Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:01:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 15:45:19 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Литвин писал(а):
Александр 81 писал(а):
Если окунуться в любой ФГУП, МУП и т.д. то это будет подобно нырянию в выгребную яму.

Золотые слова! ППКС!
До идиотизма доходит: самая малюсенькая госконтора не может купить пачку бумаги без тендера! Пипец просто! При том, что там, где большие деньги, там воруют миллионами и миллиардами. Но... "Можно столько украсть, что уже не посадят"(с)

Ну, это ж давно известно: украл рупь - сядешь лет на 10-12. украл лярд - почет тебе и уважение. Ну, еще может звезду героя дадут.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 00:34:58 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
Господа-товарищи! На новой достопримечательности Кронштадта , на светофоре в 19 квартале, установили дополнительную секцию - поворот с города налево. При этом основной светофор не имеет никаких на себе стрелок, обозначающих как-то направление по своему сигналу. Вот в группе ПВК, вконтакте (не к ночи упомянута), разгорелись споры, можно ли поворачивать налево при не горящей стрелке, но включенном основном зелёном (напомню, безо всяких стрелок).
Какое ваше мнение, форумчане? (своё пока не буду писать)

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 09:32:25 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Олежка писал(а):
Господа-товарищи! На новой достопримечательности Кронштадта , на светофоре в 19 квартале, установили дополнительную секцию - поворот с города налево. При этом основной светофор не имеет никаких на себе стрелок, обозначающих как-то направление по своему сигналу. Вот в группе ПВК, вконтакте (не к ночи упомянута), разгорелись споры, можно ли поворачивать налево при не горящей стрелке, но включенном основном зелёном (напомню, безо всяких стрелок).
Какое ваше мнение, форумчане? (своё пока не буду писать)

В ПДД предельно ясно все написано:
Цитата:
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

И если стрелка присутствует на 2 секциях из 3, то это не повод нарушать ПДД.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 22:24:46 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Изменился алгоритм работы пешеходного светофорного объекта, расположенного на пешеходном переходе от дома №34 по Кронштадтскому шоссе к автобусной остановке.

Светофор синхронизировали по времени срабатывания «красного» сигнала для автомобилей со светофором, установленном на перекрестке Кронштадтского шоссе и ул. Литке. Таким образом, теперь светофор работает в режиме приоритета движения автомобилей.

Пешеходам необходимо учитывать данную информацию и рассчитывать время в пути.

http://www.kotlin.ru/news/2017/07/20/news_25798.html

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 17:24:32 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
Изменился алгоритм работы пешеходного светофорного объекта, расположенного на пешеходном переходе от дома №34 по Кронштадтскому шоссе к автобусной остановке.

Светофор синхронизировали по времени срабатывания «красного» сигнала для автомобилей со светофором, установленном на перекрестке Кронштадтского шоссе и ул. Литке. Таким образом, теперь светофор работает в режиме приоритета движения автомобилей.
Пешеходам необходимо учитывать данную информацию и рассчитывать время в пути.
http://www.kotlin.ru/news/2017/07/20/news_25798.html

Ой да неужели! Алилуйя! Не прошло и года. Ещё бы мозгов у чиновничков хватило бы сразу, при установке светофоров, перенести остановку на 100 м ближе к Литке, то второй, пешеходный светофор, устанавливать вообще бы не пришлось.
Идиоты. :evil:

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 00:06:07 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Идиоты.

"Имянно!"(с)

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 09:12:47 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Мне крайне любопытно, что за дебил придумал установить светофор на перекрёстке Яхтеной и Приморского шоссе? На кой он там вообще нужен, да ещё отрегулированный с приоритетом на Яхтенную (30 сек. зелёного на Приморский и 35 на Яхтенную). Верх кретинизма!

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 15:01:10 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Мне крайне любопытно, что за дебил придумал установить светофор на перекрёстке Яхтеной и Приморского шоссе? На кой он там вообще нужен, да ещё отрегулированный с приоритетом на Яхтенную (30 сек. зелёного на Приморский и 35 на Яхтенную). Верх кретинизма!

Меня тоже посетила данная мысль. Похоже на борьбу с пробками дальше, после виадука. Типа, постоите тут - там толпа меньше будет.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 18:42:47 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Похоже на борьбу с пробками дальше, после виадука. Типа, постоите тут - там толпа меньше будет.

Типа съезд с ЗСД разгружают? Наи...лово, в чистом виде! На народные деньги построили этот ЗСД, с народа же дерут за проезд, так ещё и бесплатные дороги специально тормозят. Там и так никаких проблем в последнее время нет. Причём, что поразило, так это оперативность строительства и ввода в эксплуатацию этого светофора.
ЗЫ: На этом фоне, позабавила надпись на авто
Цитата:
Царь ворует до усёра, а сажают режиссёра

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB