Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:58:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 07:54:52 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
City Guide + РФ (WinMobile - для КПК, touchscreen) - 1799 руб.

Надо ещё развестись на это :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 17:16:14 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
eXtrimAL писал(а):
City Guide + РФ (WinMobile - для КПК, touchscreen) - 1799 руб.

Надо ещё развестись на это :)

При наличии машины можно развестись и на полноценный навигатор. Сейчас их на рынке море, в том числе с функцией обратной связи.
Вещь в поездках очень удобная, я в питере без ситигида с показом пробок чувствую себя не в своей тарелке.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 20:22:54 
Старейшина

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:09:24
Сообщения: 1701
по мне так полноценный навигатор зло , во первых лишний девайс , во вторых каждый раз надо снимать убирать на парковке , а то стеклышко кокнут и приделают ноги навигатору .
А вот КПК это удобно, установил на держалку включил ситигид и покатил , приехал убрал в карман и пошел по делам ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 20:52:38 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
caracall писал(а):
по мне так полноценный навигатор зло , во первых лишний девайс , во вторых каждый раз надо снимать убирать на парковке , а то стеклышко кокнут и приделают ноги навигатору .
А вот КПК это удобно, установил на держалку включил ситигид и покатил , приехал убрал в карман и пошел по делам ...

В чем отличие снятия с держалки КПК и навигатора? :shock: Что-то в упор не понимаю. Ездил и с тем, и сдругим. Так вот навигатор в этом отношении гораздо удобнее, т.к скорость снятия та же, а вот дополнительная фиксация в дороге выручает от ловли девайса по всему салону в крутом повороте.
И КПК - не лишний девайс? :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 22:49:27 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
Полноценный навигатор (на WinCP) как раз таки лучше КПК во много раз.. работает обычно шустрее и стоит в разы меньше нормального КПК. Побывал у меня в руках Garmin, может старая модель nuvi 205C, но я не знаю как с такой навигацией ездить... сделал вывод Garmin ни за что не куплю.

LeXX писал(а):
дополнительная фиксация в дороге выручает от ловли девайса по всему салону в крутом повороте.
Это на какой скорости надо залетать, чтоб всё летало? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 23:04:32 
Старейшина

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:09:24
Сообщения: 1701
кпк как бэ универсальная вещь , в котором есть очень много всего
а навигатор вещь в себе , то есть навигатор и все.
получается есть держалка под телефон , держал ка под навигатор , не дай бог держалка под айпод ))))

потом навигатор должен показывать пробки , а не только кратчайший путь из точки а в точку б , чтобы показывать пробки нужен интернет,
то есть навигатор как то нужно цеплять либо к телефону, либо покупать ему отдельную симку , что тоже не айс ...
короче универсальность рулит.
Как вариант продвинутого навигатора можно рассмотреть CAR PC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 23:07:12 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Не WinCP, а Win CE :)
Пользуюсь ситигидом с пробками по Питеру (идет обычно в комплекте с навигатором) + iGO для более дальних поездок. Вчера по Финке катались со свежей картой - феерически.
Ну, еще на нем можно смотреть кино, читать книги (и довольно удобно). Сейчас у меня texet tn-501 bt, который с bluetooth. Именно по bt через телефон он выходит в инет (для получения дорожной обстановки) + к этому громкая связь в машине с индикацией звонящего абонента из книжки телефона.
До этого был tn-600 voice, но я по дурости расколол экран, теперь лежит мертвым грузом...

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 23:10:22 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
caracall
Я тоже раньше так думал. НО. Севший аккум - и нет ни навигации, ни телефона, ни других вкусностей.
А сейчас: нокия держит до 7 суток при достаточно большом количестве звонков, навигатор - 5 часов в режиме чтения книги. Экран - 4,3" (далеко не у каждого КПК), толщина - 12 мм. Софта - море, это хоть и СЕ, но все-таки windows.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 23:26:17 
Старейшина

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:09:24
Сообщения: 1701
телефоном не пользуюсь уже с года так 2003 )))
КПК наше все , привык уже . долго был SE p900 , НТС круиз ,теперь вот
НТС 4г макс. в машине естественно есть зарядка .
были у меня разные навигаторы , но как то не прижились и с бт тоже , по громкой связи меня не слышали )))) был и win ce , всетаки софта под него маловато с WM не сравнить .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 08:22:49 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
Всё универсальное - не всегда хорошо... Есть у меня коммуникатор Glofiish X650, дрянь редкостная, но понял я это спустя два месяца как купил.. сейчас использую его исключительно для навигации (iGO, который пришлось ещё ручками облегчить для большей скорости работы), иногда использую если повезёт для Opera10+QIP (бывает не хватает памяти на одну из них), ну и конечно книжки читаю. Ну возможно ещё придётся использовать его как трансмиттер (в тех вёдрах что я хочу приобрести кассетная магнитола).

По поводу навигаторов, если всё же юзать Сити Гид, то нужно смотреть с БТ или симкой, второе для меня было бы удобней. Остальные прибамбасы на мой взгляд - излишество, по крайней мере для водителя. Видел есть там всякие игры, видео..
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.37914

На счёт разговоров по телефону не знаю.. в движение я пока слабо представляю себе это.. но на всякий случай есть Jabra.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 09:17:44 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
caracall писал(а):
не дай бог держалка под айпод

Это фигня. Вот держалка под айпад! :shock:

Вот все пишут про то, что пользуются Ситигидом. А Яндекс-карты совсем плохи в Питере? Они, вроде, и бесплатные, и к концу лета мобильный траффик на эти карты у одного зелёного говнооператора будет обнулён.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 11:43:27 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
Сегодня заметил такой продукт как ПРОГОРОД - http://www.pro-gorod.ru/
внешне симпатичный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 12:25:33 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Konstantin Ermakov писал(а):
caracall писал(а):
не дай бог держалка под айпод

Это фигня. Вот держалка под айпад! :shock:

Вот все пишут про то, что пользуются Ситигидом. А Яндекс-карты совсем плохи в Питере? Они, вроде, и бесплатные, и к концу лета мобильный траффик на эти карты у одного зелёного говнооператора будет обнулён.

Яндекс-карты это конечно хорошо. А удобство навигации? А прокладка маршрута в реальном времени? А информация о ДПС, авариях и т.д.? Расстояние до маневра? Пока что яндекс этим похвастаться не может. Тем более, что ситигид загружает только информацию о пробках, а яндекс-карты еще закешировать надо = трафик и время.
По трафику - на теле2 на пробки уходило меньше 100руб в месяц.
eXtrimAL писал(а):
Сегодня заметил такой продукт как ПРОГОРОД - http://www.pro-gorod.ru/
внешне симпатичный...

Посмотрел видео - не впечатлило. Разве что развязки в реальном масштабе, так это вроде и в последнем ситигиде есть. Не так уж и часто этим приходится пользоваться...

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 13:33:06 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
А удобство навигации? А прокладка маршрута в реальном времени? А информация о ДПС, авариях и т.д.? Расстояние до маневра? Пока что яндекс этим похвастаться не может. Тем более, что ситигид загружает только информацию о пробках, а яндекс-карты еще закешировать надо = трафик и время.

У меня опыта использования мобильных карт 0, изучаю отзывы более опытных в этом смысле граждан. На сайте мобильных Я-карт пишут о том, что некоторые перечисленные тобой возможности имеются. Вопрос в том, работают ли эти возможности в нашем регионе.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 13:47:56 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 16:33:15
Сообщения: 70
Откуда: Кронштадт
Полностью поддерживаю мнение LeXX'а, что навигация должна быть отдельным устройством (а именно: размер экрана и тачскринность, а также стоимость того же кпк выше, и ломаются они гораздо чаще, нежели нави.). Наилучшее, что на данный момент есть - это СитиГид.

Konstantin Ermakov писал(а):
Вопрос в том, работают ли эти возможности в нашем регионе.


На самом деле, в нашем регионе интересны чаще всего пробки, а я в отпуск езжу исключительно на авто, и тут СитиГид также рулит - детализация карт просто шикарна. Может быть, у Яндекса будет возможность скачивания карт порегионно (ну, или всех регионов РФ целиком), тогда это решит все проблемы. К сожалению, мой последний нави у меня сперли, разбив окно, пока финансов не выделял на покупку нового, но к нави быстро привыкаешь, и чувствуешь себя как без рук :(

_________________
_________________
Возможно все,
Было бы желание, желающие и время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB