Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:52:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 09:33:26 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Вчера получил официальный ответ на жалобу - инспектор нарушил несколько положений внутреннего регламента и будет наказан. Сегодня пойду общаться с его начальством.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 10:35:02 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Вчера получил официальный ответ на жалобу - инспектор нарушил несколько положений внутреннего регламента и будет наказан. Сегодня пойду общаться с его начальством.

Очень любопытно продоолжение этой истории. :twisted:

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 12:27:28 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
Вчера получил официальный ответ на жалобу - инспектор нарушил несколько положений внутреннего регламента и будет наказан. Сегодня пойду общаться с его начальством.

Очень любопытно продоолжение этой истории. :twisted:

Инспектору объявлено неполное служебное соответствие + лишение премии. Можно было пойти жестче, до уголовного дела, но я не стал.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 13:33:16 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Можно было пойти жестче, до уголовного дела, но я не стал.

Лояльно Вы с этим козлом! Хотя может ему и этого будет достаточно, что бы понять, как надо, а как не надо работать.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 19:11:36 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Изображение
Вот и официальная бумага приехала

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 30, 2015 15:46:39 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Не нашёл тему, где мы обсуждали сплошную в начале прерывистой перед перекрёстком.
Мне везёт, видимо, с попаданием в забавные ситуации.
Сегодня поворачиваю с Зосимова на Мартынова, там, сразу за п/п начинается фрагмент прерывистой линии, в виде удлинённого штриха, потом идёт обычная прерывистая.
Поворачивая пологой дугой я проехал левыми колёсами начало этой сплошной на Мартынова (начало линии несколько потёрто, не чёткое). И тут меня тормозит капитан ГИБДД, смуглой внешности, худощавый. На другой стороне, возле Амазонки, припаркован его Форд.
Я предъявил права. Затем, взаимно, мне предъявили обвинение в нарушении ПДД, в частности – пересечение сплошной линии. Я, конечно, был шокирован и несколько растерялся. Если бы это было первого апреля, я бы посчитал это за шутку, розыгрыш.
Началась типичная, для случаев общения с инспекторами ГИБДД, тягомотина. Обвинение серьёзное – на первый раз 5 тысяч штраф, при повторном подобном нарушение лишение до 6 месяцев. Сказанное жирным шрифтом о повторном случае, уже лишенческом, мгновенно подсказало мне, что в настоящий момент вопрос ставиться о не фиксации первого случая, дабы отодвинуть реальное лишение в следующий раз. Опять же, если у меня нет неоплаченных штрафов. Это тоже было сказано несколько раз, как бы подразумевая – тебе это надо, проверка?
Я сказал, что все мы не первый день за мужем, и понимаем, что это похоже на засаду, а неоплаченных штрафов у меня нет
Было сказано, что у него в машине есть видео-регистратор, где есть запись преступления, и можно пройти в машину и посмотреть, дабы устранить все мои сомнения. Прошли в его Форд. Тут оказалось, что просмотреть запись прямо с регистратора не представляется возможным – работает только на запись :?: но можно проехать в отдел и там просмотреть, опять же, проверив наличие неоплаченных штрафов.
Я отказался, сказав, что готов нести наказание.
Далее, сидя в его машине, пришлось выслушать порицание моего поступка, посмотреть картинку из книжечки правил, где описывается такое нарушение.
На мои извинения, про первый раз, ответствовалось – все так говорят, а потом опять многократно нарушают. Последовали несколько затяжных манипуляций с приготовлением к заполнению протокола.
Я сказал, что мне конечно же очень жаль и обидно, получить штраф в 5 тыс., в ста метрах от дома, но раз так сошлись звёзды, я готов нести ответственность.
Мне опять напомнили о тяжести рецидива, а протокол пока так и оставался девственно чистым.
Потом, неожиданно, инспектор проявил заботу об огромных средствах, выделяемых на разметку дорог, в то время, как такие нерадивые водители, как я, это не ценим, и своими колёсами эту разметку повреждаем. Тут, надо сказать, такая забота инспектора о дорожной разметке меня совсем озадачила, и я, гипотетически, предложил оплатить восстановление, ну например, соседствующего с этой сплошной пешеходного перехода, который тоже уже изрядно вытоптан нерадивыми пешеходами.
Но самое забавное произошло далее. К Форду подошёл человек, знакомый этого инспектора, запечатлеть уважение и нужное знакомство. Оказалось, что и я с этим человеком знаком шапочно.
Человек: - Здорово!
- Здорово!
- Ты чего тут второй день то сидишь?
Со стороны попавшего в просак инспектора последовало несколько случайных междометий, и, возможно, языком мимики (я в этот момент видел только его затылок) дал понять этому не вовремя подоспевшему свидетелю, что – шёл бы ты пока на ..., работать мешаешь!
В общем, можно сказать, на этом всё кончилось, права мне были возвращены. Правда, почему-то с угрозой, что у него хорошая память на цифры, и номер мой (озвучил) запомнил, и не дай Бог мне попасться ему в следующий раз с нарушением, – раскрутит меня по полной. Почему с угрозой, я так и не понял. Только догадываюсь. На том и расстались. Форд умчался. Возможно к следующей точке.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 30, 2015 22:21:10 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
andron Вам денег жалко? надо с радостью пополнять бюджет. Ни малейшего сочувствия к Вам нет. Нарушили-платите. Вы нарушили , видимо, с удовольствием и на полной скорости.. :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 31, 2015 13:48:47 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 16:19:49
Сообщения: 67
Повезло, что отпустил. Нарушили пункт 8.6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 31, 2015 14:34:23 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Во, вискарика стало жалко, стали задумываться как себя вести :lol:
А вообще я бы настоял и поехал с ним в отдел просматривать запись, где четко видна дата, время и номер авто, причем не забыв сохранить запись со своего регистратора. Максимум что можно с этого получить это штраф на первый раз, зато геммор и потраченное время достанется не только Вам.

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 31, 2015 16:16:43 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
Не нашёл тему, где мы обсуждали сплошную

Это вообще перл, а не тема, и там вы главный герой. :lol:
andron писал(а):
Мне везёт, видимо, с попаданием в забавные ситуации.

И именно поэтому вам везёт по-крупному.
andron писал(а):
Поворачивая пологой дугой я проехал левыми колёсами начало этой сплошной на Мартынова (начало линии несколько потёрто, не чёткое). И тут меня тормозит капитан ГИБДД, смуглой внешности, худощавый. На другой стороне, возле Амазонки, припаркован его Форд.
Я предъявил права. Затем, взаимно, мне предъявили обвинение в нарушении ПДД, в частности – пересечение сплошной линии. Я, конечно, был шокирован и несколько растерялся. Если бы это было первого апреля, я бы посчитал это за шутку, розыгрыш.

Какая шутка и розыгрыш? За такие перлы лишение от 4х до 6ти мес.
Изображение
Нарушил- сам дурак. Будь добр плати. Ну а лучше, не ездить, как дятел. Меня лично, очень сильно раздражают водятелы, совершающие поворот по пологой траектории, пересекая короткий пунктир и сплошную за/перед ним. Так что весьма сожалею, что не влепили вам 5 т.р. штрафа.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 31, 2015 17:01:19 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Александр 81 писал(а):
Так что весьма сожалею, что не влепили вам 5 т.р. штрафа.
Добрый... :evil:

Во-первых, я проехал не как на вашей картинке, а только левыми колёсами, может быть даже вообще только задним.

Во-вторых, это чисто придирка, т.к. всем понятно, что это улица даже не Советская, где можно предположить какую-то проблему другим участникам движения. Человек просто хотел срубить лёгких денег, рассчитывая, скорее всего, на приезжих. Что же он встал где-нибудь на Ленина, на Советской, где таких штрихов полно? Но там, на виду у всех, трудно рассчитывать на лёгкую добычу. Гораздо проще было бы встать ему на Посадской, где-нибудь у 425 школы, где есть сплошная, не пересечь которую и проехать, просто не реально. Это вообще нелепое правонарушение. Кто-нибудь хоть раз слышал, чтобы кого-то за это наказывали?

Затем, его подозрительная забота об износе разметки... Хочу увидеть ваше "лицо", Александр, когда вас обвинят не столько даже в нарушении, сколько в разрушении дорогостоящей разметки. Он так прямо и сказал, что такие, как я нарушители, разрушают разметку, которая стоит шальных денег. После таких слов, нормальный человек обычно ощупывает себя – уж не сон ли это. Или мне надо было поинтересоваться: простите, а пешеходные переходы и поребрики на Ленина тоже я все разрушил?

Потом, я же написал, что были ещё два момента, когда он сдал себя с потрохами. Первый – когда его подставил его же знакомый.
Второй, когда стал мне угрожать (не понятно с чего), что он запомнил мой номер, и, в следующий раз, обязательно "обует" меня по полной за любое нарушение. Тут уже была злоба, за то, что ему обломилось и пришлось покинуть жирную "точку". Я ему много раз повторял: пиши бумагу, раз виноват, но он не спешил, надеясь, видимо, на мою вменяемость.

И что-то я вас не пойму – вискарь занёс – преступление; на лапу не дал – опять преступление?

Александр, буду ждать, когда вас оштрафуют за наезд на поребрик, благодаря чему, от поребрика откололся камушек..

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 31, 2015 19:09:36 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
Во-первых, я проехал не как на вашей картинке, а только левыми колёсами, может быть даже вообще только задним.

А этого недостаточно для ДТП?
andron писал(а):
Во-вторых, это чисто придирка, т.к. всем понятно, что это улица даже не Советская, где можно предположить какую-то проблему другим участникам движения.

Вот из-за таких ездюков, пересекающих "совершенно безобидно, задними колёсами" ДТП случаются даже в чистом поле.
andron писал(а):
Во-вторых, это чисто придирка, т.к. всем понятно, что это улица даже не Советская, где можно предположить какую-то проблему другим участникам движения. Человек просто хотел срубить лёгких денег, рассчитывая, скорее всего, на приезжих. Что же он встал где-нибудь на Ленина, на Советской, где таких штрихов полно? Но там, на виду у всех, трудно рассчитывать на лёгкую добычу. Гораздо проще было бы встать ему на Посадской, где-нибудь у 425 школы, где есть сплошная, не пересечь которую и проехать, просто не реально. Это вообще нелепое правонарушение. Кто-нибудь хоть раз слышал, чтобы кого-то за это наказывали?

Затем, его подозрительная забота об износе разметки... Хочу увидеть ваше "лицо", Александр, когда вас обвинят не столько даже в нарушении, сколько в разрушении дорогостоящей разметки. Он так прямо и сказал, что такие, как я нарушители, разрушают разметку, которая стоит шальных денег. После таких слов, нормальный человек обычно ощупывает себя – уж не сон ли это. Или мне надо было поинтересоваться: простите, а пешеходные переходы и поребрики на Ленина тоже я все разрушил?

Потом, я же написал, что были ещё два момента, когда он сдал себя с потрохами. Первый – когда его подставил его же знакомый.
Второй, когда стал мне угрожать (не понятно с чего), что он запомнил мой номер, и, в следующий раз, обязательно "обует" меня по полной за любое нарушение. Тут уже была злоба, за то, что ему обломилось и пришлось покинуть жирную "точку". Я ему много раз повторял: пиши бумагу, раз виноват, но он не спешил, надеясь, видимо, на мою вменяемость.

Это всё монолог в пользу бедных. Нарушил, попался- отвечай.
andron писал(а):
Я ему много раз повторял: пиши бумагу, раз виноват

Вот это здравый подход, чего тут воды то лить?
andron писал(а):
на лапу не дал – опять преступление?
Всё правильно сделал, только от чего столько слов?
andron писал(а):
Александр, буду ждать, когда вас оштрафуют за наезд на поребрик, благодаря чему, от поребрика откололся камушек..

Ну ждите. :D

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 31, 2015 19:53:43 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Что пристали к человеку? Гаишник тоже не святой. Да и многим из присутствующих возможно есть в чём покаяться.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 09:44:56 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
Я отказался, сказав, что готов нести наказание.

После этого любые рассуждения смысла не имеют. Несите наказание и дальше. И не забудьте на всякий случай возить в машине вискарик.
Вы спешили к умирающей бабушке? Райотдел находится в 150 км от этого места?
Да если бы вы выразили полную готовность поехать в отдел, ознакомиться с записью и детально разобраться в ситуации, то он сразу бы вернул права и отправил вас дальше.
У вас психология терпилы. Зачем вы подняли эту тему? Из мазохизма?
ЗЫ: И нефиг срезать повороты на перекрестках.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 13:59:42 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
LeXX писал(а):
У вас психология терпилы.

А Вы слышали когда-нибудь о китайской философии – мягким против твёрдого, джиу-джитсу, например? Основной принцип джиу-джитсу — «не идти на прямое противостояние, чтобы победить», не сопротивляться, а уступать натиску противника, лишь направляя его действия в нужную сторону до тех пор, пока тот не окажется в ловушке, и тогда обратить силу и действия врага против него самого. Врач Сиробэе Акаяме, однажды заметил, что ветки больших деревьев в бурю (по другим источникам — под тяжестью снега) сломались, а ветки ивы, поддавшись силе, затем поднялись и уцелели.

Какой смысл переть буром, если я вижу, что он заинтересован меня ободрать, а не штрафовать? А Вы всегда предпочитаете брешь пробивать лбом? Ну, попутный ветер вам в ....!

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB