Текущее время: Ср апр 24, 2024 10:53:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 53  След.

А Вы оплатили эту квитанцию?
Да, полностью 22%  22%  [ 11 ]
Да, за вычетом лишнего 34%  34%  [ 17 ]
Еще не успел оплатить 18%  18%  [ 9 ]
Не платил вообще и не собираюсь 26%  26%  [ 13 ]
Всего голосов : 50
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 20:11:57 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
Слушал классическую музыку минут 10, завтра позвоню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 20:16:36 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
just_andy писал(а):
Слушайте, всё же хочу уточнить. Все приводят разные суммы, но у меня что-то совсем крутой эта надбавка получилась.

Мы в месяц стандартно платим 1478 рублей. А тут они накинули 2751. Ещё чуть ли ни за два месяца отопления?.. Это у всех такое же соотношение?


В месяц в среднем платил 2300, надбавка — 1300.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 20:23:42 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Со слухов... Сбере пробивают прямо по стандартной квитанции, по желанию плательщика вычитая теплонадбавку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 20:39:00 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 08:58:20
Сообщения: 54
завтра, 14. 12. 2010г. в Бастионе состоится годовой отчет городской прокуратуры перед населением Кронштадта. Приглашаются все желающие и можно там и задать вопросы про эту доплату напрямую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 20:53:06 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
Alex писал(а):
just_andy писал(а):
Слушайте, всё же хочу уточнить. Все приводят разные суммы, но у меня что-то совсем крутой эта надбавка получилась.

Мы в месяц стандартно платим 1478 рублей. А тут они накинули 2751. Ещё чуть ли ни за два месяца отопления?.. Это у всех такое же соотношение?


В месяц в среднем платил 2300, надбавка — 1300.


Я имел в виду платеди именно за тепло - 1478 рублей. А надбавка составила 2751.
Я просто никак не пойму - они реально пытаются мне впарить, что зима на 2 месяца дольше длилась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 21:00:12 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
just_andy писал(а):
Alex писал(а):
just_andy писал(а):
Слушайте, всё же хочу уточнить. Все приводят разные суммы, но у меня что-то совсем крутой эта надбавка получилась.

Мы в месяц стандартно платим 1478 рублей. А тут они накинули 2751. Ещё чуть ли ни за два месяца отопления?.. Это у всех такое же соотношение?


В месяц в среднем платил 2300, надбавка — 1300.


Я имел в виду платеди именно за тепло - 1478 рублей. А надбавка составила 2751.
Я просто никак не пойму - они реально пытаются мне впарить, что зима на 2 месяца дольше длилась?


Отопление у меня до этого было — 819. Надбавка за холодный квартал — 1322. Т.е. по их мнению получилось что каждый месяц того квартала я потреблял на 50% больше. Это учитывая что зима в среднем была холоднее на 1 градус. По-моему они держат всех нас за кретинов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 21:10:57 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
По информации от работника нашего Жилкомсервиса, в эту надбавку помимо отопления включена надбавка за горячую воду, соответственно тем у кого нет счетчиком на воду, надбавку расчитывали по полной ....

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 21:21:19 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
Alex1812 писал(а):
По информации от работника нашего Жилкомсервиса, в эту надбавку помимо отопления включена надбавка за горячую воду, соответственно тем у кого нет счетчиком на воду, надбавку расчитывали по полной ....

Ага, по полной, за отопление, за горячую воду, за свадьбу сына начальника, за отпуск на Багамах... :D

Мне нравится это милое обезличивание начётов: "Плати, да и всё! Чего кочевряжишься?.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 21:27:29 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Цитата:
Мне, кстати, понравилась там выше идея насчёт того, что они предоставляли ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ услуги без уточнения у нас, хотим ли мы их.
- Напомнило старый способ вымогательства "мужик!!! Купи кирпич!!! Стоит 5 тыш рублёв!!!! А не куууупишь, так я тебя этим кирпичоп и ..."
По поводу перерасчёта горячей воды- у меня стоят счётчики на водоснабжение, по отоплению плачу 400 р в мес., по перерасчёту должен +650. ГВС тут не причём. По поводу температур окр.среды зимой и колличества поставленного тепла можно долго рассуждать, но в итоге не выходит такого перерасхода тепла как ни крути, а вот потери энергии в связи с ПОСТОЯННЫМ прорывом теплотрасс обоснавать в полне можно. Трубы рвало постоянно, это огромные потери тепла, вот мы их и должны оплатить. 90% коммуникаций обветшало напрочь, а то что делают новое, то лепят из говна! Я тут по радио слышал, что технологии в проклатки теплосетей применяющиеся 20 лет назад признаны ошибочными! :lol: Ну с таким подходом откровенный грабёж оправдать можно!

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 21:38:24 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
Александр 81 писал(а):
Ну с таким подходом откровенный грабёж оправдать можно!


Ну откровенный грабёж - это их тарифы и есть.
Но им, я смотрю, всё мало... У всех кризис, кроме коммунала. Который вывешивает на граждан плату за все свои проблемы и желания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 21:57:01 
Заглянувший

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 22:18:07
Сообщения: 15
Откуда: Кронштадт
постановление 307 пункт 42. уведомление об изменении размера платы за услугу должно быть предоставлено в письменной форме не позднее чем за 30 дней до выставления счёта - это их первое нарушение. А у меня в квитанции получается 931 + 1387=(почему-то) 2718. Следует проверить и математические действия в своих квитанциях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 22:43:54 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 14:37:49
Сообщения: 33
Откуда: Кронштадт
Ваня писал(а):
постановление 307 пункт 42. уведомление об изменении размера платы за услугу должно быть предоставлено в письменной форме не позднее чем за 30 дней до выставления счёта - это их первое нарушение. А у меня в квитанции получается 931 + 1387=(почему-то) 2718. Следует проверить и математические действия в своих квитанциях.


Так они каждый год цены в январе поднимают, что-то я не помню, чтоб меня хоть раз письменно об этом предупредили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 23:23:07 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Ну, кто тут перегрелся?
Цитата:
«Затраты поставщиков тепла будут распределены между домохозяйствами, в которых не установлены счетчики», - отмечали в жилищном комитете еще в ноябре этого года. При этом отмечалось, что максимальная сумма дополнительных начислений не может превышать месячной стоимости тепла и горячей воды для конкретной квартиры.

http://www.fontanka.ru/2010/12/13/138/
Из обсуждения: http://chatterbox-ru.blogspot.com/2010/ ... st_13.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 23:46:25 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
А можно ещё вопрос близкий по теме.
А почему у нас, к примеру, в доме (на дом один должен ставиться?) не стоит этот счётчик? Кто это решает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 00:09:39 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
just_andy писал(а):
А можно ещё вопрос близкий по теме.
А почему у нас, к примеру, в доме (на дом один должен ставиться?) не стоит этот счётчик? Кто это решает?


Мне кажется, применительно к данной ситуации, это второстепенный вопрос. Они и без счетчиков брали среднее и делили на число жильцов. Тут, как пишет Фонтанка, может быть вот что:

Цитата:
«В случае сомнительно высокого платежа нужно обязательно проверять управляющую компанию и выяснить, из чего он складывается. Бывает, что бухгалтерия организаций негласно включает в такие квитанции долги других жильцов дома, которые отказываются оплачивать коммунальные услуги», - отметил эксперт, директор одной из петербургских управляющих компаний.


Поэтому,

Цитата:
«Как только вы получили квитанцию, нужно оформить письменную претензию, пусть вам предоставят расчет, из которого вышла ваша конкретная сумма, - пояснил «Фонтанке» сопредседатель Союза потребителей Петербурга Анатолий Голов. - Это право потребителя - вам предоставили услугу, и вы хотите знать, за что вы платите. Такой же запрос можно сделать применимо к годам, когда зима была теплой и отопление шло не в полном объеме».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB