Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:44:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 23:13:07 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Решил потестить новый сбер. Это полнейший ужас, такого количества матов давно не слышал. Присутствующий народ выражал благодарность руководству сбера, использую практически только непарламентские выражения.
Самое главное - удобство. Надо было оплатить электричество - начал искать в списке Оборонэнерго. Через некоторое время понял бесполезность затеи и залез в поиск, где нашел по ИНН 5 вариантов. Кое-как сообразил, какой из них мне нужен, начал процесс платежа. Дойдя до "Введите 1 эл/эн" впал в ступор. ЧТО ТАКОЕ "1 эл/эн"???? Охрипшая тетенька-консультант объяснила, что оказывается это последнее показание счетчика. Ну конечно! Как я сразу не догадался! Идем дальше, все заполнено, предлагается проверить. Проверяю. И вижу, что плательщик какая-то Пупкина Евлампия Христофоровна с улицы Велещинского! WTF? Еще более охрипшая тетенька с сильно невеселыми глазами, осаждаемая нервными клиентами, подсказала, что к абонентскому номеру надо было добавить ноль. Ну конечно! Это же так просто. Наконец все правильно, плательщик я, осталось заплатить. Автомат услужливо предлагает заранее ввести номер телефона, на который уйдет сдача, т.к. сумма дюже не круглая. Хрен с ним, я уже готов на все. В итоге телефон обогатился на 81 рубль.
Дальше процесс оплаты штрафа ГИБДД. Слова другие, но песня та же.
Заплатить за квартиру не сумел, но тут сбой похоже был на другой стороне, т.к. на почте тоже платежи не принимали.
В общем, все для людей. Представляю ступор бабулек, которым надо заплатить коммуналку 2027 руб. 52 коп., в наличии 3000 руб., и у которых нет мобильного телефона или банковской карты, на которые надо перевести сдачу.
Про сенсорные экраны, которые то и дело не срабатывают, и приходится в одну кнопку тыкать раз по 5, я вообще молчу.
Полнейший отстой. :evil:

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 01:45:01 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Для советских людей, которые привыкли пользоваться сберкнижкой все эти нововведения - шок.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 10:38:43 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 11:32:35
Сообщения: 39
Были там вчера....Очень удивило,что коммунальные платежи не принимает девушка-оператор...Только через терминал... :?: :?: :?:

_________________
А ты хоть раз попробуй оглянись,да посмотри,что сумел,что сделал,и кто этому рад.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 11:31:39 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Я вообще не понимаю этого, ну не нужны мне деньги на телефон или карту, тем более карты сберовской у меня нет, а мне сдачу впаривают такими способами .....

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 18:47:13 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 08:58:20
Сообщения: 54
А я всегда округляю в минус. Например 2027 рублей-платить буду 2000, пени тоже не оплачиваю. Косорукие банкоматы-это не мои проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 19:47:57 
Старейшина

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:09:24
Сообщения: 1701
Может проще через интернет банк оплачивать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 21:55:44 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
Для советских людей, которые привыкли пользоваться сберкнижкой все эти нововведения - шок.

Я считаю себя достаточно подкованным в этих вопросах. Поэтому шок у меня вызывают не нововведения, а кривой интерфейс, написанный криворукими недопрограммерами сбера и полнейший тупняк со сдачей. Я не хочу переводить деньги на телефон или карту, я хочу сдачу получить наличными! И не подгадывать с размером купюр перед походом в сбер.
Если я не могу без помощи консультанта пройти все шаги платежа, значит система кривая. А пройти я не могу не потому, что дурак, а потому, что интерфейс писался неизвестно под кого. И что подразумевали под некоторыми пунктами меню программеры - известно только им.
ЗЫ: Недоплачивать - не вариант. Получатель платежа - не сбер, и им пофиг на проблемы с банкоматами. Недоплатил - пеня.
caracall писал(а):
Может проще через интернет банк оплачивать ?

Думал об этом. Но тут тяжело будет потом что-то доказать, нужна будет выписка из банка, а это гемор.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 00:22:35 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 16:29:37
Сообщения: 61
Я сама пользуюсь терминалами оплаты уже около 3 лет (благо сбербанковская карта есть), недочеты, конечно есть (например, чтобы оплатить госпошлину в суд надо вводить все реквизиты ИНН, кор.счет, ОКАТО), а для ежемесячных платежей ( квартплата, детсад и школьные завтраки) все на ура, без очередей и т.п. Руководство Сбербанка ведь тоже можно понять - максимально избавиться от очередей и упростить процедуру оплаты по квитанциям. Сбербанк не панацея- оплатить те же самые коммунальные услуги, помимо почты, можно и в других банках (например Балтийский банк). А по поводу отказа оператора - не имеют права отказывать в предоставляемых услугах, просто "приучают" народ к терминалам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 09:22:45 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Strawberry писал(а):
Руководство Сбербанка ведь тоже можно понять

Не, не понимаю. С точки зрения пользователя услуг - не понимаю.
Strawberry писал(а):
максимально избавиться от очередей

Теперь очереди у автоматов, т.к. платеж занимает гораздо больше времени из-за непонятного меню и тупости сенсорного экрана, который не реагирует, если руки холодные.
Strawberry писал(а):
упростить процедуру оплаты по квитанциям.

Ха-ха

ЗЫ: Где моя сдача?! Хочу, чтобы она была в кошельке, а не на телефоне! :twisted:

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 09:47:11 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
а если нет телефона. это гипотетически. ну вот нет. тогда что? раньше когда их только поставили, действительно очередей не было, а теперь всё наоборот. даже знающий человек вводит все данные намного дольше чем "тётенька".
Мне кажется основная идея сбера была с экономить на операторе, а не сомнительное удобство.

P.S. один плюс у кого карта сбера - это получение бонусов за оплату по безналу :)

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 10:28:56 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 16:29:37
Сообщения: 61
LeXX писал(а):
Strawberry писал(а):
Руководство Сбербанка ведь тоже можно понять

Не, не понимаю. С точки зрения пользователя услуг - не понимаю.
Strawberry писал(а):
максимально избавиться от очередей

Теперь очереди у автоматов, т.к. платеж занимает гораздо больше времени из-за непонятного меню и тупости сенсорного экрана, который не реагирует, если руки холодные.
Strawberry писал(а):
упростить процедуру оплаты по квитанциям.

Ха-ха

ЗЫ: Где моя сдача?! Хочу, чтобы она была в кошельке, а не на телефоне! :twisted:


Повторюсь- Сбербанк не панацея. Альтернативу, которая бы Вас устраивала, всегда можно найти. Это такой же банк как и многие другие, просто к нему у многих возникла маниакальная зависимость. Понятно, что хотели-то как лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 10:35:18 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
Мне кажется основная идея сбера была с экономить на операторе, а не сомнительное удобство.

Я просто уверен в этом!
Вообще, сбербанк и банком назвать то трудно, какой быдлячий дом. Они операторов хамить клиентам до сих пор не везде отучили. Про кредиты у них вообще молчу. Если бы не гос. лобби этого "банка", то он давно бы уже разорился, ИМХО. Впринципе стараюсь не пользоваться услугами этой гос. шаражки, но вот беда, школьные обеды можно оплатить только у них.(((

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 11:48:31 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Озвучьте пож-та где еще в Кронштадте можно оплатить комм. услуги через оператора, кроме оставшихся отделений сбербанка и почты?

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 11:51:28 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Alex1812 писал(а):
Озвучьте пож-та где еще в Кронштадте можно оплатить комм. услуги через оператора, кроме оставшихся отделений сбербанка и почты?

Балтийский банк. Я обычно там плачу, это напротив почты на пр. Ленина.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 12:33:50 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Кажется почта принимает всё.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB