Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:20:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 09:59:43 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
Гуляли, решили купить ребёнку черешни. Свернули к лоткам у Дома Быта (к тем, под которые выкорчевали красивые кусты и заложили площадку кирпичом - интересно, это кто дал добро на это? ). Черешня красивая, не самая дорогая ( странно! :? ) взяли 700 граммов. Расплатились. Беру пакет класть в сумку, чувствую, как-то, ну, вызывающе легковат. Взесили на контрольных весах в соседнем магазине - 550 граммов. Ну, не с..ки?!

Вернулся, "откуда", - говорю, "семьсот граммов навесила". Кладу на весы (600). Воровка, смерив меня испытующим взглядом (смогу ли перевернуть ей весь её лоток - ага, мог бы), берёт пакет, ныряет под прилавок - взвешивает там на электронных весах ( "А я ими товар принимаю.." ). "А эти тогда зачем?" Снова кладу на весы - уже 650 на них.. Они у неё вообще какие-то магические.. Жаль, что магия не в ту сторону..
Спокойно, молча отсчитывает и протягивает мне 20 рублей ( вместо 30 - даже тут, тварь, не отступает!!! :evil: ) Ну, соответственно, после возражений, тупо снова тыркает своими вороватыми пальцами в калькулятор (Как же! Надо же поизображать тупую невинность..), отдаёт ещё 10. "Где извинения?!" - "Извините, а что вы на меня так..." Ну, объяснил ей вкратце, что я так.. Трясло сильно - право слово, еле сдержался, чтобы не придушить это .... прямо там.

В соседнем лотке "от того же производителя", народ уже выстроил очередь из желающих быть облохаченными, которые в ожидании спокойно наблюдали цирк с моими препираниями. Типа, их это, видать, не касается - на 35% обсчёт - у них в порядке нормы?

Предлагаю-прошу: Обходите стороной! Пусть там жарятся и вянут. Солнышко сейчас хорошее!

Всем удачных покупок! :D


PS Мне кажется, объединять всё ворьё в одну тему не слишком удачно - теряются такие вот индивиды. Я бы делал отдельные темы. Но если модераторы против, то перенесите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 15:55:39 
Островитянин

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 06:39:16
Сообщения: 151
Откуда: Кронштадт
Зачёт и респект. Меня всегда трясёт в таких (и подобных) случаях так, что жена и дети в сторону отходят, типа - мы не с ним :D

Я уже давно с лотков ничего не покупаю. Вот был как-то раньше, возле дома, продавщица с третьего раза узнавать стала, улыбалась. Чесслово - даже не жалко было "обмануться" на пять копеек (она не наглела на больше :D). Но потом пришёл новый поряд закон: тут лоток ставить низзя, там - нужно. Всё ж для людей, а мы, глупые, недовольны :)

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 19:17:17 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
главное ворьё не стоит за прилавком, а снимает вечером "сливки". эти продавцы, в какой-то степени, несчастные люди; они получают копеечную з/п, причём, ежедневно наличкой. это хозяин ставит своего работника в такие условия, что не воровать там не возможно. ну, а далее, лёгкий заработок развращает человека; почему много продавцов уже давно в этой сфере; труд не лёгкий, но всегда и сразу "живые" деньги. в советское время был "кронштадтторг", где люди получали з/п, премии, ну и ОБХСС не дремало. торговля их боялась реально - значит взяток не брали, или почти не брали.
just_andy писал(а):
В соседнем лотке "от того же производителя", народ уже выстроил очередь из желающих быть облохаченными

я однажды рассказывал свою историю разоблачения торговки из овощной палатки; я тогда фактически показал двум женщинам из очереди чашу весов с двумя прицепленными картошинами для перевеса. ну и что, хоть бы кто дёрнулся. солидарности у нас нет даже там где нас обманывают. как правило, никому не хочется связываться из-за 5-10, пусть даже 20, рублей. а если ввяжешься - чувствуешь себя идиотом.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 23:42:44 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Это наверно по теме

Изображение

https://twitter.com/terentym

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 07:13:42 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
обвес и обсчёт уже прочно закрепились в современной истории. везде, где есть весы, особенно старинные механические, обвес, можно сказать, гарантирован.

ну, и обвешивают, конечно же, не только в палатках, овощные отделы магазинов им тоже не уступают.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 08:05:40 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
Изображение

ББ следит за нами :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 08:57:58 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
так а Сноуден предупреждал :mrgreen:
ну а так конечно радует, что кто-то за нами следит. в положительном смысле.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 10:27:57 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
gera писал(а):
Это наверно по теме

Изображение

https://twitter.com/terentym


Он там на форуме не прочитал, что я против, чтобы в городе кусты выносили и вместо этого одевали всё это дело в кирпич?

А ещё я против, чтобы мне и моим троим детям перекрывали доступ к единственным доступным в городе пляжам. Моим пляжам - я там отдыхал, когда ни его, ни охраняемой им ольхи ещё на свете не было. (Про мусорные корзины там написал в соседней теме :? )

А ещё я против, чтобы мне привозили в руководство администрации назначенцев. Пусть приезжает, участвует в выборах, если так тянет поучаствовать в распродаже города.

PS Извините за оффтопик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 10:34:04 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
andron писал(а):
главное ворьё не стоит за прилавком, а снимает вечером "сливки". эти продавцы, в какой-то степени, несчастные люди


andron, при всём (не)уважении... ;) (Шучу!! )

Т.е. это несчастные люди из 700 граммов черешни уворовали у моих детей 150?.. :?

Где в стартовом сообщении вы увидели, что я собираюсь этих ворюг сортировать - кто сам воровал, а кого принуждали?.. Я разве призывал не покупать у одной из ворюг? Нет! У всех кто ТАМ торгуют!

(Будут реальные случаи про другие точки-магазины - пишите, в свою очередь вас поддержу. У меня мама больше 40 лет работала в "той ещё" торговле - все эти их фишечки всегда знала, видела и меня научила распознавать. Но для меня есть-таки разница: "красиво", тихо увлажнить сахар и прилюдно, нагло из рук у моих детей вырвать треть ягод. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 14:49:10 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 15:29:05
Сообщения: 205
Никогда у них ничего давно не покупаю. Палатки ставят в разных местах, а смысл их торговли не меняется - "Не обманешь- не продашь." Обвес постоянный. Поставили палатки напротив 14 детского сада, "прилепив" к ограде соц. дома. Мы живем в соседнем доме. Поскольку принципиально не переношу эти "торговые точки", к тому же тротуар стал значительно уже, позвонила в Администрацию с вопросом, как они там оказались? Ответили, что они прошли все согласования и взяли в аренду часть тротуара. Администрация непосредственно ведает их установками.
А где они моют руки и куда ходят в туалет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 15:26:54 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Света писал(а):
Никогда у них ничего давно не покупаю. Палатки ставят в разных местах, а смысл их торговли не меняется - "Не обманешь- не продашь." Обвес постоянный. Поставили палатки напротив 14 детского сада, "прилепив" к ограде соц. дома. Мы живем в соседнем доме. Поскольку принципиально не переношу эти "торговые точки", к тому же тротуар стал значительно уже, позвонила в Администрацию с вопросом, как они там оказались? Ответили, что они прошли все согласования и взяли в аренду часть тротуара. Администрация непосредственно ведает их установками.
А где они моют руки и куда ходят в туалет?

А где у нас СЭС нынче? В Сестрорецке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 19:18:12 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
just_andy писал(а):
из 700 граммов черешни уворовали у моих детей 150?..

это конечно чересчур! как говорил Анатолий Папанов: за это убивать надо!

сегодня в "мини-маркете" покупал бананы, по цене 50р. весы показали где-то 1150гр., т.е. - 57.50. реально отдал - 60р. учитывая, что все механические весы, как правило, уже заряжены на 15-20 гр. с меня взяли за лишние 90-100 гр., т.е. - 5р. естественно, у меня язык не повернулся поднимать бучу. но в течение дня сколько таких?

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 30, 2015 20:34:44 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Хочу возродить тему этих двух палаток. Это, похоже, единственные две палатки в городе, где весы в наглую заставлены ящиками. Особенно левая, возле хлебобудки. И, главное, нет никакой информации о хозяине. Раньше, помнится, вешали бумажку – кому принадлежит ЧП, и телефон для связи. А ценники на овощи сейчас серьёзные.

Ведь очень многие обходят палатки, именно по причине недоверия продавцам. Неужели хозяин не знает, или ему по колено.

Кстати, открылся Магнит в бывшей прачечной. Магазин замечательный, расположение прилавков удобное, просторно, что-то вроде Окея экспресс. Похоже, что народу по вкусу, идут и идут, не смотря на отдалённость.
На втором этаже возможно будет фитнес.

А ближайшим Минимаркету и на Велещинского, овощным на Сургина и Инге будет кирдык. Даже, если цены будут паритетные. Самообслуживание удобнее. И ассортимент не сравнить.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 30, 2015 21:55:46 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 13:57:15
Сообщения: 206
Откуда: Кронштадт
andron Просто сижу, слезами обливаюсь!!!! Ну рупор перестройки Вы наш... 600 секунд с Невзоровым нервно курят в сторонке, глядя на Вашу оперативность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 30, 2015 22:01:54 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Невзоров уже давно поменял профиль, ныне его стихия – мизантропия с российским прИкусом.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB