Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:30:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 17:16:05 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Alex1812 писал(а):
Объект-то социальный

меня просто выводит это слово "социальный"! Кто сможет объяснить, что это такое. Для нищих?
как-то в 101 бабки устроили ругань, что мол вы тут ездите, это социальный автобус. Несоциальный, а общественный!
Да и что теперь если люди работают и получают зарплату, они не могут ездить в общественном транспорте и не могут ходить в общественный бассейн с нормальными кранами?

А почему общественный? да потому что построен на мои деньги. И на ваши тоже.

А мнение
sonya писал(а):
зачем кушать? не нравится - не ешь.
не состоятельно. выбирать то не чего в Кронштадте, что есть, а чего нет.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 17:21:03 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
sonya писал(а):
заработанная на абонементах, погоды не сделает.

Тогда тем более не понятно почему плата не соответствует услугам. снизить до 750 рублей. Ведь всё равно погоды не сделают.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 22:18:55 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Цитата:
ожог в бассейне можно отнести ко второй части, если бы речь шла о коммерческом бассейне, в какой-нибудь сети широко разрекламированных фитнес-клубов.
но поскольку мы тут активно обсуждаем социальный объект, построенный "для галочки", то тут, будь добр, крути головой во все стороны. очевидно, что экономили на всем.

То есть сам дурак, раз обжегся!? Зашибись социалочка! То есть построили для скота и какого хрена вы тут вообще возмущаетесь? Скажите спасибо, что потолок на голову не рушится!
Вообще то этот бассейн построен не просто на деньги мецената, а на деньги от продажи природного газа, который, вроде как, достояние нации, по конституции (бла бла бла... мир во всём мире) На мой взгляд соц.объект должен быть вылизан по полной схеме, даже больше чем любой частный бизнес проект, ибо денег в социалку вливают гораздо больше чем бизнесмен в дело. Попилы всё ставят с ног на голову, а такие как Sonya считают, что это нормально, так должно и быть. Так и будет, пока подавляющее большинство не переосмыслит такой подход к делу. Ну не должно быть так!!! Я вот в корне не пойму, почему при одной партии КПСС, когда других в принципе быть не могло, строились соц. объекты в разы больше и без всяких подобных косяков сдавались в эксплуатацию. Бассейн ВМФ работает с 1982 года, так он до сих пор по ряду основных параметров превосходит новый. А сколько было спортшкол, чего только на Ленина/восстания школа стоила. Где сейчас всё это?
Вопрос Маришке! Что с тренерскими для тренеров спортивных групп из бассейна ВМФ??? Отсутствие тренерских- реальное препятствие для проведения занятий в спортивных группах в этом бассейне. Более того, бассейн совсем непригоден для спортивных занятий, т.к. уровень пола совпадает с уровнем воды! Как делать разворот/касание спортсмену пловцу непонятно! Более того, нет отметок, флажков, полос на бортиках (бортиков самих то и нет, уровень пола и воды совпадают) о приближении бортика, в итоге дети бьются головой о бортик при плавании на спине. Бардак полнейший! Сделали отельный бассейн, а кричат о возрождении спорта в РФ, смешно! А с другой стороны горестно, что как обычно всё через ...ну вы поняли через что!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 10:47:08 
Блондинка в законе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 22:33:37
Сообщения: 607
Откуда: Кронштадт
Прежде чем отвечать на Ваши вопросы я настойчиво напоминаю, я с Вами общаюсь как посетитель форума, а не работник ФОКа, во избежание недоразумений!

Александр 81, такие вопросы скорее к тренерам по плаванию или методисту в бассейне! Вот если бы у Вас возник вопрос по тренажерному залу, то тут я смогла бы Вам помочь.

А так, чисто теоретически, коли в бассейн Вы наверняка с такими вопросами не пойдете, а из тренеров по плаванию здесь никого нет, то по порядку:
1) по тренерским для тренеров из бассейна ВМФ конкретно не знаю. Если выделять каждому тренеру по комнате, то наверное, придется рядом еще такой же комплекс построить. :lol: А для тренеров, работающих в бассейне комната есть. Наверняка же Ваших тренеров не в чаше бассейна заставляют переодеваться!? Уверена, что это вопрос как-то между собой решат. Не такая уж и проблема, и образовательному процессу, не особо то и мешает. Да и не очень то понятно, что Вы так за тренеров переживаете. Вы один из них? Или просто вдогонку, что услышали то и написали для кучи?
2) Вы пишете, что бассейн СОВСЕМ непригоден для спортивных занятий. Ну а если водички чуть чуть слить, поставить отметки, флажки да полосы на бортиках. Тогда получается пригоден, или Вам все равно не нравится?
3) Что такое "отельный бассейн"?
И кто кричит?
4)
Александр 81 писал(а):
А с другой стороны горестно, что как обычно всё через ...ну вы поняли через что!

А с другой стороны горестно, что как обычно все через .. терминал оплаты и сдачи он не дает.. не вы поняли! :lol:
Это шутка)))) Не обижайтесь! (ну мало ли)

_________________
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем." ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 15:38:47 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
1) Я не тренер. Просто тренер- это тот человек, который учит моего ребёнка плавать, добиваться результатов, и естественно отношение к этому человеку уважительное, тем более, что он и меня в юношестве тренировал. Переодеться тренеру негде вообще, приходится приезжать в спорт костюме заранее, о том что бы переодеться в купальный костюм речи даже нет. Хорошо если детей постарше тренировать, а с малышами тренеру необходимо быть самому в воде, и отсутствие тренерской- это серьёзное препятствие для организации тренировок малышей в вашем бассейне. Никто не говорит о персональной тренерской для КАЖДОГО тренера, хотябы одну на всех приходящих тренеров, а тут вообще никаких не дают. Проблема отсутствия не просто мешает процессу, она делает невозможным осуществление данного процесса. Именно поэтому в ваш бассейн ходят только старшие группы и только 1 раз в неделю.
2. Водичку сливать совсем не надо! Иначе будет лужа))), в подобных бассейнах, именно газпромовских, ставят дополнительные щиты. вешают флажки и проблема решена. Но скоро ждать в вашем бассейне не стоит, это случится только после передачи объекта городу, а это год-полтора.
3. Отельный бассейн- бассейн без бортиков, разметки, флажков, стартовых тумбочек и без дорожек. Ах да, дорожки и тумбочки конечно есть, запишем это в ОГРОМНЫЙ +.
4. Мне казалось, что текст моих сообщений не выглядит, как огульное хаяние всего и вся, если у Вас сложилось такое ощущение, то смею Вас заверить в обратном! В бассейне действительно есть огромные плюсы, чего только УФ очистка воды стоит, тёплые полы, и намерение сделать бесплатными тренировки для детей! Наконец то доросли до прошлого века западных стандартов. Но честно говоря, недочёты, и не всегда мелкие, портят хорошее впечатление о бассейне, вызывает недоумение и досаду, ну ведь немного не хватает до хорошего, качественного бассейна, а всё равно сделать не могут(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 15:54:29 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
Luna писал(а):
Alex1812 писал(а):
Объект-то социальный

меня просто выводит это слово "социальный"! Кто сможет объяснить, что это такое. Для нищих?

социальный - значит построенный не для получения прибыли. как социальный маршрут, социальный дом, социальная столовая и т.п. раз прибыль стремится к нули, то инвестиции стремятся к минимуму, ну и качество с набором услуг - туда же.
а бабки в 101ом были не правы. катайся, кто хочешь. хоть нищий, хоть бережливый, хоть экстремал. все, кто без претензий. так как у претензий, как показывает практика, тут мало шансов быть услышанными.

Luna писал(а):
А мнение
sonya писал(а):
зачем кушать? не нравится - не ешь.
не состоятельно. выбирать то не чего в Кронштадте, что есть, а чего нет.

вот в этом главная беда нового фока. точнее, не его и не его строителей, а района в целом. с трудом себе представляю, что должно произойти для того, чтобы какая-нибудь фитнес-сетка решила зайти в кронштадт да еще и с бассейном. они тут в питере-то еле крутятся. но надежда только на коммерцию, потому что на бюджетные деньги построят еще один недофок.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 15:57:45 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
Luna писал(а):
sonya писал(а):
заработанная на абонементах, погоды не сделает.

Тогда тем более не понятно почему плата не соответствует услугам. снизить до 750 рублей. Ведь всё равно погоды не сделают.

предполагаю (доподлинно не известно), что цены установлены единые по всему питеру, на среднерыночном уровне, чтобы избежать слишком большого потока желающих. халява черевата ажиотажем, на который не рассчитаны ни смесители, ни прочее оборудование.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 16:03:46 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
Александр 81 писал(а):
На мой взгляд соц.объект должен быть вылизан по полной схеме, даже больше чем любой частный бизнес проект, ибо денег в социалку вливают гораздо больше чем бизнесмен в дело. Попилы всё ставят с ног на голову, а такие как Sonya считают, что это нормально, так должно и быть. Так и будет, пока подавляющее большинство не переосмыслит такой подход к делу.

а я что? я вообще за бесплатную медицину, причем на уровне, не уступающем платной. пусть платные клинки поборются за пациентов с врачами муниципальных больниц и поликлиник. я за бесплатное образование. включая высшее! чтобы любой молодой человек из глубинки мог запросто поступить в любой вуз безо всякой там волосатой руки. я за то, чтобы чиновники были настоящими слугами народа и не позволяли себе наживаться на своих полномочиях. я за! мне за какую партию голосовать в декабре?

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 16:54:21 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
sonya писал(а):
мне за какую партию голосовать в декабре?
За е**ную россию конечно же.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 22:54:12 
Блондинка в законе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 22:33:37
Сообщения: 607
Откуда: Кронштадт
Александр 81, если будут еще конкретные вопросы, а не демагогия по теме, я обязательно отвечу, если это будет в моей компетенции.

sonya писал(а):
предполагаю (доподлинно не известно), что цены установлены единые по всему питеру, на среднерыночном уровне, чтобы избежать слишком большого потока желающих. халява черевата ажиотажем, на который не рассчитаны ни смесители, ни прочее оборудование.

цены по ФОКам данного типа (вида) одинаковые везде.

LeXX писал(а):
За е**ную россию конечно же.

Ну а это вроде не по теме, но админ же Вы, Александр =)))

_________________
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем." ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 07:44:48 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
А чем не конкретны вопросы озвученные мною выше? Повторюсь:
1. Будет ли тренерская для приходящих тренеров?
2. Будут ли бортики, флажки и разметка?
3. Когда заменят смесители?
Но я так понимаю, эти вопросы не в Вашей компетенции, тогда почему Вы сами разводите демагогию и упрекаете а этом других?

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 08:29:21 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
LeXX писал(а):
sonya писал(а):
мне за какую партию голосовать в декабре?
За е**ную россию конечно же.

да не, тут по ходу за кпсс голосовать надо

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 08:35:21 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
Александр 81 писал(а):
А чем не конкретны вопросы озвученные мною выше? Повторюсь:
1. Будет ли тренерская для приходящих тренеров?
2. Будут ли бортики, флажки и разметка?
3. Когда заменят смесители?
Но я так понимаю, эти вопросы не в Вашей компетенции, тогда почему Вы сами разводите демагогию и упрекаете а этом других?

такое ощущение, что у меня не все сообщения отображаются.
Александр 81, а кто вас в неконкретности вопросов обвиняет? и кто упрекает в демагогии?

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 10:11:54 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Местная пресса о бассейне:
http://kotlin.ru/vestnik/2011/10/07/vestnik_19408.html

Читатели местной прессы о бассейне:
http://kotlin.ru/vestnik/2011/10/21/vestnik_19417.html

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 10:57:26 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Цитата:
такое ощущение, что у меня не все сообщения отображаются.
Александр 81, а кто вас в неконкретности вопросов обвиняет? и кто упрекает в демагогии?

Маришка написала:
Цитата:
Александр 81, если будут еще конкретные вопросы, а не демагогия по теме, я обязательно отвечу, если это будет в моей компетенции.

Ответы на вопросы о тренерских, бортиках и флажков я не видел, ну или хотя бы уведомления, что эти вопросы не в компетенции

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB