Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:19:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 08:58:51 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
в конце семидесятых траву не красили, но сугробы на газонах, в расположении части, по шнуру выравнивали. снег складировали "бруском" и угол этого бруска ровняли по шнуру десятками метров. зато времени на всякие глупости не оставалось. (Красноярск/Ангарск 77-79)

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 14:05:45 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
Valery писал(а):
Да... Оценка "офицера запаса в результате обучения на военной кафедре ВУЗа" о состоянии боеготовности нашей армии это то, что словами не прокомментировать...

А Вы полагаете, что я жил и живу в башне из слоновой кости? Много моих одноклассников служили срочную в конце 60-х - начале 70-х годов. И среди тех людей, с которыми я работал в советское время, таки было людей, служивших в СА и о службе своей рассказывавших.

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 14:14:27 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
зато времени на всякие глупости не оставалось.

Мой однокурсник по институту служил в разведывательно-диверсионном подразделении морской пехоты на Балтике. Не припомню, чтоб он рассказывал о глупостях с покраской травы и выравниванием снега по шнурку. Но и на прочие глупости, по его словам, времени не оставалось. Зато он и сейчас, при необходимости, способен привести в чувство пяток-другой оборзевших придурков, пытающихся изобразить из себя "реальных пацанов".
Вот только ТАКИХ подразделений в СА было не так уж много.
И боюсь, что без ядрёной бонбы вряд ли удалось бы СА за неделю в блин раскатать Европу. Даже при наличии хреновой тучи танков.
Впрочем, не настаиваю, я всё-таки не спец в этой теме.

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 15:19:24 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
Литвин писал(а):
Moon писал(а):
интересная точка зрения
а можно поподробнее про "дыбы" и "отходняк"
и про элементарные основы функционирования государства.

Всем, кого интересует не официозная точка зрения о деятельности Петра I, рекомендую почитать - для начала - книгу А. Бушкова "Россия, которой не было". Раздел, касающийся именно что Петра. Вообще, это тема достаточно обширная, двумя-тремя постами её не исчерпать. Тем более, что она выходит за рамки "СССР, который ..."
Есть желание пообщаться - давайте заведём тему, например, "Пётр I - pro et contra".


я,конечно,признательна за совет учить историю по Бушкову.
как совет-да,а как аргумент-смешно.
Вы еще Фоменко с Носовским задействуйте.
ладно,Бушкова прочли-дальше то что?
P.S Современную историю по Кириллу Мазуру изучаете? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 00:12:09 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
Moon писал(а):
я,конечно,признательна за совет учить историю по Бушкову.
как совет-да,а как аргумент-смешно.
Вы еще Фоменко с Носовским задействуйте.
ладно,Бушкова прочли-дальше то что?
P.S Современную историю по Кириллу Мазуру изучаете

По порядку:
1. Я не советовал учить историю по Бушкову. Я посоветовал почитать - для начала. И подумать над тем, что у него написано. Вы читали? Вам смешны его аргументы? Поделитесь - чем.
2. Фоменко с Носовским лично мне были интересны теми вопросами, которые они ставили перед официальной историей. Тем, как они оф. историков тыкали носом в нагромождённые ими (историками) несуразности.
3. Кроме А. Бушкова я - дальше - посоветовал бы Вам почитать Н.А. Морозова "Христос" (если осилите). Или М.М. Постникова (у него всего 3 тома).
Кроме того, С. Валянского с Д. Калюжным, А. Гуца, А. Степаненко, А. Кунгурова, Д. Верхотурова, Я. Кеслера, И. Можейко, М. Аджи, Н. Эйдельмана, А. Буровского, А. Бычкова, Е. Галкину, С. Князькова, А. Широкорада. Пожалуй, для начала хватит. Если Вас в Гугле забанили, я Вам всё это могу прислать по E-mail в word'овских файлах.
В качестве примера бреда, несомого оф. историками, рекомендую почитать хотя бы д-ров ист. наук Гумлёва и Мыцыка, а также Н. Карамзина и В. Соловьёва.
И не приведи Господи принять за историческую правду то, что написано в литературных произведениях, например, В. Яна, В. Пикуля, Э. Радзинского.
4. Что до современной истории, то хотелось бы понять - что Вы под этим термином подразумеваете? Какой отрезок времени? Соответственно, я Вам напишу, каких авторов читал.

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 09:16:11 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Литвин писал(а):
И не приведи Господи принять за историческую правду то, что написано в литературных произведениях, например, В. Яна, В. Пикуля, Э. Радзинского.

не надо навязывать свою точку зрения так уж категорично. Вы считаете, что те авторы, которых предлагаете Вы, более объективны, другие считают по иному. да и вообще, как можно делать анализ событий далёкого прошлого апеллируя к чьему-либо субъективному мнению, когда даже современники событий имеют совершенно разные взгляды. сегодня есть масса народа, которые считают путина нашим всё, а есть такие которые готовы за это побить.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 09:35:43 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Литвин писал(а):
Уважаемый, давайте договоримся, что Вы будете высказывать своё мнение о других на основе фактов, а не Ваших домыслов. На чём основано моё мнение о петровских реформах, Вы наверняка не знаете. Как не можете знать, чем мои познания исчерпываются. Что до "сплетен и левых мнений", то это Ваше личное мнение, что таковыми считать.

Литвин писал(а):
Дружище, а Вы о деятельности Петра I читывали что-нить кроме школьных учебников?

Ааа, ну то есть Вы за собой оставляете право делать выводы опираясь на собственные домыслы, а другим запрещаете?
"Я не страдаю манией величия, ибо великие люди этим не болеют!"©
PS: По поводу того, что Вы написали сугубо вопрос, прошу не отмазываться.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 09:43:08 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Литвин писал(а):
3. Кроме А. Бушкова я - дальше - посоветовал бы Вам почитать Н.А. Морозова "Христос" (если осилите). Или М.М. Постникова (у него всего 3 тома).
Кроме того, С. Валянского с Д. Калюжным, А. Гуца, А. Степаненко, А. Кунгурова, Д. Верхотурова, Я. Кеслера, И. Можейко, М. Аджи, Н. Эйдельмана, А. Буровского, А. Бычкова, Е. Галкину, С. Князькова, А. Широкорада. Пожалуй, для начала хватит. Если Вас в Гугле забанили, я Вам всё это могу прислать по E-mail в word'овских файлах.
В качестве примера бреда, несомого оф. историками, рекомендую почитать хотя бы д-ров ист. наук Гумлёва и Мыцыка, а также Н. Карамзина и В. Соловьёва.
И не приведи Господи принять за историческую правду то, что написано в литературных произведениях, например, В. Яна, В. Пикуля, Э. Радзинского.

Да действительно, замечательные руководства, того читай, а того ни ни... Тут долго можно спорить. Давайте зайдём с другого конца. Я Вам перечислил положительные результаты деятельности Петра, далеко не все, Вы же за всю дискуссию, кроме абстрактного "поставил на дыбы" ничего негативного из деятельности Петра так и не привели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 09:44:39 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
Литвин писал(а):
Moon писал(а):
я,конечно,признательна за совет учить историю по Бушкову.
как совет-да,а как аргумент-смешно.
Вы еще Фоменко с Носовским задействуйте.
ладно,Бушкова прочли-дальше то что?
P.S Современную историю по Кириллу Мазуру изучаете

По порядку:
1. Я не советовал учить историю по Бушкову. Я посоветовал почитать - для начала. И подумать над тем, что у него написано. Вы читали? Вам смешны его аргументы? Поделитесь - чем.
2. Фоменко с Носовским лично мне были интересны теми вопросами, которые они ставили перед официальной историей. Тем, как они оф. историков тыкали носом в нагромождённые ими (историками) несуразности.
3. Кроме А. Бушкова я - дальше - посоветовал бы Вам почитать Н.А. Морозова "Христос" (если осилите). Или М.М. Постникова (у него всего 3 тома).
Кроме того, С. Валянского с Д. Калюжным, А. Гуца, А. Степаненко, А. Кунгурова, Д. Верхотурова, Я. Кеслера, И. Можейко, М. Аджи, Н. Эйдельмана, А. Буровского, А. Бычкова, Е. Галкину, С. Князькова, А. Широкорада. Пожалуй, для начала хватит. Если Вас в Гугле забанили, я Вам всё это могу прислать по E-mail в word'овских файлах.
В качестве примера бреда, несомого оф. историками, рекомендую почитать хотя бы д-ров ист. наук Гумлёва и Мыцыка, а также Н. Карамзина и В. Соловьёва.
И не приведи Господи принять за историческую правду то, что написано в литературных произведениях, например, В. Яна, В. Пикуля, Э. Радзинского.
4. Что до современной истории, то хотелось бы понять - что Вы под этим термином подразумеваете? Какой отрезок времени? Соответственно, я Вам напишу, каких авторов читал.


начнем с Морозова.
я ознакомилась и с удовольствием еще почитаю.
но!где Морозов говорит о вредоносной деятельности Петра Первого?
укажите,возможно, я пропустила.
Если Вы читали Бушкова и знаете,кто такой Кирилл Мазур,то Ваш вопрос об отрезке современной истории,простите,нелеп.
Почему Вы отказываете Яну,Пикулю,Радзинскому в знании истории и не отказываете Бушкову? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 22:39:50 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Да действительно, замечательные руководства, того читай, а того ни ни...

Да ни Боже мой. Мне бы просто хотелось, чтоб человек, вступающий в дискуссию, прочитал исторические прозведения не только pro, но и contra. И на этой основе мы с ним поимели бы дискуссию. Я, в частности, прочитал, кроме помянутых авторов, и многочисленные труды офф. историков. Не впечатлило.
Яну, Пикулю, Радзинскому отказываю в знании истории по случаю изучения исторических документов, каковые в корнеи отвергают ту херню, каковую эти парни несут. Особливо это касается Э. Раздзинского

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 22:45:19 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
но!где Морозов говорит о вредоносной деятельности Петра Первого?

Вы таки прочитали всего Морозова? "Не верю!" (с) К. Станиславский
Moon писал(а):
Почему Вы отказываете Яну,Пикулю,Радзинскому в знании истории и не отказываете Бушкову?

А Вы мне приведите исторические документы, на которые ссылаются помянутые Вами авторы.
Moon писал(а):
Если Вы читали Бушкова и знаете,кто такой Кирилл Мазур,то Ваш вопрос об отрезке современной истории,простите,нелеп.

Мадам, Вы не умничайте, Вы пальцем покажите.

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР, который мы потеряли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 13:48:53 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
Литвин писал(а):
Александр 81 писал(а):
но!где Морозов говорит о вредоносной деятельности Петра Первого?

Вы таки прочитали всего Морозова? "Не верю!" (с) К. Станиславский


собственно,вопрос не был задан в ключе- верите ли Вы или нет.
все очень конкретно-где о вредной для России деятельности Петра?
у данного автора.
надеюсь,Вы в состоянии дать прямой и определенный ответ 8)

Литвин писал(а):
Moon писал(а):
Если Вы читали Бушкова и знаете,кто такой Кирилл Мазур,то Ваш вопрос об отрезке современной истории,простите,нелеп.

Мадам, Вы не умничайте, Вы пальцем покажите.


да что Вы,умничать я еще и не начинала :lol:
В серию о К. С. Мазуре входят книги:

(1999) — Пиранья. Первый бросок.
(2003) — Пиранья. Жизнь длиннее смерти.
(2002) — Пиранья. Звезда на волнах.
(2003) — Пиранья. Бродячее сокровище.
(2005) — Пиранья. Флибустьерские волны.
(2005) — Пиранья. Озорные призраки.
(1996) — Охота на пиранью.
(1996) — След пираньи.
(1997) — Крючок для пираньи.
(1998) — Возвращение пираньи.
(2001) — Пиранья против воров.
(2002) — Пиранья против воров - 2.
(2006) — Пиранья. Охота на олигарха.
(2006) — Пиранья. Алмазный спецназ.
(2007) — Пиранья. Война олигархов.

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР, который мы потеряли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 13:51:58 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
Литвин писал(а):
Moon писал(а):
Почему Вы отказываете Яну,Пикулю,Радзинскому в знании истории и не отказываете Бушкову?

А Вы мне приведите исторические документы, на которые ссылаются помянутые Вами авторы.


хорошо.
заранее прошу прощения у модераторов-но вопрос принципа.(когда оппонент все прочтет,можно убрать,оставив только ссылку)
возьмем Радзинского-у него нашла библиографию к книге о Распутине.
привожу все-для наглядности 8)

БИБЛИОГРАФИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ГАРФ)

Дневники императора Николая II. 1882-1918 гг. Фонд 601, опись 1, единицы хранения 217-266.

Дневник императрицы Александры Федоровны за 1917 г. Ф. 640, оп. 1, ед. хр. 333.

Записная книжка Александры Федоровны с копиями стихотворений и выписками из книг (1905-1916 гг. ). Ф. 640, оп. 1, ед. хр. 312.

Записная книжка Александры Федоровны с высказываниями Распутина. Ф. 640, оп. 1, ед. хр. 309.

Дневник великой княжны Ольги. Ф. 683, оп. 1, ед. хр. 8.

Переписка Николая с Алисой Гессенской (будущей императрицей Александрой Федоровной) в 1894 г. Ф. 601, оп. 1, ед. хр. 1147.

Прошение членов императорской фамилии о великом князе Дмитрии Павловиче. Ф. 601, оп. 1, ед. хр. 2148.

Письмо великой княгини Елизаветы Федоровны Николаю II об убийстве Распутина. Ф. 601, оп. 1, ед. хр. 1253.

Сообщение департамента полиции о связях графа Витте с Распутиным. Ф. 612, оп. 1, ед. хр. 12.

Заключение Алексия, епископа Тобольского, по вопросу о принадлежности Григория Распутина-Новых к секте хлыстов. Ф. 612, оп. 1, ед. хр. 13.

Документы Чрезвычайной комиссии Временного правительства. Ф. 1467, оп. 1.

Допрос Лохтиной. Ед. хр. 949.

Записки Вырубовой к Воейкову. Ед. хр. 627.

Записки Распутина к Воейкову. Ед. хр. 628.

Доклад Протопопова об убийстве Распутина и записка Протопопова по поводу сообщения Маклакова о «распутинщине». Ед. хр. 567.

Письма и телеграммы к Распутину (личного и делового характера). Ед. хр. 709-710.

Документы о наружном наблюдении за Распутиным агентами секретной службы. Ед. хр. 2973, 2974, 2978, 2980, 2981.
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

Письмо Марины Гейден Феликсу Юсупову. Ф. 411, оп. 1, ед. хр. 60.

Письмо Николая Юсупова Марине Гейден. Ф. 411, оп. 1, ед. хр. 22.

Письма Марии Головиной Феликсу Юсупову. Ф. 411, оп. 1, ед. хр. 48.

Письма Феликса Юсупова жене Ирине о подготовке убийства Распутина. Ф. 411, оп. 1, ед. хр. 84.
РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ДРЕВНИХ АКТОВ

Письма Ирины Юсуповой Феликсу Юсупову. Ф. 1290, оп. 2, ед. хр. 4772.

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ АРХИВ Дневник Распутина. Ф. 1101, оп. 2, дело 644.
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Метрическая книга с датой рождения Распутина. Ф. И-205, оп. 1, ед. хр. 1, лист 125.

Донесения агентов наружного наблюдения за Распутиным во время его пребывания в селе Покровском. Ф. И-239, оп. 1, ед. хр. 183.
ТОБОЛЬСКИЙ ФИЛИАЛ ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИВА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Следственное дело о покушении на Распутина в 1914 г. Ф. 164, оп. 1, ед. хр. 436, 437, 439.

Опись имущества Распутина, оставшегося после его смерти. Ф. 154, оп. 24, ед. хр. 58.

Дело Тобольской Духовной консистории по обвинению Распутина «в распространении лжеучения, подобного хлыстовскому». Ф. 156, оп. 28, ед. хр. 1962-II.
«ТО ДЕЛО»

Куплено на аукционе Сотбис в Лондоне в 1995 году, принадлежит и находится у М. Л. Ростроповича.

В книге использованы следующие протоколы допросов:

Епископа Феофана. Листы 7-20, 219-220, 317-320, рукописный текст.

Р. Г. Моллова. Лл. 22-25, рукописный текст.

М. Т. Беляевой. Лл. 29-30, 48-49, рукописный текст.

А. И. Жука. Лл. 31-36, рукописный текст.

А. В. Берчика. Лл. 37-40, рукописный текст.

М. И. Вишняковой. Лл. 43-45, машинописная копия, заверенная следователем Т. Рудневым.

З. Т. Ивановой. Лл. 47-48, рукописный текст.

Ф. С. Войно. Лл. 50-52, рукописный текст.

А. М. Оамерга. Лл. 57-58, рукописный текст.

А. А. Зеера. Л. 61, рукописный текст.

К. П. Егоровой. Лл. 70-71, машинопись.

А. А. Вырубовой. Лл. 78-81, машинописная копия, заверенная следователем Гирчичем; лл. 347-363, машинопись.

Я. П. Кондратенко. Лл. 84-85, рукописный текст.

К. Я. Чихачева. Лл. 86-92, машинопись.

О. В. Лохтиной. Лл. 100-104, 109-112, машинописная копия, заверенная следователем Т. Рудневым; лл. 130-134, 140-142, рукописный текст.

М. Е. Головиной. Лл. 113-122, рукописный текст.

В. И. Кусовой. Лл. 135-138, рукописный текст.

Н. И. Воскобойниковой. Лл. 154-162, машинописная копия.

В. Ф. Джунковского. Лл. 164-165, рукописный текст.

Д. Н. Ломана. Лл. 174-181, машинописная копия.

И. А. Симановича. Лл. 182-183, рукописный текст.

И. Ф. Манасевича-Мануйлова. Лл. 191-194, машинописная копия.

Архимандрита Ксенофонта. Лл. 210-213, 215-216, рукописный текст.

С. И. Тютчевой. Лл. 223-225, машинопись.

П. А. Мартынова. Лл. 231-237, рукописный текст, машинопись.

В. И. Трегубовой. Лл. 246-251, машинопись.

А. Г. Гущиной. Л. 263, машинопись.

Л. А. Молчанова. Лл. 264-273, машинопись.

П. А. Бадмаева. Лл. 274-282, машинопись.

М. С. Комиссарова. Лл. 286-296, машинопись.

Л. И. Кондыревой. Лл. 297, 311, машинопись.

Г. П. Сазонова. Лл. 298-300, машинопись.

А. Н. Хвостова. Лл. 302-310, машинопись.

А. Ф. Филиппова. Лл. 327-342, машинопись.

В. К. Варваровой. Лл. 343-344, машинопись.

Ю. А. Ден. Лл. 364-367, машинопись.

Ш. Г. Лунц. Лл. 375-377, машинопись.

И. В. Быховского. Л. 378, машинопись.

А. С. Пругавина. Лл. 389-390, машинопись.

В. И. Яцкевича. Лл. 391-397, машинопись.

Н. П. Саблина. Лл. 419-421, машинопись.

О. А. Поповой. Лл. 424-426, рукописный текст.

Опись документов, отобранных на квартире Вырубовой. Сделана следователем Гирчичем. Л. 42, машинописная копия.

Протокол осмотра комендантом Александровского дворца в Царском Селе подполковником Коровиченко помещений, занимавшихся Вырубовой. Лл. 55-56, рукописный текст.

Опись писем и других материалов, изъятых у Лохтиной при аресте. Л. 72, машинопись.

Памятная записка барона Будберга от 23. 12. 1906 г. «О даровании Г. Е. Распутину права именоваться впредь Распутиным-Новым». Л. 128, машинописная копия.

Адамович Г. Убийство Распутина. «Голос Родины», № 2, 1992 Азадовский К. Николай Клюев. Л., 1990 Алексеев В. Час в гостях у Григория Распутина. «Петербургский курьер», №26, 1914 Алексин С. Святой черт. (Благодать Гришки Распутина). М., 1917 Алмазов Б. Распутин и Россия. Харьков, 1990 Алферьев Е. Письма царской семьи из заточенья. Джорданвилль, 1984 Альбионов. Житие неподобного старца Григория Распутина. «Смех для всех», 1917 Арбатский Ф. Царствование Николая II. М., 1917 Аронсон Г. Россия накануне революции. Нью-Йорк, 1962 Бадмаев П. За кулисами царизма. (Архив тибетского врача Бадмаева). Л., 1925 Башилов Б. История русского масонства. М., 1992 Белая С. Распутинская благодать. «Театральные новинки», 1917 Белецкий С. Григорий Распутин. (Из записок). Пг., 1923 Берберова Н. Люди и ложи. Русские масоны XX века. Нью-Йорк, 1986 Бехтерев В. Распутинство и общество великосветских дам. «Петроградская газета», 21. 03. 1917 Бецкий К., Павлов П. Русский Рокамболь. (Приключения И. Ф. Манасевича-Мануйлова). Л., 1925 Блок А. Записные книжки. М., 1965 Блок А. Последние дни императорской власти. Пг., 1921 Богданович А. Три последних самодержца. М.-Л., 1924 Бонч-Бруевич В. О Распутине. «День», 1. 06. 1914 Борисов Д. Властители и чудотворцы. (Илиодор, Гермоген и Распутин). Саратов, 1926 Бостунич Г. Масонство и русская революция: правда мистическая и правда реальная. М., 1993 Бостунич Г. Отчего Распутин должен был появиться. (Обоснования психологической неизбежности). Пг., 1917 Боцяновский В. Колдун его величества. Б. м., б. г.
http://lib.rus.ec/b/78348/read#t21

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Последний раз редактировалось Moon Вт май 08, 2012 13:56:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР, который мы потеряли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 13:53:16 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
Будберг А. Дневник белогвардейца. Л., 1929 Буранов Ю., Хрусталев В. Гибель императорского дома. М., 1992 Бьюкенен Д. Мемуары дипломата. М., 1924 Василевский И. Николай II. Берлин, 1923 Василевский М. Григорий Распутин. М., 1917 Вершинин А. Святой чорт. (Григорий Распутин). Вятка, 1917 Виньерг Ф. Крестный путь. 4. 1. Корни зла. Мюнхен, 1922 Витте С. Воспоминания. В 2 т. М., 1960 Владыкин А. Тайна рождения б. наследника и придворная камарилья. Пг., 1917 Воейков В. С царем и без царя. Хельсинки, 1936 Волков А. Около Царской Семьи. Париж, 1928 Вонлярлярский В. Мои воспоминания. Берлин, б. г.

Вырубова А. Страницы из моей жизни. Берлин, 1923 Гаврилов А. Предмет всероссийской сплетни. «Дым Отечества», 26. 06. 1914 Гарязин А. Открытое письмо В. М. Скворцову. «Дым Отечества», 13. 06. 1913 Граббе П. Окна на Неву. (Мои юные годы в России). СПб., 1995 Григорий Распутин в воспоминаниях современников. Сборник. Сост. А. Чернышева, Н. Половинкина. М., 1990 Григорий Распутин в воспоминаниях очевидцев. Из материалов Чрезвычайной комиссии Временного правительства. М., 1990 Григорий Распутин и мистическое распутство. Сборник статей с предисловием М. Новоселова. М., 1912 Григорий Распутин. Сборник исторических материалов. В 4 т. М., 1997 Григорий Распутин. (Темные силы старого режима). Феодосия, 1917 Гусев Б. Петр Бадмаев. (Крестник императора. Целитель. Дипломат). М., 2000 Дело об исчезновении крестьянина Григория Ефимова Распутина. «Былое», № 1, 1917 Демидов А. Изменники России. М., 1917 Джанумова Е. Мои встречи с Распутиным. М., 1990 Джунковский В. Воспоминания. В 2 т. М., 1997 Дитерихс М. Убийство Царской Семьи и членов Дома Романовых на Урале. Ч. 1. Владивосток, 1922 Дурново Н. Кто этот крестьянин Григорий Распутин? «Отклики на жизнь», №№ 11-12, 1914 Евреинов Н. Тайна Распутина. М., 1989 Жданов Л. Николай Романов — последний царь. Исторические наброски. Пг., 1917 Жевахов Н. Воспоминания товарища обер-прокурора Священного Синода. Т. 1. Мюнхен, 1923 Жизнь и похождения Григория Распутина. Киев, 1917 Жильяр П. Император Николай II и его семья. «Русь», 1921 Жильяр П. Трагическая судьба русской императорской фамилии. Ревель, 1921 Житие блудного старца Гришки Распутина. М., 1990 Жуковская В. Мои воспоминания о Григории Ефимовиче Распутине. 1914-1916 Иванов В. От Петра Первого до наших дней. (Русская интеллигенция и масонство). Харбин, 1934 Ивнев Р. Несчастный ангел. Пг., 1917 Илиодор (Труфанов С. ) Святой черт. «Голос минувшего», № 3, 1917 Ишеев П. Осколки прошлого. Воспоминания. Нью-Йорк, 1960 Казнь Гришки Распутина. Альманах «Свобода», вып. 1, 1917 Как хоронили Распутина. Киев, 1917 Каменский А. Может быть, завтра (пьеса). М., 1916 Клейнмихель М. Из потонувшего мира. Берлин, б. г.

Ковалевский П. Гришка Распутин. М., 1922 Ковыль-Бобыль И. Вся правда о Распутине. Пг., 1917 Ковыль-Бобыль И. Царица и Распутин. Пг., 1917 Козлов Н. Друг царей. М., 1994 Коковцов В. Из моего прошлого. В 2 т. Париж, 1933 Кошко А. Очерки уголовного мира царской России. Т. 2. Париж, 1929 Криворотое В. Придворный ювелир. (Страшное иго. Распутиниада и ее секретарь). Мадрид, 1975 Курлов П. Конец русского царизма. Воспоминания бывшего командира корпуса жандармов. М.-Пг., 1923 Кшесинская М. Воспоминания. М., 1992 Кшесинский С. Святой черт. (Императрица Александра и Григорий Распутин). М., 1917 Лаганский Е. Как сжигали Распутина. «Огонек», № 52, 1926; № 1, 1927 Ламздорф В. Дневник. М., 1934.

Лемке М. 250 дней в царской ставке. Пг., 1920.

Леонидов В. Богоискатели. (Распутинцы). Пг., 1917 Леонидов В. Гришкин гарем (Распутин, женщины и К°). Пг., 1917 Ливчак Б. Чрезвычайная следственная комиссия Временного правительства глазами А. А. Блока. «Вопросы истории», № 2, 1977 Лихачев Д., Панченко А., Понырко Н. Смех в Древней Руси. Л., 1984 Лунин С. Распутин. Л., 1927 М-в И. (Манасевич-Мануйлов И. ) У Григория Распутина. «Новое время», 18. 02. 1912 Мануйлас А., Мироненко С. Николай и Александра. Любовь и жизнь. М., 1998 Марков С. Покинутая Царская Семья. Вена, 1928 Масонство в его прошлом и настоящем. Под ред. С. Мельгунова и Н. Сидорова. М., 1914 Мельгунов С. На путях к дворцовому перевороту. (Заговоры перед революцией 1917 года). Париж, 1931 Мельгунов С. Николай II. Материалы для характеристики личности и царствования. М., 1917 Мельник (Боткина) Т. Воспоминания о Царской Семье и ее жизни до и после революции. Белград, 1921 Меч (Менделевии) Р. Голос с того света, или Гришка Распутин в гостях у сатаны. М., 1917 Миллер Л. Царская Семья -, жертва темной силы. Мельбурн, 1998 Милюков П. Воспоминания. М., 1991 Милюков П. История второй русской революции. София, 1921-1924 Михайлов А. Темные силы. М., 1917 Мстиславский С. Гибель царизма. Накануне 1917 года. Л., 1927 Мюле-Васильев В. Гришка Распутин у цыган. Пг., 1917 Наживин И. Распутин. В 3 т. Лейпциг, 1923 Назанский В. Крушение великой России и дома Романовых. Париж, 1930 Нилус С. Великое в малом, или Антихрист как близкая политическая возможность. Царское Село, 1905 Нилус С. Духовные очи. (Из бесед со старцами). Сергиев Посад, 1906 Нилус С. Протоколы Сионских мудрецов. Берлин, 1922 Нилус С. Сила Божия и немощь человеческая. (Оптинский старец Феодосии). Сергиев Посад, 1908 Новая книжка о «святом черте» Гришке, об Николае безголовом, глупом и бестолковом, об Алисе-немке, что снимала с русских пенки, о министрах-предателях и всех придворных обитателях. М., 1917 Оболенский Д. Император Николай II и его царствование. Ницца, 1928 Ольденбург С. Царствование императора Николая II. Мюнхен, 1949 Павлов Н. Его Величество Государь Николай П. Париж, 1927 Падение царского режима. Стенографические отчеты допросов и показаний, данных в 1917 году Чрезвычайной следственной комиссии Временного правительства. В 7 т. М.-Л., 1924-1927 Палеолог М. Распутин. Воспоминания. М., 1990 Палеолог М. Царская Россия во время мировой войны. М.-Пг., 1923 Палеолог М. Царская Россия накануне революции. М.-Пг., 1923 Панкратов В. С царем в Тобольске. (Убийство царской семьи н ее свиты). Л., 1990 Переписка Николая и Александры Романовых в 1914-1917 гг.: В 5 т. М.-Л., 1923-1927 Платонов О. Жизнь за царя. (Правда о Григории Распутине). СПб., 1996 Платонов О. Терновый венец России. М., 1996 Поездка в Саров. «Голос минувшего», № 4/6, 1918 Попов Г. Григорий Распутин в свете исторической правды. Сан-Пауло, 1960 Последние дни Распутина. Архангельск, 1917 Последний самодержец. Берлин, без даты.

Постановление следователя ЧСК Ф. Симеона о деятельности Распутина и его приближенных лиц и влиянии их на Николая II в области управления государством. «Вопросы истории», №№ 10, 12, 1964, №№ 1-3, 1965 Пругавин А. «Старец» Григорий Распутин и его поклонницы. Самара, 1993 Пуришкевич В. Дневник. М., 1990 П. Ш. Григорий Распутин: его жизнь, роль при дворе императора Николая Второго и влияние на судьбу России. М., 1917 Рамазанов В. Ночные оргии Распутина. (Царский чудотворец). Пг., 1917 Распутин. Воспоминания современников. М., 1990 Распутин Г. Благочестивые размышления. СПб., 1912 Распутин Г. Великие торжества в Киеве. Посещение Высочайшей Семьи. Ангельский привет. СПб., 1911 Распутин Г. Духовное наследие. Избранные статьи, беседы, мысли и изречения. Б. м., 1994 Распутин Г. Житие опытного странника. СПб., 1907 Распутин Г. Мои мысли и размышления. Пг., 1915 Родзянко М. Крушение империи. Л., 1927 Ром-Лебедев И. Записки московского цыгана. «Театр», №№ 3, 4, 6-8, 1985 Романов А. Дневник великого князя Андрея Владимировича. Л., 1925 Романов Г. В мраморном дворце. Нью-Йорк, 1955 Романов Н. Дневник великого князя Николая Михайловича. «Красный Архив», №№ 4, 6, 9, 1931.

Руднев В. Воспоминания. «Русская летопись», вып. 2. Париж, 1922 Руднев В. Правда о царской семье и темных силах. Екатеринодар, 1919 Руманов А. Григорий Распутин по личным впечатлениям. «Русское Слово», 1. 06. 1914 Святой черт. (Тайна Григория Распутина). Воспоминания. Документы. Материалы следственной комиссии. М., 1991 «Святой чорт». (Распутин Гришка, злой гений Дома Романовых). М., 1917 Седых А. Кто убил Распутина? Нью-Йорк, «Новое Русское Слово», 8. 10. 1967 Семенников В. Романовы и германские влияния во время мировой войны. Л., 1929 Симанович А. Воспоминания личного секретаря Григория Распутина. М., 1990 Симанович А. Распутин и евреи. М., 1990 Смертельная язва русского самодержавия. (Григорий Распутин). Казань, 1917 Соколов В. Темные силы Российской империи. М., 1917 Соколов Н. Убийство царской семьи. Берлин, 1925 Соловьев В. Зять Распутина у епископа Гермогена в Тобольске. «Наши Вести», №№ 10-11, 1988 Соловьев М. Как и кем был убит Распутин? «Вопросы истории», № 3, 1965 Струве П. Размышления о русской революции. София, 1931 Сухомлинов В. Воспоминания. Берлин, 1924 Тайна влияния Гришки Распутина. (Гришка и женщины). Пг., 1917 Тайна Дома Романовых, или Похождения Григория Распутина. Киев, 1917 Тайны Дома Романовых. Пг., 1917 Тайны царского дворца и Гришка Распутин. М., 1917 Темные силы. (Тайны распутного двора). Пг., 1917 Тихменев Н. Воспоминания о последних днях пребывания Николая II в ставке. Ницца, 1925 Толстой А., Щеголев П. Заговор императрицы (пьеса). М., 1926 Троцкий Л. Русская революция. Нью-Йорк, 1932 Труайя А. Распутин. М., 1997 Труфанов И. Тайны дома Романовых. М., 1917 Тэффи (Лохвицкая Н. ) Распутин. М., 1990 Успенский К. Очерк царствования Николая II. «Голос минувшего», №4, 1917 Фалеев В. За что убили Григория? «Дорогами тысячелетий», вып. 4. М., 1991 Фюлоп-Миллер, Р. Святой дьявол. (Распутин и женщины). СПб., 1994 Херсонский. Акафист Гришке Распутину. Пг., 1917 Чернышев А. Григорий Распутин в воспоминаниях современников. М.-Тюмень, 1990 Чернышев А. Житие неподобного старца. «Тюмень литературная», № 2/3, 1990 Шавельский Г. Воспоминания последнего протопресвитера русской армии и флота. В 2 т. Нью-Йорк, 1954 Ш. П. Григорий Распутин. Его жизнь, роль при дворе императора Николая II и его влияние на судьбу России. М., 1917 Шайка шпионов в России и гнусные дела Гришки Распутина. М., 1917 Шуленберг В. Воспоминания об императрице Александре Федоровне. Париж, 1928 Шульгин В. Дни. 1920. М., 1989 Щеголев П. Последний рейс Николая И. М.-Л., 1928 Эткинд А. Хлыст. (Секты, литература и революция). M., 1998 Юсупов Ф. Конец Распутина. Воспоминания. M., 1990 Ясенецкий Г. За кулисами великой катастрофы. Сан-Франциско, б. г.
http://lib.rus.ec/b/78348/read#t21

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Последний раз редактировалось Moon Вт май 08, 2012 13:54:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР, который мы потеряли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 13:53:41 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
Alexander, Grand Duke of Russia. Once a Grandduke. London, 1933 Alexandrov, V. The End of the Romanovs. Boston, 1967 Benckendorff, P. Last Days of Tsarskoe Selo. London, 1927 Botkin, G. The Real Romanovs. N. Y., 1931 Chavchavadze, D. The Grand Dukes. N. Y., 1990 Cyril, Grand Duke. My Life in Russia's Service. London, 1939 Dehn, L. The Real Tsaritsa. London, 1992 De Jonge, A. The Life and Times of Grigorii Rasputin. N. Y., 1982 Fuhrmann, J. T. Rasputin. A Life. N. Y., 1990 Gilliard, P. Thirteen Years at the Russian Court. N. Y., 1921 Gurko, V. I. Features and Figures of the Past. Stanford, 1939 Kerensky, A. The Crucifixion of Liberty. N. Y., 1934 King, G. The Man Who Killed Rasputin: -Prince Felix Yusupov.

London, 1965 Le Queux, William. Rasputin, the Rascal Monk. London, 1919 Marie, Grand Duchess of Russia (Marie Pavlovna Romanova).

Education of a Princess. A Memoir. N. Y, 1931 Massie, R. K. Nicholas and Alexandra. N. Y, 1967 Minney, R. J. Rasputin. London, 1972 Moynahan, B. Rasputin. The Saint Who Sinned. N. Y., 1997 Radziwill, C. Nicholas II: The Last of the Tsars. London, 1931 Rasputin, Maria. My Father. London, 1934 Rasputin, Maria, and Barham P. Rasputin. The Man behind the Myth.

A Personal Memoir. N. J., 1977 Richards, G. The Hunt for the Tsar. N. Y., 1970 Rodzianko, M. The Reign of Rasputin. London, 1927 Spiridovitch, A. Rasputin. Bern-Stuttgart, 1939 Summers, A., and Mangold, T. The File of the Tsar. N. Y., 1976 The Secret Letters of the Last Tsar. The Confidential Correspondence between Nicholas II and his Mother. N. Y., 1938 Vassiliev, A. The Ochrana. The Russian Secret Police. Philadelphia, 1930 Wilson, C. Rasputin and the Fall of the Romanovs. N. Y., 1964 Yusupov, Prince Felix. Rasputin: His Malignant Influence and Assassination. N. Y., 1927 Yusupov, Prince Felix. Lost Splendour. London, 1953

http://lib.rus.ec/b/78348/read#t21

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB