Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:55:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 16:53:22 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
Moon писал(а):
сходите,все узнайте,посмотрите счетчики

У меня рвотный инстинкт на общение с этой братией. Но в любом случае тут не удастся избежать - просто оттягиваю неизбежное.

Moon писал(а):
не всегда жековские сантехники плохи.


Всегда. :?
Ну, как исключение, есть ещё сумасшедше дорогие. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 17:10:03 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
just_andy

Не всегда.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 20:26:21 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
just_andy писал(а):
4. Совсем уж специальный - у нас трубу проведены таким замечательным путём, что труба с холодной водой ( идущая чуть ли не в стене ) подаёт воду сразу двумя трубами - одну в туалет ( на унитаз ), вторую в ванную и в остальную квартиру. Как быть? Ставить счётчики на обе?

Александр 81 писал(а):
PS: по специальному вопросу) Два счётчика на одну холодную подводку никто не зарегестрирует. Ставите один, и от него делаете отводы.

Тут вы опять не правы :D . Есть квартиры с двумя вводами воды и на каждый ставят счётчик. И опломбируют их так же. Это не теория, а реальный пример. На Советской такие дома есть.

Что касается, где покупать, мы покупаем на Карла Маркса. Там обычно самые "свежие" и последние покупали на 5 и 6 лет.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 20:39:38 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
Luna писал(а):
Тут вы опять не правы


Здесь пока сложно сказать.

Тонкость в том, что у нас вход в квартиру теоретически один. Но там труба так идёт, что она из крестовины сразу уходит одним отводом в стену и в ванную, а другим оставляет воду в туалете.
Т.е. входных вентилей мне пришлось делать два - что-то глобальное менять в этой ржавчине просто нереально.
А вот сейчас управленцы могут и заартачиться. У них же на всякий случай по 20 подпунктов в 30-ти законах.

Узнаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 20:45:43 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
А какая разница сколько счётчиков? Им повигу. Может только за опломбировку возьмут больше. Но у них действует "закон опта". Два сразу опломбировать дешевле, чем по одному. Раньше так точно было.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 20:48:39 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
Ну, если начать фантазировать, у какого-нибудь счетовода на наш дом могут быть заведны по одной графе на горячую и холодную воду. И в этом-то случае их уж точно никуда не сдвинешь. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 21:38:48 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
Александр 81 писал(а):
Ставил сам, и себе и родственникам. Ставите сразу после стояка, перед счётчиком обязательно поставьте фильтры грубой очистки, ну и краны (отсечные от стояка) лучше поставить шаровые, если ещё не стоят. С регистрацией сложнее. Устанавливать могуть только лицензированные сантехники, и после установки они должны дать бумагу, что они их ставили и копию лицензии. За 500 р. лицензированный дядя Вася вам сделает эти бумаги. Потом с ними идёте на регистрацию, платите по квитанции 200 р. и к Вам приходит пломбировщик. Замену счётчиков, после наработки положенного срока можно производить самому без всяких бумаг, только после замены нужно опять их пломбировать. Да, если найдёте счётчик горячей воды со сроком эксплуатации больше 4х лет- т Вам повезло. Холодные обычно по 5 лет. Будете брать, помимо даты поверки, поинтересуйтесь, сертефицированы ли они нашими чинушами. Дорогие брать не стоит, у меня госметр по 500-600р. За глаза и за уши хватает. Смотреть ко мне приходили, как и куда они при этом будут нырять- чисто их проблемы.
Удачи!
PS: по специальному вопросу) Два счётчика на одну холодную подводку никто не зарегестрирует. Ставите один, и от него делаете отводы.

Про лицензированных сантехников полная ерунда! Ставили летом. Теперь не требуется схем разводки, лицензий и всего прочего. Просто в ЖЭСе оплачиваете за опломбировку, идете в аварийку и оформляете вызов. Приезжают, пломбируют и все. Обязательно сделайте ксерокопию страницы паспорта счетчика, где стоит его №.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 22:30:17 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
Егоза писал(а):
Обязательно сделайте ксерокопию страницы паспорта счетчика, где стоит его №.


Ага, спасибо! Это важно!


Обалдел тут, конечно, как ни прикидывал, все эти установки-поверки-переустановки - я не понимаю, и как народ умудряется иметь всю эту затею со счётчиками выгодной в итоге..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 06:45:27 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
just_andy писал(а):
Егоза писал(а):
Обязательно сделайте ксерокопию страницы паспорта счетчика, где стоит его №.


Ага, спасибо! Это важно!


Обалдел тут, конечно, как ни прикидывал, все эти установки-поверки-переустановки - я не понимаю, и как народ умудряется иметь всю эту затею со счётчиками выгодной в итоге..


сколько Вы платите за горячую и холодную воду ежемесячно?

вот норматив-
здесь
вот цены-В 2012 тарифы на тепло и горячую воду в Петербурге вырастут дважды

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 декабря. В новом году в Петербурге тарифы на тепловую энергию и горячую воду поднимут дважды — летом и осенью.

Комитет по тарифам Петербурга установил тарифы для расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению и по горячему водоснабжению. Как и анонсировалось ранее, платить за тепло и горячую воду горожане будут, как и прежде, но только до наступления июля. Вслед за этим стоит ожидать очередных повышений.

Если до 30 июня 2012 года размер расчет за коммунальную услугу по отоплению отталкивается от показателя 1050,00 руб./Гкал, что соответствует нынешнему, то, начиная с 1 июля, он уже будет равняться 1113,00 руб./Гкал, а с 1 сентября — 1175,00 руб./Гкал.

Плата за кубометр горячей воды возрастет соответственно с 1 июля 2012 года с нынешних 63 до 66,8 рублей, а с 1 сентября — до 70,5 рублей.

без счетчика Вы платите по нормативу на каждого человека.
горячей Вы точно столько не выливаете,у нас на 4 человек где то 4 куба в месяц,+\-
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2011/12/30/930588.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 08:33:33 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
Расход общедомового прибора учета воды за учетный период может отличаться в большую сторону от суммы показаний квартирных счетчиков. В этом случае разница раскидывается на все квартиры оборудованные счетчиками, т.е. вводятся повышающие коэффициенты.

:shock: А с какого это перепуга то вдруг? Почему я должен платить за протекающие трубы в подвале? Вы ничего не путаете? Я знаю, что раскидывали перерасход воды по домовому счётчику только на тех у кого нет в квартире счётчика, им и вводили повышающие коэффициенты, но что бы накручивали тем кто платит по счётчику квартирному- впервые слышу!.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 08:39:40 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
Тут вы опять не правы . Есть квартиры с двумя вводами воды и на каждый ставят счётчик.

Один стояк- один счётчик.
Егоза писал(а):
Про лицензированных сантехников полная ерунда! Ставили летом. Теперь не требуется схем разводки, лицензий и всего прочего.

Тогда это очень здорово! Раньше, когда я замарачивался со всем этим, надо было и лицензию и схему.
just_andy писал(а):
Обалдел тут, конечно, как ни прикидывал, все эти установки-поверки-переустановки - я не понимаю, и как народ умудряется иметь всю эту затею со счётчиками выгодной в итоге..

Весьма выгодно! Мы вчетвером укладываемся в норму на одного человека по тарифам без счётчиков. Если Вы прописаны один в квартире, то может и нет смысла, а в большой семье очень выгодно. И раз в 4-5 лет можно малость заморочится.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 09:56:08 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
Ага, ну, хорошо коль все сулят такие златые горы.
Но тут же всё-равно надо будет привыкать экономить, на детей рычать - я этого не люблю. ;)
Ладно, посмотрим. Даже интересно стало.

Мой общий прогноз, что ЖКХари сейчас всё посчитают, прослезятся и начнут выдумывать как с нас денег снять кроме как тарифами.
Ну ведь, согласитесь, не смирятся они с идеей, что квартплата В СУММЕ станет меньше? У них же в глобале только вопрос о размере пожираемого пирога. А уж такие тонкости - через счётчики, через тарифы - это они при нынешней монополии как-нибудь решат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 11:24:16 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Александр 81 писал(а):
А с какого это перепуга то вдруг? Почему я должен платить за протекающие трубы в подвале? Вы ничего не путаете? Я знаю, что раскидывали перерасход воды по домовому счётчику только на тех у кого нет в квартире счётчика, им и вводили повышающие коэффициенты, но что бы накручивали тем кто платит по счётчику квартирному- впервые слышу!.

Незнание не освобождает от оплаты.
Цитата:
Всё правильно! В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждёнными Постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 года, ВЕСЬ перерасход КУ в многоквартирном доме, к сожалению, должны оплачивать именно ТЕ, кто установил в своих квартирах приборы учёта! Увы!

http://forum.kvartplata.info/index.php?showtopic=259

Цитата:
Цитата:
В квартире установлены счетчики воды: горячей и холодной. Каждый месяц в квитанции по уплате коммунальных услуг, в самом низу, указан примененный к расходу воды общедомой коэффициент, который бывает равен 2. Получается, что я плачу за использование воды самим собой и + за тех парней и девчат, котроые льют воду на колесо жкх или само жкх льет эту воду. Вопрос: возможно ли юридическим путем (грамотно) не платить за этот коэффициент.

Такой коэффициент предусмотрен действующими правилами предоставления коммунальных услуг (пост правительства РФ 307). Его суть в том, что установленные внутри квартиры приборы учета не фиксируют расходы воды на уборку подъездов, полив насаждений, сбросы при авариях и плановых ремонтах, промывках внутридомовых труб и т.п. В то же время, для граждан, рассчитывающихся по нормативам, указанные расходы воды включены в утвержденный норматив, поэтому к ним такой коэффициент не применяется.
Величина данного коэффициента косвенным образом говорит о состоянии внутридомовой сети и уровне воровства и утечек из этой сети. Поэтому советов 2:
озаботится сменой управляющей компании, которая небрежно исполняет свои обязанности по содержанию трубопроводов в доме;
Написать заявление в УК и вернуться на расчеты по нормативу (если расчеты по нормам выгодней)

http://impravo.ru/tribuna/1002-obshhedo ... -zhkx.html

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 20:39:07 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:52:11
Сообщения: 149
Откуда: Кронштадт
Господа, пожалуйста, подскажите, где можно в Кронштадте заказать установку счетчиков учета воды+ установка унитаза, все работы под ключ, не дорого?Счетчики лучше купить самому или пусть свои ставят, как лучше? Интересуют контакты, адреса надежных лицензированных исполнителей.

_________________
То, что не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB