Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:31:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Влагопоглотители SUNBOX
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 14:05:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
В связи с наступлением весенне-оттепельного сезона осмелюсь предложить форумчанам вот такую штуку: влагопоглотитель SUNBOX. Подробности тут http://www.sunbox.pro
Барыжу по оптовой цене , количество любое :wink:
Штука весьма полезная для сырых помещений.

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 18:16:58 
Site Admin

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 10:09:13
Сообщения: 640
я так и не понял каков принцип работы данного дивайса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 19:42:06 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
по моему этот прибор в одном ряду с ультразвуковой стиральной машиной, которой ещё всякие болезни лечат. кроме владельцев счастливых лиц на фото, по видимому, уже ставших владельцами этого чуда, никакой полезной информации нет. даже не потрудились показать как сие выглядит. в общем - кот в мешке. летом видел нечто в "ленте" похожее на маленький бытовой тепло-вентилятор наполненный адсорбентом в 200-300 руб.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Последний раз редактировалось andron Пт мар 11, 2011 19:48:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 19:45:03 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Info писал(а):
я так и не понял каков принцип работы данного дивайса?
принцип работы: осушение карманов доверчивых обывателей. когда "прибор" наберет 2,6 заявленных литра влаги, а наберет он её, как сказано быстро, прибор отправляется на помойку, а вы со счастливым лицом отправляетесь за следующим. наверно так...

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Последний раз редактировалось andron Пт мар 11, 2011 20:11:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 20:01:15 
Site Admin

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 10:09:13
Сообщения: 640
andron писал(а):
Info писал(а):
я так и не понял каков принцип работы данного дивайса?
принцип работы: осушение карманов доверчивых обывателей.


я это и предполагал, но тут свои барыжат, вот и подумал, что я что то не понял...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 23:10:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
На самом деле устройство работает. Его специально разрабатывали немцы для сохранения гигроскопичного груза при морских контейнерных перевозках. В последствии девайс нашел применение в быту и его активно используют в странах Европы.
По примеру немецких собратьев мы решили начать торговлю в розницу для населения, хотя основной потребитель это как раз транспортные компании.
Принцип действия отдаленно напоминает работу селикагеля, только селикагель по влагоемкости и рядом не валялся. Никакого электричества и необходимости контроля над работой.
Сорбент (специальная соль) впитывает влагу, потихоньку превращаясь в неиспаряющийся раствор. Раствор абсолютно нетоксичный и сливается в обычную канализацию.
По полному растворению картридж с сорбентом подлежит замене.
Один SANBOX рассчитан на использование в помещении с повышенной влажностью объемом 30-40куб.м. в течении 1-2месяцев.
Пара примеров реального использования, свидетелем которых был я:
Эллинг (сарай на Шанхае) где храниться лодка, такелаж и т.п. После установки устройства помимо исчезновения конденсата на стенах высохли сырые дрова, что лежали тут же для шашлыкинга.
Квартира старого фонда в Питере 1-й этаж, влажные заплесневелые стены, через две недели после установки совершенно сухие обои, отсутствие затхлости.
Рабочий микроавтобус с ковролиновым покрытием который не просыхал из-за снега с ног пассажиров, теперь другое дело.

Как заметил andron нечто подобное действительно продавалось в "Ленте", только стоило около 800руб., и вместо гранул там была одна таблетка весом 500гр. против 2кг. в SUNBOX.

Цитата:
принцип работы: осушение карманов доверчивых обывателей. когда "прибор" наберет 2,6 заявленных литра влаги, а наберет он её, как сказано быстро, прибор отправляется на помойку, а вы со счастливым лицом отправляетесь за следующим. наверно так...

Ну примерно так и есть, кроме "осушения карманов доверчивых обывателей" :wink: , весь прибор состоит из картриджа (основная стоимость) и пластмассового корпуса-оболочки (малая доля стоимости).
Быстро это 1-2 месяца в зависимости от влажности в помещении, если кинуть в Финский залив естественно долго не протянет.
Цитата:
кроме владельцев счастливых лиц на фото, по видимому, уже ставших владельцами этого чуда, никакой полезной информации нет. даже не потрудились показать как сие выглядит

Насчет сайта согласен, полное гуано.8)
"Чудо" выглядит в рабочем положении так: Изображение
Естественно имеются файлы с полноценной информацией и фото во всех позах предназначенные для оптовиков, могу всем желающим скинуть е-мылом.

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 12:05:55 
Заглянувший

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 11:56:01
Сообщения: 3
А вот по поводу ультрозвуковой стиральной машинки---я не согласна!!!! :wink: Не надо ее путать со стиральной машиной с загрузкой 6 кг (барабанного типа). Это устройство Великолепно отстирывает даже сложные пятна (говорю--как домохозяйка)!!!!!!! Все гениальное---просто!!!!!!! Учите физику----ГОСПОДА!!!!!!!! :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 12:20:58 
Заглянувший

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 11:56:01
Сообщения: 3
А вот с Мишей- я согласна!!!!--Хорошая подсказка всем ,кто не знает -как избавиться от влажности!!!!!!! 2 недели назад---я купила 2 SUNBOX .И он ,действительно, работает (у меня влажная стена на кухне и запах сырости в ванной комнате----это 1 этаж) Первая неделя использования меня, честно говоря ,немного насторожило,но после второй недели---в емкостях появилась вода!!!!!!Запах сырости исчез----стена стала суше.Работает,Господа,работает!!!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 12:31:30 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Цитата:
И он ,действительно, работает (у меня влажная стена на кухне и запах сырости в ванной комнате----это 1 этаж)


Пошли смс YALOH на номер 100500 и ни хрена не произойдет! Вы не поверите, но это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ-------!!!!!!!111111111111111=----------1-1-1-1-!!!!!!!!!!!!!!!!!

PS: Извините, не удержался.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 13:00:05 
Заглянувший

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 11:56:01
Сообщения: 3
Уважаемый,это не реклама,я не агитирую ,Боже упаси!!!!!! Это личный выбор каждого!!!!!!!!Мне понравилось---я поделилась!!!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 13:00:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
Чтобы расставить все точки над i.
Это не "чудо господне" спасающее от всех бед. У устройства есть свои достоинства, есть недостатки и ограничения. Девайс нормально торгуется оптом тем кто знает о чем речь (специализированные транспортные компании). В быту в России опыт использования нулевой.
В общем реакция понятна и законна, обманывали нас достаточно.
Ну а я тем временем поеду ставить штуку на дачу :D

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 16:06:54 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
Анюта писал(а):
А вот по поводу ультрозвуковой стиральной машинки---я не согласна!!!! Wink Не надо ее путать со стиральной машиной с загрузкой 6 кг (барабанного типа). Это устройство Великолепно отстирывает даже сложные пятна (говорю--как домохозяйка)!!!!!!! Все гениальное---просто!!!!!!! Учите физику----ГОСПОДА!!!!!!!! Idea


Проблема в том, что с нынешними порошками сложные пятна отстирает и обычный таз с водой (не всегда, правда, отстирает, но как минимум обесцветит). А вот последующий отжим, ради которого, по большому счету, стиральная машина и нужна, ультразвуковая машинка тоже делает так же, как и таз. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 20:19:48 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
если этот прибор так хорош, то почему его не продают в магазине? адсорбирующие устройства эффективны в замкнутом пространстве, причём не большом, ящике, коробке. летом, когда большую часть суток окна открыты настеж он становиться бессмысленным, он будет сосать влагу с улицы, а при нашей влажности, часто до 99% его использование абсурд.

Анюта писал(а):
А вот по поводу ультрозвуковой стиральной машинки

один слоган чего значит: "вы до сих пор стираете руками?". а с ретоной полоскать и отжимать чем, ногами?http://www.youtube.com/watch?v=XQauztHVvlU&feature=player_detailpage

а вот тот человек, который нам всё это впаривает, лицо то жуликоватое:http://www.youtube.com/watch?v=4wtRAklsQ90&feature=player_detailpage очень хотелось бы спросить его жену, чем стирает она. думаю, при его доходах, если бы он вложил ей в руки эту пластмассовую коробочку, то этой коробочкой по голове и получил бы.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 23:09:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
если этот прибор так хорош, то почему его не продают в магазине? адсорбирующие устройства эффективны в замкнутом пространстве, причём не большом, ящике, коробке. летом, когда большую часть суток окна открыты настеж он становиться бессмысленным, он будет сосать влагу с улицы, а при нашей влажности, часто до 99% его использование абсурд.

Не, ну прямо как дети :D
Потому и не продается, что вещь на рынке совершенно новая. Если это так важно, то в настоящее время ведутся переговоры с сетевиками касательно объемов поставок и цены. И пока наша компания является эксклюзивным представителем немцев по этой продукции.
Разрабатывалась это штука для совершенно других целей, в частности для перевозок морем в контейнерах деликатных грузов, но в процессе выяснилось что способна еще на многое.
Касательно использования в хорошо проветриваемых помещениях ну и ежу понятно что эффективность будет стремиться к нулю. Речь шла в первую очередь о гаражах, эллингах, дачах и т.п. где влага часто а вы редко.

Вот не хотелось, но придется вступиться за "ретону". А приходилось-ли вам, andron, ее использовать?
Я регулярно использую ее на даче, где в отсутствии благ цивилизации в виде постоянного напора воды для питания машинки-автомата, ретона без проблем справляется. Залил шмотки в тазу холодной водой, присыпал порошком, кинул ретону, пришел через час слил грязную воду, прополоскал и развесил сушиться.

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 23:24:13 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 13:05:20
Сообщения: 1122
Откуда: кронсити
AGT


а есть допустим смысл купить и оставить в дачном домике на месяцев 5 ?

ну может несколько там можно поставить...

ибо ужаснее ощущения на даче сырой постели после холодной улицы нет наверное..

Пы.Сы памперсы не предлагать от сырой постели :twisted:


ну и че почем конечно )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB