Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:53:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 15:05:55 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Факта гибели детей от наших бомб недостаточно? Надо еще посмотреть как хохляцкие обсосы новость подадут?

http://vz.ru/news/2015/9/30/769777.html
Цитата:
Заявления сирийской оппозиции о том, что российские авиаудары в Сирии якобы привели к гибели мирных жителей, не соответствуют действительности, заявил глава Пентагона Эштон Картер.

Факт оказался уткой.
LeXX писал(а):
Но пока мы воюем не против ИГИЛ, а против противников Асада, что совсем не одно и то же.

И похоже это тоже утка.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 15:50:50 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
LeXX писал(а):
Теперь вопрос - зачем трубить на весь мир о борьбе с терроризмом и террористами, если фактически идет борьба со второй группировкой в интересах первой?

Правительство Сирии - группировка? Законноизбранное, одно из немногих образований котоое стремится навести порядок в регионе. Браво!

Вопрос к вам, откуда дровишки про борьбу со второй? BBC почитываете? Только давайте по существу. Разведки у вас там нет, мы уже это поняли. Вы ведь понятия не имеете, кого сегодня бьют ВВС РФ, ведь так?

Вы давно оттуда? А то апломб такой, как будто только что с кресла штурмана из Су-24 вылезли. Или вам летчики первому докладываются после полета?
Объем моих знаний о ситуации в Сирии ничуть не меньше и не больше вашего. Полнота и достоверность - на том же уровне. Содержание - разное, т.к. разные источники.
Поэтому не надо рассказывать про разведку, непонимание и т.п.

И попробуйте (хотя бы себе) дать ответ на вопрос, что такое группировка. Не "вооруженная группировка", не "организованная преступная группировка", а просто группировка.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 15:56:30 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
Факта гибели детей от наших бомб недостаточно? Надо еще посмотреть как хохляцкие обсосы новость подадут?

http://vz.ru/news/2015/9/30/769777.html
Цитата:
Заявления сирийской оппозиции о том, что российские авиаудары в Сирии якобы привели к гибели мирных жителей, не соответствуют действительности, заявил глава Пентагона Эштон Картер.

Факт оказался уткой.

Неужели? Что-то я в статье не вижу пруфа, кроме как общей ссылки на сайт РИА. Пробежался по гуглу - везде ссылки на РИА.
Ты уже приводил как-то ссылку на статью с данными типа от ОБСЕ. Вот только в оригинале на сайте ОБСЕ была совершенно другая информация.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 15:59:08 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Изображение

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 16:10:00 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
ser9e писал(а):
LeXX писал(а):
Теперь вопрос - зачем трубить на весь мир о борьбе с терроризмом и террористами, если фактически идет борьба со второй группировкой в интересах первой?

Правительство Сирии - группировка? Законноизбранное, одно из немногих образований котоое стремится навести порядок в регионе. Браво!

Вопрос к вам, откуда дровишки про борьбу со второй? BBC почитываете? Только давайте по существу. Разведки у вас там нет, мы уже это поняли. Вы ведь понятия не имеете, кого сегодня бьют ВВС РФ, ведь так?

Вы давно оттуда? А то апломб такой, как будто только что с кресла штурмана из Су-24 вылезли. Или вам летчики первому докладываются после полета?
Объем моих знаний о ситуации в Сирии ничуть не меньше и не больше вашего. Полнота и достоверность - на том же уровне. Содержание - разное, т.к. разные источники.
Поэтому не надо рассказывать про разведку, непонимание и т.п.

И попробуйте (хотя бы себе) дать ответ на вопрос, что такое группировка. Не "вооруженная группировка", не "организованная преступная группировка", а просто группировка.

стоп стоп. Я ничего никому не доказываю. Вы нам начали вещать о борьбе с сирийской оппозицией. Вопрос, откуда вы это знаете?
И еще - сирийская оппозиция состоит из более чем десятка разношерстных групп. Есть те, кто ездит в Москву и договаривается с законной властью, а есть те, кому платят США, чтобы те воевали. Поэтому начинайте вы - с какой конкретно опрозицией борется РФ? И давайте без встречных вопросов ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 16:20:14 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
стоп стоп. Я ничего никому не доказываю.

Странно. А чем вы тут тогда на первых двух страницах темы занимались?
ser9e писал(а):
Вы нам начали вещать о борьбе с сирийской оппозицией. Вопрос, откуда вы это знаете?

Вы мне Киселева напоминаете. Того самого. Отмотайте к началу темы. Я вообще-то говорил о том, что авиаудары направлены на районы, далекие от тех, где присутствует ИГИЛ.
ser9e писал(а):
И еще - сирийская оппозиция состоит из более чем десятка разношерстных групп. Есть те, кто ездит в Москву и договаривается с законной властью, а есть те, кому платят США, чтобы те воевали. Поэтому начинайте вы - с какой конкретно опрозицией борется РФ? И давайте без встречных вопросов ;)

В продолжение моего комментария чуть выше: Я уже написал, что РФ борется с противниками Асада. Но упор почему-то при этом делает не на ИГИЛ, а на оппозицию, которую поддерживает США.
Это мое личное мнение, сформированное на основе разных информационных источников.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 17:01:50 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
В продолжение моего комментария чуть выше: Я уже написал, что РФ борется с противниками Асада. Но упор почему-то при этом делает не на ИГИЛ, а на оппозицию, которую поддерживает США.
Это мое личное мнение, сформированное на основе разных информационных источников.

В данном случае, мне кажется, логично опираться и на новости из Дамаска.
А я считаю, что оппозиция, скачущая по пустыням с оружием достойна судьбы террористов. Оппозиция, как минимум, должна вести диалог с властями. И там такие тоже есть.
Оппозиция не должна быть оппозицией, потому что ее так называют американцы и саудиты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 17:55:49 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Сирийская диалектика на пальцах
http://youtu.be/DhYTLXXTp3M


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 18:06:50 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
Это мое личное мнение, сформированное на основе разных информационных источников.

Цитата:
Заместитель начальника штаба военно-воздушных сил США по разведке генерал-лейтенант Роберт Отто опроверг данные западных СМИ о том, что ВКС РФ якобы нанесли удары по силам сирийской оппозиции.

По его словам, бомбардировок таких группировок сирийской оппозиции ВКС России «не происходило», сообщает ТАСС.



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/120550#ixzz3nKSC0xv8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 20:33:01 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Неужели? Что-то я в статье не вижу пруфа, кроме как общей ссылки на сайт РИА. Пробежался по гуглу - везде ссылки на РИА.
Ты уже приводил как-то ссылку на статью с данными типа от ОБСЕ. Вот только в оригинале на сайте ОБСЕ была совершенно другая информация.

И что дальше? Даже если корреспондент РИА задал вопрос главе Пентагона и получил на него ответ, какой пруф ты хотел бы увидеть? Т.е. ты считаешь, что ведущие гос. СМИ опускаются до такого откровенного подлога да ещё на международном уровне? Ну это как то совсем гопотой попахивает.
По поводу статьи ОБСЕ, я тебе позже скинул ссылку на статью ОБСЕ, где именно об этом говорилось, а совершенно другая информация приводилась в более поздней статье.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 20:35:10 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Цитата Лаврова из официального твиттера\фейсбука МИД РФ:
Цитата:
На это мы честно и откровенно заявили (об этом неоднократно говорил и Президент России В.В.Путин и другие наши официальные представители), что в ответ на просьбу сирийского руководства помогаем бороться исключительно с ИГИЛ и прочими террористическими группировками.

Так бы сразу и сказали.
ser9e писал(а):
А я считаю, что оппозиция, скачущая по пустыням с оружием достойна судьбы террористов. Оппозиция, как минимум, должна вести диалог с властями. И там такие тоже есть.
Оппозиция не должна быть оппозицией, потому что ее так называют американцы и саудиты.

Да на здоровье! Только не надо борьбу с оппозицией называть борьбой с ИГИЛ.
Александр 81 писал(а):
И что дальше? Даже если корреспондент РИА задал вопрос главе Пентагона и получил на него ответ, какой пруф ты хотел бы увидеть? Т.е. ты считаешь, что ведущие гос. СМИ опускаются до такого откровенного подлога да ещё на международном уровне? Ну это как то совсем гопотой попахивает.
По поводу статьи ОБСЕ, я тебе позже скинул ссылку на статью ОБСЕ, где именно об этом говорилось, а совершенно другая информация приводилась в более поздней статье.

Т.е. распятый мальчик на центральном государственном телеканале ничему не научил?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 20:37:05 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Кстати, почему МИД РФ пользуется информационным ресурсом фейсбук, принадлежащим нашему заклятому другу? Почему не родной вконтактик?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 21:28:57 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
Да на здоровье! Только не надо борьбу с оппозицией называть борьбой с ИГИЛ.

А вы опять за свое. Уже даже американцы подтвердили, что оппозицию ВВС РФ не трогали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 22:20:21 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Т.е. распятый мальчик на центральном государственном телеканале ничему не научил?

Да-да, ещё Киселёв и прочая хрень. Одно дело сюжеты из разряда ОБС (одна баба сказала), другое дело прямое цитирование высокопоставленного чиновника.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война Сирийская
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 10:29:28 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
Цитата:
Пока очень трудно говорить о развитии событий, потому что люди мало знают и не хотят ввязываться в войну. Это действует травматический опыт Афганистана и Чечни.
Большинство населения крайне примитивно представляет себе очень сложную расстановку сил в Сирии. Следят за ситуацией всего 8-15%. Преимущественно, это люди старшего или пожилого возраста, которые помнят о том, что Сирия и, в частности, режим Асада были союзниками СССР на Ближнем Востоке. При полной общественной индифферентности к событиям, эти проявления поддержки особенно заметны.
Пока речь идет о слепой поддержке Путина, потому что никаких реальных инструментов контроля за действиями российского высшего руководства нет. Люди могут либо поддакнуть соответствующим лозунгам пропаганды, либо сказать, что они в этом не разбираются. Такого рода картину мы получаем в наших опросах. Но это пока не включена пропагандистская машина. Ситуация в ближайшую неделю резко изменится: включится мощная и агрессивная пропаганда, которая будет играть на угрозе терроризма и антиамериканизме.

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB