Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:44:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый министр образования
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 13:32:08 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
(модераторы, хоть гарчичник мне ставьте) Не вопрос
Вот уж действительно, за что боролись, на то и напоролись
http://vz.ru/news/2012/5/22/579949.html
Круто начинает министр! Фурсенко похоже рядом с этим, шкодливый карапуз(((
Когда же эти уроды все поздыхают, как динозавры, наконец то? Стране нужны герои, а звезда рожает уродов.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кармазинова и Боруцкий уходят
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 13:47:52 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
"Круто начинает министр!"

Так его теперешний начальник нынешнему узурпатору всюду травку подстилал, теперь эти все антинародные законы в Думе протолкнут-напринимают и слиняют со спокойной совестью. :? /

На фига оккупантам народ учить? На "свой" кошелёк и на свою голову. Якеменко есть - у него в палатке пусть учатся.. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кармазинова и Боруцкий уходят
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 13:50:59 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Ох, жесть какая :)

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кармазинова и Боруцкий уходят
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 14:10:25 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Надеюсь теперь то заПукинцы вкурят, за кого они голосовали, и чем всё это обернётся для нас, простых граждан РФ. Хотяя, надежды мало, с их то мозгами :?

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кармазинова и Боруцкий уходят
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 14:13:20 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Надеюсь теперь то заПукинцы вкурят, за кого они голосовали, и чем всё это обернётся для нас, простых граждан РФ. Хотяя, надежды мало, с их то мозгами :?


Не, все равно не вкурят.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кармазинова и Боруцкий уходят
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 15:19:20 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
Александр 81 писал(а):
Круто начинает министр! Фурсенко похоже рядом с этим, шкодливый карапуз(((

Вообще-то это достаточно разумная идея. ВУЗов в стране совершенно безумное количество, студентов в них - тоже, при этом добрая половина из них практически ничему не учится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кармазинова и Боруцкий уходят
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 15:31:37 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Фантом писал(а):
Александр 81 писал(а):
Круто начинает министр! Фурсенко похоже рядом с этим, шкодливый карапуз(((

Вообще-то это достаточно разумная идея. ВУЗов в стране совершенно безумное количество, студентов в них - тоже, при этом добрая половина из них практически ничему не учится.


Половина? Это вы как-то маловато взяли :) Хотя, кто знает...

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кармазинова и Боруцкий уходят
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 15:34:37 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
Gecko писал(а):
Половина? Это вы как-то маловато взяли

Как минимум половина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кармазинова и Боруцкий уходят
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 15:42:30 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Ага, инженеров тоже безумное количество. Вы путаете количество с качеством. Ага, технических студентов пруд пруди, а вот инженеров и вообще технарей не хватает.
Нужно не сокращать места, тем более бюджетные, нужно повышать планку образования, как в школе, так и в ВУЗах, а деньги только способствуют деградации образованию. Я сам окончил ВУЗ в 2004м году, и могу сказать, что студенты, обучающиеся на бюджете на голову лучше знали предметы, да что там наголову, как можно сравнивать ноль, коими были "комерсы", которых держали с хвостами с позапрошлого года, лишь бы деньги вовремя платили, и которые покупали от зачёта до диплома по всем предметам, и бюджетника, который тянул всё и вся, лишь бы не отчислили, ибо денег на обучение нет. А этот мудак новоиспечённый предлагает уменьшить число толковых студентов и расплодить мажорных ублюдков в ВУЗах. Нужно ввести ТОЛЬКО бесплатное образование в ВУЗах, но со строгой системой отбора, с нормальными вступительными экзаменами, а не по результатам сраного ЕГЭ, но за такое бесплатное обучение выпускник должен отработать контракт на госпредприятии, по распределению, либо оплатить обучение после окончания, либо при помощи кредита, либо за него платит частная контора, НО только ПОСЛЕ окончания ВУЗа, что бы у ректората не было соблазна держать нерадивого студента лишь бы он нёс бабло в кассу. По поводу отчисления студента за академ задолженность, да, тут есть риск, никто не оплатит этого неудачника, на этот случай можно ввести страховку. Страховку может потянуть и госбюджет.
Но кому это всё надо то? Фурсенко же сказал, что советская система образования плоха тем, что она готовила творца, а НАМ нужны КАЧЕСТВЕННЫЕ потребители!

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кармазинова и Боруцкий уходят
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 16:07:02 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
Александр 81 писал(а):
Ага, инженеров тоже безумное количество.

Именно. Студентов в технических ВУЗах даже сейчас очень много. Правда, юристов/экономистов/менеджеров еще больше.

Александр 81 писал(а):
Вы путаете количество с качеством.

А мне кажется, что количество и качество путает кто-то другой. :D

Александр 81 писал(а):
Ага, технических студентов пруд пруди, а вот инженеров и вообще технарей не хватает.

Именно. Студентов много, а специалистов практически нет. И связано это во многом с тем, что основная часть студентов получает "диплом о высшем образовании", пересиживает армию и т.п., и те, кто действительно пытаются учиться, просто тонут в общей серой массе.

Александр 81 писал(а):
Нужно не сокращать места, тем более бюджетные, нужно повышать планку образования, как в школе, так и в ВУЗах, а деньги только способствуют деградации образованию.

Сокращение мест - это просто один из способов повышения планки. Можно, конечно, повысить ее и просто так, но, если это получится, результат будет тем же. В том случае, если необходимым для обучения уровнем базовой подготовки обладают 100 человек в стране, наличие 200 бюджетных мест к появлению дополнительных студентов не приведет.

Александр 81 писал(а):
Я сам окончил ВУЗ в 2004м году, и могу сказать, что студенты, обучающиеся на бюджете на голову лучше знали предметы, да что там наголову, как можно сравнивать ноль, коими были "комерсы", которых держали с хвостами с позапрошлого года, лишь бы деньги вовремя платили, и которые покупали от зачёта до диплома по всем предметам, и бюджетника, который тянул всё и вся, лишь бы не отчислили, ибо денег на обучение нет. А этот мудак новоиспечённый предлагает уменьшить число толковых студентов и расплодить мажорных ублюдков в ВУЗах.

Похоже, Вы действительно путаете причины и следствия. Тогда, когда Вы учились (да и сейчас тоже) поступление в ВУЗ на бюджетное место до такой степени тривиально, что учеба на платном практически всегда означает, что человек не смог справиться даже с этой тривиальной задачей. Поэтому на платном учились и учатся либо клинические идиоты (коих немного), либо те, кому собственно учеба не нужна (подавляющее большинство), либо те, кто хотел, но не смог поступить на бюджет в какой-то действительно редкий ВУЗ (и таких тоже очень немного).

Александр 81 писал(а):
НО только ПОСЛЕ окончания ВУЗа, что бы у ректората не было соблазна держать нерадивого студента лишь бы он нёс бабло в кассу.

А почему бы и нет? У ректората будет соблазн давать возможность повторять курсы, пересдавать экзамены и т.п., но не будет соблазна выдавать такому студенту диплом. Отчасти - просто потому, что это антиреклама, отчасти - потому, что такой студент является источником денег, который с выдачей диплома пересыхает. А так, если человеку угодно валять дурака - за свой счет пусть учится хоть двадцать лет, пока все не выучит.

Александр 81 писал(а):
Фурсенко же сказал, что советская система образования плоха тем, что она готовила творца, а НАМ нужны КАЧЕСТВЕННЫЕ потребители!

Это цитата из другой оперы. Как раз в рамках идеи о потребителях нужно всех загнать "учиться" (и, конечно, это можно сделать только за казенный счет), просто учебная программа должна быть своеобразной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый министр образования
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 16:35:30 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
На мой взгляд самое страшное то, что сокращением мест в ВУЗах добьются только того, что закроют дорогу к высшему образованию тем, кто его реально хочет получить. Про качество нынешних выпускников я вообще молчу, реальных специалистов среди них - единицы. Радует, конечно, что хотя бы единицы есть, но похоже, что скоро и того не будет.
Останутся в ВУЗах только мажоры...

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый министр образования
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 17:15:51 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
Фантом писал(а):
Вообще-то это достаточно разумная идея.


Ну, да. Наверное. И пенсионерам пенсии платить - это полный абсурд - дольше проживут.

А вот мне троих детей надо как-то выучить. Я, вообще-то, надеялся, что государство поможет. Но, вижу, и тут облом.

Упырям-то это образование даром не нужно - они своих упырят учат за границей. Так что их логику понять легко. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый министр образования
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 18:08:42 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
just_andy писал(а):
А вот мне троих детей надо как-то выучить. Я, вообще-то, надеялся, что государство поможет. Но, вижу, и тут облом.

А Вы собирались их всех в ВУЗ после школы запихнуть? :shock: А вы уверены, что это им нужно?

Мои пойдут в ВУЗ только при действительном желании и большом старании, а так ПТУ, армия, и на завод :lol:

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый министр образования
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 18:27:43 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
Alex1812 писал(а):
ПТУ, армия, и на завод


Ага, я тоже подумывал.. Но про монастырь - у меня девчонки :D

Алекс, так зависит. Сейчас девочки умные и старательные, а дальше как пойдёт. Учёбой ради бумажки заниматься точно не дам. Но хочется, чтобы дети тоже имели возможность, ну, хотя бы выбора.

К разговору, вполне согласен с тезисами выше насчёт качества образования и выпускников.
Во времена когда я учился, ещё до появления ящерицы Gecko , у нас, мало что, поступить было непросто, с первых курсов народ отчисляли пачками - было очень серьёзной задачей продержаться первые 2-3 семестра. Приходилось реально учиться.

Работаю в итоге не по специальности, но всегда на стыке, где полученное образование оказывалось очень полезным. Поэтому никогда не жалел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый министр образования
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 18:52:29 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
а что, мединский лучше? главный по культуре. русофоб, как говорят, ещё тот.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB