Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:11:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 12:54:04 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
sonya писал(а):
таких я порицаю

так и я их порицаю. я же их не оправдываю. я про другое веду разговор.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 13:35:02 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
Luna писал(а):
если мне не нравиться путин и ко, я должна уехать из страны?

не хочется вдаваться в метафизику. но если вам не нравится путин, то это не повод не соблюдать законы государства, которым он управляет.
не надо делать из юлии бунтаря, который не платит в качестве протеста против несовершенства системы жкх. она не платит, потому что не хочет и уверена в собственной безнаказанности. над нами, лохами, которые платят, она, наверняка, посмеивается. а мы еще ей сочувствуем, айяйяй, бедная женщина, онажемать.


Luna писал(а):
так в чём разница? в том что долг меньше?

опять же, писала выше. разница в том, что от Светы платежи поступают регулярно и в ее ситуации надо разбираться. в том числе и через суд, если хочется. аналогично с бабаками, присосавшимися к общему крану - в суд! аналогично с неплательщиками за лифт - в суд! цацкаться с теми, кто по полгода не платит ни копейки - ни к чему. затычку в тубзик - и привет! демонтаж затычки - за счет должника.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 15:25:35 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
sonya писал(а):
Luna писал(а):
так в чём разница? в том что долг меньше?

опять же, писала выше. разница в том, что от Светы платежи поступают регулярно

sonya не надо передёргивать. я написала так:
Luna писал(а):
так в чём разница? в том что долг меньше? или в том что она продолжила платить после создания долга?

sonya писал(а):
в ее ситуации надо разбираться.

так почему в её ситуации надо разбираться? потому что она продолжила платить после образования долга? или потому что долг меньше?
sonya писал(а):
не надо делать из юлии бунтаря


ситуация напоминает тему про шабаш в ххс. я не делаю из неё бунтаря, я даже не поддерживаю или одобряю. я даже осуждаю, потому, что счёта надо оплачивать. я про то, что провода резать надо по решению суда, а не желанию ген. директора. как это происходит с другими правонарушениями.
sonya писал(а):
но если вам не нравится путин, то это не повод не соблюдать законы государства, которым он управляет.

опять передёргивание. я просто перефразировала вашу фразу:
sonya писал(а):
не нравится качество - не пользуйся
не нравиться политика путина - не живи в россии. про нарушение закона я даже речи не вела.
sonya писал(а):
цацкаться с теми, кто по полгода не платит ни копейки - ни к чему. затычку в тубзик - и привет!

а откуда вы знаете, что её долг не такой же как у Светы? может там тётенька когда забивала данные уснула над клавой? ведь уже были такие случаи в мире. откуда такая уверенность? а вдруг у неё есть "уважительные причины"? вот и надо в суд, установить что "уважительных причин" нет, долг признаётся и не является следствием компьютерной ошибки. приговор: в течении месяца погасить долг. в противном случаи отрежем провода и заглушку в унитаз.
почему презумпция невиновности тут не действует? почему все хотят нарушать закон?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 16:09:53 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
я не понимаю, чего вы от меня добиваетесь своим силлогизмом про путина.
о том, что "не нравится путин - не живи в россии" я не писала, но если вы хотите знать мое мнение по этому тезису, то нет, я так не считаю. я считаю, что если не нравится путин - можешь все равно жить в россии, если соблюдаешь российское законодательство.


Luna писал(а):
так почему в её ситуации надо разбираться? потому что она продолжила платить после образования долга? или потому что долг меньше?

вы меня читаете? я уже писала пару раз, ситуация другая, потому что от Светы (внимание!) регулярно поступают платежи, там самым жилец подтвердил свою добросовестность и готовность взаимодействовать с жкс.

Luna писал(а):
а откуда вы знаете, что её долг не такой же как у Светы? может там тётенька когда забивала данные уснула над клавой? ведь уже были такие случаи в мире. откуда такая уверенность? а вдруг у неё есть "уважительные причины"?

так она сама пишет в письме, что долг есть, что он равен оплате ку за 3 месяца (по уточненным данным - 16 тысяч) и она не винит жкс в приписывании ей долга. она удивляется тому, что были предприняты меры. есть "уважительные причины" (у нас у всех есть "уважительные причины")? донеси их сотрудникам жкс. а она вместо этого пишет возмущенное письмо в газету. видимо, как раз в расчете на то, что сочувствующие найдутся, так как жкс всегда для всех враг.

перечитала ее трогательное письмо еще раз. ну надо же! и ведь все в годовщину свадьбы! ничего святого для этих супостатов из жкс!

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 16:25:37 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
sonya писал(а):
ситуация другая, потому что от Светы (внимание!) регулярно поступают платежи, там самым жилец подтвердил свою добросовестность и готовность взаимодействовать с жкс.

я просто хотела конкретно этой фразы. т.е получается если бы это юля начала бы исправно платить, но не оплачивала бы долг в 16 т.р., то резать провода не было бы нужды?
sonya писал(а):
так она сама пишет в письме,

во-во. вы оцениваете ситуацию относительности её письма. а если рассмотреть ситуацию до письма? ЖКС ведь тоже резал ей провода не на основании письма.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 16:54:46 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
Luna писал(а):
я просто хотела конкретно этой фразы. т.е получается если бы это юля начала бы исправно платить, но не оплачивала бы долг в 16 т.р., то резать провода не было бы нужды?

по-моему, да. если начинают поступать платежи, то да, с жильцом уже можно и нужно разговаривать цивилизованно. обесточивание - адекватная мера для тех, кто не платит и не собирается этого делать.

Luna писал(а):
а если рассмотреть ситуацию до письма?

предлагаю этим не заниматься, потому что доподлинно она никому не известна, а фантазировать смысла нет. а что касается жкс, то у них сведений, наверняка, гораздо больше, чем и в письме, и в их комментарии к нему. у них есть вся история взаимоотношений, платежей и неплатежей.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 18:07:21 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
sonya писал(а):
предлагаю этим не заниматься, потому что доподлинно она никому не известна

доподлинно известно, что был определённый долг. известно что ЖКС обрезала провода. основываясь только на постановлении правительства.
вот я и пытаюсь донести, что ЖКС должен поступить так
Luna писал(а):
вот и надо в суд, установить что "уважительных причин" нет, долг признаётся и не является следствием компьютерной ошибки. приговор: в течении месяца погасить долг. в противном случаи отрежем провода и заглушку в унитаз.

вот и всё.
а так основывая свои действия только на одном законе, без решений суда, можно много чего на отрезать или посадить.
sonya писал(а):
по-моему, да. если начинают поступать платежи, то да, с жильцом уже можно и нужно разговаривать цивилизованно. обесточивание - адекватная мера для тех, кто не платит и не собирается этого делать.

а теперь представьте (чисто гипотетически), что в розовой квитанции закралась ошибка. и вроде она оплачивает, а платежи не доходят. или доходят, но в ЖКС их не видят. такое сплошь и рядом. например штрафы ГИБДД. квитанции надо хранить как зеницу ока, потому что бывает информация об оплате не доходит до ГИБДД. или как писала про сбер. они не видели про операцию с картой, которая была, но нигде прописалась у них. и тут приходят и рубят у тебя свет. надо разобраться сначала.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 08:23:37 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
Luna писал(а):
а теперь представьте (чисто гипотетически), что в розовой квитанции закралась ошибка

и такое бывает. мы же тут сплошь и рядом с этим сталкиваемся. звоним, ходим в бухгалтерию, выясняем, ругаемся, претензии подаем, иногда даже перерасчета добиваемся. и никому еще ни разу провода не резали. видимо, все-таки жкс тоже на крайние меры идет не сразу.
а из письма обиженной юлии очевидно, что вместо выяснения ситуации она предпочитает скрываться за закрытой дверью квартиры. возможно, потому что понимает, что правда не на ее стороне... и весь расчет как раз на то, что пока суд это докажет, она будет спокойненько пользоваться ку бесплатно.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 21:49:46 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
sonya писал(а):
и такое бывает. мы же тут сплошь и рядом с этим сталкиваемся. звоним, ходим в бухгалтерию, выясняем, ругаемся, претензии подаем, иногда даже перерасчета добиваемся. и никому еще ни разу провода не резали. видимо, все-таки жкс тоже на крайние меры идет не сразу.

с этим соглашусь. человек пользующийся розовыми квитанциями в принципе понимает что и почём и идёт разбираться.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 14:26:04 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Цитата:
В продолжение беседы о ЖКС


http://krongazeta.com/remark/12791.html

Цитата:
Давайте посмотрим более подробно хотя бы на данную конкретную ситуацию, произошедшую 13 августа 2013 г. Сведения, которыми пользуется г-н Горошко, мягко говоря, устарели. Да и противоречия в словах по сумме долга. С 16 тысяч в июне долг опускается до 14 в июле. Что ж это означает? Одно – платят.


как видно из этого письма, ситуация вполне подходит под теорию sonya:
sonya писал(а):
если начинают поступать платежи, то да, с жильцом уже можно и нужно разговаривать цивилизованно. обесточивание - адекватная мера для тех, кто не платит и не собирается этого делать.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 21:31:18 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Энергетиков оштрафуют за «перетоп»
http://www.fontanka.ru/2013/08/30/176/
косвенно подтверждаются мои сомнения по поводу передачи внутридомовых труб энергокомпаниям и их регулировок задвижек.
Luna писал(а):
как это будет реализовывать поставщики тепла. будет специальный человек для каждого дома, который будет бегать и регулировать. или прям на котельной одну задвижку на всех сразу будет регулировать.

Цитата:
энергетики настаивали, что не только они несут ответственность за «перетоп» – ведь жилищники должны регулировать задвижки в подвалах. Те, в свою очередь, говорили, что при нынешней системе, когда в ведении государственного жилкомсервиса находится до 500 домов, вести ежедневную регулировку невозможно.

значит вроде не могут каждый дом регулировать. а общую задвижку крутить тоже плохо: в каждом доме будет по разному.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 11:50:37 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
Luna писал(а):
http://krongazeta.com/remark/12791.html

стиль общения с жкс умиляет, конечно. чего только подпись стоит!
я уверена, что будь на месте мамы и бабушки кто-нибудь из наших форумчан, письмо пестрило бы цифрами и фактами. и в итоге оно пригвоздило бы г-на горошко п. так, что мало не показалось.


Цитата:
И почему же скрывается факт, что еще в июле в ЖКС были предоставлены платежные документы по погашению большей половины задолженности?

почему бы не огласить даты и суммы?

Цитата:
Зимой чердак был открыт на протяжении 2 месяцев, там жили неизвестные люди. Никакие просьбы не помогали. А ведь это еще и потери тепла.

даты и входящие номера письменных жалоб в жкс. очевидно, что устные просьбы в этом случае не работают и кивать на них бесполезно.

Цитата:
Что касается Постановления Правительства No 354, так не надо извращать его пункты в угоду себе. Жители тоже умеют читать и понимать, о чем там говорится.

и что же там вычитали жители?

в общем, классический пример того, как бесполезно общаться с жкс.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 11:58:23 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
sonya писал(а):
очевидно, что устные просьбы в этом случае не работают и кивать на них бесполезно.

увы, это наши реалии. даже номера входящих не гарантируют ответа или действия со стороны ЖКС. я со времён "13 квитанции" жду два ответа, запросы были отправлены по почте с уведомлением.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 12:04:29 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
sonya писал(а):
и что же там вычитали жители?

Цитата:
исполнитель мог приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг, если у потребителя возникла задолженность, превышающая три месячных размера платы за одну или несколько коммунальных услуг, и не было достигнуто соглашение о погашении такой задолженности.

а тут чик и нету электронов.
и далее:
Цитата:
возможно приостановление или ограничение представления только той услуги, в отношении которой имеется задолженность (п. п. 117 - 119 новых Правил). Например, за задолженность по оплате электроэнергии нельзя будет ограничить потребление холодной воды или газа.

нарушение со стороны ЖКС налицо.

я бы наверное даже бы в городскую прокуратуру жалобу накатала. в тюрму не посодят, а нервы могут потрепать. любая проверка нервирует.

может всё таки лучше в суде решать такие проблемы?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 12:30:12 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
Luna писал(а):
я бы наверное даже бы в городскую прокуратуру жалобу накатала. в тюрму не посодят, а нервы могут потрепать. любая проверка нервирует.

будь вы на месте "мамы и бабушки", уверена, жкс не поздоровилось бы. видите, сразу нашли нужные выдержки из постановления.
а эти писательницы писем, чьи произведения мы в этой ветке обсуждаем, только укрепляют мнение жкс, что потребители - лохи, которых можно обувать, а они толком даже постоять за себя не могут.
в общем, не умеете - не беритесь. хотите научиться - приходите сюда, проведем мастер-класс :)

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB