Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:53:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 21:05:29 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Олежка писал(а):
Впрочем, выше озвученный вопрос можно задать и про другие возможные места таких остановок.

да конечно. у детской поликлиники я чаще бываю :) .

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 21:36:40 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
вы слепой? там стоит знак! под ним висит табличка обозначающая действие знака до и после знака! что вам ещё надо? я должна поверить вашим и LeXX выводам, которые основаны чисто на ваших мнениях. пока я не услышала веских доводов в пользу ваших мнений. а ПДД как оказалось можно читать двояко.

Вы так и не прочитали ПДД в части, касающейся данного вопроса?
Еще пример: Вы едете по загородной трассе со скоростью 90 км/ч и неожиданно натыкаетесь на знак 3.25, который сообщает, что здесь заканчивается ограничение скорости в 40 км/ч. Ограничивающего знака перед этим не было. Вы нарушили или нет?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 21:52:26 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
вы сравниваете опять же разные ситуации. на знак 3.25 не распространяется табличка 8.2.4. а тут конкретно всё есть - и знак и табличка. причём специальная с двумя стрелочками. и там где я не дочитала, ни чего не сказано про то, что находясь перед табличкой "зона действия знака туда/сюда" табличка действует только туда.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 22:07:04 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
вы сравниваете опять же разные ситуации. на знак 3.25 не распространяется табличка 8.2.4. а тут конкретно всё есть - и знак и табличка. причём специальная с двумя стрелочками. и там где я не дочитала, ни чего не сказано про то, что находясь перед табличкой "зона действия знака туда/сюда" табличка действует только туда.

Цитата:
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака

Цитата:
Зона действия знаков может быть уменьшена:
для знаков 3.27 - 3.30 установкой в конце зоны их действия повторных знаков 3.27 - 3.30 с табличкой 8.2.3 или применением таблички 8.2.2.

Цитата:
8.2.4 информирует водителей о нахождении их в зоне действия знаков 3.27 - 3.30

Вы понимаете смысл слова "информирует"? И его отличие от слов "предписывает" и "запрещает"?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 22:18:14 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
LeXX писал(а):
Вы понимаете смысл слова "информирует"? И его отличие от слов "предписывает" и "запрещает"?

LeXX вы сами то понимаете что пишите? я стала сомневаться. кто вам говорил что табличка что-то запрещает? да и не должна она запрещать. на то она и табличка. запрещает запрещающий знак 3.27. а табличка информирует водителя, о том что зона действия знака 3.27 распространяется от знака в обоих направлениях.
по поводу откуда начинается действие знака, то я уже приводила пример, что не обязательно от места установки.

тут вся фишка в том и состоит, в этой табличке. а не в самом знаке.
между прочим дублирование знака 3.27 противоречит госту. а раз так, то маловероятно, что стоял ещё знак в начале, у перекрёстка. дублировать могут (но не обязаны)
Цитата:
В населенных пунктах повторные знаки 3.27-3.30 диаметром 250 мм (без табличек 8.2.2-8.2.4) для подтверждения введенных ранее ограничений допускается устанавливать за выездами с прилегающих территорий, признаки которых могут неоднозначно распознаваться водителями транспортных средств

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 09:19:10 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
LeXX вы сами то понимаете что пишите?

Я-то понимаю, а вот Вы - нет.
Luna писал(а):
я стала сомневаться.

Ну, наконец-то.
Luna писал(а):
кто вам говорил что табличка что-то запрещает? да и не должна она запрещать. на то она и табличка. запрещает запрещающий знак 3.27. а табличка информирует водителя, о том что зона действия знака 3.27 распространяется от знака в обоих направлениях.
по поводу откуда начинается действие знака, то я уже приводила пример, что не обязательно от места установки.

Вы вообще читаете мои цитаты из ПДД? Там всё написано предельно ясно и понятно:
Цитата:
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним

Вы этот знак хоть обвешайте табличками, но его зона действия начнется либо непосредственно ЗА знаком, либо дальше (в зависимости от таблички), но никак не ПЕРЕД.
ЗЫ: Очень сложно доказывать человеку, что белое это белое. Уже самый упертый инспектор ДПС сломался бы, но женская логика непобедима :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB