Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:06:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 22:12:22 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron
Вы технологию каркасного строительства знаете? Хотя, о чём я... Каркас из металла forever.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 18:58:54 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Фундамент на цельнолитых сваях вообще в запредельные деньги выходит и по стоимости получается почти как плита.

Так я не о цельно литых, а о литой голове с лопостями. Стоят они не намного больше сварных, по акции можно найти даже примерно по тем же ценам. http://ir-on.su/vintovye-svai/litye-vintovye-svai/ Я вот про такие имел ввиду.
andron писал(а):
А я бы лучше нашёл бульдозер. За час он выроет котлован.

:shock:Бульдозер вообще роет? за час весь котлован!? Мдааа, "идиёт!" (с)
andron писал(а):
Арматура стоит не дорого. Её количество можно посчитать вручную. Если есть навык сварки, соорудить каркас любой формы - проще пареной репы. Продумать опалубку тоже думаю посильная задача. Сразу можно сделать закладные в нужных местах.
А цену этого всего и + цать кубов бетона, а то и соточку?
andron писал(а):
Я бы вообще сделал каркас здания из металла, потом обшивай чем хочешь. Тонна чёрного металла, хоть лист, хоть профиль, стоит в районе 28-32 тыс. В целом, на средних размеров дом, хватит тонну-две максимум. Я больше доверяю металлу. Не деформируется, не высыхает, всякие насекомые не жрут. Опять же - не горит. Обработал грунтом и забыл.

Дааа, большего профана и с таким горлом я не встречал, по истине, хуже дурака только инициативный дурак. Там того металл больше тонны только на перекрытие уйдёт. Не горит, ага, зато при нагреве в 200-300 градусов теряет несущую способность более чем в 2 раза. Горящие панели легко справятся с задачей нагрева каркаса и до 500 град. за 15 минут горения и сложется ваш домик в секунды.
andron писал(а):
Святой отец, может вы ещё и партийный!? (С)

andron лёгкая придурковатость делает вас практически неуязвимым. :mrgreen:

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 08:30:16 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Бульдозер делает котлован не хуже экскаватора, выгребая грунт на поверхность по плавной траектории, создавая пологий спуск. Выкопать котлован для домика 10х10, в сельской местности не больше часа. Ну 2, максимум. Пару тонн арматуры (+-) - 60 тыс. Доска дюймовая на опалубку, нестроганная ( ценами не интересовался), думаю, не очень дорого. Куб бетона в районе 2,5 тыс. Если делать фундамент шириной в 25 см., под один кирпич, уйдёт 1 куб на 2 погонных метра фундамента, высотой 2 метра. Вот и считайте. Зато получаем вечный, прочный фундамент, без геморроя. Еще 3-4 рулона технониколя на гидроизоляцию.

Посмотрел стоимость доски - фигня. 3 куба за глаза.
Инструмент: паркетка или бензопила, сварочник (электроды -копейки), дрель большая. Всё! Да, - очумелые ручки.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 09:40:16 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
Бульдозер делает котлован не хуже экскаватора, выгребая грунт на поверхность по плавной траектории, создавая пологий спуск. Выкопать котлован для домика 10х10, в сельской местности не больше часа. Ну 2, максимум

Чушь не порите! Там тот котлован может быть нужен 2-2,5м, в зависимости от грунта. Что бы сделать это по пологой траектории нужно будет распахать 50*50 м :shock: Потом что с этим делать на своих 6ти сотках? Про час или два, не перестаю ржать с такого оптимизма!
andron писал(а):
Пару тонн арматуры (+-) - 60 тыс.
FacePalm! andronдорогой вы наш! Там ВЕСЬ винтовой фундамент вместе с обвязкой под дом 10х10 встанет в эти 60 тыс. вместе с монтажом. Завязывайте вы нести ахинею, не владея вопросом даже отдалённо.
andron писал(а):
Если делать фундамент шириной в 25 см., под один кирпич, уйдёт 1 куб на 2 погонных метра фундамента, высотой 2 метра.
:shock: Вот жеж бредятина! Вы вообще определитесь, котлован роем? В котлован льют ТОЛЬКО ПЛИТУ! Под ленточку роют траншею, ну и конечно же бульдозером! :mrgreen: И за 2 часа! Вообще ваши познания в технологиях просто поражают! Но главное нести с умной мордой.
andron писал(а):
Да, - очумелые ручки.
В первую очередь мозги нужно иметь.
andron мой вам совет, глубоко вдохните и выдохните 3 раза, сядьте, успокойтесь и больше никогда в эту тему не пишите. Хватит делать из себя посмешище. :wink:

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 10:29:00 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron
Хватит. Я уже не могу ржать - живот болит. Ну такую чушь несёте, аж завидно - это ж уметь надо!
Если хотите продолжать диалог на тему каркасного домостроения - прочитайте хотя бы это

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 10:35:27 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Да котлован можно совсем не рыть. Можно построить фундамент в чистом поле, а затем засыпать вокруг. Можно рыть траншею, можно котлован, можно вообще ничего не рыть. Вариантов море. Создавая ленточный фундамент, параллельно устраиваем бетонный погреб в любом месте будущего дома, сделав армированную стяжку на грунте. Можно и гараж сделать при высоте в пару метров.
Если хочется сэкономить по максимуму, стройте вообще без фундамента. Можно приобрести контейнер 40 футовый, или два, один наверх. Вот и двухэтажный дом.
Тут важно что мы хотим получить в итоге. Если нормальный дом, то экономить не получится. Если хижину, то тут другое дело.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 10:39:45 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
Да котлован можно совсем не рыть. Можно построить фундамент в чистом поле, а затем засыпать вокруг. Можно рыть траншею, можно котлован, можно вообще ничего не рыть. Вариантов море. Создавая ленточный фундамент, параллельно устраиваем бетонный погреб в любом месте будущего дома, сделав армированную стяжку на грунте. Если хочется сэкономить по максимуму, стройте вообще без фундамента. Можно приобрести контейнер 40 футовый, или два, один наверх. Вот и двухэтажный дом. Тут важно что мы хотим получить в итоге. Если нормальный дом, то экономить не получится. Если хижину, то тут другое дело.


Всё таки не прислушались к совету, а зря. Хотя я так и знал, что ещё можно ожидать от клоуна? :lol:

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 10:42:42 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
LeXX писал(а):
andron
Хватит. Я уже не могу ржать - живот болит. Ну такую чушь несёте, аж завидно - это ж уметь надо!
Если хотите продолжать диалог на тему каркасного домостроения - прочитайте хотя бы это
тип конструкции дома, это уже другая история. Имея настоящий фундамент можно возводить любой дом. Дело ваше. Просто я рассказал, какой бы фундамент построил я.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 10:56:54 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
LeXX писал(а):
andron
Хватит. Я уже не могу ржать - живот болит. Ну такую чушь несёте, аж завидно - это ж уметь надо!
Если хотите продолжать диалог на тему каркасного домостроения - прочитайте хотя бы это
тип конструкции дома, это уже другая история. Имея настоящий фундамент можно возводить любой дом. Дело ваше.

Тут недавно по телевизору студента показывали, который плиту в чистом поле заливал, без заглубления. А в качестве армирования кидал в бетон металлолом, спинки от кроватей и т.п. Тоже говорил, что это круто, что это вечно и что любой дом построить можно. А спецы на это смотрели и плакали.

1. Фундамент делается под конкретный дом.
2. Каркасный дом строится по определенной технологии. И она очень далека от предложенной вами.
3. Стоимость фундамента (по убыванию):
- Плита
- Ленточный
- Свайный
4. Для обычного каркасного дома свайного фундамента вполне достаточно, если его правильно рассчитать и использовать нормальные сваи. По этой технологии весь мир строится уже не одно десятилетие.

andron писал(а):
Просто я рассказал, какой бы фундамент построил я.

Вот когда будете строиться, тогда и поговорим. Пока же я слышу профана и дилетанта.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 11:06:59 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
LeXX писал(а):
- Плита
- Ленточный
- Свайный
По этой технологии весь мир строится уже не одно десятилетие.
забыли деревянный.

И флаг вам в руки.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 11:31:12 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
LeXX писал(а):
- Плита
- Ленточный
- Свайный
По этой технологии весь мир строится уже не одно десятилетие.
забыли деревянный.

И флаг вам в руки.

Я понимаю, что у нас свобода слова. Но тем не менее очень прошу - удалитесь пожалуйста из этой темы. Я изначально задал один вопрос. И сразу же сказал, чего бы я не хотел видеть в этой теме. Вы специально решили мне подгадить и написать именно о том, о чем я просил не писать?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 12:34:06 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
ок! Последняя ссылка. Кто сказал, что бетон дороже? http://www.domastroim.net/lfn.html

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 13:05:44 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
ок! Последняя ссылка. Кто сказал, что бетон дороже? http://www.domastroim.net/lfn.html

...ляяяя. Сам то смотрел, считал, думал? Хотя о чём это я?
Ладно, ещё раз мокну...
Таблица "Стоимость 1 м/п ленточного фундамента в зависимости от количества м/п, расстояния от Санкт-Петербурга и сечения"
Максимальная высота сечения предлагается 1100мм, при этом
Цитата:
- Траншея под основание ленты (заглубление: половина от высоты сечения)
В итоге имеем заглубление 550 мм. С таким заглублением в наших грунтах и с нашим климатом вы можете смело идти далеко и надолго. Далее считаем, цена даже такого мизерного заглубления при самой узкой предлагаемой ленте 1 п.м. около 4000р. На дом 10х10 только по периметру нужно около 160 т.р., а со всеми внутренними стенами и все 300 будет! Вот и объясните мне, НАХРЕНА такой дорогой фундамент (который у нас поведёт через 2 года) для лёгкого загородного дачного домика, цена которого с монтажом 500-550 т.р.? В то время как свайно-винтовой обойдётся в 50-60 т.р., заглубляется он хоть на 3м, причём не увеличивая стоимость, и его совершенно достаточно для деревянного дома.
ЗЫ: По опыту скажу, что ленточка в наших краях с заглублением 1,5-2м на домик 10х10 обходится где то около 500 тыс.р., плита 800-900. И я знаю только один случай, когда ленточку делали с заглублением 600-700 мм т.к. грунт позволял, рыли траншею сами, опалубку собирали сами и заказывали только бетон с доставкой. И вот такая ленты вышла в 70 тыс. Но это повезло с грунтом, были 3 пары рабочих рук и много свободного времени.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 14:33:22 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Александр 81, Вы забыли 3D очки снять, когда смотрели на таблицу. Откуда 4 тыс.?

Обвязка 20-ым швеллером 2 тыс. За метр и т.д. http://www.domastroim.net/vsv.html

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Последний раз редактировалось andron Пн ноя 10, 2014 14:42:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 14:37:21 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
Александр 81, Вы забыли 3D очки снять, когда смотрели на таблицу. Откуда 4 тыс.?

Вы читать умеете? Если да - прочитайте таблицу по своей же ссылке. При ширине фундамента 200 и высоте 1100 (заглубление - половина) 1 п/м будет стоить 4 108 руб.
Может хватит пургу гнать?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB