Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О важности истории
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 08:45:28 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
И главный из них - Красное знамя Победы, а не ленточка от Георгиевского креста, который к Великой отечественной никакого отношения не имеет.

Ну это вы перегибаете. С чего вы взяли, что это ленточка с георгиевского креста? Это конкретно вы ее так воспринимаете. Я ее воспринимаю как ленту с плашки ордена ВОВ. Да даже если воспринимать ее как награду, учрежденную Екатериной Второй (?) за боевые заслуги, то что здесь плохого?

У меня тогда еще вопрос к вам, как визуально вы эти ленты отличаете? Вы кайму рассматриваете?
Если смотреть на то, что на параде - то это именно гвардейская лента, а как ее называют остальные меня не волнует. Да и против георгиевской я ничего против не имею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О важности истории
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 10:40:57 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Moon писал(а):
Помнится,Вы говорили,что бросили армию,потому что надо было кормить семью.
Сейчас Вы таких речей не ведете,а меняете машины,не правда ли?И это все-вопреки?
Вопреки именно чему,расскажите.
И кстати,что из приписываемого мне-неправда?

1. Из армии я ушел в 1999 году. Это было более 16 (шестнадцати!!!) лет назад. Вы 90е еще сколько вспоминать будете? Лет 20 или 30?
2. Посмотрите динамику цен на нефть, начиная с середины 80х годов. СССР развалился в том числе из за того, что нефть в конце 80х - начале 90х стоила чуть больше 10$ за баррель. Соответственно наполняемость бюджета страны, которая зависела в том числе от экспорта (не в том объеме, как сейчас, но все равно зависела) углеводородов, сильно упала. Что сказалось в том числе на обеспечении военнослужащих. В начале 2000х нефть подскочила выше 100$ за баррель и держалась на этом уровне почти 10 лет. Где видимые невооруженным глазом изменения? Я пока вижу одно - у нас не стало сельского хозяйства и легкой промышленности. Тяжелая кое-как дышит за счет того, что без нее углеводороды добывать сложно.
3. Я уже говорил - после страшнейшей войны СССР через 12 лет запустил первый в мире искусственный спутник Земли, а через 16 - человека в космос. Что запустил Путин за 16 лет правления, кроме промышленности и с/х? Промышленность и с/х запущены так, что их возрождать придется не одно десятилетие. Про образование и медицину я вообще молчу. А, ну да, запущен процесс обогащения ближнего круга.
ser9e писал(а):
LeXX писал(а):
И главный из них - Красное знамя Победы, а не ленточка от Георгиевского креста, который к Великой отечественной никакого отношения не имеет.

Ну это вы перегибаете. С чего вы взяли, что это ленточка с георгиевского креста? Это конкретно вы ее так воспринимаете. Я ее воспринимаю как ленту с плашки ордена ВОВ. Да даже если воспринимать ее как награду, учрежденную Екатериной Второй (?) за боевые заслуги, то что здесь плохого?

У меня тогда еще вопрос к вам, как визуально вы эти ленты отличаете? Вы кайму рассматриваете?
Если смотреть на то, что на параде - то это именно гвардейская лента, а как ее называют остальные меня не волнует. Да и против георгиевской я ничего против не имею.

Как называется акция, а то я что-то запамятовал? Гвардейская лента? Или все-таки георгиевская?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О важности истории
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 13:18:53 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
LeXX, по пп. 2,3 я готов подписаться под каждым словом. А равно по Вашей позиции про ленточку.
По п.1 - я в ВС не служил, но прекрасно помню состояние армии в те годы. И помню, сколько проблем в ней осталось после коммуняк (одних только танков было больше, чем во всех армиях 2,5 континентов). Чтобы эти проблемы разрешить, IMHO развитой экономике потребовались бы годы работы.

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О важности истории
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 15:35:34 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
Как называется акция, а то я что-то запамятовал? Гвардейская лента? Или все-таки георгиевская?

Акция называлась "великая отечественная война". У этого события есть символы. Как ты эти символы ни назови, они ими и останутся.
Ну а "георгиевская лента", видимо, пошла в ход, чтобы охватить больший промежуток времени истории России - с 18 века.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О важности истории
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 16:21:53 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
Литвин писал(а):
LeXX, по пп. 2,3 я готов подписаться под каждым словом. А равно по Вашей позиции про ленточку.
По п.1 - я в ВС не служил, но прекрасно помню состояние армии в те годы. И помню, сколько проблем в ней осталось после коммуняк (одних только танков было больше, чем во всех армиях 2,5 континентов). Чтобы эти проблемы разрешить, IMHO развитой экономике потребовались бы годы работы.


а откуда ж Вы "прекрасно помните",если не служили.
Это просто классика-"Я хорошо знаю нашу молодежь,я каждый день смотрю телевизор"(С).
Чем Вам танки не угодили?И сколько их было на 2,5 континентах?И о каких континентах все ж речь?

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О важности истории
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 17:00:20 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
LeXX писал(а):
Moon писал(а):
Помнится,Вы говорили,что бросили армию,потому что надо было кормить семью.
Сейчас Вы таких речей не ведете,а меняете машины,не правда ли?И это все-вопреки?
Вопреки именно чему,расскажите.
И кстати,что из приписываемого мне-неправда?

1. Из армии я ушел в 1999 году. Это было более 16 (шестнадцати!!!) лет назад. Вы 90е еще сколько вспоминать будете? Лет 20 или 30?
2. Посмотрите динамику цен на нефть, начиная с середины 80х годов. СССР развалился в том числе из за того, что нефть в конце 80х - начале 90х стоила чуть больше 10$ за баррель. Соответственно наполняемость бюджета страны, которая зависела в том числе от экспорта (не в том объеме, как сейчас, но все равно зависела) углеводородов, сильно упала. Что сказалось в том числе на обеспечении военнослужащих. В начале 2000х нефть подскочила выше 100$ за баррель и держалась на этом уровне почти 10 лет. Где видимые невооруженным глазом изменения? Я пока вижу одно - у нас не стало сельского хозяйства и легкой промышленности. Тяжелая кое-как дышит за счет того, что без нее углеводороды добывать сложно.
3. Я уже говорил - после страшнейшей войны СССР через 12 лет запустил первый в мире искусственный спутник Земли, а через 16 - человека в космос. Что запустил Путин за 16 лет правления, кроме промышленности и с/х? Промышленность и с/х запущены так, что их возрождать придется не одно десятилетие. Про образование и медицину я вообще молчу. А, ну да, запущен процесс обогащения ближнего круга.
ser9e писал(а):
LeXX писал(а):
И главный из них - Красное знамя Победы, а не ленточка от Георгиевского креста, который к Великой отечественной никакого отношения не имеет.

Да сколько захочу,столько и буду вспоминать :P
Армию Вы бросили из-за материальных трудностей,источником которых были родные среду Вашему реформаторы-либералы.
При нынешнем правителе Вы только прирастете благосостоянием-нет?
Не взирая на воровство и цену на нефть.
Насчет сельского хозяйства могу с вами поспорить,не все так печально,как Вам бы хотелось,вот "Лосево" в Кронштадте появилось,"Ермилово" на подходе.
Ну а биографию генерального конструктора Вам надо бы перечитать,освежить память и уяснить откуда те успехи выросли.
кстати,при отце народов Вы бы не смогли так бы вольно высказываться о существующей власти,разве только на лесоповале.
Однако спу3тник и первый человек в космосе именно благодаря Сталину стали возможны.Следует ли из этого,что Вы сожалеете об отсутствии сталинских методов в стране?

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О важности истории
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 17:41:54 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Moon писал(а):
Да сколько захочу,столько и буду вспоминать :P
Армию Вы бросили из-за материальных трудностей,источником которых были родные среду Вашему реформаторы-либералы.
При нынешнем правителе Вы только прирастете благосостоянием-нет?
Не взирая на воровство и цену на нефть.
Насчет сельского хозяйства могу с вами поспорить,не все так печально,как Вам бы хотелось,вот "Лосево" в Кронштадте появилось,"Ермилово" на подходе.
Ну а биографию генерального конструктора Вам надо бы перечитать,освежить память и уяснить откуда те успехи выросли.
кстати,при отце народов Вы бы не смогли так бы вольно высказываться о существующей власти,разве только на лесоповале.
Однако спу3тник и первый человек в космосе именно благодаря Сталину стали возможны.Следует ли из этого,что Вы сожалеете об отсутствии сталинских методов в стране?

Госспади... Какая феерическая чушь.
1. С чего бы вдруг те "реформаторы-либералы" вдруг стали "родные среду"? Рыжего расстрелять надо за все то, что он натворил.
2. При нынешнем правителе моя реальная зарплата за последние полтора года упала раза так в 2. Причем до этой зарплаты я шел лет так 10, а вот упала она гораздо быстрее.
3. Какое отношение имеют частные фермерские магазины ко всему сельскому хозяйству? Во первых ценник там конский, во вторых - зайдите в любой крупный магазин и посмотрите, сколько товаров, относящихся к с/х, произведено в РФ и какого они качества. При СССР тоже кооперация была, только нишу она занимала крайне незначительную.
4. Кто такой "генеральный конструктор" и при чем тут его биография?
5. При отце народов я бы сейчас служил на флоте в звании капитана 1 ранга, у меня была бы своя машина, выданная государством квартира и неплохой счет в сберкассе. А вас бы гонял КГБ, как диссиду. Ну, как гонял бы, так, одергивал изредка. Максимум - ПНД.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О важности истории
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 20:32:13 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
LeXX писал(а):
Госспади... Какая феерическая чушь.
1. С чего бы вдруг те "реформаторы-либералы" вдруг стали "родные среду"? Рыжего расстрелять надо за все то, что он натворил.
2. При нынешнем правителе моя реальная зарплата за последние полтора года упала раза так в 2. Причем до этой зарплаты я шел лет так 10, а вот упала она гораздо быстрее.
3. Какое отношение имеют частные фермерские магазины ко всему сельскому хозяйству? Во первых ценник там конский, во вторых - зайдите в любой крупный магазин и посмотрите, сколько товаров, относящихся к с/х, произведено в РФ и какого они качества. При СССР тоже кооперация была, только нишу она занимала крайне незначительную.
4. Кто такой "генеральный конструктор" и при чем тут его биография?
5. При отце народов я бы сейчас служил на флоте в звании капитана 1 ранга, у меня была бы своя машина, выданная государством квартира и неплохой счет в сберкассе. А вас бы гонял КГБ, как диссиду. Ну, как гонял бы, так, одергивал изредка. Максимум - ПНД.


1..Родные сердцу-непонятно что ли? :lol: А с чего-Вам виднее.
2.Нынешний правитель не полтора года властвует,так что шли вы десять лет вместе с ним к повышению благосостояния.
3.а у нас все сельское хозяйство сейчас частное-не знали?ООО и ОАО,ЗАО всякие.Так что в крупных магазинах продукции РФ достаточно и качество,скажу я Вам-неплохое.
4.Вы шо,упоминая спутник и Гагарина,не знаете кто такой генеральный конструктор и о его роли во всем этом?Правда?Фантастика.. и это человек учит меня истории...
5.Диссидент ,батенька,это у нас Вы.То Вам не так,се Вам не этак.
Не знаю,как переживет Ваш сподвижник Литвин,клеймящий злобных коммуняк,одобрение Вами режима Сталина :P

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О важности истории
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 21:12:08 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
Moon писал(а):
а откуда ж Вы "прекрасно помните", если не служили.

Мадам, чтоб Вы знали, что я жил и живу не в сферическом вакууме, а посреди живых людей. И у меня есть и друзья, и родственники, в те времена служившие в армии. Вот от них и инфа.
Moon писал(а):
Чем Вам танки не угодили? И сколько их было на 2,5 континентах? И о каких континентах все ж речь?

Насчёт 2,5 континентов:
Александр 81 писал(а):
есть одна загвоздка, и она в том, что "супостат" не один, а 2,5 континента, причём самых развитых в мире

А сколько танков было? "Вики" Вам в помощь, а я Вашим образованием заниматься не имею ни сил, ни желания.
Moon писал(а):
Не знаю,как переживет Ваш сподвижник Литвин, клеймящий злобных коммуняк, одобрение Вами режима Сталина

Знаете, для меня личность Сталина отнюдь не выкрашена одной чёрной краской. По моему глубочайшему убеждению сей политический деятель, будучи закоренелым прагматиком, в меру сил своих исправлял то, что натворил сучок картавый со своей "кровью умытой" [(с) Е. Прудникова] "ленинской гвардией". И его старания потом успешно испоганила и искоренила хрущёвско-брежневская партийная сволочь. Так что Так что для меня "коммуняки" и "режима Сталина - Берии" - это отнюдь не синонимы.

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О важности истории
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 10:33:36 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Moon писал(а):
1..Родные сердцу-непонятно что ли? :lol: А с чего-Вам виднее.

Т.е. мой комментарий вы не прочитали, но отвечаете. Слив засчитан.
Moon писал(а):
2.Нынешний правитель не полтора года властвует,так что шли вы десять лет вместе с ним к повышению благосостояния.

Отнюдь. У нас было несколько госконтрактов и по всем в итоге полный швах. Государство денег не платит, свои обязательства не выполняет. У нас есть контракт, выполненный в 2007 году и до сих пор не оплаченный. Так что не надо про повышение благосостояния, оно повышается не благодаря, а вопреки.
Moon писал(а):
3.а у нас все сельское хозяйство сейчас частное-не знали?ООО и ОАО,ЗАО всякие.Так что в крупных магазинах продукции РФ достаточно и качество,скажу я Вам-неплохое.

Министр у нас тоже частное лицо? Мы с вами видимо в разных реальностях живем. Пример: я вот намедни в гастроном на Ленина заходил, так там было 3 вида помидоров: азербайджанские, белорусские и краснодарские. Угадайте, какие из них были хуже всего? И треть от общего объема - это вовсе не достаточно.
Moon писал(а):
4.Вы шо,упоминая спутник и Гагарина,не знаете кто такой генеральный конструктор и о его роли во всем этом?Правда?Фантастика.. и это человек учит меня истории...

Слив засчитан. Я должен был сам додумать за вас все, когда вы просто в тексте употребили фразу "генеральный конструктор"?
Moon писал(а):
5.Диссидент ,батенька,это у нас Вы.То Вам не так,се Вам не этак.

Отнюдь. Я, как мне кажется, вполне конкретно сказал, что мне не нравится: коррупция, падение промышленного производства, превращение в сырьевой придаток развитых стран, падение уровня медицины и образования. А вам похоже все это нравится. Ну, я не удивлен.
Moon писал(а):
Не знаю,как переживет Ваш сподвижник Литвин,клеймящий злобных коммуняк,одобрение Вами режима Сталина :P

Вы опять читаете то, что я не писал? В каком месте я одобрял режим Сталина???
Кстати, по поводу Сталина я абсолютно согласен с Литвиным. Если подсчитать все его жертвы, про которые рассказывают подобные вам, то их количество будет больше, чем общее количество населения СССР в те годы.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О важности истории
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 14:17:43 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Если подсчитать все его жертвы, про которые рассказывают подобные вам, то их количество будет больше, чем общее количество населения СССР в те годы.

Есть хорошая книга Е. Прудниковой "Творцы террора". Рекомендую почитать всем, кто свято верит в СТАЛИНСКИЙ террор. Самыми кровожадными сволочами среди региональных баронов были Хрущёв, Эйхе и Постышев. Двух последних в конце концов прислонили к стенке, очень жаль, что Никитке удалось избежать этой участи.
Добавлю, что отнюдь не держу Сталина за идеал гос. руководителя, просто стараюсь по мере сил объективно оценивать общую ситуацию в стране и расклад сил в политической верхушке на определённый исторический момент.

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О важности истории
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 14:39:51 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Литвин писал(а):
LeXX писал(а):
Если подсчитать все его жертвы, про которые рассказывают подобные вам, то их количество будет больше, чем общее количество населения СССР в те годы.

Есть хорошая книга Е. Прудниковой "Творцы террора". Рекомендую почитать всем, кто свято верит в СТАЛИНСКИЙ террор. Самыми кровожадными сволочами среди региональных баронов были Хрущёв, Эйхе и Постышев. Двух последних в конце концов прислонили к стенке, очень жаль, что Никитке удалось избежать этой участи.
Добавлю, что отнюдь не держу Сталина за идеал гос. руководителя, просто стараюсь по мере сил объективно оценивать общую ситуацию в стране и расклад сил в политической верхушке на определённый исторический момент.

ППКС.
Ну и не забываем, что людей репрессировали не на ровном месте, а в основном по доносам, которые писали такие же люди.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О важности истории
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 15:20:47 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Ну и не забываем, что людей репрессировали не на ровном месте, а в основном по доносам, которые писали такие же люди.

Именно! Например, Туполева, Королёва и многих других технарей упекли не без стараний коллег-конкурентов. А что понимали ежовские костоломы в истории, литературе, живописи, философии(!)? Явно кто-то из коллег репрессированных недвусмысленно обрисовал их "вредительскую" деятельность. Прямо с готовыми аргументами, каковые потом костоломы и использовали.
Кстати, первый концлагерь был организован в 18-м году по инициативе пламенного большевика Ф.Э. Дзержинского. Сталин тогда был наркомом национальностей и к чекистскому беспределу не имел никакого отношения. А если кто-нибудь думает, что года этак до 39-го Сталин обладал всей полнотой власти, то он глубоко заблуждается. Региональные бароны, покуда их Л. Берия по попущению Сталина в лубянских подвалах не "исполнил" (не сам, конечно), запросто могли генсека уволить без выходного пособия.

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О важности истории
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 20:25:07 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
Цитата:
Литвин писал(а):
Moon писал(а):
а откуда ж Вы "прекрасно помните", если не служили.

Мадам, чтоб Вы знали, что я жил и живу не в сферическом вакууме, а посреди живых людей. И у меня есть и друзья, и родственники, в те времена служившие в армии. Вот от них и инфа.


Понятно-источник-одна бабка сказала.Сильно.
Цитата:
Moon писал(а):
Чем Вам танки не угодили? И сколько их было на 2,5 континентах? И о каких континентах все ж речь?

Насчёт 2,5 континентов:
Александр 81 писал(а):
есть одна загвоздка, и она в том, что "супостат" не один, а 2,5 континента, причём самых развитых в мире

А сколько танков было? "Вики" Вам в помощь, а я Вашим образованием заниматься не имею ни сил, ни желания.


А причем тут Александр? Вы повторили за ним-бездумно,что-ли?
Ну куда вам заниматься моим образованием при полнейшем не знании Вами вопроса?

Цитата:
Moon писал(а):
Не знаю,как переживет Ваш сподвижник Литвин, клеймящий злобных коммуняк, одобрение Вами режима Сталина

Знаете, для меня личность Сталина отнюдь не выкрашена одной чёрной краской. По моему глубочайшему убеждению сей политический деятель, будучи закоренелым прагматиком, в меру сил своих исправлял то, что натворил сучок картавый со своей "кровью умытой" [(с) Е. Прудникова] "ленинской гвардией". И его старания потом успешно испоганила и искоренила хрущёвско-брежневская партийная сволочь. Так что Так что для меня "коммуняки" и "режима Сталина - Берии" - это отнюдь не синонимы.



То есть режим Сталина Вы одобряете?

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О важности истории
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 20:33:56 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
LeXX писал(а):
Moon писал(а):
1..Родные сердцу-непонятно что ли? :lol: А с чего-Вам виднее.

Т.е. мой комментарий вы не прочитали, но отвечаете. Слив засчитан.

Скажите,Вы всегда,когда что-то не понимаете ,прячетесь за :Слив засчитан.?
Moon писал(а):
2.Нынешний правитель не полтора года властвует,так что шли вы десять лет вместе с ним к повышению благосостояния.

Отнюдь. У нас было несколько госконтрактов и по всем в итоге полный швах. Государство денег не платит, свои обязательства не выполняет. У нас есть контракт, выполненный в 2007 году и до сих пор не оплаченный. Так что не надо про повышение благосостояния, оно повышается не благодаря, а вопреки.[/quote]
Ну-да,ну-да.Конечно.Вы генд директор и главбух Вашей фирмы в одном лице?Не смешите.Если Вас не вводят в курс дела ( не по рангу) не надо обобщать.
Moon писал(а):
3.а у нас все сельское хозяйство сейчас частное-не знали?ООО и ОАО,ЗАО всякие.Так что в крупных магазинах продукции РФ достаточно и качество,скажу я Вам-неплохое.

Министр у нас тоже частное лицо? Мы с вами видимо в разных реальностях живем. Пример: я вот намедни в гастроном на Ленина заходил, так там было 3 вида помидоров: азербайджанские, белорусские и краснодарские. Угадайте, какие из них были хуже всего? И треть от общего объема - это вовсе не достаточно.[/quote]

Вы ведь речь вели о крупных магазинах?Причем здесь местный гастроном?Но схожу,посмотрю.Я люблю овощи по сезону покупать,так что помидоры азербайджанские, белорусские и краснодарские меня сегодня не очень прельщают

Цитата:
Moon писал(а):
4.Вы шо,упоминая спутник и Гагарина,не знаете кто такой генеральный конструктор и о его роли во всем этом?Правда?Фантастика.. и это человек учит меня истории...

Слив засчитан. Я должен был сам додумать за вас все, когда вы просто в тексте употребили фразу "генеральный конструктор"?


Ага.Я считала Вас образованным человеком и применительно к космонавтике все было понятно.Я Вас переоценила.


Moon писал(а):
5.Диссидент ,батенька,это у нас Вы.То Вам не так,се Вам не этак.

Отнюдь. Я, как мне кажется, вполне конкретно сказал, что мне не нравится: коррупция, падение промышленного производства, превращение в сырьевой придаток развитых стран, падение уровня медицины и образования. А вам похоже все это нравится. Ну, я не удивлен.
Moon писал(а):
Не знаю,как переживет Ваш сподвижник Литвин,клеймящий злобных коммуняк,одобрение Вами режима Сталина :P

Вы опять читаете то, что я не писал? В каком месте я одобрял режим Сталина???
Кстати, по поводу Сталина я абсолютно согласен с Литвиным. Если подсчитать все его жертвы, про которые рассказывают подобные вам, то их количество будет больше, чем общее количество населения СССР в те годы.[/quote]

хи,мне нравится,как Вы сами за меня все решаете?зачем Вам собеседник?

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB