Текущее время: Чт апр 18, 2024 15:58:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 53  След.

А Вы оплатили эту квитанцию?
Да, полностью 22%  22%  [ 11 ]
Да, за вычетом лишнего 34%  34%  [ 17 ]
Еще не успел оплатить 18%  18%  [ 9 ]
Не платил вообще и не собираюсь 26%  26%  [ 13 ]
Всего голосов : 50
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 11:57:31 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Sergey Medvedev писал(а):
P.S.: А мне они ещё и припомнили что я им неожиданно окозался дожен 181 рубль за воду, т.к. они ошиблись в квитанциях в ОКТЯБРЕ И НОЯБРЕ 2008 года. Пускай платит тот кто ошибся!

Я обсуждал с юристом этот вопрос. В принципе, ситуация не криминальная: если вам в магазине забыли пробить колбасу, а потом догнали на выходе и попросили доплатить, вы что будете делать?

Один из вариантов действия: по этому счёту вы можете не платить и дожидаться наступления срока исковой давности — 3 года. После октября и ноября 2011 года соответственно с вас уже ничего не смогут по этому счёту отсудить. Но если будет суд, то вам, по крайней мере, придётся тратить время на участие в нём. Так что оцените сами, что проще. Мы пока не оплачивали :)

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 12:28:01 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 08:58:20
Сообщения: 54
Я не думаю, что из-за суммы в 1500-2000 тысячи рублей со мной будут судиться. У них долги по квартплате по 70-100 тысяч и то в суд не подают. А платить не буду из принципа: не хочу, чтобы за мой счет кто-то набивал себе карман и считал народ быдлом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 12:43:59 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
Интересно, что будет если ни один человек не заплатит.. отключат тепло, газ, электроэнергию? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 13:19:29 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 08:58:20
Сообщения: 54
Читаем
http://www.baltinfo.ru/2010/12/01/Peter ... plo-175094


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 15:47:25 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
А у нас вообще насчитали 2750... Уроды...
Получается что в нашей квартире ещё и зима случилась холоднее всего...

16-го встреча Путина с народом, думаю, туда можно тоже обращаться.
Пусть сам разбирается со своим беззаконием. Потому что такие законы и такое одностороннее их прочтение - это оно, беззаконие, и есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 17:31:01 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 14:37:49
Сообщения: 33
Откуда: Кронштадт
Позвонила в 004, приняли от меня заявку и сказали, чтоб я написала заявление в нашу обслуживающую организацию. Они обязаны дать ответ письменно со всеми формулами в течении месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 17:43:01 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
solo писал(а):

А против чего протестуют-то? "Давайте отменим инфляцию"?

Мне кажется, заявления "не будем платить", "долой повышенные счета" не очень продуктивны, поскольку не демонстрируют конкретной проблемы, против которой можно бороться.

Барибабуга писал(а):
Они обязаны дать ответ письменно со всеми формулами в течении месяца

А в постановлении правительства написано, что в течение 3-х дней.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 17:49:05 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 14:37:49
Сообщения: 33
Откуда: Кронштадт
Цитата:
А в постановлении правительства написано, что в течение 3-х дней.

Специально спросила про сроки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 18:14:26 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
Konstantin Ermakov писал(а):
А против чего протестуют-то? "Давайте отменим инфляцию"?

Мне кажется, заявления "не будем платить", "долой повышенные счета" не очень продуктивны, поскольку не демонстрируют конкретной проблемы, против которой можно бороться.


Костя, спецом проверил свои счета.

Квитанция за декабрь 2009-го года 4765 рублей.
За декабрь 2010-го ( даже без учёта этого абсурдного новогоднего подарка коммунальщиков самим себе ) - 5656 рублей.

У нас что, признаная официальная инфляция на уровне (5656-4765)/4765*100=18.7 процентов?
Или это неохватность хлебала коммунального монстра-монополиста вырастает в год на такие проценты?..

Если они, по факту являясь монополистом, могут заявить любые раценки на свои услуги, делать какие угодно дополнительные начёты, какие нам, гражданам оставлены рычаги борьбы, кроме официального протеста?..
Предложенные Вами письменные запросы по факту ведь тоже являются тем же актом неповиновения.
Мне кажется, сидеть и спокойно взирать, как мы всё больше и больше пашем на этих бездельников совершенно бессмысленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 18:41:29 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Барибабуга писал(а):
Специально спросила про сроки

Не факт, что те, у кого вы спрашивали, знают законы :)

just_andy писал(а):
У нас что, признаная официальная инфляция на уровне (5656-4765)/4765*100=18.7 процентов?
Или это неохватность хлебала коммунального монстра-монополиста вырастает в год на такие проценты?

Нет, я не говорю, что это банально инфляция. У меня у самого получается такая сумма, что все новогодние праздники можно было бы перманентно быть "вечно молодым, вечно пьяным", и никакого желания платить нет. Но короткие заявления "не буду платить и точка" кажутся мне непродуктивными. Надо понимать, на каком основании не платить. Об этом и была ремарка.

Более того, я как раз призываю выразить протест тем или иным способом: звонком по 004, сочинением своей претензии или распечаткой и отправкой моего варианта.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 18:46:42 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
Слушайте, всё же хочу уточнить. Все приводят разные суммы, но у меня что-то совсем крутой эта надбавка получилась.

Мы в месяц стандартно платим 1478 рублей. А тут они накинули 2751. Ещё чуть ли ни за два месяца отопления?.. Это у всех такое же соотношение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 18:52:06 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
Konstantin Ermakov писал(а):
Барибабуга писал(а):
Специально спросила про сроки

Не факт, что те, у кого вы спрашивали, знают законы :)

just_andy писал(а):
У нас что, признаная официальная инфляция на уровне (5656-4765)/4765*100=18.7 процентов?
Или это неохватность хлебала коммунального монстра-монополиста вырастает в год на такие проценты?

Нет, я не говорю, что это банально инфляция. У меня у самого получается такая сумма, что все новогодние праздники можно было бы перманентно быть "вечно молодым, вечно пьяным", и никакого желания платить нет. Но короткие заявления "не буду платить и точка" кажутся мне непродуктивными. Надо понимать, на каком основании не платить. Об этом и была ремарка.

Более того, я как раз призываю выразить протест тем или иным способом: звонком по 004, сочинением своей претензии или распечаткой и отправкой моего варианта.


Ага, понял, согласен...

Мне, кстати, понравилась там выше идея насчёт того, что они предоставляли ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ услуги без уточнения у нас, хотим ли мы их. Это, по-моему, само по себе беспрецедентно. Вы сами прикиньте, чего ещё они могут тайно науслужить, а потом выставить счёт...

И ещё очень понравилось (авторы извините, не цитирую ) заявление синоптиков, что была рядовая, в принципе, зима. Что, по большому счёту, так и было... Больше снегу? Да, пожалуй. Морозная?.. Ну, дык, не в Крыму живём. Эти нормативы, если они у них есть, надо бы подвергать пересмотру и закреплению в договорах в самую первую очередь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 19:27:59 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
"Нормы потребления тепла, установленные постановлением правительства РФ N 306, рассчитаны на среднемесячную температуру минус 26. Только в том случае, когда она ниже, жилищные организации могут сделать перерасчет и в соответствии с постановлением правительства N 307 взыскать дополнительную плату. В Петербурге же за весь отопительный сезон-2009/10 температура даже в самые холодные дни не опускалась ниже 26 градусов."

http://www.kadis.ru/daily/?id=90061


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 19:37:43 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 14:21:26
Сообщения: 39
Откуда: Кронштадт
Чего-то в 004 не дозвониться,пол-часа слушал классическую музыку,больше не смог :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 20:06:23 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Отправили своё заявление заказным с уведомлением. На почте оранжевых квитанций нет, а в сбере есть. Дали аж три штуки.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB