Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:28:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 23:39:02 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
:idea:
Вспоминал, вспоминал. Не вспомнил за последние года 4 ни оного компьютера/коммуникатора/и вообще техники, которые были у меня в личном пользовании, и у них не было какого-нибудь косяка - у всех что то было. У чего то кнопки кривые или экран с бэдами (это я про мобильники), отказавший блок питания, косячный БИОС (у ноута Lenovo и с перепрошивка не помогает), умерший напрочь коммуникатор, иногда появляющийся черный экран на Маке, тупая кнопка на айФоне (работает, но тугая со временем стала). Мышки и те: одна облазит, у второй колесико сломалось, третья батарейки жрет как зайчик-Энерджайзер :)))) И еще дофига по мелочам. Однозначно, что то не так :lol:

Про автомобили промолчу вообще :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 03:25:03 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
Эппл - это круто. Раньше я предвзято относился к эппломанам. Хотя и сейчас индивидов, которые занимают очереди накануне старта продаж очередного девайса, я причисляю к ненормальным. Но после того, как я познакомился с их девайсами поближе, поработал и стал писать софт для них, мое мнение резко изменилось в лучшую сторону. А по поводу брака, дак это сейчас общемировая тенденция. Вон АвтоВАЗ выпустил Гранту, одумался и тут же отозвал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 13:50:52 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
ser9e писал(а):
:idea:
Вспоминал, вспоминал. Не вспомнил за последние года 4 ни оного компьютера/коммуникатора/и вообще техники, которые были у меня в личном пользовании, и у них не было какого-нибудь косяка - у всех что то было. У чего то кнопки кривые или экран с бэдами (это я про мобильники), отказавший блок питания, косячный БИОС (у ноута Lenovo и с перепрошивка не помогает), умерший напрочь коммуникатор, иногда появляющийся черный экран на Маке, тупая кнопка на айФоне (работает, но тугая со временем стала). Мышки и те: одна облазит, у второй колесико сломалось, третья батарейки жрет как зайчик-Энерджайзер :)))) И еще дофига по мелочам. Однозначно, что то не так :lol:

Про автомобили промолчу вообще :roll:


Может Вы технику покупаете не там?

Я никогда не была любительницей Apple, но осле появления в семье iPad'а немного зафанатела. При таких ресурсах железа, такая производительность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 14:11:28 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Alex писал(а):
ботал и стал писать софт для них, мое мнение резко изменилось в лучшую сторону.

Кстати да, Эппловская среда разработки под МакОС и АйОС - один из самых приятных и понятных инструментов, с которыми я когда-либо работал :wink: Литературы только на русском мало :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 14:41:14 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Lira писал(а):
Может Вы технику покупаете не там?

Боюсь, что от места покупки (а покупал я в нормальных, проверенных магазинах) в данном случае ничего не зависит :)

Lira писал(а):
При таких ресурсах железа, такая производительность...

Во! В корень зрите ;) Неслабое "железо" (а особенно видеоподсистема) в купе с нетребовательной и оптимизированной опеационной системой (привет Андроиду от iOS) делает iPad очень привлекательной для потребителя вещью. Ну и материалы...

Хотя сам я к палншетам как таковым отношусь прохладно :roll:

Не зря же Самсунг тырит идеи у Apple :wink: Если кто-то хочет возразить, то сначала сравните ДОК-разъем Apple с разъемом планшетов от Самсунг - все станет на свои места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 13:22:44 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 17:14:43
Сообщения: 76
Apple- отличная техника, пользуюсь, и доволен, и покупаю всегда с целью долгого использовния, и цена соответствует качеству, ну на мой взгляд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 21:34:00 
Представитель Билайн
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:06:39
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане!

Нужна Ваша помощь.
Не могу настроить переадресацию вызовов на своем iPhone 3G, уже весь мозг пропарил всем с этой проблемой.
Версия прошивки 4.2.1, джейлбрейк.

Когда захожу в "Настройки"---"Телефон"---"Переадресация" включаю переадресацию, ввожу номер на который надо переадресовать, возвращаюсь и она отключается.

Если хочу настроить переадресацию через команды от Билайн - **62*......# или *110*1061#, то пишет "При выполнении запроса произошла ошибка Неизвестная ошибка" и "Регистрация - разместить не удалось Голос: переадресация Если не удается дозвониться"

Помогите! Подскажите как что сделать?!

_________________
domvseti.spb.ru
spb.10net.ru
903-10-80
985-25-50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 21:56:05 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
5-ka_antoxa писал(а):
Уважаемые форумчане!

Нужна Ваша помощь.
Не могу настроить переадресацию вызовов на своем iPhone 3G, уже весь мозг пропарил всем с этой проблемой.
Версия прошивки 4.2.1, джейлбрейк.

Когда захожу в "Настройки"---"Телефон"---"Переадресация" включаю переадресацию, ввожу номер на который надо переадресовать, возвращаюсь и она отключается.

Если хочу настроить переадресацию через команды от Билайн - **62*......# или *110*1061#, то пишет "При выполнении запроса произошла ошибка Неизвестная ошибка" и "Регистрация - разместить не удалось Голос: переадресация Если не удается дозвониться"

Помогите! Подскажите как что сделать?!

А попробуйте то же самое сделать на другом мобильнике с этой симкой :) Если получится - дело в трубе, иначе - в операторе (симке). Если первый вариант, поробуйте сброс настроек сделать, если второй - в службу поддержки :) У меня с Мегафоновской симкой переадресация на яблофоне работает нормально :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 23:28:42 
Представитель Билайн
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:06:39
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
ser9e, так вот в чем дело - у меня есть 2 сим-карты Билайн, одна в Билайн Е300 стоит, другая - в iPhone 3G.
Сим-карта, которая в Билайн Е300 - переадресация настроена, команды от оператора принимает, выполняет, а смс о недозвоне все равно не приходит. В тоже время если сим-карту вставить в самый простой Samsung, то все нормально.
Полагаю, что если и вторую вставить, то все нормально будет, ибо до iPhone она стояла в Nokia 6230 и смс исправно приходили.
Из всего вышесказанного делаю вывод, что проблема в телефонах.

Жду помощи, советов, предложений!
У меня уже мозг кипит от этих косяков.

_________________
domvseti.spb.ru
spb.10net.ru
903-10-80
985-25-50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 23:41:25 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
5-ka_antoxa писал(а):
Жду помощи, советов, предложений!
У меня уже мозг кипит от этих косяков.

Ну если, как Вы считаете, дело в аппарате, сбросьте настройки, поставьте последнюю прошивку :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 00:23:21 
Представитель Билайн
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:06:39
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
откровенно говоря, я еще пока даже и не знаю как прошивку то поменять.
джейлбрейк нужен или нет? что он дает?
после прошивки контакты, смс и прочая инфа пропадет?

_________________
domvseti.spb.ru
spb.10net.ru
903-10-80
985-25-50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 08:01:20 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
5-ka_antoxa писал(а):
откровенно говоря, я еще пока даже и не знаю как прошивку то поменять.
джейлбрейк нужен или нет? что он дает?
после прошивки контакты, смс и прочая инфа пропадет?

Кстати, джейл может косячить. Это я про переадресацию.

Для удаления джейла и обновления прошивки нужно аппарат через айТюнс, сначала восстановить, потом обновить ПО :) При обновлении ПО содержимое остается, при восстановлении удаляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 11:03:00 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Кстати, кому может интересно: вышла MacOS 10.7.3 :) Обещано исправление багов, в частности с некоторыми видеокартами, добавлены новые языки. Из мною замечнного: при загрузке оперативы жрет больше. Но при работе активнее ее освобождает, чем раньше. Сейчас свободной оперативки у меня на 300 мб больше обычного :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 12:17:52 
Старейшина

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:09:24
Сообщения: 1701
а мне вот ios не понравился , я не понимаю почему нельзя рабочий стол настраивать как мне нравится , вытащить туда виджетов всяких.
например включение выключение вайфай в андройде я делаю одним движениеь , в айпфоне надо лезть в настройки . неудобно короче .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 13:51:24 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
caracall писал(а):
а мне вот ios не понравился , я не понимаю почему нельзя рабочий стол настраивать как мне нравится , вытащить туда виджетов всяких.
например включение выключение вайфай в андройде я делаю одним движениеь , в айпфоне надо лезть в настройки . неудобно короче .

Ну да, непривычно. Зато, благодаря этому, iOS пока является самой безопасной и стойкой к вирусам мобильной ОС.

wi-fi включается в три касания. НО! Схема его работы такова, что его можно вообще не отключать - в пассивном состоянии wi-fi на эппловских гаджетах практически питания не потребляет, в отличие от Андроид-аппаратов. В гаджетах от HTC точно неподключенный wi-fi энергию кушает хорошо :)) У меня есть с чем сравнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB