Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:43:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 14:44:44 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 18:33:53
Сообщения: 748
Luna писал(а):
хочу опять обратиться к нашему правдасказачнику Архип Лукичу

Ну вот опять... :lol: Никак не можете тказать себе в удовольствии... :lol:
Ну ладно, разрешаю. Вам приятно меня оскорбить, мне это безразлично - ну и ноупроблем)))

Luna писал(а):
вот беру читаю объявление на работу:
Цитата:
В детский сад требуется кухонный работник. Образование не ниже среднего. График работы 5/2. Наличие медицинской книжки обязательно. зп 8000 руб.

как человек получая 8000 рублей сможет себе позволить жить?

А вы хотели бы чтоб какая зарплата была у кухонного работника? :roll: 15 тыс, 50, 100? Каким вы видите соискателя на эту должность?
Я вам отвечу по секрету: это крепенькая пенсионерка у которой детсад во дворе. 4 часа в день, да даже меньше, почистить картошку на кухне детсада, вынести косточки собачке (а то и не косточки))) тоже мне секрет..), и получить прибавку к пенсии 8 тыс... Ну.., мож эт и не так плохо? Почему нет?
Я не оспариваю что зп 8 тыс для взрослого человека - позор....
Luna писал(а):
или опять путин тут ни при чём?

:lol:
смотрите выше мои посты.
Luna писал(а):
а этот человек тоже хочет содержать семью, иметь панели не менее 80 000 рублей. да и от машины наверное бы не отказался.

да уж конечно бы не отказался.))) Только во всём мире, даже светоче демократии, работники кухонь тоже не имеют таких панелей, да и машин зачастую тоже. Что уж говоририть о странах, соседствующих с РФ в "списке стран..." Gera, напомните, как там оно правильно называлось?)))

Luna писал(а):
следую вашим "заповедям", ему при его желании, можно заработать? а, конечно, можно уйти из дет. сада и найти работу более оплачиваемую. а вот кто будет работать в дет саду? кто будет заботится о наших детях пока мы пытаемся заработать на жизнь?

Заблуждение. Проблем с дешёвой и неквалифицированной рабочей силой никогда не было и не будет. Ну не идут сейчас русские на тяжёлые физ. работы, из заменяют чурки. Не будет в садах русских воспитателей, их заменят китайцы или те-же чурки... Вот буквально вчера посмотрел кинцо Одноклассники, где няней у состоятельного Адами Сэндлера была китайка... И ничо...
так что за это не переживайте.

Luna писал(а):
да ладно там заработать - поднять ВВП.

О, какие у вас высокие устремления) Хотите новость?) Россия догнала Португалию)))
И вновь - не переживайте..))) И о нефти с газом не заикайтесь..)))

Luna писал(а):
почему это сволота не может отказаться от дорогих машин, статус у них

Эта сволота - вы сами. Об этом я говорил выше. Вы вновь скатываетесь в обсуждение следствий, а не причин. Деструктивно это, когда вы это поймёте?)
Luna писал(а):
а на детей не выделяют деньги из гос. бюджета. который формируется на наши налоги.

Да как-же не выделяют? Посмотрите соотв. статьи расходов, раз, и сравните социалку с госуправлением))) Не врите уж.
Выделяют деньги, но не так много как вам бы хотелось. И не из ваших налогов он большей частью состоит, это вам наврал кто-то. Не слушайте доморощенных экономистов с альтернативным взглядом на упразднённый ЕСН и НДС..)))
Luna писал(а):
вы кстати так и не ответили на мой вопрос: на что тогда живут чинуши и их товарищи, если не на наши налоги?

Да на много на что живут. Бизнессссс у них.. И это закономерно. См. выше. И у вас тоже он бы был.. Или вас там никогда не будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 14:59:15 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Архип Лукич писал(а):
А причины вы обсуждать не хотите, куда привычней и комфортней, да, обсуждать следствия: проделки коррумпированой власти, не работающие или работающие избирательно законы.

Так просветите нас, неразумных, в чем причины-то. Я вот всегда считал как раз причинами, а не следствием коррумпированную власть и неработающие законы. Попытку поменять власть на другую (не хорошую или плохую, именно на другую) эта самая власть пресекла на корню. Что ж тут говорить-то? И не надо говорить про то, что народ заслуживает ту власть, которая его имеет. Путина выдвинул ЕБН, особо ни у кого не спрашивая. Уставший от ЕБН народ увидел молодого и энергичного политика и в общем-то достаточно единогласно его поддержал. Но этот молодой и энергичный политик направил свою энергию не в то русло. Сейчас народ вроде бы и рад бы от него избавиться, ан нет, фигушки.
Кстати, кто как не Вы тут про достижения путинской власти рассказывал? Странно Вас слушать, вокруг одни достижения, а как что не вписывается в картинку - народ виноват, быдло этакое.
Вот кстати из недавнего - министр живет на широкую ногу, декларирует запредельные доходы, и никто не спрашивает - а деньги-то откуда, государственный ты человек?
И с машинками конфуз вышел, вроде Пу пообещал народные инициативы рассматривать, а как реальная инициатива набрала нужное кол-во голосов - так хренушки. Понятно, что все в строгом соответствии с регламентом, рабочая группа не посчитала нужным донести законопроект до Думы, сказано много умных слов. Но факт-то прост - власть положила с пробором на мнение народа.
Архип Лукич писал(а):
Ну не идут сейчас русские на тяжёлые физ. работы, из заменяют чурки

Вот ведь русское быдло чванливое, да? Вам напомнить, почему так происходит? Про маленькие черные ЗП (большие по среднеазиатским меркам), с которых не платятся налоги и социалка, про работников, семьи которых живут на родине, про подвалы с нарами в 3 этажа, где человек за проживание платит 1т в месяц? Рабский труд выгоден. Работодателю. Но вот не может местное население на таких условия работать.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 15:47:20 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 18:33:53
Сообщения: 748
LeXX писал(а):
Так просветите нас, неразумных, в чем причины-то. Я вот всегда считал как раз причинами, а не следствием коррумпированную власть и неработающие законы

Так ведь так в России было всегда! И везде. И на этом форуме тоже.) Ну признайте же наконец, что ваши законы-правила форума, в реальности не работают!) Да - сталинские времена - исключение. Но вы ведь не хотите их возврата? Или хотите?
Почему всё так? Ну так ответьте себе сами. Метод аналогии в логике помните? Ну вот и примените его, взяв в пример ваш форум. Почему не работает ваш закон? Почему он не мешает оскорбленим? А почему оскорбления вообще возможны? Ну почему кто-то считает себе возможным общение в такм тоне?) Даже модератор с администратором)
У меня есть несколько мыслишек на этот счёт, но ответьте сперва вы.)
LeXX писал(а):
И не надо говорить про то, что народ заслуживает ту власть, которая его имеет.

Ну почему-ж не надо..? Просто от частого повторения слова теряют смысл. Инфляция смысла с ними случается. Ну, знаете, как постоянно твердить "я тебя лублу.."...)
И всё же я повторю несколько перефразировав... Европа, ценности и завоевания которой все мы так лелеем и к которым стремимся, есть следствие и продукт труда европейцев. Россия есть следствие и продукт труда русских.
Если вы хотите стереть грань между Россией и Европой - вам надо просто стирать грань между русскими и европейцами.
Хотите быть Европой - делайтесь европейцами. Хотите быть русскими - благоустраивайте именно Россию. Но.
Не воображайте, что она будет так же хороша, как Европа. Не воображайте, что то, что получается у европейцев, "получается у всех цивилизованных стран". Это глупо и необразованно так говорить. Ни в Азии, ни в Африке, ни в Латинской Америке так не получается. А Сев. Америка и Австралия - колонии европейской цивилизации. А Россия - нет.
Европа - это трудолюбие, законопослушание, честность, трезвость, гражданственность, гуманизм. Ну, не абсолютные, конечно, все народы с грешком и уродцами, но - более-менее... куда более чем у нас...
Да вот незадача - есть мнение, что эти их качества первичны, а блага (ценности и завоевания которые все мы так лелеем) - вторичны, и из них не то вытекли, не то еще как образовались. И начинать быть Европой надо именно с этих качеств.

Я чувствую несостоятельность и хамство подобных выкладок... :lol:

Ну так обладаем мы такими качествами? Неа. И даже этот форум тому наглядное доказательство :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 16:36:07 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 18:33:53
Сообщения: 748
LeXX писал(а):
Сейчас народ вроде бы и рад бы от него избавиться, ан нет, фигушки.

Да с чего вдруг? Результаты выборов вам не показатель? Да даже скинув десять-двадцать (абсолютный теоретический максимум) процентов волшебника Чурова, всё равно Пу победит. так с чего вы взяли что "народ вроде бы и рад бы.."?
LeXX писал(а):
Кстати, кто как не Вы тут про достижения путинской власти рассказывал? Странно Вас слушать, вокруг одни достижения, а как что не вписывается в картинку - народ виноват, быдло этакое.

И опять вы мне вкладываете чего отродясь небыло. Гд вы о быдле у меня прочитали? Не нужно врать и/или домысливать в меру своих талантов мои слова.
А достижения есть, и глупо это не признавать. Ну глупо же...
LeXX писал(а):
министр живет на широкую ногу, декларирует запредельные доходы, и никто не спрашивает - а деньги-то откуда, государственный ты человек?

Известно откуда :lol:. Но дальше-то что? Посадить? А почему вы не баните объективно (да, объективно) провинившихся? Потому и министра не сажают.:wink:
LeXX писал(а):
И с машинками конфуз вышел, вроде Пу пообещал народные инициативы рассматривать, а как реальная инициатива набрала нужное кол-во голосов - так хренушки. Понятно, что все в строгом соответствии с регламентом, рабочая группа не посчитала нужным донести законопроект до Думы, сказано много умных слов. Но факт-то прост - власть положила с пробором на мнение народа.

Да не факт никакой. Вы сами себе и ответили, что ещё обсуждать? Законодательно ограничить стоимость машин? Глупость. Не буду разворачивать, вижу что все сказанные по этму поводу умные слова вы уже прочитали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 17:50:34 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Архип Лукич писал(а):
Luna писал(а):

тогда что он делает в рядах правоохранительных органах? и как власть такого ..., не приученного соблюдать законы, на такую работу взяла? видать власть наша тоже не приучена соблюдать законы? как выдумаете?

Вы когда нибудь начнёте читать полностью что вам пишут? Давайте ещё раз попробуем. Цитирую себя же:

Архип Лукич писал(а):

А с чего вдруг? Он не приучен соблюдать вообще никакие правила и законы. Как и вы. Тут на форуме.... Ну вот так у нас всё, особенности национального менталитета. Ох, долго можно об этом говорить, ох долго....

ну вы прям как мы. такой же дурачёк :lol: вы совсем не видите разницы между форумом и законами страны? весьма сожалею.

Архип Лукич писал(а):
А вы хотели бы чтоб какая зарплата была у кухонного работника?

отвечу для всех дурачков: достойная ЖИЗНИ. чтоб его жизнь была похожа на жизнь. или на эту должность идут отбросы общества?
Архип Лукич писал(а):
Да как-же не выделяют? Посмотрите соотв. статьи расходов, раз, и сравните социалку с госуправлением))) Не врите уж.

так ведь и не вру. эти 8000 рублей тоже выделяются на детей. вернее на обслуживающий персонал детей. или быть может вы думаете детям в дет садиках зарплату платят? :mrgreen:

Архип Лукич писал(а):
И не из ваших налогов он большей частью состоит, это вам наврал кто-то.

Архип Лукич писал(а):
И не из ваших налогов он большей частью состоит, это вам наврал кто-то.
Архип Лукич писал(а):
Luna писал(а):

вы кстати так и не ответили на мой вопрос: на что тогда живут чинуши и их товарищи, если не на наши налоги?

Да на много на что живут. Бизнессссс у них.. И это закономерно.

ну наконец то вы это признали, что они жулики и воры.
бизнессссом то нельзя им заниматься находясь на госслужбе :lol:



Архип Лукич писал(а):
Вам приятно меня оскорбить, мне это безразлично - ну и ноупроблем)))

я всё гадаю как же я вас оскорбляю?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Последний раз редактировалось Luna Пт сен 13, 2013 18:12:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 18:11:15 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
смотрите до чего он опять дописался
я спросила на какие "шиши" живут и "царствуют" чиновники? на что был получен ответ
Архип Лукич писал(а):
Да на много на что живут. Бизнессссс у них..

но сами чиновники на страницах телевизоров и на экранах газет всегда рассказывают сколько бюджетных средств тратится и на чиновничий аппарат, и на их содержание и т.д. про сайт госзакупок вообще молчу.
а раз мы уже выяснили (вернее нам дурачкам объяснили) налоги не участвуют в этом процессе, то бюджет наполняется за счёт средств самих чиновников! представляете из личных средств чиновников! :mrgreen:

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 20:18:57 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Я вообще не пойму, чё на Литвина напали. Нормально человек общается, в свойственной ему манере. Ни хуже ни лучше иных господ.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 20:47:53 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
gera
Ты ничего не попутал? Вроде здесь лукича пинают?!

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 21:08:11 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Alex1812 писал(а):
gera
Ты ничего не попутал? Вроде здесь лукича пинают?!

Хомячки пинают Лукича, ну ты загнул! :lol:

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 22:12:54 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 18:33:53
Сообщения: 748
Luna, давайте поступим вот как: вы попробуете ответить ещё раз, а я притворюсь что не видел двух ваших последних постов. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 22:39:47 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
я так думаю, что многие притворяются, что ваших постов не видят :wink:

да и кстати нехорошо сразу всех дурачками называть. это знаете ли оскорбление.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 23:18:33 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 18:33:53
Сообщения: 748
..........


Последний раз редактировалось Архип Лукич Пт сен 13, 2013 23:21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 23:20:42 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 18:33:53
Сообщения: 748
Luna, вы вообще адекватны? :shock: Не обзывал я нигде никого дурачками, это вы обозвали. Вот тут:
Luna писал(а):
ну вы прям как мы. такой же дурачёк

Посты попутали? Вот незадача... :lol:
Luna писал(а):
я всё гадаю как же я вас оскорбляю?

:mrgreen:

Вижу, что вести с вами диалог совершенно бесполезно ввиду вашей полной неадекватности.... :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 08:52:40 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
позвольте напомнить

Архип Лукич писал(а):
Должен же кто то когданить вас вразумить, иначе так дурачками и помрёте.

из этого выходит, что если вы нас не вразумите мы останемся дурачками, т.е. т.к. ещё не вразумили, мы ещё дурачки.

Архип Лукич писал(а):
Luna, вы вообще адекватны?

ну вот опять :( . он меня назвал не адекватной. я очень оскорбилась и морально страдаю :cry: я всегда (и знакомые говорили) считала себя адекватной. а тут, так, прям в лицо ... :cry:

пользуясь последней судебной практикой самых гуманных судов россии (помним и скол зуба омоновца, и неотпускания участника болотной на похороны матери, ну и пуссь вспомним) прошу администрацию форума наложить на этого, нарушающего моё душевное равновесие, красную карточку. ибо от его слов я "кушать не могу" (с)

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 20:54:21 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 18:33:53
Сообщения: 748
Luna писал(а):
позвольте напомнить
Архип Лукич писал(а):
Должен же кто то когданить вас вразумить, иначе так дурачками и помрёте.

из этого выходит, что если вы нас не вразумите мы останемся дурачками, т.е. т.к. ещё не вразумили, мы ещё дурачки.

Первое - позвольте напомнить, что в конце моей фразы стоял смайлик. Вот такой - :lol: Собственно присутствие смайлика означает, что аффтар не говорит серьёзно, а только какбе намекает... :wink:
Второе - я всё-ж надеюсь, что ещё вразумлю. Очень надеюсь.

В свете этого, скажите - из написанного мной выше вы хоть что нибудь для себя вынесли? Или не согласны ни с чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB