Текущее время: Пт апр 19, 2024 19:28:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 23:09:11 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
http://itman666.livejournal.com/92455.html
Несколько фактов про США

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 23:31:11 
Жона одмина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 13:52:27
Сообщения: 420
Откуда: Кронштадт
а мне кажется, что самая первая беда Америки - это их президент... :roll: и газеты, и телевидение постоянно говорят о том, что рейтинг страны падает каждый день из-за недоверия народа своему президенту!
но это лично мое мнение... :roll:

_________________
Женщина - как калькулятор: прибавляет проблемы, отнимает время, умножает расходы и делит имущество...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 23:38:12 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Mapu писал(а):
мне кажется, что самая первая беда Америки - это их президент...

Не без этого. По своим качествам он уступает и отцу, и другим своим предшественникам. На счастье местных жителей, в Америке демократия ни разу не суверенная, а самая что ни на есть настоящая (не лишённая, впрочем, ряда любопытных нюансов). Поэтому недовольное население страны, если оно действительно недовольно Бушем-мл. и республиканцами, через год спокойно выберет президента-демократа, вполне возможно, будет иметь место презабавнейшая очерёдность фамилий среди президентов США:
Буш
Клинтон
Буш
Клинтон
:)

ЗЫ. Ёлки-палки. Такая тема, и ни слова про Путина не смог вставить... Непорядок.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 10:14:56 
Его Величество Мятежный Парус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 14:26:21
Сообщения: 5114
Откуда: куда и откуда - нам этого знать не дано
Ага. и тогда первая леди будет Билл Клинтон :lol:

_________________
У меня всего два праздника в году, Новый год и каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 13:28:43 
Великий слепой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 15:35:50
Сообщения: 3985
Ага, а вторая Вова Путин

_________________
In business!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 01:10:05 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
А я просто ненавижу Америку. Проклятые демоны, а не люди... И президент их, лучше бы кукурузу да кур на ферме разводил, чем тупыми фразами с трибуны сыпал. Мое мнение - субъективное, ужасно субъективное. У них что ни человек то либо гамбургер, либо отсталый, но вот толпа - да, массовый интеллект, как говориться... У нас же все наоборот.
Я еще хотел сюда разместить ссылки на картиночки антиамериканские, но не хочу разжигать меж.нац.рознь... к тому же листовочки эти от НБП, а их я не очень уважаю...

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 01:58:49 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
Gecko писал(а):
У них что ни человек то либо гамбургер, либо отсталый, но вот толпа - да, массовый интеллект, как говориться... У нас же все наоборот.


Ты в своей жизни со сколькими американцами общался, чтобы столь общие выводы делать? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 11:48:05 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Фантом, 0! И не хочу общаться. Мое субъективнейшее мнение основано на СМИ, фильмах и т.п. Меня раздражает их осьминожья политика, их идиотические идеалы "демократии" и мания величия, как нации.
Все равно, такие страны, рано или поздно изживают себя и погибают. Ярчайший пример - Римская Империя. В скором времени может дойти до того, что возглавлять США будут мусульмане, вот тогда то(если доживу) я посмеюсь...

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 18:18:51 
Опытный горожанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 18:21:42
Сообщения: 467
Фантом писал(а):
Ты в своей жизни со сколькими американцами общался


Gecko писал(а):
И не хочу общаться


т.е. ни с одним :)
Просто непосредственное общение с людьми дает понять, что человек <> государство и тем более <> политика государства. Вот ты, Gecko, в какой мере определяешь политику России? Я думаю, что множество американцев аполитичны или поверхностно политичны, зато часто оказываются интересными людьми :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 20:33:50 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
-=LJ=-, я вообще за самодержавие и правоприемственность власти в нашем государстве, но пока я вижу лишь медленное восстановление из пепла Великой страны!
Я уже написал количество американцев, с которыми общался -
Gecko писал(а):
0
. :wink:

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 20:38:57 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Gecko писал(а):
но пока я вижу лишь медленное восстановление из пепла Великой страны!

Ты про какую страну хоть говоришь? :shock:

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 20:55:28 
Опытный горожанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 18:21:42
Сообщения: 467
Кстати, интересный пример для Gecko: году в 1993 мне посчастливилось пожить недели две на Валааме, так вот, когда бродили по Острову, наткнулись на о. Святом на лагерь православных американцев, которые приехали порабоать на восстановлении скита Александра Свирского :):):)

Еще с большим удивлением узнали потом, что Ладогой они шли тем же бортом, что и мы, только нас было 14 человек (кажется), а их 25 человек %). А мы с больши трудом разместились, и устлали собой почти всю палубу :)

Христианство, кстати, абсолютно интернационально :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 21:10:52 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
-=LJ=-, Нуу... как среди любого народа есть Г*, так и наоборот - приятные исключения. Вот это и было таким исключением.
Alex1812, пепел Великой страны - СССР; Восстановление РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ! Православие, Россия и МЫ! :roll:

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 21:38:11 
Опытный горожанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 18:21:42
Сообщения: 467
Gecko, а как ты увязываешь Православие и советскую империю? Да и в Российской империи видно не все было в порядке, если она смогла так взорваться... Будет ли нормальный православный под влиянием какой угодно пропаганды расстреливать священников и громить церкви? Имхо - Церковь должа быть отделена от государства. Не помню ни одного исторического примера такого союза, положительного для Церкви :(

Еще одно "кстати" по поводу соотношения понятий "русский" и "православный":
"Русская идентичность была в очень значительной мере вдохновлена и оформлена христианством, но русское христианство не обязательно является полнотой всего христианского мира. Мы не можем говорить о том, что мы должны его привить всем странам на свете. И я думаю,
что говорить о совпадении русскости и православия - это унижение Божественного, вечного, беспредельного. Еще Нестор говорил о том, что каждый народ должен внести свой голос, как бы музыкальную ноту в общий аккорд всего мира в явлении и представлении Бога; и русский народ может внести свое уникальное, - но это еще не все: мы должны научиться у других народов тому, что они узнали благодаря тому, что они на нас не похожи"

(митрополит Антоний Сурожский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 21:48:51 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
-=LJ=-, нет-нет... Советской империи вообще не существовало... и православие именно с СССР! я никак не связываю. Но русский славянский народ я связываю только с православием и считаю, что церковь должна быть едина с государством, так как во времена Советского Союза она вообще была запущена хуже некуда и сейчас мы имеем озабугревший и в большей степени не верующий народ. Такое единение нужно для воспитания духовности в русском человеке, и патриотизма.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Последний раз редактировалось Gecko Пн янв 29, 2007 21:52:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB