Текущее время: Вт апр 16, 2024 06:35:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интернет провайдер
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2004 10:31:01 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2004 10:03:13
Сообщения: 16
Как насчет подключения в Кронштадте? Кажется глухо. Через Питер дозваниваться - связь не блещет! Может есть какие-нибудь мысли у кого? Готов ли кто стать провайдером? Или может кронштадскую кампусную сеть организовать? :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет провайдер
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2004 11:23:22 
TiT писал(а):
Как насчет подключения в Кронштадте? Кажется глухо. Через Питер дозваниваться - связь не блещет! Может есть какие-нибудь мысли у кого? Готов ли кто стать провайдером? Или может кронштадскую кампусную сеть организовать? :idea:


Я за Кронштадтского провайдера, но вот технически это трудно реализовать, а экономически - пока низкая эффективность (мало пользователей).

Это мое личное мнение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2004 17:00:20 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
Ну ADSL нам вряд ли светит. Во-первых, мы серьезно недобираем по количеству заявок, и вряд ли в ближайшее время число желающих существенно увеличится. Во-вторых, одной установкой ADSL-оборудования на телефонной станции не обойтись, нужна мощная магистраль до Питера. В настоящее время абоненты кронштадтских АТС вынуждены делить между собой узкий канал, который и так перегружен. И в-третьих, доля абонентов все еще сидит на старой "шестерке". Вряд ли установка ADSL-оборудования для них возможна. Лично я надеюсь на WiFi.

Если у кого-нибудь есть что сказать на эту тему - не стесняйтесь. Я, честно говоря, в этой области дилетант и с удовольствием послушал бы других. Может уже существуют технические решения готовые облегчить жизнь сотням ни в чем неповинных кронштадцев?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2004 20:07:07 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2004 10:03:13
Сообщения: 16
А что такое WiFi?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2004 20:19:50 
TiT писал(а):
А что такое WiFi?


Это безпроводной интернет (Ethernet), работующий на частоте 5МГц, и использующий принцип сот.
Питере провайдер предостовляет: quantum.ru, comset.net и др.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2004 04:25:13 
Игорь писал(а):
TiT писал(а):
А что такое WiFi?


Это безпроводной интернет (Ethernet), работующий на частоте 5МГц, и использующий принцип сот.
Питере провайдер предостовляет: quantum.ru, comset.net и др.


сорру, 5 Ггц!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: На тему радиодоступа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2004 14:14:04 
По поводу радиодоступа - вещь дорогая, но для домашних пользователей фирма Quantum делает достаточно большие скидки. Главное - раскрутить эту идею в Кронштадте. Техническую реализацию идеи могу взять на себя. Ген. директора Квантума знаю неплохо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Quantum
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2004 15:24:54 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 09:43:25
Сообщения: 35
Откуда: Кронштадт
а как насчет приблизительной калькуляции - во что всё это обойдется конечному пользователю? (при 10, 100 или 500 рабочих станциях, для примера)

_________________
снайпер бьёт издалека,
но всегда наверняка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2004 15:53:49 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2004 10:03:13
Сообщения: 16
Давайте сколачивать группу. Как я понимаю, нужно организовать свою сеть по географическому положению и делать общий радиовыход. Проблема в том, чтобы объединить пользователей в сетку. Каким районом она будет ограничена и сколько компьютеров насчитывать? Исходя из этого числа определиться стоимость оборудования и платы за интернет. :roll:
Ну вот! Теперь колитесь, кто где обитает. Я рядом с муз. школой. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: где обитаем
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2004 21:52:30 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 09:43:25
Сообщения: 35
Откуда: Кронштадт
Я на Манежном - не близко до муз. школы то

_________________
снайпер бьёт издалека,
но всегда наверняка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2004 11:31:27 
Заглянувший

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2004 14:24:31
Сообщения: 17
Дело в том что пока квантум не может гарантировать хороший канал, т.к. базовая станция ближайшая находится далеко, но они обещали вот-вот поставить по моему в Ломоносове.
На первое время этого хватило бы, но с возрастанием сетки нужно будет говорить о BS и в Кронштадте.

Но самое главное найти спонсоров и желающих т.к. сетка дело не дешевое и требует постоянного обслуживания.

Во многом именно от выбора внутренней сетки будет зависеть стоимость и будущее проекта.

Первое, предлагаю провести опрос 19кв. желающих платить не меньше 30у.е. в месяц за выделенку + подключение 100-200у.е.!!!

Для этого нужно провести разъяснительную работу т.к. не все знают про этот форум.

Второе, посмотреть на результаты и выяснить куда двигаться дальше и какой вариант использовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2004 14:20:10 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
> CRAFTSMAN
Для того, чтобы говорить о приблизительной калькуляции, надо определиться со способом подключения. Идеальный вариант - объединение домашних сетей. Но для этого надо сначала создать эти сети, а это опять же время (деньги нужны не особенно большие, если сеть будет достаточно масштабной). Тем более, что при наличии таких сетей менее остро встает вопрос оплаты трафика, т.к. многие вещи можно будет скачать внутри сети, а так же организация локальных веб-серверов, почты, игровых серверов.
Я думаю, что надо для начала оповестить как можно большее количество людей и посмотреть на их желание объединиться в сеть. В Питере такие сети уже существуют в большом количестве. Готов на общественных началах поучаствовать в осуществлении проекта. Опыт имеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2004 17:42:19 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2004 10:03:13
Сообщения: 16
Давайте коннкретней! Желающие объедениться в сеть оставляйте здесь свои приблизетельные координаты. Ну и конечно надо вести агитацию за пределами этого форума. Пока кол-во зарегистрировавшихся в форуме менее 25 - вряд ли этого достаточно для начала боевых действий. Поэтому сообщайте знакомым, друзьям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2004 23:29:25 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
Я желаю (alex@kotlin.ru)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2004 09:44:19 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
> Alex (site admin)
- Мальчик, ты по какому адресу живешь?
- ввв.мальчик.ру....

:lol:
Интересует район обитания физически, в Кронштадте. Надо же с чего-то начинать. Я - Восстания, 80


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB