Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:21:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2015 18:09:58 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 08:16:21
Сообщения: 70
Откуда: Радомышль
Как реально вылечить язву желудка и… пятую точку опоры тела,
или:
Как я от жадности бросил курить.
:twisted: :!:

1. Путь к никотину.

25 мая 1966 года я и - мой лучший тогда друган Толян - купили в магазине на, «сэкономленные» в школе за счет обедов, деньги - бутылку «Ркацители», красную пачку сигарет без фильтра «Друг» и оправились после обеда в укромное местечко /на не работающую стройку/ отмечать окончание 8-го класса и начало летних каникул. Мы были ребята физически крупные и потому-то не сильно даже опьянели, но накурились до отвала. Я впервые сумел курить в затяжку и не закашлялся, чем был страшно горд. До этого мы тоже «шмалили» /сухие листья, махорку по случаю, «бычки» - недокурки и т.д./ регулярно, но не каждый день, а с того дня уже курили по-настоящему, особенно с началом нового учебного года. В десятом же классе я курил уже фактически легально и брал у матери на это деньги.

2. Жизнь в никотине. Я - «Никотин-Камикадзе»!

В 1968 году я поступил в военное училище, где курил, конечно же, вкрутую – по 2 и более пачки «Примы» ежесуточно. Затем я служил в армии - почти до 1997 года, и курил безбожно самые дешевые /с целью экономии!/ сигареты по 2,5 пачки в день, а затем вообще приспособился покупать подешевле сигареты у некурящих солдат срочной службы. Эти сигареты выдавали «срочникам» бесплатно, но до этого они /сигареты/ десятки лет валялись на сырых складах и базах и были страшно горькими и вонючими. И что самое плохое, - я регулярно курил «на голодный желудок» - сразу «с подъёма», а мог и ночью проснуться «покурить». В этом случае чистый никотин и сопутствующие едкие маслА попадали в пустой/незащищенный пищей/ пищевой тракт и попросту прожигали стенки тракта, образуя кровавые язвы и трещины…

3. Опасные для здоровья «отрыжки» никотина.

Неудивительно, что с 25 - 30 лет я начал страдать болезнями пищевого тракта и чем дальше, тем «ожесточенее и больнее». Врачи обнаружили у меня впоследствии хронический гастрит, предпосылки к реальной операционной язве желудка. Жестокий геморрой / «болезнь пятой точки опоры»/, как минимум, раз в месяц «рекою» кровил на неделю не только эту самую пятую точку, но и вызывал систематические болевые ощущения и дискомфорт жизни. Я, конечно, пытался медика ментально лечиться, но намеки моего лечащего врача на возможность хирургического вмешательства «и внутри, и снизу» к моим 45 годам стали всё болем настойчивыми, о чем я боялся сообщать родным, - иначе меня бы таки заставили лечь на операционный стол… Я конечно типа перестал курить «на тощак». Но это уже мало помогло, ибо болезни были уже давно ХРОНИЧЕСКИМИ. При этом в стране был очередной жестовий экономический , деньги начали выплачивать нерегулярно, - сигаретами я прокуривал МНОГО на то время средств.

4. Борьба с никотином.

…Короче, как-то будучи в городе, я зашел в аптеку и неожиданно для самого себя /покупал-то анальгин от болей типа в желудке и ниже/ осведомился о наличии препаратов против курения. Мне предложили препарат «X-Y-Z». Дорогой по цене /для меня по тем временам/ препаратище, рассчитанный на 40 /по-моему/ дней курс. Особенность та, что бросать курить нужно постепенно, уменьшая интенсивность курения на одну сигарету в день. Я купил таблеток с расчетом пока на 20 дней и потратил все деньги, рассчитанные на сигареты для меня на полтора месяца… На 20-й день эксперимента 9 марта 2002 года в 20 часов вечера я принял последнюю купленную таблетку «X-Y-Z», закурил ПОСЛЕДНЮЮ в своей жизни сигарету. И всё. Я больше никогда не покупал никакие припараты против курения и больше В ЖИЗНИ не выкурил ни одной сигареты. Ибо мне стало вдруг элементарно ЖАЛКО тратить деньги на какой-то там препарат против курения, когда я ТОЧНО ПОНЯЛ, что обойдусь и так. Лучше лишние 100 граммов коньячку выпью… Вот так я ОТ ЖАДНОСТИ БРОСИЛ КУРИТЬ и перестал быть «Никотин –Камикадзе», но исцеление от «отрыжек» никотина было еще впереди.

5. Эпилог без никотина.

Приблизительно через год / в апреле 2003 года/ я пришёл /честно говоря, - неожиданно во многом для самого себя/ в кабинет к лечащему ранее меня врачу и узнал, что тот ушел на пенсию, а в его кресле сидел молодой доктор, который долго и дотошно пролистав и обчитав мою пухлую медкнижку, сказал безаппелляционно, но после многозначительной паузы, фактический приговор: «Ну что ж, будем обследоваться-таки под операцию. Начнем с желудка? Почему долго не появлялись? Боязно под нож?» Я что-то пробурчал извинительное в ответ и согласился на обследование, которое, между прочим, носит довольно болезненный характер…
Через несколько дней доктор озадачено смотрел на мои медзаключения, где по всем позициям однозначно и объективно констатировался тот вопиющий факт, что в кишечно-пищевом тракте у меня не только нет никаких признаков язвы, но даже и начальной стадии гастрита, а «болезнь пятой точки» /геморрой/ присутствует только в самой начальной форме и не требует даже постоянного лечения, а только в основном профилактических мероприятий связанных с моим возрастом. «Чем лечились?» - коротко и деловито спросил доктор. «Только анти-курением и совершенно бесплатно», - скромно ответил я.
Вечером 9 марта 2015 года исполнилось пока 13 лет с тех пор, как я «закопал последнюю сигарету в скотомогильник» и воздвиг ей /сигарете/ в душе надгробный памятник, с надписью: 25.05.66Г. – 09.03.02г.
Однако и сейчас еще иногда, спустя десяток лет, снится мне один и тот же страшный сон, что мне кто-то предлагает сигарету, а я не в силах отказаться…
Принимаю, совместно со своим любимым кишечно-пищевым трактом и особо любимой пятой точкой опоры тела, - поздравления с …надцатилетием жизни без никотина..

_________________
Владимир Озерянко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2015 19:29:32 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Офицерам было западло покупать у срочников сигареты даже в самые голодные годы.

А чтобы бросить курить надо всего лишь бросить курить. Я курил 25 лет, но 2 года назад сказал себе "Хватит" и перестал курить. Вообще.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2015 19:53:59 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Я скоро поздравлю себя с пятидесятилетним безникотиновым юбилеем. Круто.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 14:09:21 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 08:16:21
Сообщения: 70
Откуда: Радомышль
LeXX писал(а):
Офицерам было западло покупать у срочников сигареты даже в самые голодные годы.

А чтобы надо всего лишь . Я курил 25 лет, но 2 года назад сказал себе "Хватит" и перестал курить. Вообще.



А где, когда и кем служили в Армии?
Спасибо

_________________
Владимир Озерянко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 14:31:46 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Эдельвейс писал(а):
LeXX писал(а):
Офицерам было западло покупать у срочников сигареты даже в самые голодные годы.

А чтобы надо всего лишь . Я курил 25 лет, но 2 года назад сказал себе "Хватит" и перестал курить. Вообще.



А где, когда и кем служили в Армии?
Спасибо

Середина-конец 90х, Камчатка, ВМФ, офицер

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 18:57:07 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 08:16:21
Сообщения: 70
Откуда: Радомышль
LeXX писал(а):
Офицерам было западло покупать у срочников сигареты даже в самые голодные годы.

А чтобы бросить курить надо всего лишь бросить курить. Я курил 25 лет, но 2 года назад сказал себе "Хватит" и перестал курить. Вообще.



Почему западлО? Я в ТуркВО был 3,5 года командиром роты связи ОБС АК. И у меня реально, ХОТЯ И ЧИСЛИЛОСЬ НЕСКОЛЬКО на бумаге, - не было в роте ни одного ни офицера, ни прапорщика, ни сверчка... Нет, 1 прапорщик из 14 таки 2 года был в наличии, а затем уехал в Германию... А мы каждый раз через месяц на месяц выезжали на реальные учения по связи и выводили в незнакомые районы 100% ротной и прикомандированной техники... У меня все славянские водители (вместе со срочниками из учебок связи) РЕАЛЬНО и эфективно работали на многих образцах штатной техники связи ( А КАК ИНАЧЕ?), а в подчинении были ОДНИ срочники... У меня в роте всегда было человек 5 - 8 срочников, которые не курили... Зато у меня, например, водитель радиорелейной станции срочник старшина /по дембелю/ Андрей Черняев ездил в отпуск по поощрению ТРИ РАЗА, хотя ПО ЗАКОНУ разрешено было давать по поощрению только ОДИН РАЗ ЗА ВСЮ СЛУЖБУ 2 ГОДА!!!

_________________
Владимир Озерянко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 09:48:12 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Эдельвейс писал(а):
LeXX писал(а):
Офицерам было западло покупать у срочников сигареты даже в самые голодные годы.

А чтобы бросить курить надо всего лишь бросить курить. Я курил 25 лет, но 2 года назад сказал себе "Хватит" и перестал курить. Вообще.



Почему западлО? Я в ТуркВО был 3,5 года командиром роты связи ОБС АК. И у меня реально, ХОТЯ И ЧИСЛИЛОСЬ НЕСКОЛЬКО на бумаге, - не было в роте ни одного ни офицера, ни прапорщика, ни сверчка... Нет, 1 прапорщик из 14 таки 2 года был в наличии, а затем уехал в Германию... А мы каждый раз через месяц на месяц выезжали на реальные учения по связи и выводили в незнакомые районы 100% ротной и прикомандированной техники... У меня все славянские водители (вместе со срочниками из учебок связи) РЕАЛЬНО и эфективно работали на многих образцах штатной техники связи ( А КАК ИНАЧЕ?), а в подчинении были ОДНИ срочники... У меня в роте всегда было человек 5 - 8 срочников, которые не курили... Зато у меня, например, водитель радиорелейной станции срочник старшина /по дембелю/ Андрей Черняев ездил в отпуск по поощрению ТРИ РАЗА, хотя ПО ЗАКОНУ разрешено было давать по поощрению только ОДИН РАЗ ЗА ВСЮ СЛУЖБУ 2 ГОДА!!!

В огороде бузина в Киеве дядька.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB