Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:20:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опасное вождение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 11:46:34 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Библиотека видеороликов с типичными примерами опасного вождения появилась в интернет

Ссылка на сам сайт с роликами:
Опасное вождение

На мой взгляд не все так гладко и однозначно, как предполагают наши чиновники и каждый случай надо разбирать в отдельности, что имхо уже будет не твою пользу и лишний способ побора для гайцов.
Например - "препятствование обгону", идешь по трассе 100 км/ч на довольно извилистой трассе, сзади идет "таз" на скорости 105 км/ч, тех. характеристики не позволяют разогнаться больше, и вот он начинает обгон и естественно не успевает. Итог, ты препятствуешь обгону, плати бабло, ну или остановись на обочине и пропусти "таз" :lol:

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасное вождение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 12:00:43 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Alex1812 писал(а):
Например - "препятствование обгону", идешь по трассе 100 км/ч на довольно извилистой трассе, сзади идет "таз" на скорости 105 км/ч, тех. характеристики не позволяют разогнаться больше, и вот он начинает обгон и естественно не успевает. Итог, ты препятствуешь обгону, плати бабло, ну или остановись на обочине и пропусти "таз"

По ПДД препятствие обгону является повышение скорости или перестроения из ряда в ряд, ЕМНИП. Если двигаться не меняя ряда и не увеличивая скорость, то препятствия обгону никакого нет. А вообще в нашей стране закон, что дышло... Чего стоит только статья КОАП "объезд препятствия". Однако я ни разу не встречал случаев, когда ГАЙцы пытались оштрафовать за объезд препятствия через сплошную, не имея возможности другого объезда. У нас вон по Поссадской постоянно через сплошную ездить приходится. Так что весь вопрос, действительно, в практике применения.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасное вождение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 29, 2016 08:49:32 
Заглянувший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 29, 2016 08:46:40
Сообщения: 1
Скажите, а если я буду ехать в своей полосе и буду слегка крутить рулем в разные стороны, типа объезжая ямы (не выезжая за пределы полосы) - это будет считаться опасным вождением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасное вождение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 17:05:05 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Медведев запретил опасное вождение на дорогах
Цитата:
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, дополняющее ПДД нормой об опасном вождении. Теперь будет запрещено делать резкие перестроения, обгоны и торможения и не соблюдать безопасную дистанцию.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях правил дорожного движения (ПДД) в части опасного вождения. Об этом он заявил на совещании с членами правительства, передает ТАСС. По мнению главы правительства, изменения должны дисциплинировать тех, кто возмутительно ведет себя на дороге.

В соответствии с текстом постановления, которое опубликовано на сайте кабмина, запрет на опасное вождение дополнен п. 27 ПДД. В документе поясняется, что опасное вождение выражается в неоднократном совершении действий, создающих для тех, кто едет с нарушителем в одном направлении и с той же скоростью, угрозу жизни и повреждения транспортных средств.

К таким действиям относятся невыполнении требования уступить дорогу при перестроении автомобилю, пользующемуся преимущественным правом движения; перестроение при интенсивном движении, когда все полосы заняты (исключения составляют повороты, развороты, остановка или объезд препятствия); несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди автомобиля и несоблюдение бокового интервала; резкое торможение (если оно не требуется для предотвращения ДТП); препятствие обгону.

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасное вождение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 17:47:23 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Alex1812 писал(а):

Из комментов:
Цитата:
И вот что интересно, дерзкий дядя на Рэнже летящий по каду в левой полосе разгоняя дорогу дальним светом, клал хрен на этот закон сверху или снизу?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасное вождение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2016 17:46:39 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
И вот что интересно, дерзкий дядя на Рэнже летящий по каду в левой полосе разгоняя дорогу дальним светом, клал хрен на этот закон сверху или снизу?

Думаю со всех сторон обложил хренами. Пример с мажорчиками на Гелике весьма показателен.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасное вождение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2016 18:55:05 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
И вот что интересно, дерзкий дядя на Рэнже летящий по каду в левой полосе разгоняя дорогу дальним светом, клал хрен на этот закон сверху или снизу?

Думаю со всех сторон обложил хренами. Пример с мажорчиками на Гелике весьма показателен.

Там несколько другое. СК пытается впаять им уголовную статью по хулиганке, которая дословно выглядит так:
Цитата:
Статья 213. Хулиганство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213]
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы

Ты можешь сказать, какую часть статьи здесь необходимо применить? а) или б)? Прокуратура закономерно шлет СК на фиг.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасное вождение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2016 00:33:45 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Там несколько другое. СК пытается впаять им уголовную статью по хулиганке, которая дословно выглядит так:

Я несколько другое имел ввиду. Не УК РФ, а банальное насирательство небожителей на ПДД, КОАП и рядовых сотрудников МВД.
LeXX писал(а):
Цитата:
Статья 213. Хулиганство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213]
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы

Ты можешь сказать, какую часть статьи здесь необходимо применить? а) или б)? Прокуратура закономерно шлет СК на фиг.

Ты забыл ещё про вторую часть:
Цитата:
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, - наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
Там ещё и третья часть есть...
Ну и про дур, сплясавших не там где нужно, и не коим образом под хулиганство не попадавшим, но получившим двушечку, я вообще молчу. Где дуры и где мажорчики. И не важно, что из-за реакции властей на дур, охреневала вся мировая общественность, более менее интересующаяся сутью дела и способной вникнуть в статью УК РФ по хулиганству. И с другой стороны, что общество в нашей стране уже просто до изжоги достали выходки небожителей. То попы бухие людей убивают, то полпреды по встречке с мигалкой народ косят, то жёны футболистов в 5 утра машину едут мыть со скоростью 160 км/ч по городу, то вот такая мразота гоняет по столице и отделывается штрафом в 5 тр.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасное вождение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 10:02:31 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Ты забыл ещё про вторую часть:

Вторая часть дополняет первую. Лично я не хочу, чтобы автомобиль приравняли к оружию со всеми вытекающими из этого последствиями. У нас право не прецедентное, но все равно не стоит создавать прецедент.
ИМХО, этим мажорам надо оформить административку и направить на общественно-полезные работы, часов так на 800, причем на публичные работы.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасное вождение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 11:58:56 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Вторая часть дополняет первую. Лично я не хочу, чтобы автомобиль приравняли к оружию со всеми вытекающими из этого последствиями.

Автомобиль- источник повышенной опасности. Можно и вилкой человека убить, но носить её никто не запрещает. Но если ты этой вилкой будешь махать перед лицом граждан, да ещё и перед полицией, не подчиняясь требованиям прекратить эти действия, то вполне можно и нужно отправить отморозка подумать, годика на два-три. И не надо ничего приравнивать к оружию.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB