! И вообще, я слабо представляю дом на таком фундаменте. Домик - да, что-то вроде домика дядюшки Тыквы. Не знаю, как-то не вызывает доверия.

Re: Фундамент

Пт ноя 07, 2014 23:05:38

Господи, избавь нас от профанов...

Re: Фундамент

Сб ноя 08, 2014 09:12:15

Посмотрел: фундамент за один день! :lol: есть возможность последующего ремонта :cry: Вас заранее готовят к тому, что его придётся ремонтировать. Ремонтировать Вы позовёте этих же ребят. Замечательная перспектива - постоянная работа по выравниванию фундамента. Когда ваш домик перекосит вспомните мои слова.
По крайне мере обязательно нужно делать обвязку всех свай.
Ещё, быстро - не значит качественно. Быстро сделаешь, быстро развалится. Если вам надо отстроить родовое гнездо на долгие годы, то здесь нельзя спешить и экономить.

Мне в жизни приходилось участвовать в постройке фундаментов. Ничего лучше бетонного, цельного, с армированием, пока ещё не придумали. Я вам предложил сделать хороший, профессиональный фундамент, а не одноразовый. Да, это хлопотней и затратней, но зато потом не будет мучительно больно, когда сваи начнут движение, а оно неминуемо, поскольку ваши трубные сваи жить будут каждая сама по себе, не имея капитальной жёсткой связи. Опять же, сделав настоящий фундамент, не фейк, мы получаем ещё и погреб.
Этот фундамент для забора, я ещё понимаю, но дом...
Если вам по душе в будущем постоянное поддомкрачивание дома с разных углов, то этот фундамент для вас!

Re: Фундамент

Сб ноя 08, 2014 09:46:58

andron писал(а):Самая толстая 108 мм., сделана, как я думаю, из обычной трубы. Толщина стенки 6 мм.
поправлю себя - 4 мм. [url]http://россваи.рф/?lms=1001&lmselement=4[/url]Имея опыт всей жизни работы с металлом, скажу, что 4мм. - это не о чём. Лет через 5 начнёт активно разрушаться та часть, что в земле. А что мы имеем внутри трубы? 100 миллиметровый столбик бетона без арматуры. (Про арматуру внутри нигде не упоминается.)

Будете заказывать, поинтересуйтесь: какие фундаменты домов у менагермента производителя, и почему они сами не воспользовались своей супер продукцией.
Последний раз редактировалось andron Сб ноя 08, 2014 10:05:46, всего редактировалось 1 раз.

Re: Фундамент

Сб ноя 08, 2014 09:55:57

Александр 81 писал(а):Если под полимерным покрытием имеется ввиду порошковая краска, то это хорошее, прочное и долговечное покрытие
Пока свая займёт своё место на глубине в пару метров, упоминание о покрытии останется разве что в документации производителя.

Re: Фундамент

Сб ноя 08, 2014 11:51:34

andron
Вы можете отключить фонтан вашего красноречия? Я задал вполне конкретный вопрос, а не просил нести ахинею.
Вы махровейший, воинствующий дилентатище. И еще и гордитесь этим.

На тему покрытия: производитель проводит акцию - приходите на производство, вам дают рашпиль, сваю и час времени. Сумеете добраться до металла - получите фундамент бесплатно.

Re: Фундамент

Сб ноя 08, 2014 20:26:32

LeXX писал(а):Господи, избавь нас от профанов...

Святой отец, может вы ещё и партийный!? (С)
1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить
Переключиться на полную версию