Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:51:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2005 14:24:17 
Заглянувший

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 14:13:34
Сообщения: 3
Откуда: Кронштадт
Хочу узнать мнение по моей ситуации.
17 февраля 2005 года мною были приобретены в магазине «Пятерочка» ООО «Агроторг» товар. На ценнике была указана цена за шт. в размере 27 рублей 90 копеек.
Однако при расчете в кассе они были пробиты по цене 32 рубля 60 копеек. Кассиру я объяснила, что на ценнике объявленная цена составляет 27 рублей 90 копеек, но она сказала, что ничего сделать не может, что у нее программа в кассе.
Я подозвала контролера, показала ей ценник и чек на товар и сказала, что хочу, чтобы мне товар продали по заявленной цене, указанной в ценнике. Она сказала, что я не первая сегодня, кто обращается к ней по такому же вопросу. Она ушла в служебное помещение и вышла с уже новым ценником на сумму 32 рубля 60 копеек и сказала, что цены поменялись, ценники вывесить не успели и что ничем не может помочь.
Я попросила отвести меня к директору. Контролер отвела меня к заместителю управляющего, которая также сказала, что в компьютере и кассах цены новые и продать товар по цене, указанной на ценнике магазин не может. На просьбу дать мне письменный ответ заместитель управляющего отказалась.
Считаю, что нарушены мои права, установленные ст.10 Закона РФ «О защите прав потребителей» (Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора), так как я не получила достоверную информацию о товаре. (цена на ценнике и по кассе отличалась почти на 17%).
Кроме того, ООО «Агроторг» нарушена ст.500 Гражданского Кодекса РФ, повлекшее за собой нарушение моих прав. В соответствии с указанной статьей покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, однако денег с меня взяли больше, чем было объявлено продавцом в ценнике.
Считаю, что граждане, столкнувшиеся с подобными фактами нарушения своих прав, должны их отстаивать. Попустительство в этом отношении недопустимо.
[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2005 15:40:46 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Ну мне кажеться такие вопросы должны рассматриваться в судебном порядке, тем более чем больше жалоб на фирму будет, тем сильнее упадет ее репутация :)

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2005 16:03:51 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
Пару раз покупал у них свинину, которая оказалась протухшей. Больше мясные продукты там не покупаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2005 16:41:10 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 17:10:45
Сообщения: 601
Пятёрочка вообще крайне убогое место!!! Кстити Лента тоже от неё не отстаёт по сервису и качеству...
А твоё заявление может быть рассмотрено только в судебном порядке, а судится с крупной торгующей организацией в итоге выдет себе дороже. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2005 10:25:49 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
В пятерочку ходить перестал после того, как пару раз нарывался на протухший товар. Изредка там пиво беру. В ленте покупал куриные ноги, дома оказалось, что поднос полностью залит водой (лед). Соответственно весу было грамм на 150-200 больше.
Сейчас езжу в окей и пока доволен и сервисом и качеством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 21:56:52 
Заглянувший

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2004 11:33:11
Сообщения: 15
Откуда: Питер-Кронштадт
Да, ну они и гады. Вол многих маркетах как Пятёрочка,делаю так:
Старый продукт(просроченный) ставят на полки в первые ряды, новый самый конец Стилажа.У меня друг работал в каком то Марките они там так делали.

_________________
Ничто так не повышает квалификацию водителя как едущая сзади машына ГАИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2005 09:17:44 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 08:47:35
Сообщения: 694
Откуда: Азия
LeXX писал(а):
В пятерочку ходить перестал после того, как пару раз нарывался на протухший товар. Изредка там пиво беру. В ленте покупал куриные ноги, дома оказалось, что поднос полностью залит водой (лед). Соответственно весу было грамм на 150-200 больше.
Сейчас езжу в окей и пока доволен и сервисом и качеством.


вот странно - у нас(Екатеринбург) "Пятерочка" - тоже одно из далеко не лучших мест

_________________
Ночь скрыла всё
Прибой шипит во тьме
Один, дрожа, на кухне воду пью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2005 11:59:57 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 14:26:54
Сообщения: 109
раньше у "Пятерочек" было три уровня магазинов: самые простенькие с товарами поплоше, средние и большие магазины с широким выбором товаров хорошего качества. но так как этими магазинами занималась жена Яковлева, а они мигрировали в Москву, то... то получилось что видите.

"Находка" - неплохое местечко. Соглашусь с Lexxом насчет ОКея - тоже не дурно. Овощи в "Сезоне" хорошие. А пиво... эх... пиво хорошо только в Mollies Irish Pub... остальное-магазинное...эх.. не то

_________________
КОШмар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2005 13:01:38 
Почётный гражданин

Зарегистрирован: Вс июн 13, 2004 17:01:52
Сообщения: 750
Откуда: Krounstadt
На счёт Пятёрочки:
много раз сталкивалась с тем (ну не я, а знакомые, я там ничё не покупаю), что цена на ценнике и "реальная" цена различны(на ценнике меньше написана)!
а ещё там часто продают скисшее молоко!
А ещё мне расказывали, что купили там крабовые палочки, открыли, а внутри крабовых палочек...червички... :oops:

_________________
♥          ♥          ♥          ♥         ♥          ♥          ♥          ♥         ♥          ♥          ♥          ♥          ♥          ♥


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2005 18:22:23 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 17:10:45
Сообщения: 601
Очень часто хожу в Рамстор, работаю я там не далеко, в матрице, на мой взгяд вполне неплохой магазин...
А самое ужасное что в Квартале закрывают наш рынок, и на его месте будет постороена угадайте что? :) Пятёрочка... бррр...
:roll:

_________________
Смотрю в монитор!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2005 21:41:44 
паук-человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 15:22:46
Сообщения: 3643
Откуда: Кронштадт
а зачем человеку глазки? фуфло можно купить где угодно, если глазок нет... я в пятёрке часто затариваюсь и ни разу не попадал на лажу... а почему? может я заговорённый?

в рамсторе я был в маскве, очень не понравилось...

_________________
добро пожаловать в кронштадтский велоклуб!
http://velo-kotlin.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2005 22:32:50 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Наверное покупая фуфло ты не думаешь о том, что покупаешь, в нашей Пятерочке прокололся уже не раз, поэтому могу сказать что этот магазин торгует х......., осталось спросить кто вледелец этой сети магазинов и все стенет ясно откуда весь товар :evil:

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 09:23:11 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Alex1812 писал(а):
Наверное покупая фуфло ты не думаешь о том, что покупаешь, в нашей Пятерочке прокололся уже не раз, поэтому могу сказать что этот магазин торгует х......., осталось спросить кто вледелец этой сети магазинов и все стенет ясно откуда весь товар :evil:

А ты съезди на Невский 90/92 (их юридический адрес) и посмотри. Я в том здании просидел год, это офис ЛЭКа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 09:39:28 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
И что я там увижу? :)

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 09:58:48 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 14:26:54
Сообщения: 109
гы... мэй би Лекса увидишь - то еще зрелище =))))
Рамстор кстати в Питере лучше чем в Москве. не успел испортиться

_________________
КОШмар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB