Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:32:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 12:41:54 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
2010 год, Питер, Школа Высшего Водительского Мастерства... взятки даже не предполагались(либо я что-то пропустил, но с кем общался из сдавших, собирающихся сдавать, не слышал про такое в нашей школе), сдал всё сам с первого раза (в школе: 2 контрольные по теории, экзамен по теории, рулевая подготовка в классе, зачёт по вождению (город - техника вождения, площадка - змейка вперёд-назад, параллельная парковка передним ходом, заезд в гараж задам), школьный экзамен по вождению(город -тактика и техника вождения, площадка - эстакада с рабочим тормозом, эстакада с ручным тормозом, параллельная парковка задним ходом (мне очень понравилось использовать для этого правое зеркало, а то через заднее стекло неудобно как-то), разворот в три приёма); в ГАИ: теория, площадка, город. Собственно море положительных эмоций :)
Пару раз косячил.. на зачёте по вождению забыл пристегнуться в городе (за что получил 3-ку), на площадке ездил за 25км/ч, выполнил всё без ошибок (за быструю езду поставили 4), на экзамене забыл снять с ручника (благо заметил это быстро, не заметили, получил 5), в ГАИ на площадке при развороте в три приёма, когда сдавал задом, забыл включить правый поворотник (не заметили).

Единственный минус - учился на Mazda 3 Седан 2.0л.

Мне вот интересно, те кто уже с правами, на сколько важно упреждение при парковке, нас жестоко за это дрючили, когда сдавали экзамен, смотрел на другие школы, никто заранее руль не выкручивал, вертели баранку на месте. Если подумать теоретически - это убивает усилитель....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 13:32:54 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
eXtrimAL писал(а):
Единственный минус - учился на Mazda 3 Седан 2.0л.

Это минус?! :o
Девятки и Логаны все заняты были?

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 13:38:32 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Lira писал(а):
Главное, не ходите учиться на Коммунистическую. Вот, где без взятки не сдать.

Брат сдал там в прошлом году весной без проблем, без связей и без взяток с первого раза 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 13:42:19 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
eXtrimAL писал(а):
Мне вот интересно, те кто уже с правами, на сколько важно упреждение при парковке, нас жестоко за это дрючили, когда сдавали экзамен, смотрел на другие школы, никто заранее руль не выкручивал, вертели баранку на месте. Если подумать теоретически - это убивает усилитель....


Усилителю то что? Он на такие нагрузки и рассчитан. Изнашивается рулевая рейка, тяги, будут появляться стуки (что, кстати, есть норма).

Но опять же, есть рейки разных поколений - вот те что с червячной передачей, будут немного страдать от таких манипуляций.

В любом случае, крутить руль на месте - есть не гуд, дурацкая и ненужная привычка :roll: И отучать от неё, скорее всего, есть инициатива не школы, а инструктора - меня тоже по рукам били за это.

eXtrimAL писал(а):
забыл включить правый поворотник (не заметили).


:shock: а в этом случае нужно включать поворотник?
Впервые слышу.

Учился в Светофоре - всю площадку проезжал без проблем уже на 3 занятии - потом по своей инициативе начал тренировать эстакаду на обычном тормозе (пока инструктор по своим делам бегал :D ), разворот в один приём (формально получилось, но бампер за контур, всё-таки, вылез), парковку по зеркалам и заезд в бокс (его у нас не было) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 14:10:23 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
ser9e писал(а):
Lira писал(а):
Главное, не ходите учиться на Коммунистическую. Вот, где без взятки не сдать.

Брат сдал там в прошлом году весной без проблем, без связей и без взяток с первого раза 8)

Муж сдавал прошлой осенью. Их еще в процессе обучения предупредили: кто денег не даст, на экзамен может даже не приходить.

Мне самой права не светят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 14:22:59 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Lira писал(а):
ser9e писал(а):
Lira писал(а):
Главное, не ходите учиться на Коммунистическую. Вот, где без взятки не сдать.

Брат сдал там в прошлом году весной без проблем, без связей и без взяток с первого раза 8)

Муж сдавал прошлой осенью. Их еще в процессе обучения предупредили: кто денег не даст, на экзамен может даже не приходить.

Мне самой права не светят...

Ну если время дорого - есть смысл заплатить, если водить умеешь и время по боку - сдашь, кто бы ни принимал, пусть и не с первого раза - проходили.


Последний раз редактировалось ser9e Пн сен 06, 2010 14:27:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 14:26:51 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
Konstantin Ermakov писал(а):
Это минус?!
Девятки и Логаны все заняты были?
Ну так лучше всего учиться на нашей, чем на иномарке... хотя я всё равно на наши тазики садиться не собираюсь)) У нас в школе из отечественных была только Приора, в основном Фокусы и Авео, ещё Пежо 206 и Логан рестайлинговый.

ser9e писал(а):
а в этом случае нужно включать поворотник?
Ну вообще да... Вы же совершаете манёвр, разве нет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 14:32:53 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
ser9e писал(а):
Ну если время дорого - есть смысл заплатить, если водить умеешь и время по боку - сдашь, кто бы ни принимал, пусть и не с первого раза - проходили.

Лично я с Вами согласна. Муж утверждал обратное. Думаю, спорить на эту тему могут лишь те, кто действительно там сдавал лично. Ибо бывают люди, которые никогда не признаются, что дали взятку; бывают и такие, кто утверждает, что без взятки было невозможно обойтись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 14:35:29 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
Lira, по-моему можно посмотреть на то как водит человек, и понять как он сдавал))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 14:36:52 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
eXtrimAL писал(а):

ser9e писал(а):
а в этом случае нужно включать поворотник?
Ну вообще да... Вы же совершаете манёвр, разве нет??

Манёвер? Ну я так раньше тоже думал. Включать его никто не запрещает, но при движении задним ходом это необязательно, ибо путает других. Достаточно лампы заднего хода.
Возможно, я ошибаюсь, но в ПДД написано же, что движение на ЗП должно осуществляться с особой осторожностью (или вообще прибегать к помощи 3-х лиц) - если что случится, то виноваты Вы, тк правила правой руки тут уже не действуют. ГИБДД того же мнения, со слов аварийного комиссара.
Те включенный поворотник тут никакой смысловой нагрузки не несет - дело это ваше и это не нарушение.


Последний раз редактировалось ser9e Пн сен 06, 2010 14:49:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 14:40:18 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
eXtrimAL писал(а):
Lira, по-моему можно посмотреть на то как водит человек, и понять как он сдавал))

Возможно, моя точка зрения предвзята, но я считаю, что муж водит более, чем хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 15:37:21 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
eXtrimAL писал(а):
Lira, по-моему можно посмотреть на то как водит человек, и понять как он сдавал))

Не факт. Знаю людей, купивших права без всяких экзаменов. При этом ездят вполне адекватно.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 22:42:45 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 22:15:08
Сообщения: 168
Откуда: Кронштадт
Я сдавал три раза на права и все с первого раза сам.

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?
Венедикт Ерофеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 08:17:49 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
eXtrimAL писал(а):
Ну так лучше всего учиться на нашей, чем на иномарке

Не уверен. Это после получения прав можно годик на чём-нибудь нашем поездить, чтобы не так жалко было, если она вдруг повредится в процессе получения водительского опыта.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 09:01:47 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 09:01:38
Сообщения: 535
Откуда: Кронштадт
alex2005 писал(а):
Я сдавал три раза на права и все с первого раза сам.

:shock:
в трех разных странах?

_________________
Ангельское терпение требует дьявольской силы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB