Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:49:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 07:10:18 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
хотел сказать несколько слов по теме жкх, по теме воровства средств путём подмены новых труб на бэушные. в котельных, в частности в Кронштадте, тоже есть свои петровы, которые на выделенные деньги для закупки новой арматуры закупают старую отремонтированную. но скорее всего это дело никогда не получит огласку, по причине более мелкого масштаба и, соответственно, ущерба при авариях. и это только одно направление мошенничества. там вообще есть ещё много чего, что позволяет чиновникам и некоторым работникам низшего звена гуп тэк жить безбедно.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 08:55:08 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
хотел сказать несколько слов по теме жкх, по теме воровства средств путём подмены новых труб на бэушные. в котельных, в частности в Кронштадте, тоже есть свои петровы, которые на выделенные деньги для закупки новой арматуры закупают старую отремонтированную. но скорее всего это дело никогда не получит огласку, по причине более мелкого масштаба и, соответственно, ущерба при авариях. и это только одно направление мошенничества. там вообще есть ещё много чего, что позволяет чиновникам и некоторым работникам низшего звена гуп тэк жить безбедно.

В советское время была замечательная контора под названием ОБХСС. Не мешало бы сейчас устроить нечто подобное.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 18:54:42 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
LeXX писал(а):
andron писал(а):
хотел сказать несколько слов по теме жкх, по теме воровства средств путём подмены новых труб на бэушные. в котельных, в частности в Кронштадте, тоже есть свои петровы, которые на выделенные деньги для закупки новой арматуры закупают старую отремонтированную. но скорее всего это дело никогда не получит огласку, по причине более мелкого масштаба и, соответственно, ущерба при авариях. и это только одно направление мошенничества. там вообще есть ещё много чего, что позволяет чиновникам и некоторым работникам низшего звена гуп тэк жить безбедно.

В советское время была замечательная контора под названием ОБХСС. Не мешало бы сейчас устроить нечто подобное.
сегодня есть аналог - УБЭП. но ситуация с хищением всего и вся в стране запущена настолько, что даже если принять за истину, что работники этого ведомства будут по дзержински с чистыми руками, то их, работников, сегодня потребуется несколько миллионов.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Коррупция в сфере ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 12:46:45 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
сегодня на рбк смотрел автомобильную тему, тема была о ролс ройсе, который с некоторых пор приобрёл бмв, когда дела на ролсе пошли не слишком хорошо. какой-то представитель этой дорогой британо-германской цацки из ящика сообщил, что для увеличения продаж у них большие надежды на российского потребителя, на успешного предпринимателя из России (но мы-то, здесь, в России, понимаем, как можно стать успешным в нашей стране). и вот я сразу вспомнил табуны крузеров, роверов, хамеров, меринов, всяких семёрошных бомб и аудюх рассекающих по нашим улицам, припаркованных на площадках маркетов. кто эти люди, получившие в жизни такое счастье - ежедневно втискивать свои бренные телеса в кожаные, отделанные дорогими древами хай-тек салоны? кто хозяева многочисленных особняков, каков среднестатистический портрет россиянина покупающего недвижимость и в Финляндии в том числе? где эта нива, которую они в поте своих упитанных рыл неустанно возделывают? а ответ вот тут как раз и кроется, в той самой статье, о тех самых жкховских трюках. вопрос только: каков процент этих, отмеченных благодатной коммунальной дланью, среди всех этих дорогих игрушек?
получается, что для производителей шикарных авто ещё и очень выгоден этот наш коммунальный беспредел. тут получается замкнутый круг: наша коррупция - двигатель международного автомобильного прогресса, как минимум, в премиум классе. не будь российских коррупционеров - не было бы и этого дорогущего автомобильного кластера, так получается? а значит и мы, потребляющие бюджетные авто, вкладываемся в разработку и отделку некоторых супер автомобилей бриллиантами и золотом. для них мы все лошары и неудачники, так получается?

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 19:32:44 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
наша коррупция - двигатель международного автомобильного прогресса, как минимум, в премиум классе. не будь российских коррупционеров

:mrgreen:
Блин, ну Вы как с луны свалились... наивность поражает. Да наша коррупция выгодна всем западникам в первую очередь не поэтому, а потому, что можно "договорится" с кем надо, и поиметь богатства страны за мизерную взятку (по меркам одного человека это конечно совсем не мизер), а не плятить за это справедливую цену. В этом плане очень показательны разработки месторождений нефти на Сахалине.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 07:24:30 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Александр 81 писал(а):
Да наша коррупция выгодна всем западникам в первую очередь не поэтому, а потому, что можно "договорится" с кем надо, и поиметь богатства страны за мизерную взятку

это всего лишь ещё одно направление коррупции. в той же Финляндии автомобилей премиум и супер премиум почти не видно. это о чём говорит? - спрос рождает предложение. а в России сегодня спрос на эти авто весьма велик. прямо-пропорциональная зависимость. если бы в мире не было коррупции, то и, можно предположить, что и не было бы всяких бентли, майбахов и т.п. человеку просто для передвижения достаточно автомобиля гораздо проще.

вон, березовский, почти всю жизнь посвятил накоплению богатств, а теперь похоронят в одном костюме.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 11:17:03 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron
Вы действительно настолько наивны или притворяетесь? Как будто новорожденный... Пару лет назад тут обсуждалась тема о коррупции и откатах при продаже автомобилей мерседес в госструктуры. Мерседес-бенц признал факты взяток и откатов при поставке автомобилей в РФ. Причем вплоть до того, в гаражи каких ведомств шли автомобили. И? В ответ - тишина.
Еще один камешек - всякие саммиты и форумы, проводимые в нашем городе. На каждый такой форум закупается большое количество машин премиум-класса (бмв 7 серии, мерины s-класса). Куда они потом деваются?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 13:30:38 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
LeXX писал(а):
Куда они потом деваются?

Раздаются в детские дома. :roll:

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 18:27:57 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
LeXX писал(а):
Пару лет назад тут обсуждалась тема о коррупции и откатах при продаже автомобилей мерседес в госструктуры. Мерседес-бенц признал факты взяток и откатов при поставке автомобилей в РФ. Причем вплоть до того, в гаражи каких ведомств шли автомобили.

LeXX писал(а):
всякие саммиты и форумы

я не про госзакупки; я про те машины, которые я пачками наблюдаю в питере на всех улицах. мне интересно на каких машинах ездит начальник жэс, гужа, районные начальники водоканала, теплоэнерго, бухи и главбухи этих организаций? те, что закупаются смольным и на различные саммиты - тут всё понятно.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 18:48:33 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
LeXX писал(а):
Пару лет назад тут обсуждалась тема о коррупции и откатах при продаже автомобилей мерседес в госструктуры. Мерседес-бенц признал факты взяток и откатов при поставке автомобилей в РФ. Причем вплоть до того, в гаражи каких ведомств шли автомобили.

LeXX писал(а):
всякие саммиты и форумы

я не про госзакупки; я про те машины, которые я пачками наблюдаю в питере на всех улицах. мне интересно на каких машинах ездит начальник жэс, гужа, районные начальники водоканала, теплоэнерго, бухи и главбухи этих организаций? те, что закупаются смольным и на различные саммиты - тут всё понятно.

Я говорю с глухим? Госзакупка машин на саммит - закупка за полную стоимость из госкармана премиум-автопарка нехилых размеров. После саммита эти машины по бросовым ценам распределяются среди своих, они же уже не новые! Кто такие свои - Вы их перечислили. Так понятнее?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 19:16:42 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
LeXX писал(а):
Я говорю с глухим? Госзакупка машин на саммит - закупка за полную стоимость из госкармана премиум-автопарка нехилых размеров. После саммита эти машины по бросовым ценам распределяются среди своих, они же уже не новые! Кто такие свои - Вы их перечислили. Так понятнее?

мне иногда тоже так кажется :( сомневаюсь, что какому-нибудь начальнику районного жэс или его главбуху перепадёт машинка с саммита или смольного. глядя на количество машин ценой в районе 2-3 млн., полагаю, что чиновники должны менять машины каждый месяц.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 07:02:17 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
andron писал(а):
глядя на количество машин ценой в районе 2-3 млн., полагаю, что чиновники должны менять машины каждый месяц.

чтобы обеспечить всех своих, разумеется.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 08:52:51 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
сомневаюсь, что какому-нибудь начальнику районного жэс или его главбуху

Не думаю, что главбух районного ЖЭС ездит на машине премиум-класса.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 19:50:09 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
LeXX писал(а):
andron писал(а):
сомневаюсь, что какому-нибудь начальнику районного жэс или его главбуху

Не думаю, что главбух районного ЖЭС ездит на машине премиум-класса.
1,5 или 2 млн., это премиум? по мне так - да. даже если этот главбух получает 50 тыс., думаю, такая тачка для него будет не подъёмна. это, если жить на одну зарплату, по чесноку.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 07:37:46 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
1,5 или 2 млн., это премиум? по мне так - да. даже если этот главбух получает 50 тыс., думаю, такая тачка для него будет не подъёмна. это, если жить на одну зарплату, по чесноку.

1,5-2 это далеко не премиум класс. Это, так скажем, твёрдый середняк. Вот от 3-4 млн. вот это уже премиум. Другое дело, что те главбухи и прочие деятели берут эти тачки, как Lexx писал, по бросовым ценам. Ну и ЗП главбуха в системе ЖКХ, уверен, переваливает далеко за 50. Ну и вобщем то и с 50ю т.р./в месяц можно взять авто за 1,5 ляма, особенно в кредит.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB