Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:16:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 13:18:43 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
LeXX писал(а):
Ключевое слово "почти"

А где их совсем то нет? :shock: Даже по ДМС они бывают. А уж в государственных поликлиниках - тем более. Пациентов много, система записи придурошная. У нас очереди очень небольшие
LeXX писал(а):
Мне не уделённое время нужно, мне бы вылечиться. Слава богу, болею редко.

Я не могу сказать, что у нас качество лечения хуже других поликлиник.
LeXX писал(а):
А многие - нет. Например, дерматолог - вообще ни о чём, несмотря на возраст.

Насчет дерматолога согласна.
LeXX писал(а):
Не скажу, что в нашей поликлинике плохо вообще все, но и до идеала ей ой как далеко.
Я всегда считал, что премии платятся не в обязательном порядке всем без исключения, а только в случае очень хорошей работы. Иначе премия становится частью зарплаты и имеет нулевую мотивацию.

До какого идеала? Платные клиники - совсем не идеал. Да, там в жопу целуют (и то не всегда) за деньги, но и существует другая крайность - часто начинается лечение от несуществующих проблем, лишь бы платили. А в государственных поликлиниках приморского или центрального района можно наверно вообще зарплаты смело лишать врачей, работают просто никак - на отвяжись. Еще и на прием попасть - настоящее чудо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 14:16:33 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Lira
Да я ж не спорю, я практически на 99% со всем согласен :)
Вопрос в том, правильно или нет, что медперсоналу не заплатили поголовную премию. И этот вопрос спорный.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 14:34:53 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
В бюджете премия - это вообще нечто эфемерное, с заслугами не связанное. Надо пересматривать систему оплаты труда в целом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 14:58:56 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Lira писал(а):
В бюджете премия - это вообще нечто эфемерное, с заслугами не связанное. Надо пересматривать систему оплаты труда в целом

Я к этому и подводил ;)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 21:11:13 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Konstantin Ermakov писал(а):
При этом работники, обеспечивающие низкие показатели эффективности, не согласны с системой премирования.

дело не в том, что они не согласны, а в том что их обманули. в трудовом договоре написано, что премии распределяются согласно КТУ. Т.е. если врач принимал пациентов, то на приеме сидела медсестра и помогала ему в работе. т.е. принимала трудовое участие, следовательно на законных основаниях претендует на какую-то часть премии. а премии распределили: врачам дали, а среднему и низшему мед. персоналу нет. Вот в чём соль. а то что там Сергеев балоболил про то что там президент ляпнул, это и сами работники не поняли к чему. Т.к. они этот вопрос даже не поднимали. это я уже точно знаю, вчера с "агентом" в кафе заседали. потому и дали на подпись документ, что выше, чтоб оправдаться перед прокуратурой, что трудовой договор был нарушен законно.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 21:21:06 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
LeXX писал(а):
1. По отзывам граждан (это как минимум)

могу сказать что очень трудно угодить гражданину. каждый чем-то недоволен. каждому что-то не нравиться. то расписание врачей, то что окулист на третьем этаже, то ещё чего.
а в нынешней быдловатой россии где каждый бездарь и гопник считает, что ему все должны, это почти утопия.
и вспомним темы "наша милиция нас бережёт" и "хороший полицейский". разница в сообщениях колоссальная. почему? конечно и потому что плохих полицейских стало больше, но и ещё потому, что не принято писать, когда работа просто сделана так, как должна.
отзывы на Яндекс-маркете тоже в пример.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Последний раз редактировалось Luna Вт янв 28, 2014 21:32:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 21:30:10 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Lira писал(а):
Очередей почти нет, врачи уделяют необходимое время пациентам, многие обладают не плохой квалификацией.

почти соглашусь. есть очень хорошие врачи - как профессионалы, так и вниманию к пациенту, а есть так себе.
Konstantin Ermakov писал(а):
Могут, конечно, уйти. И могут сидеть ничего не делая. Дело только в том, что участникам очереди, которые это наблюдают, сложнее понять жалобы на отсутствие премий.

и это тоже вызывает недоумение. как в "пятёрочке", касс наделали кучу, а в часы "пик" работают пара тройка. народу тьма, и находятся такие покупатели которые начинают высказывать кассирам своё недовольство.
не всё так просто. несправедливое отношение к работнику тоже вызывает апатию к работе. например если начинают заставлять выполнять работы не входящие в твои служебные обязанности и даром. или когда с премией дурят, считая что ты медсестра ну и так проживёшь.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 21:56:06 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Konstantin Ermakov писал(а):
если ты неэффективно работаешь

кстати говоря, вы в курсе, что тут работает плановая система? :lol: т.е. не выполнил план, ты плохой. ну как можно выполнить план, если ты хорошо сделал свою работу и больных пациентов стало меньше? вот он маразм нашей системы. а вы сразу "работают не эффективно"

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 23:21:13 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
Konstantin Ermakov писал(а):
если ты неэффективно работаешь

кстати говоря, вы в курсе, что тут работает плановая система? :lol: т.е. не выполнил план, ты плохой. ну как можно выполнить план, если ты хорошо сделал свою работу и больных пациентов стало меньше? вот он маразм нашей системы. а вы сразу "работают не эффективно"

А что подразумевается под плановой системой? И что плохого в работе над заранее установленными целями?

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 08:16:33 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Konstantin Ermakov писал(а):
А что подразумевается под плановой системой?

количество больных пришедших на приём.
Konstantin Ermakov писал(а):
И что плохого в работе над заранее установленными целями?

ничего плохого. планирование очень даже нужно. но это хорошо когда продукция "рождается" в твоих руках и ты сам влияешь на исполнения этого плана.
какие тут могут быть заранее установленные цели? в феврале месяце к детскому хирургу должны обратиться н-количество больных детей? или к онкологу определённое количество заболевших раком? это даже просто аморально. желать людям болезней чтоб они приходили лечиться и так выполнять заранее установленные цели. а если людей заболело меньше и они не пришли на приём к врачам? вроде же хорошо. но почему медработники должны остаться без зп? это бред. хорошо ещё моргам не так зп начисляют :mrgreen:
государство должно содержать как медиков так преподов вне зависимости от дебильных планов. ведь если на приём к врачу пришёл один пациент, он же всё равно должен сделать свою работу так как должен. и он знает что план не выполнит, что ему лечить пациента на те проценты насколько он к плану приблизится?
но с другой стороны их поджимают страховые компании. нельзя "залечивать" людей. есть строгое "расписание" сколько дней или приёмов на ту или иную болезнь положено. если вы не вылечились и продолжаете ходить на приём к врачу, то страховая не заплатит за доп. приёмы и возможна проверка страховой на компетентность врача.
это со стороны так кажется что у них там всё легко и просто. наше государство жить спокойно не даст.

вот вы на регистраторов жаловались. а знаете что теперь в поликлинике №74, благодаря Сергееву, нет регистраторов. там теперь есть операторы ЭВМ! во как. как думаете, операторы ЭВМ лучше будут справляться с делами регистраторов?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 11:02:46 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 15:29:05
Сообщения: 205
Lira писал(а):
LeXX писал(а):
Lira писал(а):
Ну так вы может не в курсе,как пациент клиник ДМС,но в Кронштадте как раз с этим гораздо лучше, чем в других районах СПб

Я пациент клиник ДМС только с января этого года. До этого пользовался ОМС, и 74 поликлиника во мне восторга не вызывала.

А какая государственная поликлиника вызывала восторг? Что в нашей поликлинике так плохо? Очередей почти нет, врачи уделяют необходимое время пациентам, многие обладают не плохой квалификацией.


Поделитесь информацией - кто? Хочу воспользоваться правом сменить терапевта.
Народ отмалчивался, а дальнейшая суть обсуждения свелась к тому, что и не за что им платить, не вызывают они сочувствия.
Кто хоть раз пытался попасть к эндокринологу или неврологу - поймет меня. А попав к ним понимаешь, что зря потратил время.
Не могу сравнить с другими поликлиниками, не была, но тезис, что у нас еще ничего не утешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 11:21:27 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Света писал(а):
а дальнейшая суть обсуждения свелась к тому, что и не за что им платить, не вызывают они сочувствия.

я бы посмотрела как бы вы возмущались когда бы закрыли мед. учреждения Кронштадта и перевели бы к примеру в Сестрорецк. А? ну как военкомат или налоговую.
сразу стало бы не хватать нерадивых докторов.
не надо бросаться такими словами. есть одно выражение: работник работает плохо, потому что плохо работает его начальник. у нас на самом деле ещё хорошо ... вы бы видели что в Люберцах ....

но тема не о том.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 12:05:17 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
есть одно выражение: работник работает плохо, потому что плохо работает его начальник


Нет слов :shock:

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 12:07:41 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Gecko вы не согласны?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 12:13:56 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Luna, абсолютно не согласен. Это видимо какое-то узкоспециализированное выражение.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB