Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:25:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 22:37:35 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Ни разу не ел суши-кукуши. Вопрос к ценителям: с чего начать, чтобы не испортить первое знакомство? Изображение

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 22:49:09 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
Ни разу не ел суши-кукуши. Вопрос к ценителям: с чего начать, чтобы не испортить первое знакомство? Изображение

Начать с филадельфии. Не забыть про соевый соус и васаби ;)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 23:35:28 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
Покупая в магазине мясо или рыбу, вы знаете кто она, откуда, как росла, что с ней происходило, чем питалась, кто убил, кто и как разделал, в каких условиях перевозили, хранили?
В наше время это уже далеко без разницы, по моему.. даже если узнаешь, то кто знает, правда ли это... и нужно ли это знать? Безусловно нужно.. но... и ещё раз но :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 00:08:21 
Почётный гражданин

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 18:22:11
Сообщения: 776
eXtrimAL писал(а):
Покупая в магазине мясо или рыбу, вы знаете кто она, откуда, как росла, что с ней происходило, чем питалась, кто убил, кто и как разделал, в каких условиях перевозили, хранили?
В наше время это уже далеко без разницы, по моему.. даже если узнаешь, то кто знает, правда ли это... и нужно ли это знать? Безусловно нужно.. но... и ещё раз но :wink:


Знаю :P
хотя транспортировка и хранение-уязвимые места 8)
но если мы говорим о сырых продуктах-то все "налицо",почти :D
я крайне внимательна к производителям и срокам годности :D
здоровье дороже :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 00:17:47 
Почётный гражданин

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 18:22:11
Сообщения: 776
gera писал(а):
Ни разу не ел суши-кукуши. Вопрос к ценителям: с чего начать, чтобы не испортить первое знакомство? Изображение


суши с чука -салатом ,с икрой лосося,остренькие суши( кальмар,краб,морской гребешок)имбирь,васаби!,соевый соус.
и непременно в хорошем ресторане-а сам процесс!! :D

можно попробовать японские супчики :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 00:31:48 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 18:10:42
Сообщения: 33
Откуда: Кронштадт
just_andy писал(а):
Тыкс... Срочно ложечку дёгтя в этот елей.. ;)

1. Пробовал когда-то ещё в июле (в общем сразу после открытия). Суши вполне на 4-ку. (Тунец был совсем вялый.. )
2. Бесплатная доставка при заказе от 500 рублей - а чё так круто?..
3. Какие-то карты-анкеты начинают сразу впаривать с первого приезда - мне это ужасно не понравилось...
4. Последнее, но самое важное - потреблять еду, не видя как и даже не зная где и кем это приготовлено - это уж совсееееем.. Я просто тогда в июле и не знал, что у них точки как таковой нет.

Вот так вот.. А то, я вижу все тут друзья, собрались всё это вместе порекламировать. ;)
Я тоже не враг, но такими вот сомнениями поделился.

Ну и удачи конечно!!! :)



Хотелось бы развеять Ваши сомнения.
1.Про оценку Вами нашего тунца сказать нечего, это Ваша оценка.
2. Вы считаете, что Вам где-нибудь одну "сушку" за 50 р. привезут бесплатно? Сумма "от" вполне нормальная для бесплатной доставки, так как иначе даже не окупаются продукты. Можете прийти к нам, заказать на любую сумму и забрать готовенькое.
3.Хм... Ну если Вам не нравятся дисконтные карты в подарок и скидка в 30% на день рождения при заполнении анкеты, то можете смело выкидывать всё в мусорку. :cry:
П.С. Друзья, на всех не угодишь, одним давай скидку, другие пишут, что мы что-то ВПАРИВАЕМ! :shock: Это ж для Вас скидка!
4. Вы можете смело приезжать к нам в гости на ул. Ленинградская 11. :lol: По этому адресу и кухня и офис находятся. Нам скрывать нечего. Единственное, я не думаю, что при посещении ресторана, Вам на личное знакомство выводят всех поваров по стойке "Смирно!" , а так же проводят экскурсию на кухню и в подсобные помещения. И как это - нет точки? Не на улице же мы всё лепим! А то, что мы ещё совсем "маленькие" совсем не означает, что мы "никто"! :!:

Прошу не обижаться на мой коммент! Я всего-лишь попыталась развеять Ваши сомнения. :roll:

_________________
Между хорошим обедом и долгой жизнью только та разница, что за обедом сладкое подают в конце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 11:46:54 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
gera писал(а):
Ни разу не ел суши-кукуши. Вопрос к ценителям: с чего начать, чтобы не испортить первое знакомство? Изображение

Начать с филадельфии. Не забыть про соевый соус и васаби ;)

Поддерживаю. Причём, на этом можно и закончить. В хорошем смысле: предпочесть филадельфию раз и навсегда.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 11:57:50 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
eXtrimAL писал(а):
igr писал(а):
Иногда хочется бутылку пивка вечером, а идти лень.

Как идея открыть интернет магазин с доставкой :wink:
just_andy писал(а):
2. Бесплатная доставка при заказе от 500 рублей - а чё так круто?..
А там как-то меньше можно потратить? По крайней мере я бы точно не смог :)
just_andy писал(а):
3. Какие-то карты-анкеты начинают сразу впаривать с первого приезда - мне это ужасно не понравилось...
Думаю это было связано именно с открытием.
igr писал(а):
4. Последнее, но самое важное - потреблять еду, не видя как и даже не зная где и кем это приготовлено - это уж совсееееем..
В магазине типа по другому или даже в ресторане?

Я не защищаю :lol:


2. Вам, видимо, есть смысл свериться с прайсом, прежде чем отвечать. Есть что заказать и подешевле.
3. Вот, как раз, сразу после открытия мне это не понравилось - дайте сначала попробовать.
4. В "советских столовых", которые вы так запросто обхаили в соседнем топике, по крайней мере требовалось, чтобы все работники были с санитарными книжками и помещения прошли соответствующую приёмку в санэпедстанции, пожарной инспекции и пр. И делалось это совсем не за взятки. Как сейчас. А обсуждаемые готовщики ВООБЩЕ непонятно, где всё это делают - предполагается, что в этом и есть ловушка. ЛИЧНО меня это сильно напрягло. Чем и поделился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 12:06:22 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
Добрая фея писал(а):
Хотелось бы развеять Ваши сомнения.
1.Про оценку Вами нашего тунца сказать нечего, это Ваша оценка.
2. Вы считаете, что Вам где-нибудь одну "сушку" за 50 р. привезут бесплатно? Сумма "от" вполне нормальная для бесплатной доставки, так как иначе даже не окупаются продукты. Можете прийти к нам, заказать на любую сумму и забрать готовенькое.
3.Хм... Ну если Вам не нравятся дисконтные карты в подарок и скидка в 30% на день рождения при заполнении анкеты, то можете смело выкидывать всё в мусорку. :cry:
П.С. Друзья, на всех не угодишь, одним давай скидку, другие пишут, что мы что-то ВПАРИВАЕМ! :shock: Это ж для Вас скидка!
4. Вы можете смело приезжать к нам в гости на ул. Ленинградская 11. :lol: По этому адресу и кухня и офис находятся. Нам скрывать нечего. Единственное, я не думаю, что при посещении ресторана, Вам на личное знакомство выводят всех поваров по стойке "Смирно!" , а так же проводят экскурсию на кухню и в подсобные помещения. И как это - нет точки? Не на улице же мы всё лепим! А то, что мы ещё совсем "маленькие" совсем не означает, что мы "никто"! :!:

Прошу не обижаться на мой коммент! Я всего-лишь попыталась развеять Ваши сомнения. :roll:


1. Ну, да, как едавший суши в неплохих ресторанах Сиэттла, Чикаго, Лос-Анджелоса, Барселоны... я полагаю себя вправе выносить некие оценки. И если уж вы так списали всё на личное восприятие, давайте-ка я его хоть усилю - мой любимый тунец был плох (впрочем как и в большинстве наших суши-забегаловок)

2. Пиццу за гораздо меньшие деньги привозят. Ерунду ( извините! ) про идею подъехать, ага, мне и во время заказа говорили. Может мне их ещё там и самому приготовить предложат?

Видите, как активно вы всё стали проталкивать, споря с очевидностями?
"Не нравится - не ешь" - это слишком просто. Сомнения не развеяны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 12:07:51 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
gera писал(а):
Ни разу не ел суши-кукуши. Вопрос к ценителям: с чего начать, чтобы не испортить первое знакомство? Изображение


С поиска ХОРОШЕГО ресторана, что в наше время совсем непросто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 12:22:34 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Ну, пока на множество положительных мнений только одно отрицательное. Это неплохо. :)
just_andy
Посещал практически все крупные питерские суши-бары (Гинно-таки, Якиторию, Евразию, Япошку, Тануки). Где-то что-то лучше, где-то наоборот. Скажу одно - кронштадтские суши могу поставить в один ряд с перечисленными заведениями. Как-то так...
Мне кажется, и все необходимые документы у данного заведения имеются. Где Добрая фея? :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 12:26:36 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
А я бы сказал, что на множество положительных мнений от друзей - одно отрицательное от совершенно стороннего человека :) Почему то мне ему больше верится :roll:

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 12:36:17 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
Тут,что все друзья?
Я не ел в ресторанах Чикаго и в лучших домах Парижа и Филадельфии. Сравнить не могу. А если,не в сравнении,а просто по моему вкусу-мне понравилось. Может быть, в силу моей неприхотливости...
В своё время работал на рыболовном судне - теперь не покупаю рыбу в магазинах. Ну не нравится она мне, даже внешним видом. А охлажденка в гипермаркетах не нравится ценой.
just_andy, кстати, как с ценами на суши Барселоне?

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 12:43:57 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Gecko писал(а):
А я бы сказал, что на множество положительных мнений от друзей - одно отрицательное от совершенно стороннего человека :) Почему то мне ему больше верится :roll:

Я не являюсь другом Доброй фем (не путать с недругом :)). И даже сказал бы - малознакомый человек :)
Просто сравнивать суши-бары и рестораны России и США - то же самое, что обсуждать где готовят лучше узбекский плов - в Китае или Японии :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 12:59:10 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
В этом согласен )) Сравнивать приходиться среди подобных относительно города :(

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB