Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:22:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 08:20:28 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 00:36:48
Сообщения: 167
DENNIS писал(а):
если договор мены- вообще проблем нет


Такой договор как персонаж сказки. Многие слышали, но никто реально не видел. Не подобрать так, чтоб всех всё устраивало.

DENNIS писал(а):
но вас никто не принуждал брать квартиру с недоделками,


А когда был смотровой - дверь была на месте. Квартира новая.
Когда же приехали уже получать, она оказалась стоящей у стены. Сказали, что сняли потому, что стекло кто-то камнем разбил. А пока стояла фурнитуру для крепления кто-то унёс...
И мне и Вам понятно кто, но рук-ног не оставлено... не докажешь. На вопрос можно ли навесить дверь все обзвоненные фирмы заявили, что с удовольствием поменяют оконно-балконный блок за каких-то 20 тысяч, а дверь им не интересна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 08:26:31 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 00:36:48
Сообщения: 167
DENNIS писал(а):
в договоре указывать 1 млн. руб или продавать за цену покупки квартиры в Кронштадте.

Стоимость квартир в Кронштадте начинается от 2,6 млн.
Указать в договоре одну сумму, а получить другую... И рискованно, и возможно только если у вас покупает человек с мешком денег. Если же ипотека - никаких разногласий сумм в договоре и реальных! Банк за такое шкуру спустит.
Не можете продать людям с ипотекой - будете долго ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 10:22:11 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2004 16:15:37
Сообщения: 142
Откуда: Родина моя
договор мены заключается между Администрацией СПб и гражданином-собственником, по которому он продает свое аварийное жилье государству, а ему одновременно продается квартира в новом доме по цене оценочной компании, приближенной (на 80 процентов примерно) к рыночной, за которую и можно продавать.

огромное количество банков согласны на занижение в договоре на 1 млн рублей, остальные кредитные средства идут как бы на ремонт и благоустройство и т.п.

за 1 млн просто-- покупатели также покупают, не существует глобальной проблемы в отношениях по этой теме

деньги продавец на руки не получает, а они транзитом через ячейку идут продавцу будущей квартиры в Кронштадте. Вначале арендуется ячейка, потом сдаются документы на регистрацию.

_________________
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 19:53:00 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
Цитата:
DENNIS писал(а):
договор мены заключается между Администрацией СПб и гражданином-собственником, по которому он продает свое аварийное жилье государству, а ему одновременно продается квартира в новом доме по цене оценочной компании, приближенной (на 80 процентов примерно) к рыночной, за которую и можно продавать.

Уже не раз говорили ,что цена в договоре мены выше одного миллиона,это доход и соответственно налог.

Цитата:
огромное количество банков согласны на занижение в договоре на 1 млн рублей, остальные кредитные средства идут как бы на ремонт и благоустройство и т.п.


Огласите весь список(с)
Цитата:
за 1 млн просто-- покупатели также покупают, не существует глобальной проблемы в отношениях по этой теме

Редко.Проблема существует и серьезная,не так уж много желающих поставить в договоре 1 миллион.

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 00:28:27 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 00:36:48
Сообщения: 167
Moon писал(а):
Цитата:
огромное количество банков согласны на занижение в договоре на 1 млн рублей, остальные кредитные средства идут как бы на ремонт и благоустройство и т.п.


Огласите весь список(с)

Да-да-да (с)

От лично я ни одного такого не знаю.
DENNIS писал(а):
договор мены заключается между Администрацией СПб и гражданином-собственником,


Вообще-то речь шла о том, как после этого самого договора мены вернуться обратно в родной город.
А это уже не с администрацией.
Она своё дело сделала - вышвырнула коренного жителя из города.
Дальше сами. сами, сами... (с)

Найти того, кто живёт в подходящей квартире и мечтает оказаться там, куда нас упекли...
Вы, DENNIS, небось и в Деда Мороза до сих пор верите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 14:18:32 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2004 16:15:37
Сообщения: 142
Откуда: Родина моя
по поводу банков
кредитуют за "1 млн в договоре"-- Дельта Кредит, Санкт-Петербург, ВТБ24, МТС банк, Сбербанк(удивительно что не все отделения, надо знать где работают специалисты)


по поводу налога, есть в налоговом кодексе про 1 млн руб. вычет или про подтверждение расходов на покупку жилья, я пытаюсь вам объяснить про второй случай, что можно продавать купленную квартиру за 5 млн руб. к примеру на следующий день и налога не возникает, главное подать декларацию на следующий год и приложить необходимые документы

по поводу сложности найти покупателя за 1 млн р в договоре, жизнь вообще сложная штука
переживать что будет сложно, поэтому я не буду что-то делать, это ваше право и позиция, лично я считаю и делаю по другому :wink:

_________________
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 18:33:26 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
DENNIS писал(а):

по поводу налога, есть в налоговом кодексе про 1 млн руб. вычет или про подтверждение расходов на покупку жилья, я пытаюсь вам объяснить про второй случай, что можно продавать купленную квартиру за 5 млн руб. к примеру на следующий день и налога не возникает, главное подать декларацию на следующий год и приложить необходимые документы


То есть Вы абсолютно уверены,что пять лимонов не будут считаться доходом??? :shock:
Мне кажется,что Налоговый Кодекс другого мнения.
Но чем основана Ваша уверенность?

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 20:15:59 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2004 16:15:37
Сообщения: 142
Откуда: Родина моя
статья 220 НК :wink:
ближе к середине, там где про вычет в размере подтвержденных затрат на приобретение жилья.
договор мены приравнивается к 2 договорам купли-продажи согласно ГК

_________________
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 20:42:27 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
DENNIS писал(а):
статья 220 НК :wink:
ближе к середине, там где про вычет в размере подтвержденных затрат на приобретение жилья.
договор мены приравнивается к 2 договорам купли-продажи согласно ГК


Вы ничего не путаете?
Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов:
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 202-ФЗ)
http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
А Вы предлагаете продать за пять миллионов.Два миллиона пойдут при покупке другого жилья.А если Вы только продадите-налог с четырех миллионов.
По договору мены собственник получает новую квартиру в собственность, но это новое свидетельство о собственности и конечно,меньше трех лет.Если Вы квартиру не подаете,то дохода по договору мены Вы не получили.Как только продали-у Вас есть доход и собственность меньше трех лет.Это элементарно(с)

Из Гражданского Кодекса статью можно,заинтриговали Вы меня.

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 00:33:37 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2004 16:15:37
Сообщения: 142
Откуда: Родина моя
не ужели?

не путайте льготы для продавца и льготы для покупателя, вычет 1 млн или потверждение расходов на покупку жилья-- это продавцу, а 13 процентов от 2 млн - это вычет для покупателя, т.е максимум 260 тыс государство может вернуть работающему гражданину один раз в жизни при выполнении определенных условий :wink:

выхожу из диалога, если надо пишите в лс :wink:

_________________
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 09:49:11 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 00:36:48
Сообщения: 167
DENNIS писал(а):
кредитуют за "1 млн в договоре"-- Дельта Кредит, Санкт-Петербург, ВТБ24, МТС банк, Сбербанк


Это здорово. Только в случае, если покупателю не хватает всего 1 млн.
Или думаете, что банк даст 3, а по договору пропишет 1 ? Скорее уж 5 впишет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 09:53:47 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 00:36:48
Сообщения: 167
Moon писал(а):
DENNIS писал(а):
статья 220 НК
ближе к середине, там где про вычет в размере подтвержденных затрат на приобретение жилья.
договор мены приравнивается к 2 договорам купли-продажи согласно ГК


Вы ничего не путаете?


DENNIS путает.
Вы абсолютно точно всё расписали.

То есть получившие 1-комнатную на выселках выкрутятся и вернутся, а вот у получивших 2 и 3 комнатные будут проблемы.

Надежда только на то, что дума быстренько примет озвученный уже в прессе закон, по которому не будет облагаться при продаже ЕДИНСТВЕННОЕ жильё независимо от срока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 13:29:47 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
DENNIS писал(а):
не ужели?

не путайте льготы для продавца и льготы для покупателя, вычет 1 млн или потверждение расходов на покупку жилья-- это продавцу, а 13 процентов от 2 млн - это вычет для покупателя, т.е максимум 260 тыс государство может вернуть работающему гражданину один раз в жизни при выполнении определенных условий :wink:

выхожу из диалога, если надо пишите в лс :wink:


Вы абсолютно не понимаете,о чем речь.Увы.
Мне нет необходимости писать Вам,я все уже прошла и все посчитала правильно.

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 13:34:35 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
Пани Зося писал(а):
Moon писал(а):
Вы ничего не путаете?

DENNIS путает.
Вы абсолютно точно всё расписали.

То есть получившие 1-комнатную на выселках выкрутятся и вернутся, а вот у получивших 2 и 3 комнатные будут проблемы.

Надежда только на то, что дума быстренько примет озвученный уже в прессе закон, по которому не будет облагаться при продаже ЕДИНСТВЕННОЕ жильё независимо от срока.


Согласна.
По дурацки выходит иначе.По милости государства,не выкладывающегося в ремонт,дом признают аварийным.переселяют,куда хотят,а когда я хочу найти жилье там,где хочу -всплывает грабительский налог.И абсолютно пофиг,что я одномоментно покупаю другое жилье.

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB