Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:27:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 05:58:39 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Маришка писал(а):
Завтра скажу) Она сейчас на работе) Она еще в детском доме работает :)

Спасибо)

Luna писал(а):
Lira писал(а):
А Ваша мама не в курсе, из-за чего в новом корпусе детей не пускают на игровую площадку? Её еще не доделали?

Может, не пускают "посторонних" детей и после 7 вечера. Моя девочка ходит во второй корпус, и гуляют на площадках.

Мне говорили, что дети из детского сада гуляют почему то на газане, а не на чудесной площадке. Возможно, что-то не так поняли или информация устарела :wink: Это хорошо, что все таки на площадке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 13:43:59 
Блондинка в законе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 22:33:37
Сообщения: 607
Откуда: Кронштадт
Вчера видела из окна (мои окна выходят как раз на детский садик (новый корпус)) как ну ОЧЕНЬ большая комиссия человек так в 15 ходила по территории детского садика, видимо принимали его после ремонта, так что думаю если детишек и не пускали, то только ради того, чтобы первыми могли "поиграться" дяденьки и тётеньки из комиссии)) Им вроде нужнее :lol: Или детки не разломали раньше, чем прошла проверка)))

_________________
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем." ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 14:35:43 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Маришка писал(а):
Вчера видела из окна (мои окна выходят как раз на детский садик (новый корпус)) как ну ОЧЕНЬ большая комиссия человек так в 15 ходила по территории детского садика, видимо принимали его после ремонта, так что думаю если детишек и не пускали, то только ради того, чтобы первыми могли "поиграться" дяденьки и тётеньки из комиссии)) Им вроде нужнее :lol: Или детки не разломали раньше, чем прошла проверка)))

:lol: Да, в нашей стране это довольно распространенная практика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 19:00:21 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 19:22:03
Сообщения: 157
Не о том переживаете. Хуже, если не закроют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 01:39:12 
Блондинка в законе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 22:33:37
Сообщения: 607
Откуда: Кронштадт
nechaevaolga писал(а):
Не о том переживаете. Хуже, если не закроют.

Обоснуйте, пожалуйста!

_________________
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем." ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 05:58:21 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 19:22:03
Сообщения: 157
Маришка писал(а):
nechaevaolga писал(а):
Не о том переживаете. Хуже, если не закроют.

Обоснуйте, пожалуйста!

Думаю, все согласятся, что отремонтированные и реновированные образовательные учреждения лучше "развалин". Самое главное, чтобы было бюджетное финансирование на капремонт. Хуже - если обещанных денег не будет и все останется как есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 16:41:09 
Жона одмина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 13:52:27
Сообщения: 420
Откуда: Кронштадт
nechaevaolga писал(а):
Маришка писал(а):
nechaevaolga писал(а):
Не о том переживаете. Хуже, если не закроют.

Обоснуйте, пожалуйста!

Думаю, все согласятся, что отремонтированные и реновированные образовательные учреждения лучше "развалин". Самое главное, чтобы было бюджетное финансирование на капремонт. Хуже - если обещанных денег не будет и все останется как есть.

Простите, а у Вас дети детсадовского возраста?
Если так, то неужели Вы не понимаете к чему приведет закрытие трех садов одновременно? Это же переполнение групп, которое и сейчас наблюдается в некоторых садах. А что будет, если из 9 садов закрыть 3, страшно даже подумать... У меня сын в следующем году должен пойти в сад - я в панике! :o
Не думаю, что люди, недовольные закрытием садов, не хотят ремонтов. Но все должно быть сделано грамотно, а у нас так редко бывает, к сожалению! :!:

_________________
Женщина - как калькулятор: прибавляет проблемы, отнимает время, умножает расходы и делит имущество...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 17:59:28 
Блондинка в законе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 22:33:37
Сообщения: 607
Откуда: Кронштадт
Летом работала в детском садике №18 воспитательницей старшей группы. На летнее время тоже закрывались несколько садов. Вроде 6 и 18 второй корпус. Я была в шоке от такого количества детей на группу! По спискам шло по 60-70 человек, кто-то уходил в отпуск, кто-то приходил, группы объединяли и получались детки разные по возрасту да еще и в таком количестве - взрыв мозга! Вспомните наше далеко не не холодное лето и представьте 30 детишек на группу на одного воспитателя!! Деткам спать было невозможно душно. Организовать их на улицу или помыть им всем ножки перед сном и одновременно уследить за всей группой находилось на грани фантастики.
А если закроют три сада, это будет реально перебор и, как я уже писала, их не закроют! Хотели закрыть "кухню" во всех садиках и сделать ее отдельным зданием, чтобы привозить еду оттуда по садикам. Но и насчет этого сейчас не скажу - будут делать или нет. Вроде нет.

_________________
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем." ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 13:00:41 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 09:01:38
Сообщения: 535
Откуда: Кронштадт
http://news.mail.ru/society/4495419/
С октября в стране заработают новые санитарные правила для детских садов, которые впервые узаконят новую форму их организации. Труд узнал, что, хотя нововведение позволит чиновникам увеличить количество мест в дошкольных учреждениях, очереди в них меньше не станут.

Новые санитарные правила впервые официально признают две новые формы детских садов — семейный и кратковременного пребывания. Как рассказала «Труду» председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова, данный пункт является принципиальным в документе. Дело в том, что ранее к дошкольным учреждениям этих двух форм организации применялись те же нормативы, что и к традиционным детским садам. Теперь же для открытия садика малой формы требования будут более щадящими.

Так, например, дошкольное учреждение временного пребывания можно будет открыть в пристройках к жилым домам или в самом здании на первом этаже. Для сравнения: традиционные сады должны базироваться исключительно в отдельно стоящем здании. Также детские сады кратковременного пребывания можно открыть на базе школы.

Они должны включать минимальный набор помещений: раздевалка со шкафчиками или вешалками, групповая комната, туалет и умывальник для детей. Для прогулок не нужно иметь собственную детскую площадку — можно использовать скверы, парки, а также прилегающие к зданию дворовые территории, оборудованные для детей.

Но главное отличие садов временного пребывания в том, что находиться в них дети могут не более 5 часов. Поэтому наличие целого комплекса для приготовления и приема пищи не требуется — достаточно буфета.
Сады не для всех

Раньше отдельные требования для детских садов малой формы отсутствовали, поэтому к ним применялись единые для всех садов стандарты. «А это целый перечень нормативов, для выполнения которых необходима масштабная работа и существенные финансовые вливания», — рассказывает «Труду» президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков. «Иначе детский сад попросту закрывали», — добавляет Валентина Иванова.

«Теперь же, согласно новым санитарным правилам, открывать группы кратковременного пребывания не составит труда, — говорит Комков. — Выделить под них можно будет любой магазин, пристроенный к дому. При этом не потребуется строительство полноценных садов, что только на руку чиновникам. Штампуя такие группы, они смогут отчитываться об увеличении мест в дошкольных учреждениях без особых финансовых затрат».

И хотя на бумаге, отмечает Комков, новые места в детских садах действительно появятся, востребованы они не будут, поскольку приводить в них можно ребенка только на несколько часов. «Поэтому мамы встанут в очередь в обычный сад», — резюмировал эксперт.
Цифры

* 10% российских родителей имеют возможность водить ребенка в группы краткосрочного пребывания
* 1 млн. детей дошкольного возраста не хватает мест в дошкольных учреждениях по всей стране
* 1 тыс. полноценных детских садов недостает сегодня в столице, чтобы обеспечить местом каждого дошкольника

_________________
Ангельское терпение требует дьявольской силы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 09:19:07 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
Mapu писал(а):
nechaevaolga писал(а):
Маришка писал(а):
nechaevaolga писал(а):
Не о том переживаете. Хуже, если не закроют.

Обоснуйте, пожалуйста!

Думаю, все согласятся, что отремонтированные и реновированные образовательные учреждения лучше "развалин". Самое главное, чтобы было бюджетное финансирование на капремонт. Хуже - если обещанных денег не будет и все останется как есть.

Простите, а у Вас дети детсадовского возраста?
Если так, то неужели Вы не понимаете к чему приведет закрытие трех садов одновременно? Это же переполнение групп, которое и сейчас наблюдается в некоторых садах. А что будет, если из 9 садов закрыть 3, страшно даже подумать... У меня сын в следующем году должен пойти в сад - я в панике! :o
Не думаю, что люди, недовольные закрытием садов, не хотят ремонтов. Но все должно быть сделано грамотно, а у нас так редко бывает, к сожалению! :!:

+1. Дочь в следующем году надо в сад отдавать. Морально готовлюсь к тому, что мест просто не будет и мы будем сидеть дома. Успокаиваю себя тем, что, если место и найдется, то количество детей будет просто зашкаливать, что не лучшим образом скажется и на здоровье, и на отношении к детям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 09:33:48 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
MONALISA писал(а):
http://news.mail.ru/society/4495419/
С октября в стране заработают новые санитарные правила для детских садов, которые впервые узаконят новую форму их организации. Труд узнал, что, хотя нововведение позволит чиновникам увеличить количество мест в дошкольных учреждениях, очереди в них меньше не станут.

Новые санитарные правила впервые официально признают две новые формы детских садов — семейный и кратковременного пребывания. Как рассказала «Труду» председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова, данный пункт является принципиальным в документе. Дело в том, что ранее к дошкольным учреждениям этих двух форм организации применялись те же нормативы, что и к традиционным детским садам. Теперь же для открытия садика малой формы требования будут более щадящими.

Так, например, дошкольное учреждение временного пребывания можно будет открыть в пристройках к жилым домам или в самом здании на первом этаже. Для сравнения: традиционные сады должны базироваться исключительно в отдельно стоящем здании. Также детские сады кратковременного пребывания можно открыть на базе школы.

Они должны включать минимальный набор помещений: раздевалка со шкафчиками или вешалками, групповая комната, туалет и умывальник для детей. Для прогулок не нужно иметь собственную детскую площадку — можно использовать скверы, парки, а также прилегающие к зданию дворовые территории, оборудованные для детей.

Но главное отличие садов временного пребывания в том, что находиться в них дети могут не более 5 часов. Поэтому наличие целого комплекса для приготовления и приема пищи не требуется — достаточно буфета.
Сады не для всех

Раньше отдельные требования для детских садов малой формы отсутствовали, поэтому к ним применялись единые для всех садов стандарты. «А это целый перечень нормативов, для выполнения которых необходима масштабная работа и существенные финансовые вливания», — рассказывает «Труду» президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков. «Иначе детский сад попросту закрывали», — добавляет Валентина Иванова.

«Теперь же, согласно новым санитарным правилам, открывать группы кратковременного пребывания не составит труда, — говорит Комков. — Выделить под них можно будет любой магазин, пристроенный к дому. При этом не потребуется строительство полноценных садов, что только на руку чиновникам. Штампуя такие группы, они смогут отчитываться об увеличении мест в дошкольных учреждениях без особых финансовых затрат».

И хотя на бумаге, отмечает Комков, новые места в детских садах действительно появятся, востребованы они не будут, поскольку приводить в них можно ребенка только на несколько часов. «Поэтому мамы встанут в очередь в обычный сад», — резюмировал эксперт.
Цифры

* 10% российских родителей имеют возможность водить ребенка в группы краткосрочного пребывания
* 1 млн. детей дошкольного возраста не хватает мест в дошкольных учреждениях по всей стране
* 1 тыс. полноценных детских садов недостает сегодня в столице, чтобы обеспечить местом каждого дошкольника

А вот другой взгляд на эти правила http://kp.ru/daily/24557/732410/
Мне больше всего понравилось про 300 метров от садика до дома и про 15-20 человек в группе. И не пожалуешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 21:55:44 
Блондинка в законе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 22:33:37
Сообщения: 607
Откуда: Кронштадт
Деток порой уложить некуда, приходится из группы в группы кровати таскать, но очень важно чтобы рыбок и птичек не было, которые, как мне кажется, успокаивают и ребенок интересуется жизнью животных, птиц и водоплавающих, если у него нет такой возможности дома.
"А вот размещение аквариумов, клеток с животными и птицами в групповых помещениях не допускается." (с)
Егоза писал(а):
А вот другой взгляд на эти правила http://kp.ru/daily/24557/732410/


Правила то может и неплохие, только вот куда деток то девать, если предлагают по 15-20 человек в группе сделать..
:evil:

_________________
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем." ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 21:56:41 
Блондинка в законе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 22:33:37
Сообщения: 607
Откуда: Кронштадт
У меня на данный момент времени детей нет, но меня уже волнует этот вопрос) Предусмотрительная какая :lol:

_________________
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем." ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB