Текущее время: Вт мар 19, 2024 05:05:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 11:57:45 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ОФФ: Так, я не понимаю, почему наш эксперт, которому всё ясно и понятно, до сих пор не отметился в этой теме?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 19:11:36 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Цитата:
igr писал(а):
Каждый дом имеет отдельный счетчик?


конечно, а как иначе то?


И как же сбой произошел у всех сразу? Если они объединены в сеть и накрылась она, то неужели нельзя вручную снять показания?

Сдается мне, что кто-то свои проблемы решил сделать нашими.

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 20:36:27 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
igr писал(а):
И как же сбой произошел у всех сразу? Если они объединены в сеть и накрылась она, то неужели нельзя вручную снять показания?

Ну забухал учётчик, или как там называется тот, кто списывает показания :mrgreen: Или селёдку в бухгалтерии в листок с показаниями завернули... А когда кинулись уже и поздно. Короче обычное раздолбайство.
igr писал(а):
Сдается мне, что кто-то свои проблемы решил сделать нашими.

крнечно и это нельзя исключать.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 20:44:49 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
http://www.fontanka.ru/2014/11/13/199/
Цитата:
В 250 домов Кронштадта уже пришла настоящая зима: местный жилкомсервис прислал жителям квитанции, в которых в графе «отопление» указана сумма до 2000 рублей. Хотя почти весь октябрь на улице держалась температура в 6-10 градусов. Как выяснила «Фонтанка», кронштадтцам выставили плату по нормативу, который рассчитан исходя из средней температуры в 0°C. Районные власти говорят о сбое в системе сбора показаний счетчиков, который, по некоторым данным, вызван "человеческим фактором".

Цитата:
Отметим, что, по некоторым данным, сбой произошел из-за «человеческого фактора»: как говорят собеседники в жилищном комитете, один из сотрудников ЖКСа, ответственный за начисление платы, был чем-то обозлен на руководство. «Возможно, он был как-то связан с компанией, которая ранее отвечала за сбор данных. Как бы то ни было, но, по нашему подозрению, он специально нарушил работу системы, чтобы жилкомсервис не смог вовремя сдать показания», -– говорят в Смольном.

Отметим еще один любопытный факт. В соответствии с действующими правилами предоставления коммунальных услуг, в случае поломки счетчика управляющая компания должна начислить плату, исходя из среднего потребления за предыдущие месяцы. Для услуги отопления берется все потребление за зиму. Если же прибор не починят в течение трех месяцев, то только тогда идет начисление по нормативу. По словам собеседников «Фонтанки» в жилищном комитете, на такой механизм настроена программа ГУП «ВЦКП», которая печатает квитанции для 70% всех горожан: в случае, если ставится галочка напротив строки «прибор учета на поверке/не исправен», то система автоматически считает по среднему. Однако работники жилкомсервиса не уведомили ВЦКП о сбоях в работе узлов учета и ввели показания счетчиков. Только вместо реальных цифр они указали норматив. «Возможно, они опасались, что по среднему им насчитают нули, так как в предыдущие, летние месяцы плата за отопление не взималась», – предполагает собеседник в жилищном комитете.

:lol: Я почти угадал!)
Вопрос, нахфига там модемы и прочая муть?

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 12:22:53 
Островитянин

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 06:39:16
Сообщения: 151
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
igr писал(а):
Каждый дом имеет отдельный счетчик?

конечно, а как иначе то?


Не всегда, смотря какой дом


Александр 81 писал(а):
Вопрос, нахфига там модемы и прочая муть?

В Кронштадте установлено около двухсот счётчиков (УУТЭ - узлов учета тепловой энергии). На это благое дело бухнули просто страшную кучу денег (и якобы ещё и должны остались). Конечно, не нанотехнологии, но смысл в этом есть: тепло от теплоцентрали (ТЭЦ) поступает до дома с потерями по дороге (ну так уж уж нас всё издавна построено!). Поэтому прежде, чем подать его (тепло - отопление, горячую воду) в дом потребителю, разумно снять показания о его количестве (в гигокалориях). Какбэ в наших, жильцов, интересах это...

Человеческий фактор - это, конечно, до слёз, что называется... Ну нашли стрелочника, что уж. Хотя и неудачно. Дело в том, что обслуживанием, ремонтом и снятием показаний занимается не ЖКС Кронштадтского района, а "специальная организация", которой за это платятся деньги, регулярно, исправно. Зачем нужна организация - догадайтесь сами, сейчас не об этом. И вот сотрудник этой организации вдруг обиделся на ЖКС Кронштадтского района и "сломал счётчики", а заодно и себе жизнь. Камикадзе,блин. Бред...


LeXX писал(а):
Сдается мне, что кто-то свои проблемы решил сделать нашими.

В точку. http://kronnews.ru/2014/10/27/13928_zag ... kogo-zhks/ Связь улавливаете? Суд с налоговиками ещё не закончен...

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 00:01:33 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Я так и не понял, а где обещаный перерасчёт на наЕБколку в октябре? Что так в итоге и простили твари? Всё таки впарили нам 13ю квитанцию?

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 12:01:23 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
Александр 81 писал(а):
Я так и не понял, а где обещаный перерасчёт на наЕБколку в октябре? Что так в итоге и простили твари? Всё таки впарили нам 13ю квитанцию?

Мне пришёл перерасчёт в январской квитанции - минус 2600 рублей. То есть, даже больше той переплаты в. октябре.

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 19:34:00 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Олежка писал(а):
Мне пришёл перерасчёт в январской квитанции - минус 2600 рублей. То есть, даже больше той переплаты в. октябре.

:shock: нам нифига не пришло с перерасчётом(((

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB