Текущее время: Вт апр 16, 2024 16:46:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 14:49:50 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 10:59:20
Сообщения: 228
Fafaren
Там они то же будут как бы стоять. Эта система будет не для того, чтобы задерживать, а чтобы понимать, где именно находиться или находился в последний раз "интересующий". По тому она как можно более будет разветвленной и охватывать наиболее "популярные" места.
Иногда интересно не только перехватить, но и распутывать цепь событий в обратном порядке.
Konstantin Ermakov
Ну там как раз за поворотом под теми камерами любят стоять пугать феном и продавать полосатые палочки.
Кстати задолбали на дамбе стоять и феном пугать, отличная трасса, хоть 160, а тут они. И фарами то не помигать. И стоят и в 10 вечера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 17:12:39 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Hawk964 писал(а):
Кстати задолбали на дамбе стоять и феном пугать, отличная трасса, хоть 160, а тут они. И фарами то не помигать. И стоят и в 10 вечера.

CityGuide рулит. Все последние засады на дамбе показывал на 100%.
Ну и мне соответственно не лень в экран по кнопке тыркнуть, если неотмеченную засаду увидел.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 22:40:06 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 10:59:20
Сообщения: 228
LeXX
Увы, показывать такое чудо может только версия для вин девайсов (наверное еще йамобилки), а вот владельцев симбиаев обделили. Так что нам остается только зорко вглядываться в даль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 09:29:19 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Hawk964 писал(а):
LeXX
Увы, показывать такое чудо может только версия для вин девайсов (наверное еще йамобилки), а вот владельцев симбиаев обделили. Так что нам остается только зорко вглядываться в даль.

У меня навигатор с WinCE, все показывает. Прошел путь КПК - коммуникатор - навигатор. Понял, что надо было брать навигатор сразу, книжки читать на нем можно, iGO 8.3 на нем тоже работает без проблем. А больше ничего мне и не надо. По цене - дешевле и коммуникатора, и КПК.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 11:55:42 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
LeXX писал(а):
Понял, что надо было брать навигатор сразу
Я тоже так сейчас думаю.. для машины хочу взять навигатор с большим экранчиком, а то у коммуникатора маловат да и тупит он. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 12:04:54 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Hawk964 писал(а):
LeXX
Увы, показывать такое чудо может только версия для вин девайсов (наверное еще йамобилки), а вот владельцев симбиаев обделили. Так что нам остается только зорко вглядываться в даль.

Не-не-не. Все это есть во всех ПОЛНЫХ версиях. И нету в версии ЛАЙТ. У меня на навигаторе полноценная лицензионная версия, поэтому я все вижу. До этого на КПК когда-то стояла версия ЛАЙТ под вин мобайл, там этого не было.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 12:00:13 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 10:59:20
Сообщения: 228
LeXX писал(а):
Не-не-не. Все это есть во всех ПОЛНЫХ версиях. И нету в версии ЛАЙТ. У меня на навигаторе полноценная лицензионная версия, поэтому я все вижу. До этого на КПК когда-то стояла версия ЛАЙТ под вин мобайл, там этого не было.

Ну я до этого то же катался на лайт версии, а вот третьего дня купил себе полную версию. Облазил вроде все меню. Как то ни о авариях, ни о засадах, ни о "осторожно сиськи" ничего нет. Зато голосом говорит, что пора поворачивать и пишет через сколько до следующего съезда. Этого явно не хватало. Сейчас попробую еще раз форум облазить, но похоже действительно симбиай обделен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 13:40:47 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Hawk964
Возможно просто пейджинг не включен. Я тут недавно обновился на последнюю версию и тоже ездил и не понимал,почему все предупреждения исчезли? В тот же день щелкнул по значку "ДПС", а мне девайс в ответ: "Пейджинг не включен. Включить?". Я согласился и все появилось. После этого облазил все меню, но не нашел, где этот пейджинг отдельно включается. В итоге откатился на 3,5 SP1, там все по умолчанию работает.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 12:23:13 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 10:34:54
Сообщения: 118
Откуда: местный
Внимание!
На КАДе, на северо-восточной четверти (дальше мурманки не ездил), в трех или четырех местах радары на П-образных фермах работают на излучение, причем детектор их определяет на очень маленьком расстоянии, т.к. устройства стоят под очень большим углом к дороге. На этих фермах установлены знаки-стрелки «Полоса движения» (8.14 по ПДД) и табло, так что фермы видно издалека.
Работают они уже в автоматическом режиме или пока в тестовом - не знаю.
А все это будет называться АСУ ДД .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 12:47:58 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Fafaren писал(а):
Внимание!
На КАДе, на северо-восточной четверти (дальше мурманки не ездил), в трех или четырех местах радары на П-образных фермах работают на излучение, причем детектор их определяет на очень маленьком расстоянии, т.к. устройства стоят под очень большим углом к дороге. На этих фермах установлены знаки-стрелки «Полоса движения» (8.14 по ПДД) и табло, так что фермы видно издалека.
Работают они уже в автоматическом режиме или пока в тестовом - не знаю.
А все это будет называться АСУ ДД .

Ну, я за... Все равно быстрее 120 км/ч практически не езжу. Буду ездить 110. А из-за аварий пробки по 5 км периодически бывают. И ведь не объедешь...

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 13:59:24 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 10:59:20
Сообщения: 228
Те камеры, что стоят сейчас на этих опорах, они для измерение загруженности КАД. Сколько машин проезжает в час и с какой скоростью двигается поток.
Пока это все еще не сдано в эксплуатацию. Да и летать по КАДу быстрее 130... это надо сильно спешить.
Хотя каюсь, новую машину тестировал на тапка в пол по участку от ЗСД до талинского шоссе. Получилось что-то 170 по спидометру. GPS тогда у меня не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 22:03:09 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 10:34:54
Сообщения: 118
Откуда: местный
Hawk964 писал(а):
Это система не поток, а немного для другого ведомства. Скорость они не меряют, а вот номера считывают, плюс бонусом идет распознавание лиц по биометрии (ну это похоже в планах на будущее, пока нет).
Это кстати первая очередь, очень скоро похожие системы появятся на других магистралях. Инфа 100%.

Hawk964 писал(а):
Эта система будет не для того, чтобы задерживать, а чтобы понимать, где именно находиться или находился в последний раз "интересующий". По тому она как можно более будет разветвленной и охватывать наиболее "популярные" места.
Иногда интересно не только перехватить, но и распутывать цепь событий в обратном порядке..

Hawk964 писал(а):
Те камеры, что стоят сейчас на этих опорах, они для измерение загруженности КАД. Сколько машин проезжает в час и с какой скоростью двигается поток.


Откуда инфа, Hawk964?
Вы что, работаете в ДСТО или смежных с ней структурах («Siemens Mobility» или «ПрофИнженерСтрой»)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 22:34:00 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 23:17:55
Сообщения: 116
Откуда: Кронштадт
заметили тут на большом мосту на дамбе ... если ехать в Крон , то на административном здании что справа под мостом (там самая высокая точка моста в ровень с крышей этого здания ) стоит некий прибор очень напоминающий фоторадар - никто не в курсе что ЭТО ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 16:21:41 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Ignessa писал(а):
заметили тут на большом мосту на дамбе ... если ехать в Крон , то на административном здании что справа под мостом (там самая высокая точка моста в ровень с крышей этого здания ) стоит некий прибор очень напоминающий фоторадар - никто не в курсе что ЭТО ?

Скорее всего антенна какая-нибудь. Если бы это был радар - повесили бы над дорогой.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 16:50:41 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
LeXX писал(а):
Скорее всего антенна какая-нибудь. Если бы это был радар - повесили бы над дорогой.

Вполне возможно, что это и есть фоторадар - но только для судов, проходящих под мостом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB