Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:53:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу помощи от жителей Кронштадта
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 20:48:01 
Заглянувший

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 20:27:04
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Донецк
Здравствуйте. помогите, пожалуйста. Моя мама, Мошкович Галина Михайловна, родилась в Вашем городе (Кронштадте) в 1938г. Ее мать Мошкович Эсфир Абрамовна отдала мою маму в детский дом, где она жила и закончила 7 классов (номера детского дома я к сожалению не знаю). Затем мама работала в воинской части №31172 и №10589 г. Кронштадта. затем они с моим отцом вынуждены были покинуть место его службы, т.к. мама была еврейкой и что-то у отца были на службе какие-то конфликты из-за этого. при переезде в Киев документы, в которых говорилось о принадлежности мамы к данной национальности были "утеряны". то бишь уничтожены. Новые документы ей выписали, но как Вы понимаете, там она уже была русской. В 2003 г. я сделала запрос в ЗАГС Кронштадского района Санкт-петербурга и получила повторные св-ва о рождении мамы и св-во о браке с отцом. (№332 от 5 марта 1938г). Подскажите, куда я могу обратиться, чтобы найти какую-либо информацию о своей бабушке Мошкович Эсфир Абрамовне (домовые книги. метрики и т.д) и личное дело мамы из этих частей и детского дома. Заранее благодарна всем за любую помощь.
P.S. Если кто-нибудь сможет помочь в поисках я буду благодарна не безвозмездно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB