Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:32:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие ТС с учета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 08:13:40 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
eXtrimAL писал(а):
Тоже так продали две машины по доверки

Что значит тоже? Я продавал не по доверке, а по договору купли-продажи. Суть в том, что авто не снимают с Вас с учёта в МРЭО, пока новый владелец не зарегистрирует его на себя. Без номеров сливать это самый безопасный способ продажи, но только в плане писем счастья, т.к. даже при снятых номерах автомобиль всё равно числится на Вас, пока новый владелец не зарегистрирует, либо Вы сами не снимите с учёта по истечении 10ти дней с момента продажи машины. Так что налоги всё равно Вам придётся платить.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие ТС с учета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 09:19:49 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
А я когда сдавал машину в трейд-ин, перевесил номера на новую машину, в любом случае новому хозяину ее регистрировать придется :)

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие ТС с учета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 09:35:00 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
eXtrimAL писал(а):
Тоже так продали две машины по доверки, в итоге каждая по году в подарок налога. Теперь только без номеров буду сливать :mrgreen:

Интересно, а как ты будешь их без номеров сливать? Сейчас снять с учета можно только для утилизации.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие ТС с учета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 14:16:25 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Интересно, а как ты будешь их без номеров сливать? Сейчас снять с учета можно только для утилизации.

Снять номера можно и не снимая ТС с регистрации. Есть такая "опция" теперь в МРЭО. Предусмотрена для тех, кто хочет оставить ГРЗ за собой при смене автомобиля.
Alex1812 писал(а):
А я когда сдавал машину в трейд-ин, перевесил номера на новую машину, в любом случае новому хозяину ее регистрировать придется

На факт, далеко не факт. По разному можно сделать, от разборки авто, до установки "липовых" литовских номеров.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие ТС с учета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 15:41:50 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
Интересно, а как ты будешь их без номеров сливать? Сейчас снять с учета можно только для утилизации.

Снять номера можно и не снимая ТС с регистрации. Есть такая "опция" теперь в МРЭО. Предусмотрена для тех, кто хочет оставить ГРЗ за собой при смене автомобиля.

Это понятно. Но: 1) не все хотят оставлять номера 2) там вроде как 2 недели всего дается, после номера утилизируются

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие ТС с учета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 22:19:35 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
1) не все хотят оставлять номера

другого варианта обезопасить себя от гемора, который словил я, просто не вижу. Напомню, новый владелец накатал 12 штрафов на 8 т.р. за двое суток, перегоняя авто из С-Пб в Мин.Воды. Снять авто с себя можно не ранее чем через 10 дней с момента продажи.
LeXX писал(а):
2) там вроде как 2 недели всего дается, после номера утилизируются

Нет, 2 недели никогда не было. Было 2 месяца, потом продлили до 6. http://sporic.ru/kak-ostavit-sebe-nomer ... shiny.html
Цена вопроса 2 т.р., и номера должны соответствовать требованиям ГОСТ. Я вот хотел себе оставить старые номера, как память, но один ГРЗ был замят, а это уже 2 месяца ожидания, пока выпустят дубль. таким временем я не располагал.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие ТС с учета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 09:29:54 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Нет, 2 недели никогда не было. Было 2 месяца, потом продлили до 6. http://sporic.ru/kak-ostavit-sebe-nomer ... shiny.html
Цена вопроса 2 т.р., и номера должны соответствовать требованиям ГОСТ. Я вот хотел себе оставить старые номера, как память, но один ГРЗ был замят, а это уже 2 месяца ожидания, пока выпустят дубль. таким временем я не располагал.

А вот это чудненько. Я как раз собираюсь оставить себе старые номера.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие ТС с учета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 09:54:31 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Я как раз собираюсь оставить себе старые номера.

И это правильно!)

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие ТС с учета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 11:47:01 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Под итог.
10 из 12 постановлений отменены. Осталось постановление, обжалованное в суде Ростовской обл. и в ЦАФАП Краснодара. В суде, естественно, доступ к базам ГИБДД не имеют, посмотреть когда, кем и на основании чего было зарегистрировано данное ТС (новым владельцам) не могут, а по не заверенным копиям они не рассматривают жалобы. В переносе рассмотрения жалобы по месту регистрации мне отказали, т.к. переносят только рассмотрение дела по самому правонарушению, а жалобы рассматривают только по месту рассмотрения правонарушения, которое было рассмотрено без меня в Ростовском ЦАФАП. В общем дату рассмотрения дела перенесли на 23е сентября всё в той же Ростовской обл., но ответили, что при предоставлении оригинала документов или нотариально заверенных копий, рассмотрят без меня в положительную сторону. Отправил оригиналы, с возвратом. По Краснодару ещё не успели рассмотреть скорее всего.
В общем, если бы новый владелец вообще автомобиль не зарегистрировал на себя, то попал бы я конкретно. Оригинал всего один, заверить 5 листов по 5 копий у нотариуса вылетело бы в немалую копеечку.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие ТС с учета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 21:44:18 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
http://www.fontanka.ru/2015/12/15/154/
Цитата:
Жительница Петербурга ездила на своем кроссовере ежедневно на протяжении полутора лет и все равно проморгала момент, когда автомобиль превратился в призрак. Помог ей случай.
Петербурженка Людмила в марте 2014 года купила в салоне синюю «Мазду CX-5». А сентябре 2015-го зашла на сайт налоговой и получила в личном кабинете уведомление о том, что состав ее объектов налогообложения уменьшился. «Сначала я подумала, что это ошибка, и написала в налоговую. Недавно получила ответ, что больше не являюсь владелицей автомобиля и все вопросы в ГИБДД», – рассказала «Фонтанке» Людмила.

Цитата:
Источники в МРЭО рассказали «Фонтанке», что история Людмилы — далеко не единичный случай. После того, как государство с 2011 года стало упрощать процедуру регистрации и купли-продажи транспортного средства, надеяться россиянам, покупающим машину не в салоне, можно только на внимательность инспектора ГИБДД и сотрудника МРЭО. «Схема для создания машин-двойников или машин-призраков сейчас проста донельзя. Приходит человек с рукописной доверенностью от владельца на восстановление документов на машину. Потом получает новую ПТС. И идет с ней и опять же рукописным (по закону возможно) договором купли-продажи в МРЭО, и никто не может ничего не заподозрить. Только инспектор, который может заметить кустарную перебивку», – рассказал источник.

Я вообще в шоке! О чём думают эти власти и чиновники? Похоже, что только от том, как побольше урвать, и желательно делать это как можно дольше.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие ТС с учета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 23:14:42 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
Александр 81 писал(а):
http://www.fontanka.ru/2015/12/15/154/
Цитата:
Жительница Петербурга ездила на своем кроссовере ежедневно на протяжении полутора лет и все равно проморгала момент, когда автомобиль превратился в призрак. Помог ей случай.
Петербурженка Людмила в марте 2014 года купила в салоне синюю «Мазду CX-5». А сентябре 2015-го зашла на сайт налоговой и получила в личном кабинете уведомление о том, что состав ее объектов налогообложения уменьшился. «Сначала я подумала, что это ошибка, и написала в налоговую. Недавно получила ответ, что больше не являюсь владелицей автомобиля и все вопросы в ГИБДД», – рассказала «Фонтанке» Людмила.

Цитата:
Источники в МРЭО рассказали «Фонтанке», что история Людмилы — далеко не единичный случай. После того, как государство с 2011 года стало упрощать процедуру регистрации и купли-продажи транспортного средства, надеяться россиянам, покупающим машину не в салоне, можно только на внимательность инспектора ГИБДД и сотрудника МРЭО. «Схема для создания машин-двойников или машин-призраков сейчас проста донельзя. Приходит человек с рукописной доверенностью от владельца на восстановление документов на машину. Потом получает новую ПТС. И идет с ней и опять же рукописным (по закону возможно) договором купли-продажи в МРЭО, и никто не может ничего не заподозрить. Только инспектор, который может заметить кустарную перебивку», – рассказал источник.

Я вообще в шоке! О чём думают эти власти и чиновники? Похоже, что только от том, как побольше урвать, и желательно делать это как можно дольше.


Я не поняла,от чего Вы в шоке?Упростили процедуру-Вы в шоке,виновата власть.
Усложнили-Вы в шоке,виновата власть.
Может,шок-это Ваше естественное состояние? :P

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие ТС с учета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 11:15:04 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Moon писал(а):
Я не поняла,от чего Вы в шоке?Упростили процедуру-Вы в шоке,виновата власть.
Усложнили-Вы в шоке,виновата власть.
Может,шок-это Ваше естественное состояние? :P

Желаю вам попасть так же. как попала эта тётенька. С квартирой или машиной - неважно. Не со зла, просто чтобы мозг включить.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие ТС с учета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 12:37:30 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Moon писал(а):
Я не поняла,от чего Вы в шоке?Упростили процедуру-Вы в шоке,виновата власть.Усложнили-Вы в шоке,виновата власть.Может,шок-это Ваше естественное состояние?

Не хотел хамить, но не могу уже. Простите, вы что, дура? Вы себе голову как лечите, если болит, гильотиной, или дубиной?

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие ТС с учета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 20:43:05 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
Александр 81 писал(а):
Moon писал(а):
Я не поняла,от чего Вы в шоке?Упростили процедуру-Вы в шоке,виновата власть.Усложнили-Вы в шоке,виновата власть.Может,шок-это Ваше естественное состояние?

Не хотел хамить, но не могу уже. Простите, вы что, дура? Вы себе голову как лечите, если болит, гильотиной, или дубиной?



Во первых-я пожаловалась модератору.
Во-вторых-неврастению надо лечить.
В третьих-где ответ на вопрос?
Хамят и срываются :roll: ,кстати,только слабаки.Учтите

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие ТС с учета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 21:59:35 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Moon писал(а):
Во первых-я пожаловалась модератору.

Moon писал(а):
Хамят и срываются ,кстати,только слабаки.Учтите

А кляузы строчат исключительно сильнейшие. Ну-ну.
Голову то свою поправили дубиной? Хотя там уже просто нечего править. Там только препараты от диареи помогут, и то не надолго.
ЗЫ: Moon, лёгкая придурковатость делает вас практически неуязвимой, это я давно заметил.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB