Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:05:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 10:08:04 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Другой пример. Вы купили новый половик под дверь.

Место на стоянке Вы купили? Думаю, дальше понятно.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:25:32 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Другой пример. Вы купили новый половик под дверь.

Ещё один неудачный пример. С такой путаницей в видах собственности и правах на неё тему стоит начинать читать с первого сообщения.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 14:14:45 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
ser9e писал(а):
Другой пример. Вы купили новый половик под дверь.

Место на стоянке Вы купили? Думаю, дальше понятно.

Честно говоря, непонятно...
Здесь речь не про половичок, а про место у вашей двери, которое никто не покупал. Давайте уберём половик, который делал место у двери привлекательным для животного, и просто помоем пол. Теперь кошка гадит на вымытый Вами пол у Вашей же двери двери. Что Вы будете делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 14:24:56 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
LeXX писал(а):
ser9e писал(а):
Другой пример. Вы купили новый половик под дверь.

Место на стоянке Вы купили? Думаю, дальше понятно.

Честно говоря, непонятно...
Здесь речь не про половичок, а про место у вашей двери, которое никто не покупал. Давайте уберём половик, который делал место у двери привлекательным для животного, и просто помоем пол. Теперь кошка гадит на вымытый Вами пол у Вашей же двери двери. Что Вы будете делать?

Объясняю понятнее - Ваша аналогия притянута за уши.
1. На стоянке никто не гадит
2. Стоянка ОБЩАЯ и заявлять какие-то права на место на ней просто смешно.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 14:37:51 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
:? понятно, то есть Вы будете по какашкам ходить :cry:

А про права я ничего не говорил - мне просто интересно отношение к труду других людей :roll: Если где-то среди беспорядка чисто, значит здесь кто-то потрудился - не стоит об этом забывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 15:21:25 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Давайте уберём половик, который делал место у двери привлекательным для животного, и просто помоем пол. Теперь кошка гадит на вымытый Вами пол у Вашей же двери двери. Что Вы будете делать?

Следуя логике "собственника": Это место подготовлено для испражнений Вашей кошки. На это место имеет право гадить только Ваша кошка.

По другому: Если поставил на расчищенное кем-то место - значит "нагадил".
Грань "преступления" прозрачна. Можно ведь формально с чистого места отскрести пол-лопатки снега и считать себя "совладельцем". А вклад каждого в чистку определять дракой или специальной комиссией? Если вы почистили первым, а я тоже хотел это место почистить и присвоить, как быть? Правильно. Провести аукцион, а потом определять, кому чистить.

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 15:22:21 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Если где-то среди беспорядка чисто, значит здесь кто-то потрудился - не стоит об этом забывать...

Не стоит забывать о том, что:
1. За чистку среди беспорядка отвечают вполне конкретные лица.
2. Никто не обязывает никого расчищать общие стояночные места
3. Если конкретно Вы расчистили общее стояночное место - будьте готовы к тому, что его займет кто-то другой, т.к. оно общее
4. Если Вас душит жаба - заставьте жилкомсервис выполнять его прямые обязанности.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 16:25:36 
Заглянувший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 23:30:59
Сообщения: 22
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Честно говоря, непонятно...
Здесь речь не про половичок, а про место у вашей двери, которое никто не покупал. Давайте уберём половик, который делал место у двери привлекательным для животного, и просто помоем пол. Теперь кошка гадит на вымытый Вами пол у Вашей же двери двери. Что Вы будете делать?


5+ :D

_________________
жить хорошо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 16:28:25 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Полина писал(а):
ser9e писал(а):
Честно говоря, непонятно...
Здесь речь не про половичок, а про место у вашей двери, которое никто не покупал. Давайте уберём половик, который делал место у двери привлекательным для животного, и просто помоем пол. Теперь кошка гадит на вымытый Вами пол у Вашей же двери двери. Что Вы будете делать?


5+ :D

3-
И то, только за труды. Стоянка никаким местом не примыкает к квартире, а является (еще раз) МЕСТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. И если на это место кто-то насрал - аналогия верна, но если кто-то на МЕСТО ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ на ОБЩЕЙ СТОЯНКЕ поставил свой автомобиль - ищите другие аналогии.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 16:30:25 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
igr писал(а):
Следуя логике "собственника": Это место подготовлено для испражнений Вашей кошки. На это место имеет право гадить только Ваша кошка.

По другому: Если поставил на расчищенное кем-то место - значит "нагадил".
Грань "преступления" прозрачна. Можно ведь формально с чистого места отскрести пол-лопатки снега и считать себя "совладельцем". А вклад каждого в чистку определять дракой или специальной комиссией? Если вы почистили первым, а я тоже хотел это место почистить и присвоить, как быть? Правильно. Провести аукцион, а потом определять, кому чистить.

Нормальный человек, не собственник, а просто неленивый, чистоплотный и уважающий себя, свой труд и подобных себе, по логике вещей, должен что- то сделать, чтобы на его труд не клали животные. В прямом и переносном смысле :)
А вот что человек сделает, зависит от него. Я побрызгаю пол у двери уксусом, а лентяя попрошу расчистить мне место во дворе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 16:52:57 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Нормальный человек, не собственник, а просто неленивый, чистоплотный и уважающий себя, свой труд и подобных себе, по логике вещей, должен что- то сделать, чтобы на его труд не клали животные. В прямом и переносном смысле :)

Если я пришел на берег озера, очистил его от мусора, сколотил скамеечку, оборудовал место для костра - это означает, что данным кусочком берега могу пользоваться только я? Не раз ездил на рыбалку и занимал такие оборудованные места, не раз сам оборудовал место, но ни разу не было мысли попросить кого-то свалить только потому, что я там в прошлый раз что-то делал.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 17:29:06 
Заглянувший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 23:30:59
Сообщения: 22
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Нормальный человек, не собственник, а просто неленивый, чистоплотный и уважающий себя, свой труд и подобных себе, по логике вещей, должен что- то сделать, чтобы на его труд не клали животные. В прямом и переносном смысле Smile
А вот что человек сделает, зависит от него. Я побрызгаю пол у двери уксусом, а лентяя попрошу расчистить мне место во дворе.



Я согласна!!! Приятно, что не только девушки придерживаются той же мысли!!!

LeXX писал(а):
Если я пришел на берег озера, очистил его от мусора, сколотил скамеечку, оборудовал место для костра - это означает, что данным кусочком берега могу пользоваться только я? Не раз ездил на рыбалку и занимал такие оборудованные места, не раз сам оборудовал место, но ни разу не было мысли попросить кого-то свалить только потому, что я там в прошлый раз что-то делал.


Против этого примера не попрешь :D

_________________
жить хорошо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 23:32:53 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
Если я пришел на берег озера, очистил его от мусора, сколотил скамеечку, оборудовал место для костра - это означает, что данным кусочком берега могу пользоваться только я?

Нет. А я говорил, что выкопанным мной местом могу пользоваться только я? Я про чужой труд говорю, а Вы мне про собственность.
Моя мотивация не владение местом, а уважение чужого труда - если во дворе есть свободные расчищенные (не мной и не дворниками) места и заваленные, и я при этом собираюсь ставить авто надолго, то возьму в руки лопату и начну работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 12:14:19 
Заглянувший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 23:30:59
Сообщения: 22
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Нет. А я говорил, что выкопанным мной местом могу пользоваться только я? Я про чужой труд говорю, а Вы мне про собственность.
Моя мотивация не владение местом, а уважение чужого труда - если во дворе есть свободные расчищенные (не мной и не дворниками) места и заваленные, и я при этом собираюсь ставить авто надолго, то возьму в руки лопату и начну работать.



Вот и я про тоже!!! ЛЮДИ, уважайте чужой труд и имейте совесть!!!!!!!!

_________________
жить хорошо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 11:29:30 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Стоянка никаким местом не примыкает к квартире, а является (еще раз) МЕСТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.

Собственно, лестница — это такое же место общего пользования, которое с определённой периодичностью должно убираться тем же самым дворником.

Низкая правовая грамотность населения на этом этапе дискуссии, между тем, иллюстрируется с новой стороны. Пример с гадящим животным не подходит, поскольку обязанность убирать экскременты однозначно лежит на хозяине (в отличие от уборки территории Петербурга от снега). За непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного предусмотрен штраф от 500 до 3000 рублей (ст. 33).

Полина писал(а):
Приятно, что не только девушки придерживаются той же мысли!!!

Между прочим, мнимая анонимность интернета позволяет девушкам прикидываться молодыми людьми и наоборот.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB