Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:48:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 09:06:44 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
По городу, по-моему, так вообще всё равно на чём учиться - главное не на классике ;) А вот на площадке да - там есть фавориты. Я следил одно время за этим процессом и могу сказать на примере автопарка моей автошколы - на площадке рулят восьмёрки-девятки, Матизы и авто, сделанные на базе поздних гольфов (Гольф, Октавия).

На первых парковаться удобно и эстакаду сдавать - всё наглядно и просто при небольших габаритах. Ну про Матиз и так всё понятно - на них у нас блондинки ездили. А вот Гольфы-Октавии имеют одну очень интересную особенность в виде угла поворота колёс - чуть ли не 90 градусов - они дают исправить ошибку при парковке, если слишком далеко уехал за линию.

А вот азиаты вроде Лансера и Авео у нас осваивались очень плохо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 10:06:43 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
В городе тоже есть разница, как и на площадке... нас заставляли парковаться между дорогих тачек на Крестовском... ух, как я запомнил выражение лица водителя Lexus LS460, когда я заруливал в маленький промежуток между ним и Porsche Cayenne, но больше меня поразил инструктор убравший ноги с педалей, типа если что ты сам виноват))

Ностальгия:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 10:31:34 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
eXtrimAL, неплохо. Только на переезде косяк в начале - Вы должны ждать, пока впередиидущий авто освободит его (инструктор, я так понимаю, ничего не сказал :roll: ), и только потом заезжать :wink:
И побольше надо оживлённых нерегулируемых равнозначных перекрёстков - это азы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 12:53:50 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
ser9e писал(а):
Только на переезде косяк в начале - Вы должны ждать, пока впередиидущий авто освободит его
Впервые о таком слышу, в ПДД такого нету :) На Ладожской почти все регулируемые перекрёстки были, это у нас было на Крестовском и на Петроградке без светофоров...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 14:02:59 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
eXtrimAL писал(а):
Впервые о таком слышу, в ПДД такого нету :)

Ну нет прямого указания, есть запрет на выезд при заторе - а с Вашей точки не было видно, что за переездом, а непосредственно перед Вами был плотнячок. На Старухе частенько так автомобили шлагбаумами закрывают - езжу оттуда по будням...
Ну это та же история, что и с поворотниками при заднем ходе :lol:
Те, если это заставляли делать, то почему мозг не парили переездами? Нам это вбивали долго - не въезжать, пока не освободится, передачи на переезде не переключать и тд :D
Я вот в таких случаях машины предпочитаю отпускать - один раз так шлагбаум передо мной и закрылся 8)
Таких хвостиков ГАЙцы под красный тоже часто ловят :roll: И поди докажи, что красный загорелся уже когда ты въехал на переезд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 14:31:45 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
ser9e, где вы там затор увидели? Три машины всего, я же не зря сместился перед переездом влево, чтоб видеть ситуацию на перёд, и смотреть через не тонированные в сопли стёкла тоже никто не запрещал. Про то что я ни разу не видел как закрывался этот переезд, я промолчу)) Не зря же нам тактику вождения давали, а потом ещё по этому критерию оценивали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 14:44:41 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Те на тактике Вас учили смещаться влево и оценивать ситуацию и считать впередиидущие авто в таких ситуациях? :shock:
А тактика не учила на перекрёстках не тошниться в правом ряду, если едешь прямо? :lol:

А как вы наперёд увидите заклинившую коробку перебегающего пешехода или ДТП на переезде? Да и они бывают такими здоровенными как вон на Новой Деревне. Дело Ваше :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 14:58:59 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
Насчет переездов. Меня тоже учили не ломиться толпой на переезд и ехать на одной скорости, но я хотел бы не об этом рассказать. Меня так же учили (не в автошколе, а более опытные друзья-водители) ВСЕГДА смотреть по сторонам при заезде на ЛЮБОЙ переезд, будь-то автоматический переезд или оборудованный бабушкой с семафором в руке, особенно за городом, особенно в незнакомых местах. Однажды это пригодилось. Где-то в дебрях Пермского края вот так я приближался к, с виду, регулируемому переезду. Трава была высокая, обзорность слабая, я сбавил скорость и осторожно сунулся на переезд и глянул по сторонам, справа довольно резво приближался поезд, переезд при этом был открыт. Я остановился и осмотрел шлагбаум и светофор, там просто какие-то провода болтались. Вот такое предупреждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 15:03:50 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
ser9e, нас учили не ехать ровно за машиной, чтоб держать под контролем больше чем одного впереди едущего. Тошниться в правом, куда лучше чем в левом. Тут в зависимости от рядности и организации движения на перекрёстке.

ser9e писал(а):
А как вы наперёд увидите заклинившую коробку перебегающего пешехода или ДТП на переезде?
Ну а остановившись Вы увидите больше?? Кстати на этот счёт нас учили, но не на переездах, а на светофорах и т.п. ... вставать за машиной так, чтобы при каких-либо обстоятельствах можно было объехать спереди стоящего без включения задней передачи и не двигая при этом весь ряд за нами, и чтоб он при желание не накатился на нас.


Последний раз редактировалось eXtrimAL Вт сен 07, 2010 15:07:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 15:06:55 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Alex, а посторонам всегда надо смотреть, даже если на зелёный через перекрёсток катишь, особенно в России. Думаю, хозяина авто, при ремонте железного коня после ДТП вряд ли согреет мысль, что не он виновник этого самого ДТП. Но, думаю, это с опытом приходит ко всем сознательным водителям...

Брат вот у меня по сторонам не смотрит - уже два раза чуть не била ему новёхонькое авто "помеха слева" - миллиметражи были, и он уже навряд ли бы что смог сделать... И на переезде застрявал, кстати, так же как наш герой.

Не ты, так тебя :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 15:10:42 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 09:01:38
Сообщения: 535
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Alex, а посторонам всегда надо смотреть, даже если на зелёный через перекрёсток катишь, особенно в России. Думаю, хозяина авто, при ремонте железного коня после ДТП вряд ли согреет мысль, что не он виновник этого самого ДТП. Но, думаю, это с опытом приходит ко всем сознательным водителям...

+1000 :evil:
и хорошо, если только железо помялось...

_________________
Ангельское терпение требует дьявольской силы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 15:10:53 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
ser9e писал(а):
Alex, а посторонам всегда надо смотреть, даже если на зелёный через перекрёсток катишь


Тоже верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 15:13:26 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
eXtrimAL, остановившись (а правильнее просто отпустить авто вперёд и идти с меньшей скоростью заранее), Вы сохраните себе пространство для манёвра и не дадите развиться потенциальному затору на переезде - проехали, я согласен, что тут нарушения нет, просто привычка, и считаю полезная.

А вот вплотную к другим авто я никогда и не пытался подъезжать - это тоже мегаидиотская привычка некоторых водителей. В Европе доказали же, что чем эластичнее связка автомобилей, тем меньше вероятность возникновения пробки и тем меньше расходуется топливо - накатом полезно кататься ;)


Последний раз редактировалось ser9e Вт сен 07, 2010 15:24:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 15:23:46 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
Проще говоря по правилам у нас ездить можно, но их нужно перепроверять , дешевле обойдётся :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 15:31:05 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
eXtrimAL писал(а):
Проще говоря по правилам у нас ездить можно, но их нужно перепроверять , дешевле обойдётся :wink:

Типа того. Но я бы это назвал "думать за других водителей". Это, навеное, самый полезный навык за рулём. И этому никто не научит - со временем и с опытом приходит. Ко мне только начало приходить :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB