Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Форум для родителей и тех, кто готовится ими стать.

А Вы законно используете общедомовое имущество?

Чт июн 09, 2011 16:57:14

Буквально на днях на меня выписали протокол за незаконное использование общедомового имущества за коляску и детский велосипед на лестничной клетке. Теперь надо явиться в административную комиссию за решением. При этом, участковый и дама-милиционер категорически отказались принять меры по освобождению колясочной, занятой единолично одним жильцом, сказали, что это не их дело.

Re: А Вы законно используете общедомовое имущество?

Чт июн 09, 2011 17:03:17

Егоза писал(а):Буквально на днях на меня выписали протокол за незаконное использование общедомового имущества за коляску и детский велосипед на лестничной клетке.

А на каком основании?

Чт июн 09, 2011 17:13:49

LeXX писал(а):А на каком основании?

Парковка в неположенном месте.

Чт июн 09, 2011 19:14:22

Повязанность налицо

Re: А Вы законно используете общедомовое имущество?

Чт июн 09, 2011 19:48:32

LeXX писал(а):
Егоза писал(а):Буквально на днях на меня выписали протокол за незаконное использование общедомового имущества за коляску и детский велосипед на лестничной клетке.

А на каком основании?

Даже кем инициирован протокол? не тем ли жильцом.

Чт июн 09, 2011 21:39:53

В протоколе должно быть указано, какие законы нарушены. Т.е. основание для выписывания протокола. А насчет колясочной - попробуйте самозахват, как это сделал тот жилец. Колясочная - общедомовая территория.

Пт июн 10, 2011 00:11:44

LeXX писал(а):А на каком основании?

Скорее всего нарушение правил по технике пожарной безопасности.

Пт июн 10, 2011 08:35:22

О, у нас на площадке тоже "парковка": велосипед, самокат. Но соседи - люди приличные, поэтому мы не ругаемся на эту тему. А вот другие соседи регулярно выставляют мешки с мусором, настолько дурно воняющие, что всегда жалею, что нет противогаза. Сама не использую лестничную площадку никак, ну разве что коврик перед дверью.

Вс июн 12, 2011 13:09:35

Протокол выписан на основании закона, мне пытались его название сказать, но я была в процессе переезда и не сильно их слушала, мой экземпляр протокола мне не дали, сказали забрать его в административной комиссии.
Для самозахвата необходимо присутствие того же участкового или кого-нибудь из ЖЭС, чтобы потом не обвинили в воровстве чего-нибудь супер ценного, а из этих организаций никто на это не пойдет, я уже пробовала их привлечь. Да и уехала я оттуда, поэтому мне теперь по барабану. Просто хотела предупредить о таком варианте развития событий. Сказали, что это плановый рейд, хотя я подозреваю, что это инициировано соседкой снизу, которая нас "просто обожает", т.к. протокол, по-моему, был составлен только на меня, хотя моя коляска и велосипеды были не единственными.

Вт июн 14, 2011 18:30:07

Ох уж эти соседи! У меня тоже соседка-приколистка. Вечно на нас заявления какие-то пишет и об этом мы узнаем через записки, которые она же нам и подбрасывает! То мы ее заливаем (хотя наши квартиры находятся рядом, а не друг под другом), то мы на ее территорию квартиры залезли (каким способом остается только догадываться), то ей не нравится, что на площадке стоит что-либо, и сразу об этом докладывает куда надо. В общем не соскучишься с такими!! =))

Вт июн 14, 2011 19:23:18

Маришка писал(а):Ох уж эти соседи! У меня тоже соседка-приколистка. Вечно на нас заявления какие-то пишет и об этом мы узнаем через записки, которые она же нам и подбрасывает! То мы ее заливаем (хотя наши квартиры находятся рядом, а не друг под другом), то мы на ее территорию квартиры залезли (каким способом остается только догадываться), то ей не нравится, что на площадке стоит что-либо, и сразу об этом докладывает куда надо. В общем не соскучишься с такими!! =))

Ну так и вы на нее пишите. Ну, или как вариант - что то типа http://ruszapadlo.narod.ru/sosed.htm :)

Чт июн 30, 2011 18:36:45

вопрос к знатокам, кто должен ремонтировать колясочную,ЖКС или жильцы ?
в квитанции есть 2 графы содержание общего имущества и ремонт общего имущества ,а колясочная общедомовое имущество.
у нас в подъезде нашелся активист который хочет отремонтировать колясочную за счет жильцов и собирает на это деньги.
угрожает что не будет пускать тех кто не скинется .
я кстати до сих пор не понимаю зачем велосипедам евроремонт.
Закрыто
Переключиться на полную версию