Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:56:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4411 ]  На страницу Пред.  1 ... 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268 ... 295  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 15:26:14 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
С - Стабильность. Современное государство, 90-е закончились, туристическая мекка.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 20:57:16 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
С - Стабильность. Современное государство, 90-е закончились, туристическая мекка.

Цитата:
Глава Чечни Рамзан Кадыров, в свою очередь, заявил о «неполитическом» характере убийства депутата.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59a156529a7947d9a0cfca53

А, ну раз Рамзан сказал, знач так оно и есть. Рамзан-сила, чё уж там. :?
На самом деле это не самое противное. А вот то, что достать злодея ченена там нашим РУССКИМ, да и любым другим не своим в чечне силовикам, практически нереально. Они там даже не скрываются от федерального розыска. Главное что бы Рамзан не искал))). Про угнанные тачки в РФ, и спокойно рассекающих там, я вообще молчу. Причём не какие то Калины и Приоры, а Х6, Гелики и даже Майбахи. Вот такое вот государство в государстве. Кому и на кой оно нужно, можно только догадываться...

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2017 11:13:38 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
http://www.fontanka.ru/2017/09/04/025/
Цитата:
Кадыров выступит против России, если она поддержит «шайтанов» в Мьянме

Хе-хе, Патриот России. Ага..
Ну пускай ВВПу и его прихвостни, вроде Полтавченко, ещё глубже лижут Рамзану, Невский в Кадыровский например переименуют, так он ещё и не то отмочит.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 08:11:44 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
https://ria.ru/society/20170905/1501759625.html
Цитата:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поблагодарил президента России Владимира Путина за его позицию по вопросу столкновений в Мьянме.

:lol: :lol: :lol:
"Благодарю за службу, сынок!" (с)

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 15:53:58 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
http://fontanka.fi/articles/35909/
Цитата:
В связи с ростом экономики и увеличением в первой половине 2017 года грузоперевозок в портах на 12% Вуосаари собирается принять на работу новых грузчиков. Они смогут получать 4 тысячи евро в месяц (без вычета налогов), сообщает Taloussanomat.
Для того чтобы устроиться грузчиком в порт Вуосаари, достаточно иметь только школьное образование, опыт аналогичной работы необязателен. Среди требований - позитивный настрой и мотивированность. Соискателей, однако, предупреждают, что работа тяжелая, а трудиться придется по ночам и выходным. На высокооплачиваемую вакансию уже откликнулась пара сотен человек.

:shock: Я в разработке IT железа, с ВО и приличным опытом работы далеко менее 2х тыс. евро получаю. И даже по старому курсу до 3х не дотягивает. После этого всякие патриоты недоделанные будут говорить, что у них там нифига не лучше? Ну-ну.
За то у нас вот радость то какая!
http://www.fontanka.ru/2017/09/12/079/
Цитата:
12 сентября 2017 года – исторический день для президента России Владимира Путина. С этого дня он находится у власти дольше одного из самых известных кремлёвских долгожителей – генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева.

Шизец! И у него ещё 12+ лет впереди.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 07:48:40 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81, а вы в порту работали?
Я, будучи студентом, работал в Автово: за сутки можно было заработать на новый хороший телефон :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 09:34:32 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Александр 81, а вы в порту работали?

А вы на инженерной должности в Европе работали? Я знаю людей, которые работали и работают. Как то докеры там курят в сторонке, в плане сравнения дохода. Так что не нужно об этом.
ser9e писал(а):
Я, будучи студентом, работал в Автово: за сутки можно было заработать на новый хороший телефон ))

Во времена моего студенчества обезъянкаоператор станка на табачной фабрике Филипп Морис имел кратно больше чем руководитель отдела КБ или офицер старшего звена. Ну если, для вас это норма, то говорить тут вообще не о чем. Но, что самое интересное, сейчас местному жителю даже докером в порт, да и на сигаретную фабрику, или водилой маршрутки на приемлемую ЗП не устроится вообще. Спасибо "грамотной" миграционной политике солнцеликого. Благо азиатские тараканы не способны занимать интеллектуальные должности, только поэтому хоть что то платят в этом секторе. Но и это кратно меньше, чем имеют работяги в Европе.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 19:11:16 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81, ну я сейчас на инженерной должности очень даже в Европе :roll:
И в порту поработал. Если честно работать - платят хорошо, но ответственность там колоссальная: за сутки товара ворочаешь на сотни миллионов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 08:46:26 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Александр 81, ну я сейчас на инженерной должности очень даже в Европе

Да нуу! В нэньке что ли? :mrgreen: И платят больше 4000 EU в месяц?
ser9e писал(а):
И в порту поработал. Если честно работать - платят хорошо, но ответственность там колоссальная: за сутки товара ворочаешь на сотни миллионов...

Так было давно. Сейчас там всё иначе. Почему так, я описал выше.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 21:22:44 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81, только идиот рублевую ЗП переводит в евро и сравнивает с европейской.

У меня есть приятели-коллеги, живущие нынче в Германии и Норвегии. Твои цифры ничего общего с реальностью не имеют, тк даже в этих двух странах ЗП по специальности отличается в разы. В той же Германии 4к - это достаточно хорошая зарплата и грузчик там столько не получает.

Если взять тот же индекс биг-мака, то я получаю больше, чем мой коллега в Германии и в два с лишним раза меньше коллеги из Норвегии.
В абсолюте, естественно, у меня заработок меньше каждого из них. При этом у них и повседневные расходы существенно отличаются в большую сторону, особенно в Скандинавии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 09:49:22 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Александр 81, только идиот рублевую ЗП переводит в евро и сравнивает с европейской.

Только идиот, вроде ВВП, считает, что мы живём в рублёвой экономике. Реальный отрыв от EU/USD есть только в тарифах на энергетику и в ценах на топливо. И то, относительный отрыв. Всё остальное НАПРЯМУЮ зависит от курса деревянного. Даже товары, произведённые у нас имеют цены, с оглядкой на аналогичный товар, ввезённый за валюту. Более того, очень много товаров и услуг в Европе и США гораздо дешевле чем у нас. Спасибо нашим властям за конские пошлины и монополии в стране. Попробуйте подключить газ в ИЖС, или электричество на 15 КВт.
ser9e писал(а):
У меня есть приятели-коллеги, живущие нынче в Германии и Норвегии. Твои цифры ничего общего с реальностью не имеют, тк даже в этих двух странах ЗП по специальности отличается в разы. В той же Германии 4к - это достаточно хорошая зарплата и грузчик там столько не получает.

Что сказать то хотел? Что в Финке 4К ЕU- это мусор? :lol: Да там даже с нынешним нашим убогим курсом многие товары и услуги дешевле или такие же по стоимости. Про качество вообще молчу.
ser9e писал(а):
Если взять тот же индекс биг-мака,

:lol: дальше можно не продолжать.
ser9e писал(а):
В абсолюте, естественно, у меня заработок меньше каждого из них. При этом у них и повседневные расходы существенно отличаются в большую сторону, особенно в Скандинавии.

Опять, что хотел сказать то? У нас и в РФ кто то умудряется выживать на одну пенсию в 15-16 т.р. в месяц. И повседневные расходы у тебя существенно отличаются в большую сторону.
Я знаю очень чётко одно. А именно, то, что люди, работающие на нормальной работе там не тянут от ЗП до ЗП, даже с одним работающим родителем в семье, с несколькими детьми. И что самое интересное, что работа эта там есть для всех желающих, и не только в столицах. Пенсии и детские пособия там вполне себе существенные. По половины жизни за жильё там не платят, да ещё с такими конскими %%, что за весь срок ипотеки выплачиваешь 2-3 размера самого кредита. И это при всём при том, что энергоносители и сырьё они покупают у нас. Лично у меня только одно объяснение всему этому...

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 09:50:03 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Вчера по стране прокатилась волна предупреждений о взрывах. В Питере и Москве было эвакуировано большое количество ТРЦ и бизнес-центров.
Полиция с начала сентября в повышенной готовности.
В новостях - тишь да гладь...

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 10:50:20 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Вчера по стране прокатилась волна предупреждений о взрывах. В Питере и Москве было эвакуировано большое количество ТРЦ и бизнес-центров.

Ну я в СМИ читал ещё в начале недели, и началось это с дальнего востока. До нас вот только сейчас докатилось.
LeXX писал(а):
В новостях - тишь да гладь...

ХЗ, на Фонтанке чуть ли не в режиме онлайн вещают.
http://www.fontanka.ru/2017/09/14/115/
http://www.fontanka.ru/2017/09/15/025/
http://www.fontanka.ru/2017/09/15/016/
http://www.fontanka.ru/2017/09/14/054/
и т.д.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 11:00:35 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Полиция с начала сентября в повышенной готовности.

Не в повышенной готовности, а проходят учения, запланированные ещё год назад.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 11:16:36 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
Полиция с начала сентября в повышенной готовности.

Не в повышенной готовности, а проходят учения, запланированные ещё год назад.

Ага, просто совпало.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4411 ]  На страницу Пред.  1 ... 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268 ... 295  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB