Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:08:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 22:59:47 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
У меня тоже зарплатная карта БСПб. И никакого овердрафта на ней нет. На прошлой работе был ВТБ24 с овердрафтом, но там заранее все были предупреждены, и была возможность отключить овердрафт сразу при получении карты.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 23:12:59 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
У меня банк Санкт-Петербург - овердрафт был при открытии. сейчас уже не помню закрывала или нет.
у мужа ВТБ 24. тоже были все были предупреждены, но пол года овердрафт был включен. только после наезда на работодателя, его отключили.
Фишка такая новая, этот овердрафт. якобы хорошее дело делают клиентам: всегда есть деньги, даже если их и нет. банк любезно вам их предоставит.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 23:53:43 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
у мужа ВТБ 24. тоже были все были предупреждены, но пол года овердрафт был включен. только после наезда на работодателя, его отключили.


У нас по зарплатному проекту аналогично ВТБ24. Все были предупреждены и опционально овердрафт можно было выключить.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 07:56:56 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
У меня тоже ВТБ24, овердрафт для меня удобен, т.к. без процентов почти на 2-ва месяца, тем более в теле-банке видны все суммы :)

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 08:50:19 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Alex1812 писал(а):
т.к. без процентов почти на 2-ва месяца,

интересно. у мужа не было безпроцентного периода. да и процент был такой нормальный.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 09:16:39 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Luna писал(а):
интересно. у мужа не было безпроцентного периода. да и процент был такой нормальный.

19%, условия надо узнавать в самом банке, у меня и кредитка ихняя - до 300000 руб в день или 1 млн. в месяц, 2 месяца без процентов.

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 09:23:10 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Luna писал(а):
У меня банк Санкт-Петербург - овердрафт был при открытии. сейчас уже не помню закрывала или нет.
у мужа ВТБ 24. тоже были все были предупреждены, но пол года овердрафт был включен. только после наезда на работодателя, его отключили.
Фишка такая новая, этот овердрафт. якобы хорошее дело делают клиентам: всегда есть деньги, даже если их и нет. банк любезно вам их предоставит.

Есть карты с овердрафтом, по сути кредит. Есть карты без овердрафта в принципе. Именно такую я открывала в Сбербанке. Но тут то было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 12:35:41 
Островитянин

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 06:39:16
Сообщения: 151
Откуда: Кронштадт
Попытаюсь объяснить. У меня в Сбере три карты (ну не ругайте сразу, а? :D ): з/п дебетовая, ещё одна дебетовая и кредитная. Зачем так - поясню потом. Так вот однажды мне пришла СМСка, типа "задолженность по карте - тыща, плата за неразрешённый овердрафт по дебетовой карте два рубля. Мы их у вас с карты сняли". С чего бы? Дело не в двух рублях: принцип + потенциальная возможность получить плохую кредитную историю заставили меня позвонить в банк. Объяснил, что-де, карта дебетовая, я на секундочку в курсе этого понятия и потом я плачУ всегда, учитывая сумму, имеющуюся на карте. Мало - кладу туда сколько нужно и оплачиваю. Много времени заняли объяснения, не все сотрудники call-центра толковые. В результате выяснил: допустим, на карте 1 000. Мне нужно заплатить 5 000. Я иду к терминалу (это важно), кладу 4 000 - тут же приходит СМСка о зачислении и доступных средствах! - и я сразу через терминал совершаю платёж 5 000. Всё ОК. Вроде как. Оказывается - не ОК. Те 4 000, что я положил на карту через терминал и о чём мне сообщил банк, ещё не зачислены на карту. Это случится через пару-тройку дней. Но, дабы я мог пользоваться своими средствами - банк любезно предоставляет мне неразрешённый овердрафт. Почему так - я не докурил. Да оно мне надо? Я сказал, что хочу направить жалобу: СМСка есть, деньги на карте есть - какой на фик овердрафт? ОК, говорят, всё сделаем, не извольте беспокоиться. Результат - через неделю два рубля зачислили на карту.
Да, и вроде как, если вносить деньги не через терминал - такой ситуации не будет.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 13:33:57 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
papulya писал(а):
Попытаюсь объяснить. У меня в Сбере три карты (ну не ругайте сразу, а? :D ): з/п дебетовая, ещё одна дебетовая и кредитная. Зачем так - поясню потом. Так вот однажды мне пришла СМСка, типа "задолженность по карте - тыща, плата за неразрешённый овердрафт по дебетовой карте два рубля. Мы их у вас с карты сняли". С чего бы? Дело не в двух рублях: принцип + потенциальная возможность получить плохую кредитную историю заставили меня позвонить в банк. Объяснил, что-де, карта дебетовая, я на секундочку в курсе этого понятия и потом я плачУ всегда, учитывая сумму, имеющуюся на карте. Мало - кладу туда сколько нужно и оплачиваю. Много времени заняли объяснения, не все сотрудники call-центра толковые. В результате выяснил: допустим, на карте 1 000. Мне нужно заплатить 5 000. Я иду к терминалу (это важно), кладу 4 000 - тут же приходит СМСка о зачислении и доступных средствах! - и я сразу через терминал совершаю платёж 5 000. Всё ОК. Вроде как. Оказывается - не ОК. Те 4 000, что я положил на карту через терминал и о чём мне сообщил банк, ещё не зачислены на карту. Это случится через пару-тройку дней. Но, дабы я мог пользоваться своими средствами - банк любезно предоставляет мне неразрешённый овердрафт. Почему так - я не докурил. Да оно мне надо? Я сказал, что хочу направить жалобу: СМСка есть, деньги на карте есть - какой на фик овердрафт? ОК, говорят, всё сделаем, не извольте беспокоиться. Результат - через неделю два рубля зачислили на карту.
Да, и вроде как, если вносить деньги не через терминал - такой ситуации не будет.

Сбербанк чудесен. Вот меня и терзает вопрос: они сами по себе кретины или просто клиентов разводят? С миру по 2 рубля - можно неплохо накопить.
Что самое странное, на счет моей карты я клала куда меньшую сумму, чем мне прислали в СМС о якобы кредитной задолженности, т.к. карта использовалась исключительно в качестве средства оплаты коммунальных услуг. И овердрафт начислили около 40 рублей, если не изменяет память.
Еще милая история была с открытием самой карты. При оформлении назвали одну стоимость обслуживания, при пополнении взяли стоимость в два раза большую. По телефону оператор банка долго выясняла где-то, в чем дело, в итоге пробормотала, что работник банка ошиблась. Такая же казуистика произошла с номером телефона, с которого пришла СМС о задолженности, в тот раз оператор вовсе утверждала, что это не их номер, а СМС от мошенников :mrgreen: В банке работники хоть какое-то обучение проходят по работе собственного банка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 13:57:58 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
у меня была история про мобильный банк. перестали приходить смс. звоню, спрашиваю. Отвечают, что якобы всё нормально, номер называют мегафоновский :shock: . у меня вообще по жизни не было мегафоновского номера. натолкала им по телефону, оставила жалобу.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 14:41:29 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Всем спасибо, общая тенденция ясна, отношение к сбербанку тоже :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 15:23:31 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Подскажите, как оплатить в новом сбере школьные обеды. Приезжаю поздновато, консультантов там уже нет, за то и народу никого. Попытался сам, но так и не нашёл, где там у них зарыт этот платёж.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 19:00:15 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 16:29:37
Сообщения: 61
Александр 81 писал(а):
Подскажите, как оплатить в новом сбере школьные обеды. Приезжаю поздновато, консультантов там уже нет, за то и народу никого. Попытался сам, но так и не нашёл, где там у них зарыт этот платёж.

Поиск получателя-> поиск по инн->вводим инн школы-> выбираем школу ( если несколько вариантов одной школы выбираю верхний)-> ввожу фамилию родителя->фамилия имя ребенка и лицевой счет ребенка->месяц оплаты, год оплаты -> выбираю ПД (180 или 130 не помню указано в квитанции )-> назначение платежа ( завтрак, обед и т.д.)->ввожу сумму-> проверяю все реквизиты ( сверяю с квитанцией) и пожалуй и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 21:47:40 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Инструкции и советы по платежам монополиста хорошо для удобства пользования вынести в отдельную тему. Что-то типа: "Инструкции и указания по оплате в терминалах сбербанка".

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 23:04:20 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 16:29:37
Сообщения: 61
Цитата:
Инструкции и советы по платежам монополиста
Цитата:


Я думаю, что если бы прием платежей был бы прибыльным делом, то этим занимались все банки и монополия тут совсем не причем. Оплата по любой квитанции-это перевод денежных средств на счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB