Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:51:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Модераторы и правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 13:59:48 
Заглянувший

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 22:15:07
Сообщения: 23
Здравствуйте. Есть вопрос к модераторам. Вчера зарегистрировался на форуме, на пробу попытался поучаствовать в одной из дискуссий, написал и отправил сообщение. Ушло, с обещанием быть размещённым, после цензорской оценки модераторов. До настоящего момента, сообщение нигде не появилось. Так вот вопрос: Это что - форма гостеприимства такая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модераторы и правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 10:31:40 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
andante писал(а):
Здравствуйте. Есть вопрос к модераторам. Вчера зарегистрировался на форуме, на пробу попытался поучаствовать в одной из дискуссий, написал и отправил сообщение. Ушло, с обещанием быть размещённым, после цензорской оценки модераторов. До настоящего момента, сообщение нигде не появилось. Так вот вопрос: Это что - форма гостеприимства такая?

Здравствуйте.
Премодерация сообщений от недавно зарегистрированных пользователей в первую очередь используется для защиты форума от спама. Иногда дополнительно удаётся выявить определённые характеристики нового участника форума. Например, когда текст "Сообщение было успешно отправлено, но должно быть одобрено модератором до того, как будет отображено на конференции" трактуется как "обещание быть размещённым, после цензорской оценки модераторов".

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модераторы и правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 20:49:32 
Заглянувший

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 22:15:07
Сообщения: 23
А цензорская оценка может быть сделана только с одобрения кремля, госдепа, Ми8 и Моссада? Три дня не многовато? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Впрочем, вынужден признать, я не устанавливаю, а лишь принимаю или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модераторы и правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 18:14:07 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Я тут было испугался, что запрет публичного обсуждения действий модераторов был отменён. Но нет, он по-прежнему присутствует в правилах форума.
Цитата:
Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модераторы и правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 18:31:27 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
Вы бы как-то всё же или прочли или исправили ПЕРВОЕ сообщение этой темы:

"Если у кого-то есть вопросы, предложения, жалобы по работе модераторов форума, просьба озвучивать их здесь, причем озвучивать аргументированно. Обсуждения действий модераторов за пределами данной темы будут приравнены к флуду и удалены. LeXX "

У вас эта тема вообще зачем? Чтобы над народом издеваться? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модераторы и правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 19:26:28 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
Модераторы таки сатрапы,но нужны.
Но в пионерском лагере их бы с удовольствием ночью намазали бы пастой(мечтательно так....) :D

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модераторы и правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 08:27:11 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
just_andy писал(а):
Вы бы как-то всё же или прочли или исправили ПЕРВОЕ сообщение этой темы:

"Если у кого-то есть вопросы, предложения, жалобы по работе модераторов форума, просьба озвучивать их здесь, причем озвучивать аргументированно. Обсуждения действий модераторов за пределами данной темы будут приравнены к флуду и удалены. LeXX "

У вас эта тема вообще зачем? Чтобы над народом издеваться? :?

Т.е. Вы признаете, что эту тему видели, но требование нарушили дважды, разместив одинаковые сообщения еще в двух темах, кроме этой?
Таким образом, нарушение двойное:
- кросспостинг, что уже само по себе плохо
- обсуждение модераторов за пределами данной темы
Moon писал(а):
Модераторы таки сатрапы,но нужны.
Но в пионерском лагере их бы с удовольствием ночью намазали бы пастой(мечтательно так....) :D

Хотел бы я на это посмотреть :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модераторы и правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 09:44:38 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
LeXX писал(а):
Т.е. Вы признаете, что эту тему видели, но требование нарушили дважды, разместив одинаковые сообщения еще в двух темах, кроме этой?
Таким образом, нарушение двойное:
- кросспостинг, что уже само по себе плохо
- обсуждение модераторов за пределами данной темы


LeXX, не в плане спора, а в качестве объяснения:
- кросспостинг:
1. Пишу сообщение, оно через полминуты исчезает. Попробовал ещё раз - думал, может что-то с системой не то. Ну не сильно поверилось, что такая мгновенная реакция к тому же на нейтральное в общем-то сообщение.
2. Потом, когда столь-поспешливо-удалявшая отписала в личке, что это она сообщение удалила, отправилс вопрос сюда, в эту тему. Естественно, скопировал и само сообщение. Не как возможность продолжить ту дискуссию здесь, а чтобы показать, какое сообщение было удалено.
3. Третий раз ТО ЖЕ сообщение вообще сама госпожа пока-ещё-модератор перенесла зачем-то в отдельный топик. Типа, устроила на окраине Гайдпарк. Я её никак об этом не просил. И, к слову, считаю это какой-то выпиющей практикой - "ссылать" непонравившиеся сообщения в другие ветки, другие темы и пр.
Вот такой получился кросспостинг.

- обсуждение модераторов за пределами данной темы:
Ну, а на это Вы сами раньше ответили - если модератор выступает на форуме с отличными от модераторской деятельности сообщениями-действиями, мы считаем его рядовым пользователем. Что, по-моему, естественно и справедливо. Поэтому если бы хотелось придраться, то да, обсуждал. Но, на самом деле, я обсуждал сначала посетителя форума Соню, которая внаглую, безаппеляционно пиарит этого нового главу от партии воров, а потом в ответ на сообщение с моей стороны, отмечающее эту её, полагаю, совсем небезвозмездную, любовь, посетитель форума Соня, воспользовавшись своей позицией модератора, под вымышленным предлогом, это моё сообщение тут же удалила.

Если бы мы говорили о чести, полагаю, модераторам вообще следовало бы очень осторожно применять свои полномочия, в случаях, когда это касается дискуссий с их участием - по крайней мере, просить вмешаться своих коллег. Но тут, видимо, совсем не тот случай. Поскольку мне что-то отчётливо помнится, что у Сони и в прошлом были подобные случаи, когда она тут расшвыривала замечания и баны людям просто не согласным с её мнением по каким-то отвлечённым вопросам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модераторы и правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 11:49:53 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Цитата:
2. Тематика сообщений
Городской форум Котлин.ру создан для взаимоприятного сетевого общения всех, кто неравнодушен к городу Кронштадту. Форум не является узкотематическим. Имеющийся спектр подразделов позволяет общаться практически на любые темы. Исключение составляют темы, связанные с нарушением законодательства Российской Федерации. В частности, запрещено любое обсуждение хакерских методов, софта и т.п. Запрещено разжигание межнациональной, религиозной розни, оскорбительные высказывания в адрес других участников форума. Все случаи нарушения данного правила будут наказываться. Сообщения и темы - удаляться.

Цитата:
5. Что нельзя делать на форуме
Сообщения не по теме раздела или ветки, мат и его эквиваленты, прямые оскорбления участников обсуждения и других лиц, кросспостинг, объявления об оказании услуг, заведомо содержащих противоправные деяния, публикации и запросы материалов непристойного, клеветнического или противозаконного содержания запрещены и будут удаляться, а создателям сообщений будет временно или постоянно закрыт доступ на форум.

Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем. Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, путем открытия новой темы, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и соответственным образом пресекаются. Любое обжалование действия администрации форума производится только через систему личных сообщений или по email ban@kotlin.ru.

Запрещена повторная регистрация участника, которому вынесено наказание в виде бана. В случае повторной регистрации следует отключение нового аккаунта и продление срока бана.

Специально выделил жирным шрифтом.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модераторы и правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 16:11:57 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
НИКОГДА не буду обжаловать решения администрации обращением через личку к ней же.
По-моему это совершенный абсурд - обращаться за частным, скрытым судом к нарушившему же закон.. Что можно при этом ожидать?

Спасибо, что не удалили моё предыдущее сообщение здесь (жаль что не оставили приведённый до того первоисточник)! Пусть народ почитает-поищет, где там так усердно выделенные Вами жирным шрифтом оскорбления кого-то, клеветническое содержание и прочее..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модераторы и правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 20:42:39 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
Согласна с Энди в одном.Либо участник дискуссии,либо модератор.
А то на середине пути вдруг вспоминает:-"Да я,батенька,модератор,однако."

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модераторы и правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 14:32:07 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Moon писал(а):
Согласна с Энди в одном.Либо участник дискуссии,либо модератор.
А то на середине пути вдруг вспоминает:-"Да я,батенька,модератор,однако."

Вас тоже незаконно репрессировали и на Соловки сослали?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модераторы и правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 18:43:40 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
LeXX писал(а):
Moon писал(а):
Согласна с Энди в одном.Либо участник дискуссии,либо модератор.
А то на середине пути вдруг вспоминает:-"Да я,батенька,модератор,однако."

Вас тоже незаконно репрессировали и на Соловки сослали?


Почти.
Не буду показывать пальцем :wink: ,но некто, в процессе беседы, решил вдруг проверить мой ай-кью,ой!простите,ай пи :D

И вообще,почему нельзя поддержать Энди?

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модераторы и правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 19:16:19 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Moon писал(а):
Не буду показывать пальцем :wink: ,но некто, в процессе беседы, решил вдруг проверить мой ай-кью,ой!простите,ай пи :D

И что? Я эти данные как-то использовал против вас? Или обнародовал?
Moon писал(а):
И вообще,почему нельзя поддержать Энди?

Аргументированно - поддерживайте.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модераторы и правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 19:23:24 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
LeXX писал(а):
Moon писал(а):
Не буду показывать пальцем :wink: ,но некто, в процессе беседы, решил вдруг проверить мой ай-кью,ой!простите,ай пи :D

И что? Я эти данные как-то использовал против вас? Или обнародовал?
Moon писал(а):
И вообще,почему нельзя поддержать Энди?

Аргументированно - поддерживайте.


Вы вспомнили о том,что модератор и воспользовались своими возможностями.
Это было не неожиданно ,но не приятно.Я в курсе,что при желании модер может получить информацию .Вы это продемонстрировали,оставаясь участником разговора.
Особой нужды ведь не было,не так ли? 8)
Так я и поддерживаю-аргументированно.
Либо собеседник,либо-модератор.
А не два в одном :lol:

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB