Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:49:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 10:23:49 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Почему не против ИГИЛ? Лавров красноречиво сказал - "Нет оснований утверждать, что ВКС РФ в Сирии бомбят цели, не связанные с ИГ".
Или у вас своя разведка в Сирии?

У меня своя разведка в нашем далеко не идеальном государстве. И фраза судей "Нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД" стала уже крылатой.
Скажите, вам прямо в мозг новости инсталлируют? Вы кроме госСМИ что-нибудь читаете? Такое ощущение, что нет, слишком уж однобокая позиция.
igr писал(а):
Какие наши цели там, кто-нибудь в курсе? Ну, победит Асад, и что?

Вот и мне очень интересно. Зачем влезать в эти разборки? Только не хочется слышать слов про братский народ Сирии, про народно-освободительную движуху. Любая война преследует экономические цели. У нас достаточно своих проблем, зачем лезть туда?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 10:32:30 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
Я это вижу примитивным взглядом. Путин дал рака из Украины. А, чтоб патриотические последователи Самого Хитрого не успели открыть рты, для вопросов, им сразу похлебку из ПОБЕДОНОСНЫХ ВЕСТЕЙ из братской Сирии. Сейчас опять в патриотическом экстазе будут сжиматься гузки обывателей перед телевизорами. Опять некогда будет посмотреть , "Что там в России?". А хохлов скоро забудут. Там уже договорились. Многоходовочка против лохов.

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 10:34:46 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
igr писал(а):
Чаще террористы укрываются среди мирных жителей, чем наоборот. Так что, сразу бомбить? Или вы бы на их месте в пустыне расположились и стрелочками для вида с неба обозначились?

Пока не было авиа бомбардировок, нужда прятаться среди мирного населения не было. Теперь конечно же будут. И я не предлагаю бомбить города. Да и не собираются это делать и наши ВКС. Речь шла только о поддержке с воздуха сирийской армии.
LeXX писал(а):
Зачем влезать в эти разборки? Только не хочется слышать слов про братский народ Сирии, про народно-освободительную движуху. Любая война преследует экономические цели. У нас достаточно своих проблем, зачем лезть туда?

Совсем недавно ты сам писал, что ИГИЛ уже напрямую расшатывает государства на наших границах, и даже мятеж в Таджикистане приводил. Ну и то, что у нас 7% населения РФ мусульмане тоже забывать нельзя.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 10:35:59 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
igr писал(а):
Путин дал рака из Украины.

Вы каких грибов наелись? :mrgreen:
Изображение

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 11:03:03 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Совсем недавно ты сам писал, что ИГИЛ уже напрямую расшатывает государства на наших границах, и даже мятеж в Таджикистане приводил. Ну и то, что у нас 7% населения РФ мусульмане тоже забывать нельзя.

Так может тогда надо наносить удары непосредственно по ИГИЛ, а не по оппозиционным Асаду группировкам, которые ТОЖЕ воюют с ИГИЛ?
Александр 81 писал(а):
igr писал(а):
Путин дал рака из Украины.

Вы каких грибов наелись? :mrgreen:

В теме про Украину я размещал ссылку на блог Новороссии вконтактике. Там все предельно ясно расписано.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 11:32:26 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
ser9e писал(а):
Почему не против ИГИЛ? Лавров красноречиво сказал - "Нет оснований утверждать, что ВКС РФ в Сирии бомбят цели, не связанные с ИГ".
Или у вас своя разведка в Сирии?

У меня своя разведка в нашем далеко не идеальном государстве. И фраза судей "Нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД" стала уже крылатой.
Скажите, вам прямо в мозг новости инсталлируют? Вы кроме госСМИ что-нибудь читаете? Такое ощущение, что нет, слишком уж однобокая позиция.

Почему однобокая?
Вы просто скажите кого надо бомбить? Я вам вопросы выше задал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 11:41:12 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
а не по оппозиционным Асаду группировкам, которые ТОЖЕ воюют с ИГИЛ?

Я по-моему выше привёл пример, когда "оппозиция" обученная США и с оружием США перешла в ряды ИГИЛ. Так что с кем там воюет "умеренно-радикальная" оппозиция не понятно, но уж точно не с ИГИЛ.
LeXX писал(а):
Там все предельно ясно расписано.

Там предельно ясно, что создана полноценная армия ДНР и ЛНР и что отпускники едут домой. ГДЕ вы там увидели слив? Я как раз таки считаю, что американцы сливают Украину. Отсюда и переговоры с Пу и отсутствие таковых с Порошенко. Даже западные СМИ, в том числе и американские, признают это.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 12:19:23 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Вы просто скажите кого надо бомбить? Я вам вопросы выше задал.

Я по моему уже сказал кого - ИГИЛ, а не повстанческие группироввки. Посмотрите карту авиаударов и карту территорий ИГИЛ.
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
а не по оппозиционным Асаду группировкам, которые ТОЖЕ воюют с ИГИЛ?

Я по-моему выше привёл пример, когда "оппозиция" обученная США и с оружием США перешла в ряды ИГИЛ. Так что с кем там воюет "умеренно-радикальная" оппозиция не понятно, но уж точно не с ИГИЛ.

Да ну? Погугли, с кем воюют повстанческие группировки "Свободная сирийская армия" и "Ан-Нусра". Если мы давим противников Асада - то так и надо говорить, что типа поддерживаем дружественный режим социалистической Сирии и давим коллаборационистов, поддерживаемых империалистическими захватчиками. Зачем про ИГИЛ-то трындеть?
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
Там все предельно ясно расписано.

Там предельно ясно, что создана полноценная армия ДНР и ЛНР и что отпускники едут домой. ГДЕ вы там увидели слив? Я как раз таки считаю, что американцы сливают Украину. Отсюда и переговоры с Пу и отсутствие таковых с Порошенко. Даже западные СМИ, в том числе и американские, признают это.

Прочитай повнимательнее - там сказано, что костяк и наиболее боеспособные подразделения той армии состояли из отпускников, которые уходят, а остается всякий сброд.

Глядя на эту тему, я понимаю, что замысел лучезарного удался.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 12:23:53 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
ser9e писал(а):
Вы просто скажите кого надо бомбить? Я вам вопросы выше задал.

Я по моему уже сказал кого - ИГИЛ, а не повстанческие группироввки. Посмотрите карту авиаударов и карту территорий ИГИЛ.

Если повстанческая группировка замечена в связях с ИГ их можно бомбить?
Представителей Аль-Каиды можно бомбить?

Можно бомбить представителей, якобы, повстанцев, незаконно пересекающих с оружием и целыми арсеналами турецко-сирийскую границу и уничтожающих курдов на территории Сирии, коренное население, кстати ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 13:46:05 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
LeXX писал(а):
ser9e писал(а):
Вы просто скажите кого надо бомбить? Я вам вопросы выше задал.

Я по моему уже сказал кого - ИГИЛ, а не повстанческие группироввки. Посмотрите карту авиаударов и карту территорий ИГИЛ.

Если повстанческая группировка замечена в связях с ИГ их можно бомбить?
Представителей Аль-Каиды можно бомбить?

Можно бомбить представителей, якобы, повстанцев, незаконно пересекающих с оружием и целыми арсеналами турецко-сирийскую границу и уничтожающих курдов на территории Сирии, коренное население, кстати ?

Если повстанческой группировке ИГИЛ объявил джихад, то зачем говорить о войне с ИГИЛ и при этом бомбить эту группировку?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 14:20:01 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
Если повстанческой группировке ИГИЛ объявил джихад, то зачем говорить о войне с ИГИЛ и при этом бомбить эту группировку?

Отличный аргумент, даже ответить нечего.

Давайте не будем наказывать убийцу - ему же родственники убитого джихад объявили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 14:32:44 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
LeXX писал(а):
Если повстанческой группировке ИГИЛ объявил джихад, то зачем говорить о войне с ИГИЛ и при этом бомбить эту группировку?

Отличный аргумент, даже ответить нечего.

Давайте не будем наказывать убийцу - ему же родственники убитого джихад объявили...

Вы странный.
Есть Сирия. В Сирии есть 3 политические силы:
1. Официалы. Башар Асад и все, кто с ним.
2. Повстанцы. Это те, кто не согласен с Асадом по различным политическим вопросам и воюет с ним при поддержке США и иже с ними.
3. Террористы, они же ИГ. Они воюют и с первыми и со вторыми.

Теперь вопрос - зачем трубить на весь мир о борьбе с терроризмом и террористами, если фактически идет борьба со второй группировкой в интересах первой?

Только что-нибудь новенькое от себя придумайте, минобороны РФ и Лаврова цитировать не надо.
А вообще я смотрю в соцсетях опять куча диванных спецназовцев появилась. Все они за ввод войск и войну, только почему-то никто в военкомат не бежит и в контрабасы не записывается.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 14:44:47 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Да ну? Погугли, с кем воюют повстанческие группировки "Свободная сирийская армия" и "Ан-Нусра". Если мы давим противников Асада - то так и надо говорить, что типа поддерживаем дружественный режим социалистической Сирии и давим коллаборационистов, поддерживаемых империалистическими захватчиками. Зачем про ИГИЛ-то трындеть?

Только лишь авиаударами ИГИЛ не уничтожить, а вот сирийская армия при поддержки ВВС РФ это может сделать. Скажи мне, как Асад будет воевать с ИГИЛ, если ему в спину будут долбить ССА и Аль-Нусра?
LeXX писал(а):
Прочитай повнимательнее - там сказано, что костяк и наиболее боеспособные подразделения той армии состояли из отпускников, которые уходят, а остается всякий сброд.

Цитата:
С другой стороны, приходят позитивные сообщения, что регулярная армия ВСН набрана по штату, набирают уже сверх штатки.
Как совместить новости одни (уход российских) добровольцев с другими (полный штат)?
А так, что если в вооруженные силы по штатке идти - значит официально подписать контракт, а это уже по российским законам будет "наемничество" - война за деньги, в России преследуется уголовным делом. А без штатки - типа как раньше без денег доброволец.
Плохо это или хорошо?
Конечно плохо. Российские добровольцы - это костяк, это первые, кто идет в атаку
Это те, кто не отступают, а остаются партизанить если нет иного выхода.
А хохлы в ополчении... ну это хохлы, не в обиду будет сказано. Со всем вытекающим.

Где про сброд? Хохлы в ополчении.. ну это хохлы... Дальше что? И я в корне не пойму, как разрозненные отпускники, будь они трижды все Рэмбо, могут быть боеспособнее регулярных войск, пусть даже и с хохлами в штате?
ИМХО, просто автор испытывает батхёрт, что там уже и без них справляются.
LeXX писал(а):
Глядя на эту тему, я понимаю, что замысел лучезарного удался.

Ой, да брось ты! $рать Пу хотел на мнение народа и % оппозиции в стране. При нынешней полит. системе солнцеликий будет править столько, сколько сам пожелает.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 14:45:48 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX, про политические силы вы ерунду написали.
Кроме того, вы забыли про тех же курдов, про Хезбаллу :D
Ваши любимые повстанцы, например, переходят и в Ан-Нусру и в ИГИЛ стадами, кроме того оживленно торгуют с ними военной техникой, полученной от США. Еще они незаконно пересекают границу Сирии с оружием...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 15:00:50 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
Теперь вопрос - зачем трубить на весь мир о борьбе с терроризмом и террористами, если фактически идет борьба со второй группировкой в интересах первой?

Правительство Сирии - группировка? Законноизбранное, одно из немногих образований котоое стремится навести порядок в регионе. Браво!

Вопрос к вам, откуда дровишки про борьбу со второй? BBC почитываете? Только давайте по существу. Разведки у вас там нет, мы уже это поняли. Вы ведь понятия не имеете, кого сегодня бьют ВВС РФ, ведь так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB