Текущее время: Ср апр 24, 2024 15:37:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 14:02:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 13:22:02
Сообщения: 965
Не выдерживает никакой критики, имхо.
За два последних месяца два ДТП с участием машин ДПС.
Дорожные знаки в некоторых местах заросли зеленью: я бы на месте водителя Пассата (ДТП на Ленина/Восстания) подал бы иск в порядке регресса к ГАИ. Ну не видно там "Уступи дорогу" в листве!
Сплошная полоса на дамбе не видна - краску местами залили в стак пластов асфальта, а меня за это нагрели на 300 руб :( Времени вот у меня нет с ними в суде бодаться - ну не видна там сплошная, краска ниже уровня асфальта!
При движении от Кронштадта, сразу за первым водопропускником (там где мост убрали в начале сентября) сделали объезд: небольшой правый поворот и вниз, потом доворот налево и прямая. Так вот перед этим доворотом НАЛЕВО стоит знак 1.31.1 "Направление поворота" и указывает НАПРАВО.
На перекрестке К.Маркса/Владимирской тоже что-то сильно напутано со знаками: при выезде на К.Маркса ("Принцип" остается слева) стоит знак 4.1.3."Движение налево", движение по К.Маркса односторонее и осуществляется в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону!
Далее: сама Владимирская (на участке за "Принципом" и далее - односторонняя. Блин, а при выезде на нее с прилегающих знака 5.7.2. "Выезд на дорогу с односторонним движением" нет. Так что я пер по ней неправильно, и на К.Марска с нее, оказывается, выезжать нельзя :) Но знак неправильный стоит все-равно (см. предыдущий абзац).
Один раз общался с ними по поводу ДТП. Впечатления - самые отвратительные. Собирал справки для стаховщиков. Приходил три раза - ничего не добился; бабла, что ли, хотели с меня получить? Пришлось написать запрос письменно, с копией нач.ГОВД и припиской, что в случае нерассмотрения в положенный срок обращусь в прокуратуру. Все справки прислали почтой в течение недели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 08:30:50 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Насчет знаков и разметки это вообще отдельная песня. А культура работы везде одинаковая - т.е. никакая. Сталкивался один раз, когда с ДТП разбирался. О том, что неплохо бы заплатить, говорить начинают сразу и практически открытым текстом.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 23:02:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 13:22:02
Сообщения: 965
Ну что? Интересно, ГАИшники читают эту тему!?!?
Вы, гады в погонах, вам мало сегодняшнего ДТП с погибшим на дамбе?!? Именно в этом месте его и следовало ожидать.
Именно на выходе из этого поворота меня оштрафовал один из них! Скоротной режим он там контролировал! Мля, не скорость надо там контролировать! А жестко е...ть этих строителей, таскающих грязь и песок на проезжую часть с форта и с насыпи, от чего дорога становится как намыленная, обочины не видно совсем, и стекло заливает из-под колес предыдущего не по детски? Где освещение?!? Почему бы не заставить строителей сделать там полосу торможения? Они же там поворачивают перед закрытым поворотом с проезжей части!
Когда вы свои жопы вытащите из засад-то, охотнички херовы? Где свет на дамбе? Почему обочин не видно? - съезд зимой на обочину чреват вальсом! Где ваша дорожная служба, или дорожный отдел, не помню как он правильно называется?
Вы знаете, где будет ДТП по первому морозу? На съезде с нового моста в сторну Кронштадта: там, у правой обочины, лужа почти на всю полосу, и это в повороте на спуске! Центробежная сила будет просто обязана вынести машину по льду влево, на встречку!
Казалось бы, в 100 метрах от поста, Z-образный поворот перед проездом под мостом на въезде в город... Там-то где свет? Что, с поста не видно, что люди там иногда себе даже дальним светом подсвечивают?!?
Ко мне знакомый приезжал: он был местами в шоке от дороги!

ЗЫ: Извините за возможную резкость, но поскольку с ГАИ местным сталкивался лично, то в том, что безопасность для них дело второе - почти уверен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 12:41:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
А им пофигу, дорога-то технологическая и к городу отношения не имеет. Надо строителей насиловать чтобы знаки грамотно стояли, а там такие строители что их не очень-то понасилуешь. Бабосы стричь и галочки в месячном плане штрафов за нарушения ставить - это гораздо легче чем обеспечивать безопасность. Тем более что и сами водители на свою безопасность чихают в большей своей массе.
ЗЫ: я не из ГИБДД 8) и во многом согласен с постом.

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 01:50:06 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 01:39:39
Сообщения: 155
Откуда: Местная
Неужели не могут и вправду хотябы свет на подъезле к ДПС сделать, полный финиш... Что самое интерестное народ еще пытается обгонять и плевать, что себя убьют, наверное думают, что мне есть куда уйти от встречки, а в такой темноте обочины не выдно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 22:37:15 
Мудрый островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 29, 2004 07:50:02
Сообщения: 274
Откуда: Кронштадт,
Насчет дамбы полностью и целиком согласен. Но по поводу ГАИшников... Есть из них кстати и нормальные. Это мелочи что взятки берут все,жить тоже на что то надо - нарушил,плати...твое право где и сколько. Лично я сегодня к дому вызывал ГАИ. Мне кто то в заднюю дверь припарковался слегка (молдинг на замену и дверь править надо ). Благо КАСКО есть. Приехало аж ДВЕ машины,всего 4 человека. Посмотрели,покрутились... Остался один. Исключительно приятный и душевный парень. ДВА часа сидел и заполнял протокол,потом еще ждал когда приедет аварийный комиссар из Сестрорецка. Но что меня добило так это то что сначала мы увидели только повреждения на одной задней дверце,в процессе фотографирования комиссаром (ГАИ уже уехал ) обнаружили что немного поцарапан еще и молдинг на передней дверце. Позвонили еще в ГАИ и попросили дописать в протокол этот момент. Самое главное! Он не поленился и через 4 (!!!) минуты был снова у нас. С улыбкой и без каких либо проблем посмотрел и дописал все что мне было нужно.

Я был тронут. Один мент вполне нормальный. Но МОВЧАН мудак.

_________________
Mr.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 00:21:25 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Mr. писал(а):
Но МОВЧАН мудак.

Ой, и почему это я с тобой такой согласный????

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 20:21:31 
Мудрый островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 29, 2004 07:50:02
Сообщения: 274
Откуда: Кронштадт,
LeXX
Даже и незнаю... :)

_________________
Mr.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 20:29:54 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Сейчас ехал по дамбе. Приятно удивило освещение на подъезде к посту ДПС в Кронштадте (где обычно приходится дальний свет включать). Да и вообще на дамбе стало гораздо светлее. Неужели ДПСники и наши хозяйственники читают форум?
ЗЫ: хотя чудаков на букву М на дамбе меньше не стало....

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 23:13:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 13:22:02
Сообщения: 965
LeXX писал(а):
Да и вообще на дамбе стало гораздо светлее.....


А я-то думал - уж не кажется ли это мне?
Оказалось - не казалось!

Сдается мне, что это подчищаются хвосты на предмет встречных исков к ГАИ и т.п. вещей... В протоколе осмотра места происшествия, например, должны указываться все обстоятельства происшествия: в т.ч. например, состояние дорожного покрытия и освещение. Я не удивлюсь, если в протоколе осмотра от 09.01.2007г. указан тип покрытия "мокрый асфальт", что несколько не соответствует истине.
Точнее - не соответствовало на момент происшествия, а сейчас - все ОК...
Ну и про свет тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 22:50:27 
Мудрый островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 29, 2004 07:50:02
Сообщения: 274
Откуда: Кронштадт,
LeXX писал(а):
чудаков на букву М на дамбе меньше не стало....

Кстати нет,как раз таки сегодня наблюдал 12-ую обгонявшую на подьеме на 2-ом мосту. Остались еще уроды...

_________________
Mr.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 09:57:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 13:22:02
Сообщения: 965
Что-то сразу не написал...
Как вам новое место засады ГАИ? В конце спуска с нового моста (со стороны Кронштадта), перед поворотом налево-вниз на съезд с моста?
Мне кажется, это несколько небезопасно, поскольку стоявший рядом с ГАИшником грузовик не поместился полностью в тот карман, где ГАИ стояло, и хвост его торчал на полосе движения. Пришлось почти на встречку лезть...
Я вроде слышал, что места контроля скорости должны как-то регламентироваться. Где бы поподробнее узнать? И мне почему-то кажется, что мосты не входят в список таких разрешенных мест...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 10:32:58 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Евгений Матвеев писал(а):
Что-то сразу не написал...
Как вам новое место засады ГАИ? В конце спуска с нового моста (со стороны Кронштадта), перед поворотом налево-вниз на съезд с моста?
Мне кажется, это несколько небезопасно, поскольку стоявший рядом с ГАИшником грузовик не поместился полностью в тот карман, где ГАИ стояло, и хвост его торчал на полосе движения. Пришлось почти на встречку лезть...
Я вроде слышал, что места контроля скорости должны как-то регламентироваться. Где бы поподробнее узнать? И мне почему-то кажется, что мосты не входят в список таких разрешенных мест...

Насколько я помню, на мостах и в тоннелях остановка запрещена в принципе. Получается, что доблестные работники ГАИ своими действиями создают аварийную ситуацию и провоцируют водителей на нарушение ПДД

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 11:15:20 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Возможно ли их как-то наказать за эти действия? За ту же остановку в неположенном месте.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 11:43:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
Konstantin Ermakov писал(а):
Возможно ли их как-то наказать за эти действия? За ту же остановку в неположенном месте.


Ну, например, в протоколе который будут составлять на тебя за нарушение скоростного режима, можно в строчках "объяснения нарушителя" указать, что машина сотрудников ГИБДД в момент моей остановки и составления протокола нарушала пункты такие-то ПДД.

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB