Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:07:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр в Кронштадте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 04, 2014 11:11:38 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
LeXX писал(а):
andron
В финляндии нет гто, как и в большинстве стран мира
В моей машине присутствуют все элементы, предусмотренные конструкцией, глубина протектора в норме, ребенок ездит в автокресле, все узлы и агрегаты исправны. Почему я должен искать где-то станцию ГТО, где мне за мои деньги скажут, что с машиной все ок, особо ничего не посмотрев?

гто существуют не для того, чтобы за наши деньги сообщать нам о дефектах, а для того, чтобы автомобили, которые могут представлять опасность для хозяина и окружающих, не появлялись на дорогах. прекращение деятельности этих точек диагностики совсем. - это уже другой вопрос.

Вы проходили ГТО официально хоть раз?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр в Кронштадте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 08:31:23 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
что-то я не наблюдаю ваших принципов т.е. Вы хотите пополнить ряды азиатов-верёрников, которые тоже т.о. делают за 20 минут и за долю малую? и чего, тут тоже путин виноват? это вопрос адресован всем.

:lol: Фокуса нового прикупил, и на 3 года можно и самому забыть про ТО за вискарик. А то на "патриоте" по чеснаку ТО проходил? Таки ни в жизни не поверю! :mrgreen:
Nika писал(а):
Так думаю, большинство за своей машиной следят и на ведрах не ездят. Ибо мыслящему человеку на неисправной машине ездить страшно.

+1. В развитых странах вообще такой "мульки" как тех.осмотр не существует. Ну да там и чурбанов-нелегалов на вёдрах 30 летний давности, как у нас нет. Вот и придумывают себе очередной способ относительно честного отъёма денег у населения, оправдывая этот "бизнес" контролем за понаехавшими тут вёдрами. И да, кроме Пу и его системы никто тут не виноват.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр в Кронштадте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 19:26:57 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Александр 81 писал(а):
А то на "патриоте" по чеснаку ТО проходил?

хотите верьте, хотите нет - исключительно по чесноку. проходил три раза, пока не продал, в атп24.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр в Кронштадте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 20:25:11 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
Александр 81 писал(а):
А то на "патриоте" по чеснаку ТО проходил?

хотите верьте, хотите нет - исключительно по чесноку. проходил три раза, пока не продал, в атп24.

Прошлый ГТО проходил честно. Особого смысла дальше терять на это время не вижу.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр в Кронштадте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 17:47:18 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Так в итоге кто-нить техосмотр в Кронштадте сделал? :roll:
Поделитесь опытом, а то мне в июне делать.
По официальному ТО у дилера:
Седня съездил на ТО-90000 (Hyindai, дилер Дакар на Кржижановского), делал по минимуму, замена масла + фильтр, ну плюс диагностика, от замен лампочек за 500 рублей и прочей лабуды естественно отказался. Приехал в Кронштадт, поставил машину, вечером завожусь, трындец, идет металлический гул при заводе. Поехал в сервис на Коммунистической, скинули защиту, а на ней лежит воздуховод и 4 болта. Зачем они его откручивали и почему не привернули обратно пока остается загадкой, ибо он замене масла ну никак не мешает. Буду писать жалобу в Хундай. А вы говорите ТО у официального дилера :evil:

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр в Кронштадте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 19:12:35 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Alex1812 писал(а):
Так в итоге кто-нить техосмотр в Кронштадте сделал? :roll:
Поделитесь опытом, а то мне в июне делать.

ГТО в Кронштадте вроде как уже никто не делает. Ездил как-то на станцию у штаба дамбы - закрыта наглухо.
Любой страховой агент карту ГТО за 2,5 т. руб. сделает.
Alex1812 писал(а):
По официальному ТО у дилера:
Седня съездил на ТО-90000 (Hyindai, дилер Дакар на Кржижановского), делал по минимуму, замена масла + фильтр, ну плюс диагностика, от замен лампочек за 500 рублей и прочей лабуды естественно отказался. Приехал в Кронштадт, поставил машину, вечером завожусь, трындец, идет металлический гул при заводе. Поехал в сервис на Коммунистической, скинули защиту, а на ней лежит воздуховод и 4 болта. Зачем они его откручивали и почему не привернули обратно пока остается загадкой, ибо он замене масла ну никак не мешает. Буду писать жалобу в Хундай. А вы говорите ТО у официального дилера :evil:

Угу. Мне еще на шевроле на ТО криво сливную пробку на картере закрутили, хорошо вовремя заметил, что масло течет...

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр в Кронштадте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 20:53:39 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Alex1812 писал(а):
По официальному ТО у дилера:

Если у коге есть время и желание, почитайте про ОД Митсубиси.
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 8&t=117508
Историю рассказывает и разруливает модератор форума паджериков, лично с ним знаком, отличный специалист по этим машинам. Сам владеет вторым поколением МПС. (L200 о которой идёт речь на одной базе с МПС).

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр в Кронштадте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 21:12:50 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
LeXX писал(а):
ГТО в Кронштадте вроде как уже никто не делает. Ездил как-то на станцию у штаба дамбы - закрыта наглухо.
Любой страховой агент карту ГТО за 2,5 т. руб. сделает.

За бассейном уже нету?

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр в Кронштадте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 21:47:19 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
На Горской

Изображение

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр в Кронштадте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 22:06:14 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Alex1812 насколько помню Рольф? Если да просите сертификат на скидку. Нам дали на тыщу! Правда за другое.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр в Кронштадте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 24, 2014 06:43:57 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Luna
От Рольфа у меня впечатления не лучше, делал там ТО два года назад, вместо обещанных 2-часов, я забрал машину через 9 :!:
И то после скандала и как оказалось они часть работ так и не выполнили, надо искать сервис где можно присутствовать при выполнении ТО, иначе халява будет у любого оф. дилера.
На мой взгляд, в местных автосервисах сделают качественней, ибо они борются за клиентуру, но к сожалению тогда с гарантии слетишь.

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр в Кронштадте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 24, 2014 08:25:30 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
в диллерских сервисах работают тоже наши граждане, отсюда и качество обслуживания. в магазине мы не довольны хамским отношением продавца; этот же продавец недоволен халтурным отношением к работе мастера на сто; мастер сто не доволен работой сантехника; сантехник не доволен тем, что дорожные рабочие ужасно положили асфальт в его дворе, прямо в лужу; дорожнй рабочий не доволен тем, что вместо новой техники, которую собирались приобрести, начальник треста купил себе новую машину и дом в испании; начальник треста, в свою очередь, наорал на продавщицу в том магазине, что она ему сказала: вас много, а я одна... и т.д. и т.д.
две недели назад делал первое то своему фокусу, в аларме, содрали 10600. по бумагам: расходники - около пяти тыс. и шесть - работа. расходники: около пяти литров масло, два фильтра, долив ож, гур, и тж., (выполнение долива жидкостей, после выполнения работ, установить уже было невозможно, т.к. необходимость этого надо было смотреть перед сдачей машины на сто). еще, типа, проверка на стенде развала-схождения. единственно, от чего отбился - это от замены дворников, которые, по словам мастера, уже пора менять. все сервисы, диллерские, как мне кажется, в любом клиенте видят блондинку, которой можно впарить всё, что угодно, вплоть до того, например: замена мипельных колпачков по 500 рублей за штуку. следующее то буду делать сам.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр в Кронштадте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 24, 2014 08:38:17 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
andron писал(а):
следующее то буду делать сам.

Нужен штамп в сервисной книжке, ибо без гарантии можно остаться

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр в Кронштадте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 24, 2014 22:45:57 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Alex1812 писал(а):
Нужен штамп в сервисной книжке, ибо без гарантии можно остаться

Вы мою ссылку смотрели?
Там человеку отказали в гарантии при прохождении всех ТО. У него оборвало ремень ГРМ из-за заклинившего ролика. Видители на джипе из-за того что он ездил по грязи и бродам, попала вода в ролик (хотя от герметичный) и он заклинил! Салон сухой, электрика вся жива. Но это пол беды. Человек здал машину в ОД на осмотри привода ГРМ и в наряд-заказе так и написано. А эти му...ки разобрали ему пол мотора, сняли головку цилиндров, и отказали в гарантии. Зачем снимали? Воду и грязь, как они утверждают, в приводе ГРМ можно увидеть и без разбора ГБЦ. Т.е. владелец теперь ещё должен платить за разборку-сборку, хотя он это не заказывал, и где гарантия, что ГБЦ его? И это ещё цветочки! Владелец естественно не забрал авто, подал в суд, а дело это не быстрое. Так эти дебилы выкатили авто с разобранным мотором зимой на улицу и не произвели консервацию! Когда хозяин пришёл через 3 месяца, после экспертизы, которая заключила, что ролик заклинило из-за наличия ГРЯЗИ внутри ГЕРМЕТИЧНОГО подшипника (подшипник с сальниками), то обнаружил свой мотор сгнившем! Слой хорошей ржавчины образовался во всех 4х цилиндрах ДВС и на привалочной поверхности с головкой блока!
Вот Вам и гарантия, вот Вам и ОД.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр в Кронштадте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 14:33:44 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81 писал(а):
Вот Вам и гарантия, вот Вам и ОД.

Это лишь говорит о том, что Митсу не следит за теми, кому доверили представлять свою компанию на территории РФ. На самом деле, надо было сразу жаловаться в Митсу.
Могу сказать, что у Рено, VW и Шкоды все куда лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB